Перейти к содержанию
Отключив на сайте Adblock, вы поможете сайту поддерживать себя. Спасибо!

Котенок не может сходить в туалет!


Митель
 Поделиться
Подписчики 0

Рекомендуемые сообщения

Котенку месяц от роду. Нашли новорожденного котенка без кошки-мамы,выкармливали с месяц специальным сухим молоком для котят. Весь месяц кушал с аппетитом,проблем никаких не было.

Вчера случился приступ - живот раздулся,как мячик,начал кричать,тужиться,плакать.

Дала вазелиновое масло. Влила немного ромашкового чая внутрь. К утру вроде немного сходил,пописал,сходил непереваренным.

Что еще можно дать кроме глистогонки? С утра лежит ничком,спит,очень ослабел,дыхание ритмичное. Завернула в теплое полотенце,поменяла пеленку.

Что можно еще дать из лекарств и можно ли дальше кормить этим молоком после такого приступа и запора?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Глистогонку сейчас не давайте, ослабленным животным нельзя этого.

Вы, после кормления, животик ему массируете?

Я бы сходила с котенком к врачу, чтобы снять это состояние.

В таком возрасте они очень уязвимы и ухудшение может быть очень быстрым.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а какое молоко? от некоторых марок вроде бы такое бывает, тогда советуют сменить сухое молоко, кто-то даже советует типа Нутрилона давать

А вообще с месяца-полутора можно переводить на другое питание. Может предложить ему паштет: ТАКОЙ, мазать на нос, чтобы облизывал и начинал есть. Я давала агушу и тему еще, когда моему выкормышу был месяц где-то, плюс витамины для котят, порошковые.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хорошо слабит простая сгущенка. И давать нет проблем, котейки ее лакают с удовольствием.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Есть еще такие микроклизмы для кошачих (названия не помню, но должны быть в любой ветаптеке), одноразовые тюбики с чем-то типа геля или суспензии, нашему при запоре послеоперационном помог один тюбик, сразу... До этого пробовали все, включая сгущенку: не помогало.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Есть еще такие микроклизмы для кошачих (названия не помню, но должны быть в любой ветаптеке), одноразовые тюбики с чем-то типа геля или суспензии, нашему при запоре послеоперационном помог один тюбик, сразу... До этого пробовали все, включая сгущенку: не помогало.

Микролакс,наверное... по крайней мере,мы именно это средство использовали,по совету ветеринара.

Все же,малышей надо бы показывать вет. врачу...

Изменено пользователем Веснушка
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Есть еще такие микроклизмы для кошачих (названия не помню, но должны быть в любой ветаптеке), одноразовые тюбики с чем-то типа геля или суспензии, нашему при запоре послеоперационном помог один тюбик, сразу... До этого пробовали все, включая сгущенку: не помогало.

Клизма микролакс для маленьких детей.

А именно вчера что-нибудь давали дополнительно? Еду или таблетки?

Изменено пользователем Эра
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Есть еще такие микроклизмы для кошачих (названия не помню, но должны быть в любой ветаптеке), одноразовые тюбики с чем-то типа геля или суспензии, нашему при запоре послеоперационном помог один тюбик, сразу... До этого пробовали все, включая сгущенку: не помогало.

Огрмное спасибо. Не знала про такую.

 

Клизма микролакс для маленьких детей.

А именно вчера что-нибудь давали дополнительно? Еду или таблетки?

Давала с утра манную кашку на молоке,все было хорошо до вечера. Вечером есть вообще отказался - начал плеваться,я думала,каризничает.

В рот влила 2 мл. раствора ромашки. Положила теплую грелку к спинке,он весь холодный,особенно лапки,дрожит.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Огрмное спасибо. Не знала про такую.

 

 

Давала с утра манную кашку на молоке,все было хорошо до вечера. Вечером есть вообще отказался - начал плеваться,я думала,каризничает.

В рот влила 2 мл. раствора ромашки. Положила теплую грелку к спинке,он весь холодный,особенно лапки,дрожит.

