Перейти к содержанию
Отключив на сайте Adblock, вы поможете сайту поддерживать себя. Спасибо!

щенки-дички


Adenium
 Поделиться
Подписчики 3

Рекомендуемые сообщения

Фила Апельсинка - не дичек) она вообще не по теме) она следствие алкашей хозяев и их воспитания. Точнее полного отсутствия оного) Про спустить с поводка свежевзятую собаку.... ну слава богу что у хозяйки нет таких критериев и есть мозг. Лично я не спускаю собак первые 2 месяца, и всем строго настрого это рекомендую. Вы поступаете по другому? Критерий же очень прост - спроси у хозяйки, является ля Апельсинка компаньеном? боязнь салютов после праздников врятли это перечеркнет)

И нет, собаке компаньону не обязательно сдавать ОКД. 99% хозяйских собак в моем дворе без него обошлись) Хотя у меня часто сдают) Скорее для развлечения и диплома, с ним проще пристроится. Как совершенно правильно заметили выше, даже не все породы для этого предназначены. Все владельцы скажем ливреток.... или борзых.... у них получается и не компаньоны и любимцы, а так... выбраковка с твоей точки зрения. Это абсурд.

 

Вот наверное с этого и стоило начинать - с критериев. С моей точки зрения - собака компаньон должна гулять на поводке и без, самостоятельно отслеживая передвижения хозяина, отзываться на на кличку, позволять делать манипуляции, уметь носить намордник, ездить в общественном транспорте, без проблем ходить в толпе людей. Быть ласковой и контактной с хозяином. Желательно - быть дружелюбной с людьми и собаками. Но это уж совсем мой критерий, знаю кучу людей которые не хотят дружелюбную собаку и лишнего общения на прогулках. И все это она должна уметь на передержке. Что будет у хозяина - слишком сильно зависит от самого хозяина. Собака должна УМЕТЬ себя хорошо вести. А будет ли... зависит от отношений 2 личностей. Возьми кто-то обычный твою, или любую другую золотую малинуа - проблемы посыпятся через месяц, по вине нового хозяина. И собака тут не причем. Благо, беря взрослое животное всегда можно выбрать под свои критерии, желания и темперамеcolor][/b]

Апельсика не дичок, она не по теме, да. Но тогда с ней должно же быть проще и результаты лучше, так? С ней работали 2 кинолога, причём плотно - жили с ней.

А на выходе мы имеем "золотую" собаку, от которой все пищат, но при этом она выдаёт трусливО-агрессивную реакцию на людей (лай), боится ванны, боится ездить в автобусе, боится громких звуков, салютов, стричь когти, теток с сумками, детей, замкнутых пространств, темного времени суток,периодически не все хочет выходить на улицу от страха и показывает хозяевам крысу.

И хозяйка, которая совсем не собачник и которая слушает все эти "она золотая" и верит, что так и должно быть, золотая собака выглядит так. Подумаешь фигня какая - 2 суток на улицу не идёт.

Может она и умеет кучу всего в спокойной обстановке, но эту спокойную обстановку ещё надо организовать для неё - потому что нервуха, а заставить её показать навыки не всегда возможно - если она тупо на улицу 3 месяца после новогодних салютов (даже если причина в них! Хотя намой взгляд не только в них, просто салюты обострили реакции) не идёт, а там уж и 9 мая на горизонте, и день города, и снова новый год....

И она при этом "золотая"? - а что же тогда "не золотая"??

------

Я около 8 лет пристраиваю бельгийских овчарок (и не только, конечно, но если ты снова о них...), далеко не все мои собаки уходят к профессионалам, а точнее - таких единицы, в основном это обычные люди разной степени подготовленности. Иногда это их первая собака.

Кто-то остаётся потом под моей доессурой (бесплатно, ессно), кто-то уходит к другим или занимается сам.

Любая взрослая собака - это коррекция - и я это прекрасно знаю и понимаю. Она сразу золотой не будет и не обязана. С ней надо работать, возможно делать это бесконфликтным методом, но без коррекции не обойдётся.

Я допускаю, что на периоде адаптации пойдут проблемы, что хозяин не справится и все такое прочее. Но! Эти проблемы пойдут не потому, что я пропустила у собаки косяки по психике и она вдруг у новых хозяев начнёт бояться, истерить, не выходить на прогулки и прочее, а я этого не увидела или специально не сказала, что б не портить впечатление.

