Перейти к содержанию
Отключив на сайте Adblock, вы поможете сайту поддерживать себя. Спасибо!

Сбитый котенок Кузьма!срочно!


Тайсон
 Поделиться
Подписчики 0

Рекомендуемые сообщения

Куда денежку перевести?

Спасибо большое,но пока если честно не надо,были у 2-х врачей-хирурга с одной клиники и у невропатолога Хохлова с другой,оба денег не взяли,поставили один и тот же диагноз,прокормить я его могу,в передержке ттт пока не нуждаемся,но вот очень нужен пиарщик хороший,кидала сама по группам в вк но безуспешно((((репосты есть а звонка или письма ни одного!!((((

 

Москва!!!Майор кошачьей службы в отставке ищет дом!желательно квартиру с двухразовым питанием и игрушками!стаж 3-4 месяца,пристраивается один без блох и глистов.после очередного задания получил травму лапы,отчего и уволили со службы!закон о полиции знает-чётко в лоток.любознателен,охотоориентирован на мух и на все что лежит неправильно! По всем вопросам обращаться к "руководству"? Анна 8-968-641-61-83

c0c6ab05e396.jpg

cd2a50ae595c.jpg

a6fe71f1ef65.jpg

 

Вот такой текст и фото кидала

 

 

А вообще он очень целовательный мальчик))))

70493c45138d.jpg

394273992bf8.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 2 месяца спустя...

Беда пришла откуда не ждали((((почитав про ФИП поняла что его очень сложно диагностировать,только посмертно,тогда как понимать анализ?!уважаемые форумчане мнения у всех разные но все же что делать теперь?! Кузька кушает пьёт писает какает как раньше!!!менее игривый стал только.живот раздулся за 2 дня,заметила в четверг а в пятницу с утра он уже как колобок катался. 357cd226017e.png

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ещё забыла рассказать в начале ноября он стал часто писать и появилась кровь в моче,сдали анализ,прокололи все восстановилось,может это все таки не ФИП а с почками что или мочевым?!???

6c48c7cce6ed.png

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Создайте тему финансов, внесите в нее все приходы/расходы и вставьте ссылку на нее в первый пост. Также четко напишите, где находится котенок в данный момент и укажите в первом же посте, чего хотите от скорой (советы опытных форумчан, ссылки на врачей, клиники, деньги на обследование и т.д.) и снова нажмите жалобу.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А узи что показывает? Из-за чего живот раздут? Скопилась жидкость именно в брюшной полости?

Если началась влажная форма ФИП, то, к сожалению, все печально, состояние будет только ухудшаться.

А просто с положительным анализом могут жить долгие годы.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А узи что показывает? Из-за чего живот раздут? Скопилась жидкость именно в брюшной полости?

Если началась влажная форма ФИП, то, к сожалению, все печально, состояние будет только ухудшаться.

А просто с положительным анализом могут жить долгие годы.

Первым делом когда мы приехали в клинику нас отправили на УЗИ,там врач вертела смотрела, и предположила ФИП,потом взяла пункцию выпот этот самый(соломенного цвета) и сдали на анализ и я как в тумане помню все и она рассказывала про титры и т д, и пришёл сегодня анализ положительный,я в клинику опять поехала и врач нас домой отпустил без ничего (я к нему всегда собак рабочих таскаю) он не выписал ничего об'яснив что бесполезно!!!!вот я и бью тревогу в надежде что...сама не знаю...верить не хочу во все это!!он играет!!!ест пьёт,но мне сказали эт временно

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Первым делом когда мы приехали в клинику нас отправили на УЗИ,там врач вертела смотрела, и предположила ФИП,потом взяла пункцию выпот этот самый(соломенного цвета) и сдали на анализ и я как в тумане помню все и она рассказывала про титры и т д, и пришёл сегодня анализ положительный,я в клинику опять поехала и врач нас домой отпустил без ничего (я к нему всегда собак рабочих таскаю) он не выписал ничего об'яснив что бесполезно!!!!вот я и бью тревогу в надежде что...сама не знаю...верить не хочу во все это!!он играет!!!ест пьёт,но мне сказали эт временно

А где заключение УЗИ? Если это ФИП, то выпот обычно с хлопьями фибрина и это на УЗИ видно! Врач это видела?

Бывает выпот от сердечной недостаточности, серьезных проблем с печенью, но последнее учитывая возраст, вряд ли...

Сдайте кровь - ОКА и б/х - там по показателям можно сориентироваться.

