Перейти к содержанию
Отключив на сайте Adblock, вы поможете сайту поддерживать себя. Спасибо!

Как подружить кошку и кота


opossum
 Поделиться
Подписчики 0

Рекомендуемые сообщения

Не знаю, где тему открыть. Перенесите, пожалуйста, если не там открыла :blush:

Наша бабушка завела моему ребенку котенка (бабушка живет в Крыму, мы сюда на 3- 4 месяца летом приезжаем). Кошка, ей уже 4 мес. На улице взяли 2х месячным котенком, внешне она моей дочке понравилась. :rolleyes: . Кошка оказалась злюка и кусака, на других кошек шипит и дерется. Нас тоже кусает и царапает, отучаем, но пока не очень успешно(

В соседнем дворе живет рыжий пушистый котенок. мальчик, на вид около 2х месяцев. Моя мечта детства :wub:

Котенок очень спокойный и ласковый, мы его кормить ходим. Бабушка наша, в принципе, не против второго кота ( И кошка и кот будут обязательно стерилизованы, как подрастут и жара спадет). В чем вопрос, собственно: как их подружить? Рыжик мелкий еще, сдачи дать не сможет. А наша кошка будет обижать, это 100% :(

Или лучше второго не брать? по крайней мере сейчас

Мы в сентябре уедем, бабушка работает, они целый день одни дома будут если это важно)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Моя Рыська маленькой тоже жутко кусалась и царапалась, подросла и прошло. Просто, маленькие котята так друг с другом играют.

Насчет второго котенка. Кошка, наверняка, первые дни будет шипеть и махать лапами, наша королевишна, прямо, убить хотела, но через несколько дней уже играли вместе и спали в обнимку.

Кошки быстро понимают, что вдвоем веселее.

И Вас кусать перестанет.

Если кошка не британка, берите второго котенка. Они привыкнут быстро, тем более, что маленькие еще.

Двое - лучше, чем одна. И для кошек и для Вас.

И берите сейчас, чем они младше, тем быстрее привыкнут. Возраст у обоих очень хороший, чтобы компанию завести.

Изменено пользователем Доротея
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
 Поделиться
×
×
  • Создать...