Перейти к содержанию
Отключив на сайте Adblock, вы поможете сайту поддерживать себя. Спасибо!

Мали. История о чуде и не совсем


Miomare
 Поделиться
Подписчики 1

Рекомендуемые сообщения

Я не Ветеренар по образованию, но так случилось, что столкнулось с этой проблемой, я щенка брала в конце января этого года у заводчика, но мелкой породы ( вариант был или пристраивают, или от неё избавляются), взяла, поехала в "беланту" к Чадину, у нас ещё с задней лапкой проблема была, в общем, врачей собралось смотреть на моё чудо - целый консилиум, подытожили, если до года доживет, то это чудо, ( тоже сказали мозжечок растёт , давит и т. Д., мне предложили сделать МРТ попробовать, но при нашем размере не факт, что получилось бы, рассказали про операцию и последствия ( операции редкие и скорее экспериментальные) и для маленького размера практически невыполнимые, а и ещё витамины все- таки прописали). В итоге я собаке давала "Страйд +" и витамины, кстати витамин " д" в масле давала отдельно, как раз он способствует заживлению родничка, нам уже и год исполнился, малышка ведёт себя как обычная собака её возраста, родничке все- таки чуток не затянулся, мы просто стараемся оградить её от бурных игр и ударов головой.

 

Это я к тому все писала, что перспективы не радужные были, когда мы на приём пришли, и ещё там в клинике, напугали сильно, но мы решили щенку просто дать шанс, без хирургических вмешательств, потому что явных признаков о каких пишут я не замечала, кроме походки ( иногда она на заднюю ножку заваливалась, но это подвивих). Может и в вашем случае сводить к специалисту и посмотреть дальнейшее поведение!

В таком маленьком возрасте и размер щенка небольшой сложно сделать достоверное мрт.

Изменено пользователем Olga_Boz
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Jabik, да, операция экспериментальная. Берётся за неё печально известный экспериментатор Воронцов.

Мои знакомые так купили Кинг Чарльз спаниеля - а у них это поролная болячка

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А у меня две кошечки с атаксией...

Одной из них уже 2 года. Плохо ходят задние лапки. Как бы не сгибаются в коленках. Кошечка стерилизована Ириной Сойка. В каком возрасте я ее стерилизовала-не помню. И очень жалею об этом, потому что вторая кошечка с атаксией умерла в возрасте 7 месяцев. Началась гормональная перестройка, а вместе с ней эпилептические припадки. Все это началось очень резко. Я только успела проконсультироваться с врачем. Малышки не стало. Естественно она терпела сильные головные боли в конце жизни.

Вот такой у меня опыт...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Наверное, на этом форуме такого не пишут,но ....

сегодня на приёме у Субботина я подписала все бумаги на эвтаназию и отдала переноску с малышкой. Перед этим 2 минуты я прижимала малышку к себе чувствовала ее запах, ее сердцебиение, ее глазки бусинки смотрели мимо меня и она была абсолютно спокойной, малышка не знала, что я уже решила, что её больше не будет.

А потом отдала... и 10 минут говорила с врачом. И это самые ужасные 10 минут в моей жизни, никому не пожелаю этого пережить.

Я не смогла её отпустить, можете меня обвинять в малодушии, но если вы хоть раз взглянете на неё, прижмёте и почувствуете Ее сердечко, обратной дороги уже не будет.

Я Ее люблю и буду за неё бороться.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Можно сделать МРТ лучше и дешевле - на каспийской, но! Такому маленькому щенку мрт не информативно. Увы.

На Каспийской нет МРТ. Там КТ.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Наверное, на этом форуме такого не пишут,но ....

сегодня на приёме у Субботина я подписала все бумаги на эвтаназию и отдала переноску с малышкой. Перед этим 2 минуты я прижимала малышку к себе чувствовала ее запах, ее сердцебиение, ее глазки бусинки смотрели мимо меня и она была абсолютно спокойной, малышка не знала, что я уже решила, что её больше не будет.

А потом отдала... и 10 минут говорила с врачом. И это самые ужасные 10 минут в моей жизни, никому не пожелаю этого пережить.