Травм брюшной полости не было? Стрессы к-нибудь были? Мог заразиться ч/з к-нибудь? Коронавирус передается через какашки, слюну.

Следите за аппетитом - обычно ФИП-цы плохо едят и худеют.

Пока не разберетесь точно с диагнозом не колите ничего (хотя при ФИП-е, действительно, все бесполезно (().

Если накопится жидкость- откачивайте. И следите за талией в домашних условиях - тупо сантиметром. Может пронесет и это не оно.

И, еще раз пишу - сдайте кровь...

Изменено пользователем Snezhinka
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Самый известный в Москве специалист по ФИПУ Рахманина клиника Кибела (она распологается в районе ВДНХ). Езжайте с малышом туда, там же сдадите все необходимые анализы, если Рахманина найдет нужным сделает повторное УЗИ. Если есть вопросы и если хотите знать ТОЧНо что котенка нужно к ней на прием. У меня есть её телефон мобильный, если надо срочно, а надо бы поскорее котенка к ней везти пишите в личку. Обычно к ней запись и много народу, может быть в личной беседе с ней удастся как то договориться насчет приема побыстрее.

Не хочу никого обвинять но вопрос где делали УЗИ и что за врач? Вы действительно ему доверяете. Задаю эти вопросы т.к. ФИПом у нас любят пугать и говорить про него по любому не очень понятному врачу поводу, дай Бог чтобы у вашего малыша все же был не он!

Выше вам правильно написали, причины появления жидкости могут быть разные, кстати при ФИПе она ярко желтого цвета (выпот). как такового анализа на ФИП нет, как и нет и лечения, к сожалению (вы сами это написали). есть анализы на Коронавирус, и на титры к нему. Мы сдавали мазки из попы на Корону, на титры кровь.

Не надо сразу думать о плохом еще раз повторюсь врачи сразу говорят "не жилец" если видят что то похожее на ФИП, Лейкоз или похожие инфекции, но животные с этим живут, главное знать ЧТО ЭТО. Поэтому езжайте в Кибелу.

Кстати насчет откачивания жидкости. с этим надо быть очень осторожной, не все врачи умеют это делать или делают это так как надо, могут сделать только хуже, к тому же жидкость которая слилась вскоре опять наберется, быстро, поэтому постоянно ее сливать не выход, процедура эта для животных болезненная, опять же стресс, который может ухудшить состояние малыша, если это все же ФИП.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
...

Кстати насчет откачивания жидкости. с этим надо быть очень осторожной, не все врачи умеют это делать или делают это так как надо, могут сделать только хуже, к тому же жидкость которая слилась вскоре опять наберется, быстро, поэтому постоянно ее сливать не выход, процедура эта для животных болезненная, опять же стресс, который может ухудшить состояние малыша, если это все же ФИП.

...

Совершенно согласна. Но если не поставлен диагноз, но УЖЕ тяжело дышать, тогда в хорошую клинику - это действительно не расхожая манипуляция.

Изменено пользователем Snezhinka
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

К сожалению УЗИ заключния нет(((в первый раз когда УЗИ делали были у врача Юлии,в принципе от незнания можно довериться любому врачу,они все умно рассказывают,но она меня предупреждала и про сердечку и про печень и также сказала что печень для возраста не вариант если только не какая нить патология и сказала ждать результаты анализов,а когда анализы пришли мы попали к другому врачу Михаилу(ему доверяю на 100% но по собакам!!!!!,этой Юлии не было((()он меня уже знает хорошо и вот он подтвердил и послал домой,сказав лучше поберегите на других(((поэтому я и написала сюда,в надежде что он просто ошибается(((

Сегодня у мелкого глаза "странные"...видите в уголках белую пелену?! 511734b52425.jpg Я обязательно буду стараться сегодня попасть к Рахманиной,если через клинику с ней не соединят,буду просить у вас мобильный.

И ещё стресс был!!!я его домой купать возмла((((удар наверно тоже был,когда я его нашла по первичному осмотру машина сбила это было ещё в конце августа.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Извинюсь раньше была без инета. Вам нужна Надежда Рахманина она вирусолог.

Да клиника у них можно сказать семейная.

 

Только что отправила вам СМСкой телефон Рахманиной.

