Перейти к содержанию
Отключив на сайте Adblock, вы поможете сайту поддерживать себя. Спасибо!

Было 2 щенка Проша дома, Фаня выросла и тонет в долгах


Margherita
 Поделиться
Подписчики 1

Рекомендуемые сообщения

Юля, взаимно ))) И Фанька нам ужасно понравилась.... трусливая, бедняжка.... застенчивая.... но очень ласковая ) Когда освоится и поверит людям - будет замечательной семейной псиной.... Юль, я Вам (или тебе, уже не помню, как мы вчера договорились) сейчас кину в лс контакты Хели. Держитесь там!! ) Д.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Получила,большое спасибо,хороший фотограф это вечная проблема!!!
Фаню рано стали знакомить с людьми в квартире,сначала надо добиться ее доверия к себе.
Она бедная описалась два раза,и когда ее Инна с дочкой гладили и когда ты(мы вроде на ты rolleyes.gif ) c Васей. Изменено пользователем урфин джус(Жюль Верн)
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(урфин джус(Жюль Верн) @ 4.6.2017, 16:03) <{POST_SNAPBACK}>
.....Она бедная описалась два раза,и когда ее Инна с дочкой гладили и когда ты(мы вроде на ты rolleyes.gif ) c Васей.

Господи... описалась, бедняжка... мы вчера с Васькой даже и не заметили....
P.S. Да, конечно, на "ты"!.. rolleyes.gif
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Да,первый раз ни так много,когда ее Инна с Настей гладили,а второй,после вас всю лежанку замочила,видно ее Вася очень впечатлил своим ростом и габаритами wub.gif но на самом деле просто очень испугалась.
Теперь ее нужно знакомить с кем-то очень голодную,чтоб человек сидя на корточках с чем-то вкусненьким звал ее к себе.
Не подошла сама-не подходить,ничего не давать и не гладить.
Но зато сегодня ,после того как я поспала с ней на кавказячьем диване она потом сама пришла и запрыгнула на него!!!! А это уже небольшая победа,до этого она хоть и выходила из спальни но очень быстро возвращалась опять в свою лежаку туда.

Где вы ее как раз и гладили и если ее не вытаскивать в комнату то могла там лежать бесконечно.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Совсем некогда писать про Фаню,завтра постараюсь.
Это вот она на ночь уже уложилась сейчас,я только мешаю.

Очень,просто очень испугалась телевизора,даже когда мы в спальне ели она отказалась туда заходить,даже вкусненькое ее не привлекло.Я думала она знает что такое телевизор.
Сегодня первый раз утром дала ей кефир с сухариками,после него стул был мягковатый.
Но давать надо,у нее явно с желудком не очень хорошо,изо рта плохо пахнет.
Даю лактобифадол и витамины,у меня от Каджи остались,лактобифадол завтра докуплю если поеду наконец. Изменено пользователем урфин джус(Жюль Верн)
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Нет,зубки идеальные у нее rolleyes.gif она ведь еще щен.
Теперь боится заходить в спальню,утром,после прогулки завела ее туда,закрыла дверь и стала кормить там.
Она отказалась сначала.Потом я сверху немножко консервов покрошила чтоб пахло,половину съела и все,очень страшно,пригибается все время.
Теперь есть только в спальне и телевизор каждый день ей включать,хотя мы его смотрим редко,через комп.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Сегодня я уехала а муж начал приучать Фаню к телевизору,потому что после вчерашнего она отказывалась заходить в спальню.Только когда жажда ее вынудила,забежала,попила и быстро убежала в комнату.
Он,по моей просьбе разделывал курицу на котлеты.Из косточек сварил себе бульон с укропом а пару кусочков запек в микроволновке.
Позвал собак в спальню,вернее Каджи позвал а Фаню принес,закрыл дверь и включил исторический фильм,который давно хотел посмотреть и который мне неинтересен.
Как только Фаня увидела изображение,еще без звука,попыталась залезть под кровать,но он ей не дал и усадил обратно.И начал их угощать-а запах-то идет,да еще какой.И потихоньку прибавлял звук.
Она конечно шкерилась и пригибалась,тем более там рубили мечами и саблями и наверняка хотели зарубить Фаню tongue.gif Но потихоньку звук прибавлялся и тут и вкусные кусочки и запах и она капельку отвлеклась.
Но все равно,когда фильм кончился и дверь открылась-пулей в комнату.
Сейчас он вот блинчики с мясом ел в спальне и ее звал,она лежит,облизывается,но не идет.
Я уже ее согнала и дверь закрыла им.И вот они там ели и боялись,ели и боялись...
Сегодня утром встретились с мужем и Каджи,когда шли на помойку выбрасывать ее какшки а они с мужем вышли гулять.Каджи к ней подлетела а потом муж ее гладил,и не так как я а сильно,с нажимом-и она ничего,даже не дернулась.
По утрам у них теперь игры с Каджи после еды,очень своеобразные.
Фаня быстро приподнимается на диване,подпрыгивает на месте и издает необычные звуки.
Но вообще Каджи обращает на нее довольно мало внимания,она для нее безполезный элемент-ни побегать,ни поиграть нормально,ни погулять вместе.Сегдня вот она заметила у Фани в корзинке баранку которую та не стала есть и просто подошла и забрала,даже как говорится разрешения не спросила.
Фаня с боьльшим удовольствием грызет оленьи рожки,прям жмурится и балдеет.
Каджи такие крошечные рожки неитересны,поэтому она даже ухом не ведет.
Вот тут они спали вместе но Фаня сразу привстала как я подошла,и это Каджи так лежит не потому что Фане место уступает а потому что всегда так ложится ,с краешку.