Она может сорвать к чертям рядовость, игнорить подзыв и "забыть" все команды - но не это. Согласись - это разные вещи.

Да, бывали списанные трусы или просто говноразведение - но там сразу было все видно. Кого-то я брала под коррекцию к себе и вытягивала до приемлемого уровня, таскаясь с ними по рынкам и вокзалам и набираясь раздражителей. Один кобель у меня пристраивался с боязнью салютов - за что и был списан, собссно. Да, у хозяев новых дал небольшой регресс, дальше скорректировали обратно - но это же НЕ проблема из-за нового хозяина и не по вине нового хозяина никак.

И дело тут не в ОКД (я вообще его за все время уже тупо ненавижу))))), переела)))), но площадка у нас иной норматив не сдает - потому приходится готовить. Не в том, что борзая не сдает окд - значит она отбраковка, как ты написала - не так ты поняла мои критерии. Вот если эта борзая будет бояться выстрелов и салютовала, то да - она отбраковка, и не потому, что окд не сдала. Про компаньонство борзых - это вообще несколько другая тема - не буду её трогать сейчас.

Изменено пользователем Фила-Филя
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Про спустить с поводка свежевзятую собаку.... ну слава богу что у хозяйки нет таких критериев и есть мозг. Лично я не спускаю собак первые 2 месяца, и всем строго настрого это рекомендую. Вы поступаете по другому?

И вот даже тут, Ксюш, ты перетягиваешь проблему на не проблему и адресуешь её мне, как вопрос. Речь не про почему не спустили с поводка, а про описание хозяйки почему она не может этого пока сделать - потому что собака боится громких звуков - я просто не стала резать фразу.

Какая разница как я поступаю с собаками и когда я их спускаю? Просто интерес? Ну, могу ради интереса ответить - да, я многих собак с поводка спускаю раньше. Немка вот сейчас хозяйская у меня, через неделю в поле с дистанционкой на всякий случай бегала - хозяева в курсе. Но это же к теме не относится.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да отстань ты от Апельсинки) мне честно даже отвечать лень, кто захочет пойдет почитает тему) И в ванную она не боялась запрыгивать, а хозяйка не знала как научить... был бы заказ заранее- я бы научила и выдала с вложенной функцией) Ко мне она приехала как агрессор, оказалось не агрессором и уехала на более бюджетную передержку, а может вообще бесплатно.... я не знаю. В моих услугах она не нуждалась) Но вот смотри - для меня компаньен. Для Маши - компаньон. Для хозяйки - компаньон. Для тебя - брак. Так в ком же дело?

Но наверное вот в этом и суть - говноразведение значит говно. Вопрос твоего отношения... А для меня говна среди собак нет, потому и получается. Они чувствуют отношение) Среди людей есть, среди собак нет. Я на них смотрю с другой стороны, как на животное которое мне интересно. Где основы, где причины, где побуждения. почему оно ведет себя так в таких обстоятельствах, и как это поправить.

Про то что собаки не меняются у хозяев - ты лукавишь) собаки меняются кардинально. тысячелетия отбора велись на то чтобы собака подстраивалась под человека в пределах своей породной принадлежности. Если контакт есть - собака чувствует настроение хозяина и подстраивается. Не говоря уж о том что поведение напрямую зависит от социальной роли животного в семье. Почему в семье Марвина мама может вычесать этого подколодного паразита, а сын нет? Собака одна. Отношения разные. У кого поводок в руках - такое и поведение, часто диаметрально противоположенное. Собака при чем? нет Марвин конечно паразит) это не оспоримо, но почемуто не со всеми и в разной степени паразит?) может дело на половину в человеке на поводке?))))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Про "сдать испытания по ОКД" тоже смешно на самом деле.

Давайте не будем опять же лукавить)))

Что такое сдать испытания по ОКД:

- площадка, на которой собака в течении довольно долгого времени занималась

- одни и те же люди

- одна и та же обстановка

- на испытаниях это еще и "не ходите близко к рингу - там собачка испытания сдает!" :lol:

И не дай бог я собаке за рингом мяч кину)))) Нимоги!)) а то все послушание у сдающего испытания развалится, как карточный домик)))

Не ушел из ринга - 3 степень.

