Перейти к содержанию
Отключив на сайте Adblock, вы поможете сайту поддерживать себя. Спасибо!

Шотландский кот, мальчик , потеряшка, брошен?!


ЧУКОШКА
 Поделиться
Подписчики 6

Рекомендуемые сообщения

О, здорово как! Вот оно счастье! Может ему так тунец понравился? Можно поэкспериментировать с другими вкусами.

 

Юль, так и договорились, попробуем потихоньку, я ему и индейку привезла еще.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Повезло Пупсику с семьей! И компания какая славная подобралась.

Я все думаю, как можно было такое чудо чудесное на улицу выставить? Люди совсем озверели.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Я все думаю, как можно было такое чудо чудесное на улицу выставить? Люди совсем озверели.

 

Это полная загадка..это уже был 9-ый выброшенный кот, которого я забираю с наших дворов.

У нас полно съемщиков, заводят, съезжают, выбрасывают.

Или он мог жить у кого-то, хозяин умер, а родственникам - нафиг не нужен вот и выставили за дверь, Юль, можно ломать голову сколько угодно, все равно не разберемся, жаль что животные не умеют говорить :cry2:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В воскресенье сделали прививку Пупсу, орал как потерпевший :blink: Пришлось в сумку запихивать.

Тильда вообще Марину расцарапала вкровь, но слава богу, сделали.

Марина, которая приезжала делать прививку Пупсу и Тильде, сказала что первый раз в жизни видит "такого неправильного кота" , это не кот, это непонятно кто, метис экзота с кем-то, тельце маленькое, голова большая, лапки короткие..короче "выбраковка".

Бедный Пупсик.. :blush: "Наехали" на него..

Но хозяева его любят, это главное, подумаешь нестандартный кот, ну вот такой он уродился. Конечно, если бы характер был более покладистый, было бы совсем хорошо.

Паучи ест только с тунцом, я привезла еще в воскресенье Петрит с макрелью, есть не стал никто...придется забирать ехать опять.

Вот такие пока дела.

Изменено пользователем ЧУКОШКА
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Так прививки же болючие. Каждый уважающий себя котэ обязан сопротивляться!

 

Однако красивая "выбраковка" получилась в мордахе Пупса! :wub: Но я вижу в нем больше шотландца (щеки, уши, посадка и цвет глаз, короткие лапы и крупный лоб...). :rolleyes:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Так прививки же болючие. Каждый уважающий себя котэ обязан сопротивляться!

 

Однако красивая "выбраковка" получилась в мордахе Пупса! :wub: Но я вижу в нем больше шотландца (щеки, уши, посадка и цвет глаз, короткие лапы и крупный лоб...). :rolleyes:

Юль, он очень коротенький, вот наверное и выбраковка :wub:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Юль, он очень коротенький, вот наверное и выбраковка :wub:

Замечательный коротенький мужичок Пупс! :)У меня муж до сих пор Пупса помнит по фото (показывала ему), восхищается им! :rolleyes:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
:)У меня муж до сих пор Пупса помнит по фото (показывала ему), восхищается им! :rolleyes:

И у меня :blush: Вообщеь любимчик у мужчин почему-то, и видимо жил он у мужика какого-то..

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 3 недели спустя...

Наглый, японский "ниндзя" :blush:

Ну и характер. Вообщем, так он и не ест сушку, никак.

Влажку, на ура пошел Петрит с тунцом, я Марине привезла коробку, он ее смел за неделю. Все, другие не ест.

Индейка, язык в желе, отбирает прям изо-рта еду, сыр, от оладьев с антоновскими яблоками - залез прям лапой к Вике в рот и отобрал кусок!! Пипец. Каждое утро первый приходит на кухню, садится на стол и "ПРОСИТ ПОДАТЬ ему ЕДУ"! именно подать, еще осталось тарелку с вилкой положить...

Короче, кот инопланетянин, он не кот, он человек с другой планеты. С лотком так, писает в лоток в ванной, а по большому - в ванну в дырку, теперь у него такой моцион, выбрал места, где менее вероятны "соседи".

Валяется на кроватях, дружит только с Гошаном, с ним и носятся и на коробках друг друга катают, все никак Марина не может видео прислать.

С Бубликом - дистанционно. Драк больше нету.

 

Все проблема, только с едой..И глаза текут именно от человечьей еды.