Я не смогла её отпустить, можете меня обвинять в малодушии, но если вы хоть раз взглянете на неё, прижмёте и почувствуете Ее сердечко, обратной дороги уже не будет.

Я Ее люблю и буду за неё бороться.

Гидроцефалия часто проходит сама, с возрастом организм перерастает ее и нормализуется сам.

У нас пару лет назад подобрали волонтеры такого же маленького щенка с выраженной гидроцефалией, щенок кружился на месте, было еще нарушено зрение и т.д. На местном зоозащитном форуме были шумные разборки, целый скандал по этому поводу, где "особо грамотные и правильные" прямо-таки с пеной у рта требовали щенка усыпить, "чтоб не мучить", и готовы были закидать гнилыми помидорами всех, кто против усыпления, истошно вопя - "вы что, себя умнее врачей считаете?!". Врачи, обследовавшие щенка, сказали, что единственный способ выжить для щенка - это шунтирование, но слава Богу, кураторы щенка оказались здравомыслящими и, поизучав печальную статистику последствий шунтирования, от операции отказались, решив тянуть щенка на лекарствах сколько получится, а дальше как Бог даст. Вопреки всем мрачным прогнозам, щенок не только выжил, но благополучно вырос и выправился, и сейчас это практически здоровая, уже давно взрослая собака.

Еще пример - у моего друга ребенок родился с диагнозом "гидроцефалия", тоже врачи запугивали тем, что он будет неполноценным и т.д. Однако гидроцефалия прошла сама собой без какого-либо лечения, просто организм ее перерос и сам скомпенсировал как-то.

 

У детского организма - хоть собачьего, хоть человечьего - есть огромные регенерационные возможности, о которых мы ничего не знаем, да и врачи тоже, и эти регенерационные механизмы работают - независимо от того, знает о них кто-то или нет.

Вы правильно сделали, что сохранили жизнь щенку - он еще слишком маленький, его организм бурно растет и развивается - имхо, никаких точных прогнозов по его состоянию в таком возрасте нет и быть не может, у него есть все шансы вырасти нормальной, обычной собакой при поддерживающем терапевтическом лечении.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гидроцефалия часто проходит сама, с возрастом организм перерастает ее и нормализуется сам.

У нас пару лет назад подобрали волонтеры такого же маленького щенка с выраженной гидроцефалией, щенок кружился на месте, было еще нарушено зрение и т.д. На местном зоозащитном форуме были шумные разборки, целый скандал по этому поводу, где "особо грамотные и правильные" прямо-таки с пеной у рта требовали щенка усыпить, "чтоб не мучить", и готовы были закидать гнилыми помидорами всех, кто против усыпления, истошно вопя - "вы что, себя умнее врачей считаете?!". Врачи, обследовавшие щенка, сказали, что единственный способ выжить для щенка - это шунтирование, но слава Богу, кураторы щенка оказались здравомыслящими и, поизучав печальную статистику последствий шунтирования, от операции отказались, решив тянуть щенка на лекарствах сколько получится, а дальше как Бог даст. Вопреки всем мрачным прогнозам, щенок не только выжил, но благополучно вырос и выправился, и сейчас это практически здоровая, уже давно взрослая собака.

Еще пример - у моего друга ребенок родился с диагнозом "гидроцефалия", тоже врачи запугивали тем, что он будет неполноценным и т.д. Однако гидроцефалия прошла сама собой без какого-либо лечения, просто организм ее перерос и сам скомпенсировал как-то.

 

У детского организма - хоть собачьего, хоть человечьего - есть огромные регенерационные возможности, о которых мы ничего не знаем, да и врачи тоже, и эти регенерационные механизмы работают - независимо от того, знает о них кто-то или нет.

Вы правильно сделали, что сохранили жизнь щенку - он еще слишком маленький, его организм бурно растет и развивается - имхо, никаких точных прогнозов по его состоянию в таком возрасте нет и быть не может, у него есть все шансы вырасти нормальной, обычной собакой при поддерживающем терапевтическом лечении.

Пожалуйста дайте контакты волонтёров. Очень хочу с ними пообщаться, узнать как справились с проблемой, на каких лекарствах. Как сейчас состояние собаки и какой она стала.

И ещё, огромное спасибо Субботину, это Врач! Именно так, с большой буквы.