Добежал до рюкзака - вторая.

Игрушку принес - перваяяяя!)))

 

Собак с ОКДшныи дипломами, не знающих слова "рядом", не имеющих никакой выдержки, жестоко пылесосящих на улице - пруд пруди.

 

А вы такую дипломированную собачку попросите не лаять на гостей, оставьте на выдержке около бегающих собак, проведите мимо остатков пикников/

Да что там говорить! просто посмотрите, на чем сосредоточено внимание собаки, когда она выходит на улицу? В сложном или новом для собаки месте? Апеллирует ли собака к владельцу? Если зайти с собакой в подземный переход, общественный транспорт, на рынок - вспомнит ли собака о владельце? Может ли владелец отозвать собаку от погони за кошкой/собакой? С кем предпочтет собака играть: с хозяином или чужой собакой? Если дать собаке команду "сидеть" например, куда будет смотреть собака - на хозяина или в сторону?

Умеет ли собака контролировать себя?

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Татьяны мы говорим о компаньонах) для тебя способность собаки создавать узы дружбы с человеком измеряется минутами выдержки? как узко и банально, ты не видишь жизни, ее красоты, сама себя загнав в рамки дрессировки. Если я сейчас пойду к магазину, посажу Филю на лестнице в толпе, и засниму это, ты успокоишся? мне лень но я готова это сделать из вредности)

Хотя это результат дрессировки а не воспитания или отношений.

- Дикие собаки не приручаются...

-у меня приручаются. вот видео.

-А у всех не приручаются, и вообще у вас образования нет.

-А у меня есть...

-А вот собаки ваши окд не могут сдать.

-сдавали - вот оценка.

-Ваши дипломы говно. они на выдержки не сидят.

-Сидят....

Дальше что будет? недостаточно прямо сидит и головой крутит?) поэтому не компаньон?) тема абсурдов)

Изменено пользователем Lilit
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Дальше что будет? недостаточно прямо сидит и головой крутит?) поэтому не компаньон?) тема абсурдов)

Нет...

Компаньон - это не тот, кто сдал окд, и не тот, кто умеет ходить на поводке и носить намордник.

Это собака, которая, в первую очередь, ничего не боится и имеет хотя бы средний баланс возбуждение- торможение.

Я тебе привожу конкретный пример, что я, например, не считаю компаньоном - ты мне говоришь "отстань от Апельсинки - для меня она компаньон, для хозяйки компаньон - все - отстань".

Ну, ок.

Компаньон - это в первую очередь признаки, которыми НЕ должна обладать собака. А все остальное можно сделать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Татьяны мы говорим о компаньонах) для тебя способность собаки создавать узы дружбы с человеком измеряется минутами выдержки? как узко и банально, ты не видишь жизни, ее красоты, сама себя загнав в рамки дрессировки.

Речь здесь шла об адаптации собаки к жизни в мегаполисе рядом с человеком

 

, и засниму это, ты успокоишся?

Ксения, сделайте одолжение, перестаньте мне "тыкать" и хамить.

 

 

Хотя это результат дрессировки а не воспитания или отношений.

Перечисленные мною вопросы большей частью относятся к взаимоотношениям и контакту с владельцем, а не к нормативной дрессировке, посмотрите пожалуйста внимательнее.

 

UPD: по поводу компаньона/послушания/и проч - как было сказано выше - "Кому и кобыла невеста". Очень точное замечание.

Кто-то считает, что если собака приходит после "комне-комне-комне-идисюда-жучка-жучка-жучка-комне-фу-комне!" то это она подозвалась, а по мне так это она сто раз под автобус уже попала и это полное отсутствие контакта вообще.

 

Видео от вас мне не нужно. Я послушала отзывы о вашей работе, посмотрела видео с Марвином, мне достаточно.

Изменено пользователем Танько
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Но наверное вот в этом и суть - говноразведение значит говно. Вопрос твоего отношения... А для меня говна среди собак нет, потому и получается. Они чувствуют отношение) Среди людей есть, среди собак нет. Я на них смотрю с другой стороны, как на животное которое мне интересно. Где основы, где причины, где побуждения. почему оно ведет себя так в таких обстоятельствах, и как это поправить.