А как переучать? Невозможно вообще, вот экземпляр! :wacko:

 

c192976c7f8c.jpg

 

a01162f24527.jpg

 

451644b80481.jpg

 

cfc485408c10.jpg

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Наглый, японский "ниндзя" :blush:

c192976c7f8c.jpg

:appl: Крутой мужичок растет! Я так и думала, что он станет главкотом в семье! :dance3: У них такой характер, наглый, все должны на руках носить и попу целовать! ;) Ну хороший такой!!! :wub:

 

Мужу читала о Пупсе, вместе ржали, как ненормальные!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Просто красавец! Толстенький, ухоженный, довольный! :wub:

Повезло ему!

А по моему в мордочке точно что-то подэкзоченное видно. :blush:

Хотя это не важно. Главное, что его любят. :gift:

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 5 недель спустя...

Девчонки!

Нужен кошачий психолог! срочно! нужна помощь

Марина уже не справляется с этим наглым котом, он стал себя отвратительно вести, они поесть не могут, он садится на стол , набрасывается на еду, когтями впивается в руки и висит, стряхнуть нельзя даже и зубами изо рта выхватывает все. Есть невозможно.

Спит с хозами в кровати, стоит пошевелить ногой, набрасывается и кусает.

Если кусочек еды падает на пол, он рыча набрасывается, даже собака его боится, никто не подходит.

Гоша, с кем он дружил, теперь от него прячется...

При всем этом, они его любят, исполняют все его прихоти!

Девчонки, что делать то

Кот-человек, становится наглее, злее и неуправляем.

:blink: :blink:

Они первый раз с таким столкнулись, столько животных было, но такого ..

Изменено пользователем ЧУКОШКА
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ого! Странно очень с его стороны. Может его в узде держать надо? Но как? :blink:

Может для начала не пускать на стол, спускать вниз, когда все едят? И когда спят не позволять кусаться, иначе сгонять с постели. Постараться не уделять ему внимания несколько дней и не обращать на него внимания, не разговаривать с ним, чтобы понял, что провинился (так с собаками делают). Если гоняет кого-то из хвостов, давать ему понять, что нельзя.

 

Где бы зоопсихолога найти? :blink:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ого! Странно очень с его стороны. Может его в узде держать надо? Но как? :blink:

Может для начала не пускать на стол, спускать вниз, когда все едят? И когда спят не позволять кусаться, иначе сгонять с постели. Постараться не уделять ему внимания несколько дней и не обращать на него внимания, не разговаривать с ним, чтобы понял, что провинился (так с собаками делают). Если гоняет кого-то из хвостов, давать ему понять, что нельзя.

 

Где бы зоопсихолога найти? :blink:

Юль, уже с Мариной все обговаривали это, она готова была его уже наказать, боится что может хуже сделать.

Я ей пару статей кинула, есть такое понятие

""Еще одна причина агрессивного поведения кошки – фрустрация. Это психическое состояние, которое возникает при невозможности удовлетворения кошкой тех или иных своих потребностей. Зоологи связывают проявление такого состояния с тем, что котенок не пережил естественный процесс отучения от вскармливания молоком матери.

Таким образом, в нем не до конца развит инстинкт самостоятельно находить себе пищу. Агрессия, связанная с фрустрацией, проявляется когда кошка не получает какого-либо вознаграждения, которое она ожидает.

кот бросается на хозяев кошка бросается

 

Признаки агрессивного поведения, обусловленного фрустрацией:

кошка бросается на близких людей;

данное поведение связано с ситуацией, когда животное не получает вознаграждения, которое ожидает;

возникает только у тех кошек, которые были выкормлены людьми;

агрессия сопровождается с такими формами поведения как чрезмерная голосовая активность или метание около двери.

Часто люди сознательно провоцируют хищное агрессивное поведение. Например, проводя рукой или ногой под одеялом, во время игры с котенком. Он начинает набрасываться на движущийся объект. Это воспринимается человеком как игра, для котенка же это – тренировка охотничьих навыков.

Недопустимое хищное поведение – еще один фактор агрессии. При отсутствии возможности охотиться на настоящую добычу, а также при отсутствии подходящих игрушек, кошки начинают нападать на человека. Они устраиваю засады, и набрасываются на ноги и руки хозяина. Если человек реагирует на нападение криком, это может вызывать увеличение интенсивности хищного поведения.

Для коррекции поведенческих расстройств, рекомендуется использовать следующие методы:

если кошка бросается на хозяев, необходимо стараться избегать ситуаций провоцирующих агрессивное поведение;

избегать действий, которые могут привести к противоборству, противостоянию;

следует прекратить всяческие реакции на агрессивное поведение, поскольку они могут только закреплять данное состояние;

агрессивных и перевозбужденных кошек нужно изолировать или хотя бы постараться отделить от потенциальной жертвы.