А, и ещё Надежде, которая именно в этот трудный момент перевела денежку. Странно, но увидев сообщение от неё на телефоне о переводе, я поняла, что надежда ещё есть, она должна быть.

Вот так вот мелочи в нашей жизни решают многое.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
На Каспийской нет МРТ. Там КТ.

О разных местах говорим. МРТ центр в печатниках - теперь переехал на Каспийскую. Но не в ту клинику, где КТ.

https://vetcenterst.ru/

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Наверное, на этом форуме такого не пишут,но ....

сегодня на приёме у Субботина я подписала все бумаги на эвтаназию и отдала переноску с малышкой. Перед этим 2 минуты я прижимала малышку к себе чувствовала ее запах, ее сердцебиение, ее глазки бусинки смотрели мимо меня и она была абсолютно спокойной, малышка не знала, что я уже решила, что её больше не будет.

А потом отдала... и 10 минут говорила с врачом. И это самые ужасные 10 минут в моей жизни, никому не пожелаю этого пережить.

Я не смогла её отпустить, можете меня обвинять в малодушии, но если вы хоть раз взглянете на неё, прижмёте и почувствуете Ее сердечко, обратной дороги уже не будет.

Я Ее люблю и буду за неё бороться.

 

Понимаете....люблю - это прекрасно, но встаёт множество насущных вопросов....где она будет жить, кто за ней будет ухаживать, кто её будет содержать....

Вы готовы взять её к себе и самостоятельно ухаживать за ней, жить с ней, лечить и тд? Возьмете? Тогда нет вопросов.

Кроме неё в теме ещё 2 щенка, которые даже на фото выглядят не очень. Искуственники, шерстка не очень, аллергия похоже, как минимум у чёрного - даже на пиарных фотографиях.

Их надо сейчас очень хорошо прикармливать, прививать, развивать (искусственно выкормленные щенки имеют проблемы с психическим развитием, которые надо компенсировать), искать им владельцев...

А все про них забыли и ищут средства для скорее всего безнадедного животного. Несправедливо....

Изменено пользователем Фила-Филя
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Понимаете....люблю - это прекрасно, но встаёт множество насущных вопросов....где она будет жить, кто за ней будет ухаживать, кто её будет содержать....

Вы готовы взять её к себе и самостоятельно ухаживать за ней, жить с ней, лечить и тд? Возьмете? Тогда нет вопросов.

Кроме неё в теме ещё 2 щенка, которые даже на фото выглядят не очень. Искуственники, шерстка не очень, аллергия похоже, как минимум у чёрного - даже на пиарных фотографиях.

Их надо сейчас очень хорошо прикармливать, прививать, развивать (искусственно выкормленные щенки имеют проблемы с психическим развитием, которые надо компенсировать), искать им владельцев...

А все про них забыли и ищут средства для скорее всего безнадедного животного. Несправедливо....

 

Даже примерно не представляю, с чего вы решили, что братья покинуты и забыты. Это очень странный вывод. Да, девочка сейчас идет красной нитью, но только потому, что ей необходима поддержка со стороны. С мальчиками все более рутинно. Они растут, развиваются, выходят в пиар на этой неделе. По их поводу я регулярно созваниваюсь с неонатальным специалистом из Оберега. Еще с недельного возраста с задавала все те же самые вопросы: прививка, подкорм, психологическое развитие. Были даже идеи привезти им мою собаку, но риски риски и риски, от этой идеи отказались. На данный момент они получают роял канин, я только за подкорм, но Ключар сказала, что роял достаточно сбалансирован и его достатчоно. Но я буду рада услышать еще мнения и советы. Привививаться можно только с восьмой недели, им только стукнул месяц. Что до психического развития, вы - кинолог, верно? Было бы очень ценно получить ваши рекомендации о том, что еще можно было бы делать.

Я много общаюсь и играю с нами, в постоянном доступе игрушки, раз в день, выпускаю их из манежа побегать по квартире.

ЧТо еще можно было бы делать?

 

Изменено пользователем Jana679
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
На Каспийской нет МРТ. Там КТ.