А это Фаня рожки грызет

И еще она очень часто тяжело дышит хотя в квартире холодно и всегда окна открыты,в любую погоду,даже в сильный мороз.Каджи сейчас так не дышит,поэтому странно,может сердце придется проверять.
Чек за лактобифадол в отчете.
И еще Фаня ооочень худая,просто скелетик на ножках.Под шерстью этого не заметно,а когда намочили-одни косточки.Весит она 16700-800.15го опять ее завесим,если хоть сколько-то не наберет надо будет везти какашку на анализ-глисты,простейшие и копрологию.Ест она сейчас три раза и постоянно еще чем-нибудь угощается. Изменено пользователем урфин джус(Жюль Верн)
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Юля, получается, что Фанечка - трусливый заморыш... а отчего еще частое дыхание может быть, кроме сердца?
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
При дирофиляриозе бывает одышка,но очень врядли что он у нее есть,при сильной заглистованности-но не видела у нее глистов,при увеличеном сердце и при других сердечных проблемах.У меня у Ирма при одышке оказалось сердце увеличено,а потом,с годами все пришло в норму,у остальных сердечные разные проблемы были.

06.06. Фаня прокапана Pinto spot on.

Вот всегда надо себе отмечать,Каджи прокапали и не отметила себе и теперь не помню когда это было blush.gif
муж сейчас пошел с Каджи ,они обычно после нас уходят и позвал Фаню,типо пойдешь с нами?
Она конечно не пошла но вся обскулилась теперь,даже ела и скулила и к двери подбегала нюхала.
И еще утром она позабыла что надо меня побаиваться,когда я взялась за ошейники ее вскочила,завиляла хвостом,потянулась-и вспомнила что надо ведь бояться и чуть пригнулась,но все равно стояла пока я ошейники надевала а не легла или села как обычно rolleyes.gif
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Дааа, здОрово, однако, Фанечка "социализировалась" на предыдущей передержке! sad.gif
А уж "отъелась-то" как! - аж ребра пересчитывать можно. sad.gif
Что ж не везёт ей никак, бедолажке?!