В случаях, когда агрессивное поведение спровоцировано какими- либо заболеваниями, необходимо в кратчайшие сроки приступить к его лечению. Зачастую кошки очень стоически переносят различные недуги, которые внешне никак не проявляются. Однако, животное, испытывая боль, становится более раздражительным. В этой связи могут наблюдать вспышки агрессии по отношению к хозяину.

Как видно, если кошка шипит на хозяина, это может являться следствием нескольких причин. Задача хозяина в данном случае – выявить их и найти пути нейтрализации. Если сделать все грамотно, можно воспитать кошку ласковой и совершенно ручной."

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да никакая это не фрустрация. Разбаловали кота и все. Я вам говорила еще когда он сухой корм есть отказывался, а вы "бедный голодный тощенький мальчик", а теперь этот мальчик считает себя главкотом, а главкотом должен быть хозяин или хозяйка. Могу только посоветовать не пускать на кухню, когда едят. Кормить строго по норме и если не съел в течение 20 минут, то что дали, убирать. Кусается ночью - значит ночью выставлять из спальни. Напоминаю, что у животных СОВЕСТИ нет. Я таких наглецов, хватаю за шкирняк и кусаю за холку, в прямом смысле этого слова. Но мой способ не всем подойдет :blush: . Еще можно обшипеть, как следует его.

Изменено пользователем dinakulikova
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Да никакая это не фрустрация. Разбаловали кота и все. Я вам говорила еще когда он сухой корм есть отказывался, а вы "бедный голодный тощенький мальчик", а теперь этот мальчик считает себя главкотом, а главкотом должен быть хозяин или хозяйка. Могу только посоветовать не пускать на кухню, когда едят. Кормить строго по норме и если не съел в течение 20 минут, то что дали, убирать. Кусается ночью - значит ночью выставлять из спальни. Напоминаю, что у животных СОВЕСТИ нет. Я таких наглецов, хватаю за шкирняк и кусаю за холку, в прямом смысле этого слова. Но мой способ не всем подойдет :blush: . Еще можно обшипеть, как следует его.

Согласна! Кстати, пошипеть на Пупса, когда он себя плохо ведет - отличный метод. А еще можно прижимать его к полу рукой за холку при этом, так кошки делают с котятами. Вобщем, Пупс считает себя самым главным в квартире теперь, залюбили его девочки. Но он должен понимать, что хозяйка самая главная!

Кстати, мужчины на Пупса не хватает! Мужчин коты больше боятся и уважают. Около мужа мой кот лебедем вытанцовывает, а меня и прикусить в игре может.

Изменено пользователем ЮЛИЯ ВС
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Кстати, мужчины на Пупса не хватает! Мужчин коты больше боятся и уважают. Около мужа мой кот лебедем вытанцовывает, а меня и прикусить в игре может.

 

Отправила Марине ваши советы.

Единственный мужчина у них - в армию ушел, и Пупс обнаглел сразу

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот в чем дело! То то это так внезапно случилось! Я помню кот в нем души не чаял.

Придется девочкам до возвращения приструнивать Парамона.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 1 месяц спустя...
Галя, как у Пупса дела? Получается его немного одергивать?

 

Юля, у Пупса все наладилось, слава богу!

Вообщем получается, что три месяца потебовалось на то, чтоб гормоны улеглись, это от них все было...

Он даже когтями впивался в руку, чтоб отобрать изо-рта кусок :blink:

Сейчас больше так не делает, успокоился.

 

"Вроде нормально сейчас. Не хамит. Еды только нет для него в магазинах. Поэтому ест деликатесы.

"

Марина тут ему дала шоколад попробовать...кот-человек, инопланетянин.

https://www.facebook.com/messages/t/100010354260326

 

Вот так и живет на столе B) "пахан"

95c26d22746d.jpg

 

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Юля, у Пупса все наладилось, слава богу!

Вообщем получается, что три месяца потебовалось на то, чтоб гормоны улеглись, это от них все было...

Он даже когтями впивался в руку, чтоб отобрать изо-рта кусок :blink:

Сейчас больше так не делает, успокоился.

 

"Вроде нормально сейчас. Не хамит. Еды только нет для него в магазинах. Поэтому ест деликатесы."

 

Вот так и живет на столе B) "пахан"

Галя, спасибо за новости! Каккой же он все-таки классный, настоящий Пупс! :wub: Да, так оно и выходит - чтобы полностью гармоны успокоились, нужно 3 мес примерно. Потом они становятся спокойнее и рассудительнее! :) Мой кот даже больше играть со мной стал.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
 Поделиться
×
×
  • Создать...