МРТ на Каспийской есть!!!!!! Делать нужно там, они переехали с Полбина туда. 8(968) 981-67-00, 67-80

 

Внесли. Спасибо за ваше участие. :gift:

 

Осталось еще 500 и нам хватит на завтрашний прием у Субботина. Форумчане, по сто рублей :help:

 

Могут быть дополнительные расходы. Он говорил, что если родничок не заращен, может быть, сможет диагностировать все, что нужно с помощью УЗИ. УЗИ 900р.

 

Итого 1400 рублей. Пожалуйста, небольшой денежкой: 50-100 рублей. Не проходите мимо.

 

Добрые слова и психологическая поддержка тоже всегда актуальны.

Финансово помочь не могу, пишу в личку совет по соцсетям

Изменено пользователем Масяня
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

Вчера вечером разговаривала с докторами о дальнейшей терапии и прогнозах.

 

Они неоднозначны. Все целиком и полностью зависит от компенсирующих механизмов гм и того, как она отреагирует на терапию.

 

Мне честно и по человечески в конце это разговора признались, что уже искали варианты забрать девочку с усыпалки так, так не находили в ее состоянии на данный момент ничего критического ( она бегала, игра, пыталась кусаться). По мнению докторов, если она отреагирует на терапию, гидроцефалия может никак клинически не проявится в будущем, кроме регулярной медикаментозной поддержки. А может и проявится. Если проявления будут тяжелыми, без вопросов, усыпление.

 

Но мы пока не знаем. У куратора были все причины прийти к решению об эвтаназии. Но он решил дать девочке шанс. Разве не этим мы тут занимаемся ? Даем животным шанс?

 

Я понимаю, что многие люди, обвещанные в хвостах, не согласятся, ребенок не однозначный, есть однозначные, почему не помочь им? Но есть те, кто найдут выбор куратора верным и я прошу их остаться с нами, и поддержать куратора: добрым словом или 100 рублями или банкой корма или упаковкой пеленок. Потому что это невероятно важно, чувствовать, что со сложным животным ты не один.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
МРТ на Каспийской есть!!!!!! Делать нужно там, они переехали с Полбина туда. 8(968) 981-67-00, 67-80

Я поняла. Извиняюсь за дезинформацию

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
отказались. На данный момент они получают роял канин, я только за подкорм, но Ключар сказала, что роял достаточно сбалансирован и его достатчоно. Но я буду рада услышать еще мнения и советы. Привививаться можно только с восьмой недели, им только стукнул месяц. Что до психического развития, вы - кинолог, верно? Было бы очень ценно получить ваши рекомендации о том, что еще можно было бы делать.

Я много общаюсь и играю с нами, в постоянном доступе игрушки, раз в день, выпускаю их из манежа побегать по квартире.

ЧТо еще можно было бы делать?

Даже благополучных щенков, выкармливаемых благополучной сукой, с 30 дня начинают уже точно прикармливать.

Альтернативно: размоченой щенячьей сушкой, кисломолочными продуктами, мясом (говядина), рубцом и далее постепенно вводят продукты.

Искусственных щенков обычно прикармливают ещё раньше.

Про прививку не ранее 8 недель - тоже как-то не совсем верно...

Обычно в 45 дней происходит актировка помета и ставится первая прививка - после этого щенков отдают владельцам (те, кто берет щенков рано) - в 45-47 дней первая прививка уже есть точно. До этого значит глистогонка за 10 дней, стандартно.

От идеи привести им свою собаку зря отказались - в первую очередь, особенно до 49 дня жизни, щенкам важно общение с себеподобными. Никакие игрушки его не заменят.

И тут опять же в ваших интересах побыстрее привить щенков, а не пользоваться растянутой схемой.

Изменено пользователем Фила-Филя
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вы все-таки посоветуйтесь с другим врачом.Ненормально что щенки в 30 дней едят только молочную смесь.

При этом они очень плохо выглядят.Совсем ни как крепкие месячные бутузы.

Не знаю как других щенков,а КО,при условии что в помете не более шести щенков и у суки достаточно молока начинают прикармливать с 21 дня.Сначала мясной скобленкой,потом вводят творог(агушу),потом желток и тд.

У женщины сука кане-корсо повязалась случайно на даче.Родился 21(!!!) щенок.