А не может одышка у Фанечки быть от того, что она пока ещё в стрессе нахОдится?
От стресса у собак что угодно "вылезти" может.
Не подавать ли ей что-нибудь типа стоп-стресса или фоспасима?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
дайте ей привыкнуть, она не боится тв, у меня тв целыми днями работает, как фон....никогда она не шарахалась из комнаты,....и хвостиком махала и гладиться приходила, и когда гулять собиралась,выбегала в коридор.на вкусняшки реагирует хорошо,сразу встает, ушки домиком и хвостом машет.,ждет когда угостят......просто ей нужно время......освоиться,обвыкнуться...к дому когда привыкнет, успокоится... Первое время когда гулять собирались,она всегда ложилась и приходилось пристегивать ее в лежачем положении, когда страх ушел, ложиться перестала....
вот на улице с ней надо заниматься капитально,потому что ее пугает все и вся.

И еще она побавивается если что то появляется там,где не было..например корм привезли, она выходит, видит новый мешок корма и начинает пятиться назад.....потом осторожно выходит обнюхает, и успокаивается.
И еще она может пожевать провода, имейте ввиду... ..

Цитата(Petrovichlar @ 7.6.2017, 21:06) <{POST_SNAPBACK}>
Дааа, здОрово, однако, Фанечка "социализировалась" на предыдущей передержке! sad.gif
А уж "отъелась-то" как! - аж ребра пересчитывать можно. sad.gif
Что ж не везёт ей никак, бедолажке?!

да что ж вам все неймется то? собака сложная..ей нужно время привыкнуть к новому месту ..... ко мне она приехала как батарея , отьедалась очень плохо,но на аппетит не жаловалась...Вы эту собаку трогали,когда она приехала ко мне из под дома,вы ее вытаскивали с Маргаритой оттуда же,чтобы сейчас что-то трындеть про социализацию....?И где вы сейчас ребра увидели у нее на фото,для меня загадка... Если вас рядом не было в тот самый период,, не нужно гавкать там,где не просят....

и заранее вам отвечу,она у меня ни разу не писалась когда ее гладили.....У нее были проблемы с туалетом первое время, потом прекратилось.
Изменено пользователем olik2004
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Не ругайтесь,Фаня реально сложная собака которую запустили с самого начала,мне Лилит все подробно расписала и обьяснила,процесс будет долгий и с людьми в квартире ей пока знакомиться рано..
Писалась она только когда чужие гладили-Инна с дочкой и Вася с Дашей,с нами она ни разу не описалась.
Когда с ней ложишься она и в лицо лижет и под мышку голову сует.

Но вот сейчас ко мне приезжала Настя Гвоздева за гамаком и мы ее заранее закрыли вместе с мужем в спальне,но она только услышала чужой голос сразу выскочила из лежанки,убежала в изголовье кровати и там все время пролежала сколько бы муж ее не успокаивал,и есть отказалась и кусочек пирожка так и лежит нетронутый....

Дышит она не от стресса однозначно,это что-то другое.
Вот сегодня тепло пошло и у меня кавказа иногда начинает дышать,но это нормально,с сердцем у нее все в порядке.Но когда было холодно кавказа не дышала,тем более у нас вообще всегда окна открыты, я из-за этого Фанькину лежанку в спальне в угол поставила,чтоб ее не продуло,а она все равно дышала.

Она уже однозначно наелась,баранки не ест уже пару дней а сначала грызла только в путь,за ней кавказа все подъедает.Корм стала недоедать и утром муж ее угощал печеным омлетом с овощами,она выбрала кусочки омлета а зеленую фасоль и кабачки оставила,их Каджи доела.То есть она наелась,но вот что-то я не замечаю чтоб поправилась.Все можно будет определить по весу,если он останется прежним за две недели значит сдавать кал на анализ. Изменено пользователем урфин джус(Жюль Верн)
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
откорм у всех проходит по разному...у меня были собаки.которые за 1.5 мес уже в форму приходили, а были и такие которые через 3 мес еще худоваты были...
И бывает что из за стресса собаки хуже набирают вес...это все нужно учитывать.....