Про то что собаки не меняются у хозяев - ты лукавишь) собаки меняются кардинально. тысячелетия отбора велись на то чтобы собака подстраивалась под человека в пределах своей породной принадлежности. Если контакт есть - собака чувствует настроение хозяина и подстраивается. Не говоря уж о том что поведение напрямую зависит от социальной роли животного в семье. Почему в семье Марвина мама может вычесать этого подколодного паразита, а сын нет? Собака одна. Отношения разные. У кого поводок в руках - такое и поведение, часто диаметрально противоположенное. Собака при чемнанет Марвин конечно паразит) это не оспоримо, но почемуто не со всеми и в разной степени паразит?) может дело на половину в человеке на поводке?))))

Любой породник знает, что такое "плохое разведение".

И знает, что внутри породы - любой - есть собаки лучше, есть хуже. Априори.

В пристройстве собак для меня главное не спихнуть собаку, навешав хозяевам на уши, а пристроить собаку так, что б и ей, и её новым владельцам было взаимно хорошо и они друг с другом потом взаимно не мучались, а жили максимально комфортно. Потому - да - я всегда вижу и озвучиваю недостатки собак, не смягчая их ни разу, скорее даже наоборот. Если у собаки генетически психика фиговая - то это можно скорректировать, а не поправить. Поправить нельзя - все уже природа сделала до нас.

Психически собаки при попадании к новым хозяевам не меняются (если хозяин в теч какого-то времени не прикладывает существенные такие усилия для того, что б собачке психику сломать, но это другая история).

Ещё раз - собака может сорвать все команды, может сесть хозяину на шею, если он этому способствует , обнаглеть, может начать строить кого-то из семьи, сожрать хозяйскую кошку....- но измениться психически, начать бояться,паниковать, истерить ...при переезде к новым хозяевам, если она никогда не делала этого раньше, нет, не может. Тч это ты сейчас лукавишь и списываешь все косяки на переезд и смену хозяев.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Про "сдать испытания по ОКД" тоже смешно на самом деле.

Давайте не будем опять же лукавить)))

Что такое сдать испытания по ОКД:

- площадка, на которой собака в течении довольно долгого времени занималась

- одни и те же люди

- одна и та же обстановка

- на испытаниях это еще и "не ходите близко к рингу - там собачка испытания сдает!" :lol:

И не дай бог я собаке за рингом мяч кину)))) Нимоги!)) а то все послушание у сдающего испытания развалится, как карточный домик)))

Не ушел из ринга - 3 степень.

Добежал до рюкзака - вторая.

Игрушку принес - перваяяяя!)))

Да, так и есть по сути))))

И вот однажды приехала наша всеми любимая дама, Чижик, сто лет принимающая испытания на площадке, ну в оооочень плохом настроении вдруг. И обычно все ровненько сдающие собачки посыпались нафиг, сдала одна собака, причём на 3 что ли степень, хотя рассчитывала на 1. А остальные посылались на переподготовку по причине отрыва на команде рядом, на который обычно смотрят сквозь пальцы....

 

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Да, так и есть по сути))))

И вот однажды приехала наша всеми любимая дама, Чижик, сто лет принимающая испытания на площадке, ну в оооочень плохом настроении вдруг. И обычно все ровненько сдающие собачки посыпались нафиг, сдала одна собака, причём на 3 что ли степень, хотя рассчитывала на 1. А остальные посылались на переподготовку по причине отрыва на команде рядом, на который обычно смотрят сквозь пальцы....

если б она так всегда делала, глядишь, и не бумажки б начали добывать, а думать как таки воспитать животное

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Татьяны мы говорим о компаньонах) для тебя способность собаки создавать узы дружбы с человеком измеряется минутами выдержки? как узко и банально, ты не видишь жизни, ее красоты, сама себя загнав в рамки дрессировки.

И мне лично очень странно такое слышать от кинолога...честно.

Моя "дрессированная" собака получает гораздо больше времени, внимания, впечатлений, общения с людьми и тп, чем не дрессированная, которая просто ест, спит, гуляет, играет в мячик на прогулках, ходит в парк и ездит на дачу. Потому что она больше видит, больше ездит - на тренировки, на занятия, на соревнования, показательные выступления, семинары.... Да и вообще мне с ней гораздо проще - она меня слышит в любой ситуации - потому я и взять её могу куда угодно - хоть на детский праздник (у меня есть бАмАжка о том, что она может участвовать в показательных выступлениях, в тч детских), хоть на работу, хоть по красной площади погулять.