Понятно что они практически искусственники.Сейчас им 28 дней.Но выглядят нормальными здоровыми щенками с хорошей шерстью даже при таком жутком количестве.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вы все-таки посоветуйтесь с другим врачом.Ненормально что щенки в 30 дней едят только молочную смесь.

При этом они очень плохо выглядят.Совсем ни как крепкие месячные бутузы.

Не знаю как других щенков,а КО,при условии что в помете не более шести щенков и у суки достаточно молока начинают прикармливать с 21 дня.Сначала мясной скобленкой,потом вводят творог(агушу),потом желток и тд.

У женщины сука кане-корсо повязалась случайно на даче.Родился 21(!!!) щенок.

Понятно что они практически искусственники.Сейчас им 28 дней.Но выглядят нормальными здоровыми щенками с хорошей шерстью даже при таком жутком количестве.

Прошу прощения, почему-то не уточнила, что речь идет о роял канин мус для щенок до двух месяцев, введен с третьей недели.

 

 

Фила-Филя, спасибо за совет, тогда привью и привезу им свою собаку. Пока перебьются котами. Вы рекомендуете перевести их с консервов на натуральное питание?

 

Видео с мальчиками

Сняла только что.

 

Что именно плохо. Рост, шерсть?

Мы готовы заняться. Все, что необходимо.

Изменено пользователем Jana679
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Никто из моих знакомых заводчиков не прикармливает муссом и тп.

Прикармливают альтернативно - что бы ЖКТ учился вырабатывать ферменты и для переваривания сухого корма, и для натуральной пищи. Что бы потом хозяева, когда возьмут щенка, могли сами выбрать чем он будет питаться.

Альтернативный прикорм это: сухой корм (для щенков, к примеру роял Канин стартер, раз уж смесь у вас рояловская), сперва размоченый слегка тёплой водой.

И творог, мясо (говядина - скобленка, фарш, дальше уже кусочки).

Рубец....

И так далее

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Никто из моих знакомых заводчиков не прикармливает муссом и тп.

Прикармливают альтернативно - что бы ЖКТ учился вырабатывать ферменты и для переваривания сухого корма, и для натуральной пищи. Что бы потом хозяева, когда возьмут щенка, могли сами выбрать чем он будет питаться.

Альтернативный прикорм это: сухой корм (для щенков, к примеру роял Канин стартер, раз уж смесь у вас рояловская), сперва размоченый слегка тёплой водой.

И творог, мясо (говядина - скобленка, фарш, дальше уже кусочки).

Рубец....

И так далее

 

А с муссом ферменты не вырабатываются? Чем они принципиально отличен от размоченной сушки и мяса?

Просто для общего развития.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А с муссом ферменты не вырабатываются? Чем они принципиально отличен от размоченной сушки и мяса?

Просто для общего развития.

Мусс и размоченая сушка стартер - примерно одно и то же, тот же возраст, тот же состав, но - сушка - это подготовка к переходу на твёрдую пищу и начало этого перехода.

Что важно.

Ну и по деньгам выгоднее.

Если щенки едят только мусс - то зачем их ЖКТ вырабатывать ферменты для переваривания натуралки? - им же нечего переваривать. Так что - конечно нет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это история о Чуде. И я прошу модераторов дать ей повисеть немного в скорой в эти обескровленные для пика дни.

 

Все началось с 400 рублей. А, может, раньше, с желания помочь.

 

Мали - особая собака. Во всех смыслах. У нее особая история. У нее особое тело. Вероятно, она будет по-особенному развиваться. Особенности это не всегда плохо. Иногда, они позволяют нам идти дальше, делать больше. Особенности Мали для это ее препятствие. Все, кроме одной. Она встречает особенных людей на своем на пути.

 

Как многие из вас знают, Мали выбросили на улицу в возрасте двух дней. Как неживую душу. Как мусор. И из стольких вариантов того, что она и ее братьями могли встретить, они встретили Машу. И, казалось, все позади. Впереди светлое, теплое и сытое. Но случилась беда. Такая беда, что часть кураторов не видит из нее выхода. Гидроцефалия. Животное с инвалидностью и неясными прогнозами.