К ветеринару не хотите понести?

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ночьюеще вливала вазелиновое масло,даже пыталась его влить в задний проход, - после этого немного покакал. Живот сразу несколько уменьшился.

 

К ветеринару не хотите понести?

Нет. У нас очереди километровые. Пока будем сидеть в очереди,я ничего сделать не смогу,даже клизму - он загнется. Потом 3 часа будут оформлять,записывать,все этопроходили,а тут срочно нужно помочь,как только приступ начинается.

Еще я ему массаж животика делаю,он сразу успокаивается.

 

 

На все эти сидения в очередях реально нет времени. Сейчас он у меня на работе в переноске с грелкой,ночью откачала дома. Сейчас сотрудник пошел в аптеку за клизмой.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Могу посоветовать померить температуру. Детским градусником, электротермометром. Смазываете вазелином и ректально ставите. Если холодный и трясется - может быть температура. Не дай б-г, конечно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да и отойти с работы могу от силы минут на 30.

В ветклинике за это время ничего не успеть!

А в комнату,где мы находимся,начальник не заходит и что мы там делаем,ему пофиг,вызывает нас по селектору или сотовому. Поэтому могу лечить,кормить,в общем делать все,что нужно,так месяц и продержались! Его ведь надо было выкармливать каждые 3 часа! :rolleyes:

 

Могу посоветовать померить температуру. Детским градусником, электротермометром. Смазываете вазелином и ректально ставите. Если холодный и трясется - может быть температура. Не дай б-г, конечно.

Спасибо,попробую. Я вообще в шоке - месяц все было стабильно и вдруг такое резкое ухудшение! Я уже собиралась его пристраивать недельки через 3.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Давала с утра манную кашку на молоке,все было хорошо до вечера.

Нельзя никакую кашу манную, да еще и на молоке. Коровье молоко не подходит по жирности для котят!

Тем более, что Вы специальной смесью кормите. Нельзя все в кучу мешать!

Посмотрите тут, есть рецепты домашнего вскармливания и информация по готовым смесям.

И то и другое - нельзя!

http://murkote.com/kak-vyikormit-kotenka-bez-koshki/

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Слава Богу,нос холодный,похоже температуры нет.

 

Нельзя никакую кашу манную, да еще и на молоке. Коровье молоко не подходит по жирности для котят!

Тем более, что Вы специальной смесью кормите. Нельзя все в кучу мешать!

Посмотрите тут, есть рецепты домашнего вскармливания и информация по готовым смесям.

И то и другое - нельзя!

http://murkote.com/kak-vyikormit-kotenka-bez-koshki/

Да,я поняла свою ошибку,всю ночь не спала - себя ругала на чем свет стоит. ИМЕННО после манной кашки ему и стало плохо,до этого месяц пил молоко - все было отлично.

Каша скорее всего ему желудок и забила и ел он ее с таким удовльствием! Елки-палки,если бы знать раньше,что нельзя!

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На всякий случай: влажный или сухой нос - не показатель здоровья или болезни.

Пусть все наладится у котенка!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Микролакс,наверное... по крайней мере,мы именно это средство использовали,по совету ветеринара.

Все же,малышей надо бы показывать вет. врачу...

Да, точно, Микролакс. Нашему помог сразу.

 

Огрмное спасибо. Не знала про такую.

 

 

Давала с утра манную кашку на молоке,все было хорошо до вечера. Вечером есть вообще отказался - начал плеваться,я думала,каризничает.

В рот влила 2 мл. раствора ромашки. Положила теплую грелку к спинке,он весь холодный,особенно лапки,дрожит.

С грелкой я был бы поосторожнее. Сначала отнес бы все же к ветеринару. Экспериментировать с теплом по своему усмотрению совсем не стоит.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Температуру хорошо бы померить. На грелку котенка можно класть, ничего страшного.

Надо чтобы было место, куда он сможет отползти с грелки, если станет жарко.