когда у собаки плохо усваивается корм, то в туалет ходят обычно много, порой кажется что вышло больше,чем поела.....у фани этого тоже не наблюдалось...
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Девушки,давайте на этом остановимся,пожалуйста.
С Фаней делалось столько всего неправильно и преступно что теперь куча времени и сил уйдет чтоб это хоть как-то исправить.
Ее кормили прямо под кроватью когда она туда пряталась,ее кормили под домом когда она сбежала и перестала заходить в дом,в то время когда ей надо было заниматься индивидуально,отдельно от других .
По отношению к такой собаке такие действия были просто преступными,не говоря уже о том что с ней долгое время нельзя было гулять.Все это сильнейшим образом закрепило нежелательное поведение.
Если с нами она сейчас хорошо,а с мужем изначально у нее все сложилось то к чужим вот так..
Она уже хвостом виляет,мне по утрам,когда на прогулку собираемся а мужу когда он к ней подходит с чем-нибудь вкусненьким,очень хочет зайти на кухню,но пока боится.
Из нее все уже вычесали,остались только штаны с хвостом,шерсть остевая уже почти не сыпется,перхоти нет.
Сегодня я должна была с мужем и Каджи идти на дальнюю прогулку,Фаня ведь рвется с ними,но поспала только два часа ,а выходят они в пол-четветрого утра,поэтому не сложилось,дошли с ней только до станции,но уже хорошо.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(урфин джус(Жюль Верн) @ 8.6.2017, 0:29) <{POST_SNAPBACK}>
Не ругайтесь,Фаня реально сложная собака которую запустили с самого начала...

Простите, про "с самого начала" - не могу согласиться.
Вы бы видели, как они вели себя на прогулках, носясь по участку, играя в догонялки и кувыркаясь, как медвежата.
Ни о каких "ныканиях" под домА или в укромные местечки ни Прошик, ни Фанечка и не помышляли, если посторонних не было на участке.
А по команде "домой!" дружно бежали с прогулки к себе, понимая, что сейчас будет завтрак (второй завтрак, обед, ужин).
Поверьте, вниманием они обделены не были - ведь мы общались постоянно (прогулки, кормления и уборки - четырежды в день).
Прятаться же пытались лишь тогда, когда видели в руках шприц или пипетки для обработки от паразитов - что немудрено после полученного ими "опыта" в клинике.
Другое дело, конечно, что пристраиваемая собака должна знать жизнь в городе (квартиру, лифт, лестницы, выгул на поводке, городской шум и т.д.)
Но в этом Фанечке, увы, не повезло...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(урфин джус(Жюль Верн) @ 8.6.2017, 11:13) <{POST_SNAPBACK}>
Девушки,давайте на этом остановимся,пожалуйста.

Согласна.
Но ведь пару деталей из "анамнеза" не помешают - исключительно для более верной корректировки поведения.
Фанечка была, что называется, "дикушечка лайт", с явными признаками и возможностями "исправления".
Это нужно учитывать в дальнейшей, и, надо сказать, не быстрой работе с ней.
Она - не безнадёжна, это - главное, во-первых.
И, она - в надёжных руках, это - главное, во-вторых. )
А остальное - только терпение и время.
Спасибо!



Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(Petrovichlar @ 8.6.2017, 10:53) <{POST_SNAPBACK}>
Фанечка была, что называется, "дикушечка лайт", с явными признаками и возможностями "исправления".
Это нужно учитывать в дальнейшей, и, надо сказать, не быстрой работе с ней.
Спасибо!

Так если вы сами теперь соглашаетесь ,что работа с Фаней не быстрая, чего ко мне прицепились? Она у меня всего 3 мес пробыла. Не я ее под кроватью кормила,не я ее под домом держала....я как раз начала исправлять то,что накосячили другие......но процесс это не одного месяца....
Да ,она замкнулась в новом месте,,но адаптация идет, и это видно ,и чем дальше,тем больше она будет раскрываться дома. У меня последнее время она и с собаками играла,особенно с таксом сдружилась.