 

У куратора были веские причины усыпить девочку. Были подписаны документы. И в тот самый момент, когда Мали унесли, мяукнула смска. 400 рублей. Для Мали. И почему-то эта смска и помощь, названая каплей в море, изменила все. Мали оставили жить. Куратор со слезами сказал мне, что не смог и задал мне вопрос «как же мы будем ее тянуть»? Про себя я решила, месяц, месяц для сбора, месяц, что бы посмотреть, сработает ли терапия. Для сбора на операцию у меня были большие сомнения. Зарубежные ресурсы, возможно.. Но про себя и открыто я воспринимала сбор на операцию, как сказку.

 

Знаете, что? Сказки бывают. Теперь я точно это знаю. Человек, попросивший сохранить его анонимность, перевел на лечение Мали 85 тысяч. Я не верила собственным глазам. Я думала, это троллинг. Я все еще прихожу в себя. И я точно знаю, что для меня сегодня что-то изменилось. И это больше, чем оплата расходов и лечения.

 

История Мали это история о том, что когда тебе нужна помощь, ты ее получаешь, и когда тебе нужен шанс, тебе его дают. Это история о том, что нереальное может стать реальным. О людях и вере в людей.

 

Большое спасибо этому человеку. За то, что за диагнозом увидел просто собаку, которая, как и любая другая, хочет жить и которой, как и любой другой, нужен шанс.

 

Большое спасибо, всем кто следит за нашей историей и рядом, пожалуйста, вступайте в нашу группу в вк, следите за историей этой особенной собаки, мы реалисты и мы знаем, что это история с «неясными прогнозами», но мы надеемся, что сможем вас радовать хорошими новостями.

 

Так же, крайне актуальны люди, которые вели собак с гидроцефалией и их опыт.

Изменено пользователем Jana679
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Точно чудо!!! :appl: :appl: :appl:

Изменено пользователем osip
излишнее цитирование
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Несколько лет назад у одного из щенков моей лабрадорихи тоже были все эти симптомы, и гидроцефалию ставили, и эпилепсию (месяц у Хохлова наблюдались и пили всякую дрянь), потом решили показаться Гаранину (не помню, по чьему совету). Оказалось, у парня был врожденный печеночный шунт. Гаранин сказал, что прооперироваться можно в Австрии или в Чехии. Мы решили оперироваться у Воронцова. Операция прошла нормально, но через 14 дней что-то пошло не так, и щенок наш умер. До сих пор горюем, что пошли не к тому доктору.

 

Форумчанка Люда Merkredi прооперировала своего Листика с таким же диагнозом в Чехии, и теперь он здоровый хозяйский пес.

 

Я не имею ветеринарного образования и просто высказываю предположение, но, может быть, в случае Мали врачи тоже ошибаются? Нашему Феррику тоже 2,5 месяца не могли поставить диагноз. А у него было все также: ходил кругами, шатался как пьяный, иногда случалась какая-то агрессия, был очень маленьким, плохо набирал вес. При этом и кушал, и играл иногда. Столько с ним бессонных ночей провели.

 

 

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Могу только морально поддержать, извините, но есть щенок он жив у него ничего не болит, ему нужно просто помочь, ищите хорошего специалиста.

у меня был опыт с собакой после МРТ 3 вета сказали что, нужно усыпить что операция травматична и собаку не мучайте,

ну и что я нашла врача который прописал гомеопатию Байкал жив относительно здоров,до сих пор на всех лапах сам ходит, да это пожизненное содержание и лекарства ну он живет и радуется, а так его бы уже не было, кстати вет который первый подписал ему приговор очень удивился узнав, что собака на всех своих лапах и жив уже 3 года, доктор предполагал полгода в лучшем случае, потом лапы откажут и все. врожденная патология позвоночника.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ТТТ, но сегодня значительно лучше. Она стала быстрее, проворнее, все еще падает, все еще есть проблема с поворотами и разворотами, но она старается это компенсировать, хотя еще не совсем понимает как, подходит, если зовешь по имени.

 

Иногда очень хочется ей помочь, поправить, подсадить, убрать разыгравшихся мальчиков , но я себе запрещаю. Именно преодолевая сложности самостоятельно, она и учится.

Изменено пользователем Jana679
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 Поделиться
×
×
  • Создать...