По поводу прикорма.

Купить баночку консервов беби кет роял канин для котят.

И разбавить теплой водой, перед кормлением, чтобы был жидкий паштет.

Из шприца кормить. Очень хорошо едят и какают.

Поить при таком кормлении не надо.

Выздоровления котеночку.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Да, точно, Микролакс. Нашему помог сразу.

Спасибо. Котенок прокакался. Только теперь не знаю чем его кормить,чтобы снова не было запора или несварения!

 

Температуру хорошо бы померить. На грелку котенка можно класть, ничего страшного.

Надо чтобы было место, куда он сможет отползти с грелки, если станет жарко.

По поводу прикорма.

Купить баночку консервов беби кет роял канин для котят.

И разбавить теплой водой, перед кормлением, чтобы был жидкий паштет.

Из шприца кормить. Очень хорошо едят и какают.

Поить при таком кормлении не надо.

Выздоровления котеночку.

Спасибо. Сейчас очень устал,прокакался и сразу заснул,очень слаб. Я его накрыла одеялком,согрела. Может быть,еще какое-лекарство дать?

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Можно продолжить давать ромашку (слабо заваренную , пакетик залить 1-2 минуты подержать и можно давать, она будет как слабительное, если пакетик передержать, то будет крепить) Давать по 2-4 мл. из шприца без иглы. Хранить не более суток в холодильнике, перед подачей согревать в шприце в руках или теплой воде.

Ромашка -бережёт от глистов, снимает спазмы желудка, противовоспалительная и т.д. Отличная вещь. Если переборщите с ромашкой, всегда можно отрегулировать 1/4 таблетки угля с 2 мл. воды.

Изменено пользователем gentle
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Молоко не давайте, оно сейчас на 50% с пальмовым маслом, и вообще не полезно ни котятам, ни кошкам.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Спасибо. Котенок прокакался. Только теперь не знаю чем его кормить,чтобы снова не было запора или несварения!

Спасибо. Сейчас очень устал,прокакался и сразу заснул,очень слаб. Я его накрыла одеялком,согрела. Может быть,еще какое-лекарство дать?

 

О глистогонке даже не думайте сейчас!!! Малыш очень маленький для неё и очень слаб.

Я бы обязательн попоила малыша Гамавитом (жидкий витамин из вет аптеки), там много необходимых для маленького полезных веществ, Гамавит вообще очень хорошо действует на котят при любых проблемах. В данном случае даст и жизненные силы, и необходимые витамины малышу. Выпаивать можно из шприца без иглы 2-3 мл в день, чтобы такого кроху не колоть.

А кормить думаю уже можно начинать чем то детским. Агуща, Тема консервы человеческие детские, они нежные только без овощей берите чистое мясо или птица, для начала можно побольше развести водичкой, чтобы малышу было удобно глотать. Если не начет есть еще сам можно покормить из шприца, но думаю и сам начнет малыш кушать. Можно сливочки не жирные 10-11%, но только не молоко. Можно вбить в детский творожок, типа Агуши , желток обычного яичка (сырой) или целиком перепелиное яйцо.

Можно купить попробовать баночку Роял Канин паштетики для котят и тоже попробовать дать малышу, для начала развести водичкой или сливочками.

Главное сейчас Гамавит и ромашка для ЖКТ, можно подавать что то с бифидобактериями Лактобифид, Аципол, Лактобифадол.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Tatkal спасибо вам! Сегодня малыш покушал немного молочка,больше ничего не давала - боюсь,ночью снова прокакался,животик сразу сдулся,очень слабенький,спит.

Микролакс реально помог прочистить желудок,еда была вся непереваренная. Бедный малыш!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вы не представляенте,как он плакал,крутился,у него даже судороги были,ножки похолодели,ротик сжало - я думала конец! Не спала до 4 утра! Ромашка,вазелиновое масло - ничего не помогало. Теперь совсем друге дело. Очень тяжело было морально. :cry2:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 Поделиться
×
×
  • Создать...