 

Изменено пользователем tatkaL
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
К сожалению УЗИ заключния нет(((в первый раз когда УЗИ делали были у врача Юлии,в принципе от незнания можно довериться любому врачу,они все умно рассказывают,но она меня предупреждала и про сердечку и про печень и также сказала что печень для возраста не вариант если только не какая нить патология и сказала ждать результаты анализов,а когда анализы пришли мы попали к другому врачу Михаилу(ему доверяю на 100% но по собакам!!!!!,этой Юлии не было((()он меня уже знает хорошо и вот он подтвердил и послал домой,сказав лучше поберегите на других(((поэтому я и написала сюда,в надежде что он просто ошибается(((

Сегодня у мелкого глаза "странные"...видите в уголках белую пелену?!Я обязательно буду стараться сегодня попасть к Рахманиной,если через клинику с ней не соединят,буду просить у вас мобильный.

И ещё стресс был!!!я его домой купать возмла((((удар наверно тоже был,когда я его нашла по первичному осмотру машина сбила это было ещё в конце августа.

 

Бедный нежный сладкий малыш Тайсон... :cry2:

Белая пелена похоже что третье веко вылезло, это нехороший признак в состоянии . Дышит Тайсон как, с трудом или обычно? При большом кол-ве жидкости лишней часто бывает отдышка. Вялость в любом случае будет т.к. эта жидкость в брюшке отравляет организм. Обратите внимание на ротик, могут начаться проблемы с зубами. Если это все же уже ФИП сильно страдает печень и ЖКТ особенно. кормить чем то мягким и легкоусвояемым, не жирным. Если уже были проблемы с сердцем и печенью по словам врачей, значит уже были нелады и может быть изначально у малыша была корона.

Стрессы любые могут ухудшить состояние болезни, если была корона опять же, была авария прежде всего, как вы написали, это сильный стресс для котенка. Мытье я думаю тут не в счет. Бывает половое созревание может спровоцировать переход короны в ФИП (у подруги роскошный молодой кот породистый сгорел от ФИПа за пару недель). Никто толком не знает почему это все происходит и это ужасно.

Кстати вакцинация в случае с нашим котиком, который к сожалению умер от ФИПа, тоже может сыграть свою роль.

Хорошо если сегодня попадете к Рахманиной.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вообщем не вижу смысла расписывать все в красках,все равно всех умных слов я не запомнила...итог ФИП 100%,анализы на него СУЩЕСТВУЮТ!!!все тоже самое сказала что и мои врачи,но более профессиональным языком и послала умирать но с таблетками!очень грамотный врач,мне понравилась,приняла нас в 21,ушли от неё в 22...откачивать жидкость категорически не рекомендует, разрешает откачивать только из грудной полости если там образуется выпот,успокоила что ему не больно.разрешила кушать все что хочется(мяско рыбку а не эту хрень сухую)...вообщем реву и не хочу никому верить((((

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Новости прямо скажем ... грустные (((... А анализы какие-то все таки рекомендовали сдать? Или уже нет?

Держитесь!

Изменено пользователем Snezhinka
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нет никаких она анализов не назначила,я тоже это спросила может все таки не ФИП,она сказала если бы была хоть доля сомнения она бы назначила обязательно ещё что нибудь,а так выписала преднизолон,верошпирон и вобэнзим.....и сколько протянет...но сказала не больше месяца.в первой клинике все же мой собачий врач дал надежду на несколько месяцев,этим и держусь

У кузьки прогрессирует быстро болезнь,вчера был(я с утра кидала) ярко выраженный увеит(в глазах плева белая),а сегодня пелена спала а живот разбух больше и размяк....даю препараты,кормлю абы чем(мясо,колбаска,паштеты кошачьи),врач тоже поддержала это типа эмоциональный фон зарядить...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
...а живот разбух больше и размяк....

И как будто вода в нем плещется? (

 

Меряйте все таки объем для собственного мониторинга (успокоения или...волнения ((). И следите за дыханием.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если ФИП,отпустите,не мучайте.Конец известен.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Если ФИП,отпустите,не мучайте.Конец известен.

Даже когда конец известен, не нужно его торопить.

 

Питомец ест, достаточно активен, да и врач сказала, что к-то отдельных страданий на этом этапе они не испытывают.

Пусть все идет своим чередом. Присматривайтесь к нему, прислушивайтесь - все сами поймете, если что, а пока держитесь!

Изменено пользователем Snezhinka
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Если ФИП,отпустите,не мучайте.Конец известен.

Нет нет у меня даже в мыслях не было(хватило летнего опыта с кошкой и ВИКом;((() только таблеточки и незаметно без напряга.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 Поделиться
×
×
  • Создать...