основная ее проблема ,это посторонние люди. И над этим придется поработать.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(olik2004 @ 8.6.2017, 13:07) <{POST_SNAPBACK}>
Так если вы сами теперь соглашаетесь ,что работа с Фаней не быстрая, чего ко мне прицепились? Она у меня всего 3 мес пробыла. Не я ее под кроватью кормила,не я ее под домом держала....я как раз начала исправлять то,что накосячили другие......но процесс это не одного месяца....
Да ,она замкнулась в новом месте,,но адаптация идет, и это видно ,и чем дальше,тем больше она будет раскрываться дома. У меня последнее время она и с собаками играла,особенно с таксом сдружилась.
основная ее проблема ,это посторонние люди. И над этим придется поработать.

Ну вот зачем?
Зачем Вы опять провоцируете?
Мне просто воспитание не позволяет отправлять в игнор поступающие вопросы.
Давайте начистоту: после двух неудач подросток поступает на передержку, "приятную во всех отношениях".
А потом...
1. Куратор имеет возможность посещать свою подопечную не в том сАмом месте, где живёт собака, а лишь не далее лестничной клетки,
2. и то - лишь тогда, когда владелец передержки соизволит (после нескольких дней игнора) ответить на бесконечные смс-ки и сообщения в what's up.
3. По причинам, указанным в п.п.1 и 2, два (ДВА!) раза срывается фотосессия собаки.
4. В теме на Форуме - также полный молчок о развитии событий.
5. По причинам, указанным в п.п. 1,2,4, куратор находится в абсолютном непонимании ситуации, происходящей с его животным.
6. Отсутствие информации о подопечном, а также доходящие до куратора слухи о Вашем переезде загород (а ВАМ-то ЧТО мешало сообщить Маргарите, что Вы намереватесь переезжать?), заставляют куратора забрать собаку с Вашей передержки (в принятии этого решения всё сыграло роль - см. п.п.1-5)
7. А на закуску - самое "сладкое": на новую передержку приехала вонючая (каковой не была даже будучи вытащенной из под вагончика на промзоне), без шлейки (по Вашим словам, свою шлейку Фаня сгрызла незамедлительно после того, как узнала, что предстоит переезд на новую передержку), без соответствующего кОрма (вместо заказанного Optimanova был передан корм "Наша марка") и "социализированная" до такой степени, что обкакалась от страха при передаче её для поездки на новую передержку, собака.
Думаю, вполне достаточно, чтобы Вы перестали уже задавать вопросы, ответы на которые явно работают против Вас и Вашего имиджа.
Но, если уж совсем честно - мне начхать на какие бы то ни было имиджи и оправдания.
МОЙ РЕБЁНОК - В БЕДЕ!
И мне просто хотелось бы указать на всех тех, кто к этой беде приложил руку.

P.S. К сожалению, многие пользуются мягкостью и невозможностью Куратора рубить правду-матку - ведь Куратор очень сильно зависит от передержки.
P.P.S. Многие задаются вопросом: как вообще квартирная передержка, имея 12-15 животных на попечении, умудряется их выгуливать хотя бы два раза в день. И, реально посчитав по времени, приходят к неутешительному выводу: по бОльшей части, животные находятся в клетках без выгула (задумайтесь, почему передержки задают вопросы о росте животного? Не потому ли, что имеют клетки определённого размера?)
P.P.P.S. Все поставленные в этом посте вопросы адресованы не столько - конкретному лицу, сколько - вообще сообществу - как информация к размышлению. И - правильному принятию решений при выборе передержек.
Спасибо.







Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
При продолжении флуда в теме будут начисляться проценты.
Предупреждение.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Все претензии к пер-ке ,если они имеются должен предъявлять куратор.
У Маргариты тяжелейшая тема в скорой по котенку,она ни жива ни мертва,каждый день на капельницах,лучше ту тему поддержать.
А здесь тема собаки,про пер-ки у влаты или как там ник и у габи говорится только из-за того что собака там была упущена,давайте на этом и закончим,а то последних людей растеряем кто в тему еще заходит.

Мы сегодня наконец выбрались на долгую прогулку,для нас долгую конечно rolleyes.gif муж с кавказой с нами отгуляли,нас еще проводили и пошли нормально гулять,а мы,довольные пошли домой.Завтра пойдем тоже с ними в другом направлении.Фаня,когда они ушли долго стояла и смотрела им вслед.
Утром рано красота,воздух чистый,птички поют,Фаня травки поела,за птичками последила,за самолетом rolleyes.gif только чтобы вставать нормально в пол-четвертого утра надо ложиться не позже одиннадцати.
Когда на улице встретились-мы раньше вышли муж с кавказой к нам побежали,и Фаня не испугалась,обрадовалась,хвостом завиляла.
И утром,когда муж сел на диван одеваться вдруг запрыгала за его спиной,завиляла хвостом,стала какие-то звуки странные издавать,под руку ему лезть,но все это так,как будто стесняясь.Тем не менее я ужасно обрадовалась таким эмоциям.И вчера вечером,уже в десять,обе поели и начали играть в большой комнате,пришлось остановить,тк кавказа прыгает как слон а люди под нами могут спать уже.
Фаня играет не с Каджи а с ее головой tongue.gif лапки на нее ставит,рычит,отпрыгивает,опять ей на голову запрыгивает rolleyes.gif Изменено пользователем урфин джус(Жюль Верн)
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
















Изменено пользователем урфин джус(Жюль Верн)
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
И еще Фаня несколько дней назад стала играть с игрушками,муж начал с Каджи около Фани и ее тормошить .
И она ,попискивая стала играть!!! Каджи уже вышла из возраста игрушек,только если пару минут,чтоб не обидеть,а Фане самое то.У нас было три мешка игрушек еще с детства Каджи.Она скопидом,ни одной вещи за свою жизнь не испортила и даже ни одной мягкой игрушки не порвала,хотя играть очень любила.Но если вынести игрушку на улицу-разорвет в две секунды,там все общее,а значит-ничье,как в колхозе.
И пыли от них много,поэтому стали выносить по одной игрушке на улицу и давать ей рвать,осталось только несколько штук,кто ж знал что Фаня появится.И сушка сушкой,но когда угощают человеческой едой это в сто раз вкуснее кажется,сегодня,нагулявшись, она и сухарик с удовольствием сьела тоненько намазаный пл. сыром и сухарик обмакнутый в желтке,и потом,придя уже ко мне за Каджи кусочки баранок ела,хотя до этого стала отказываться от них.Если б она прогуляла столько сколько Каджи то наверное барана бы осилила.Недаром у кавказы такой зверский аппетит.






Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
У Юли Урфин Фаня быстро оттает и очень скоро станет коммуникабельной и упитанной собакой) Держу пари) Юля - отличный повар (как собачий, так и человечий) и прекрасный сердечный человек.Приедешь вот к ней, она и накормит тебя от пуза разными вкусностями и отдохнуть на диван положит))) А чего фото твоего Вовки с Фаней в лежаке зажала?)

Напрягают очки-залысины вокруг глаз у Фани. Только не паникуй сразу, Юль, для большинства черных собак - это норма, как говорила сколько-то лет назад мне Кузнецова - дерматолог из БК. Возможно там шерстинки очень мелкие и редкие и их не видно на фото, что создает впечатление облысения. Но если шерсти совсем нет, то я бы проверила на демодекоз. Он так начинается обычно. И он ни для кого не заразен, если что.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Так у нее и у Проши был ювенильный демодекоз,у него тоже немножко осталось,но только если присматриваться,а у нее прям сильно около одного глаза.
Я Маргарите говорила,надо посоветоваться с врачом и возможно выпить Бравекто придется,он хорошо помогает при демодекозе.
Когда дома или даже на улице но солнце на глаза не попадает то незаметно,а когда глаз попал прямо под освещение-сразу видно,и на мордочке,около носа тоже редкая шерсть.
Люд,спасибо wub.gif
фото сейчас выложу,он все равно в тему не зайдет и не увидит,а то будет ругаться.

Вот у Проши тоже видны кружочки вокруг глаз.,но они тонюсенькие совсем.

А это муж с Фаней так ложится,она прям льнет при этом.

Изменено пользователем урфин джус(Жюль Верн)
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 Поделиться
×
×
  • Создать...