И - чем рамки дрессировки мешают видеть жизнь?

Вот отсутствие дрессировки приводит собак к тому, что они на протяжении жизни видят только сквер во дворе и участок на даче. И ветклинику раз в год - и то не все....

 

если б она так всегда делала, глядишь, и не бумажки б начали добывать, а думать как таки воспитать животное

Да, факт.

И девочкам, в чьей подготовке была группа, было очень-очень стыдно, хотя вопрос, конечно, в первую очередь к владельцам...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Любой породник знает, что такое "плохое разведение".

И знает, что внутри породы - любой - есть собаки лучше, есть хуже. Априори.

В пристройстве собак для меня главное не спихнуть собаку, навешав хозяевам на уши, а пристроить собаку так, что б и ей, и её новым владельцам было взаимно хорошо и они друг с другом потом взаимно не мучались, а жили максимально комфортно. Потому - да - я всегда вижу и озвучиваю недостатки собак, не смягчая их ни разу, скорее даже наоборот. Если у собаки генетически психика фиговая - то это можно скорректировать, а не поправить. Поправить нельзя - все уже природа сделала до нас.

Психически собаки при попадании к новым хозяевам не меняются (если хозяин в теч какого-то времени не прикладывает существенные такие усилия для того, что б собачке психику сломать, но это другая история).

Ещё раз - собака может сорвать все команды, может сесть хозяину на шею, если он этому способствует , обнаглеть, может начать строить кого-то из семьи, сожрать хозяйскую кошку....- но измениться психически, начать бояться,паниковать, истерить ...при переезде к новым хозяевам, если она никогда не делала этого раньше, нет, не может. Тч это ты сейчас лукавишь и списываешь все косяки на переезд и смену хозяев.

Я не списываю) и да ты конечно права. И поверишь или нет - но я тоже никогда не скрываю недостатков, и даже их утрирую при просмотре. Но я не занимаюсь пристройством напрямую и пиаром, так что многое остается на совести кураторов. Но на одно и тоже животное можно смотреть с совершенно разных сторон. Я это поняла когда у меня пристроился Гоша. Мелкий, злобный, мстительный, брехливый.... гора недостатков для меня. А для других людей он стал спасением и что очень удивительно.... его до сих пор не вернули.

Так же и с Апельсинкой. Для тебя - недостатки психики. Для меня - неспособность хозяйки настоять на своем требовании и неумение научить, но в общем то мелочь. Они обе счастливы). Для хозяйки - милые капризы собаки, дающие возможность о ней позаботится.

 

А если взять кого нибудь именитого..... так вообще все собаки говно кто не способен к лобовой атаке.

 

Мнение, имеет место быть.

 

Но каждый типаж собаки комуто нужен. Инструктора дорожат доминантами, а домохозяйки умываются слезами над своими наручными мимимишными и вечно трясущимися собако-детьми. Сильный слабый.... это всеголишь типажи. Способ реакции нервной системы. природе нужны все. Кажется я это уже говорила. Каждый типаж нужен и важен, и даже меланхолик - скрасит кому то зимние вечера. Нет лишнего и быть не может, природа мудрее, лишнего не создает. Людям так же выбраковку устроить по типу НС? зачем нам Жириновский.... явно не уравновешенный) давайте его выбракуем и не будем размножать) а ведь нет, он комуто дозарезу нужен))))))) причем миллионам походу)

и еще раз повторю... МАлинуа. НЕ. уравновешенные. СОВСЕМ. ни капли. и устроят тебе разгром квартиры при стрессе, а стресс для них - отсуствие движухи. Выбраковываем? всю породу сразу) Но ведь для тебя именно они идеал компаньона?

ТАк что не пойдет, слишком субьективно)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Рс: а отрывы га рядом, кстати, посыпались валом по очень простой причине - накануне на площадке был субботник - и, видимо, слишком много запахов всплыло в ринг - и все уходили их нюхать....

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Татьян ты не переходи граней) а то уже на клевету тянет... дай ка ссылки на отзывы? или пригласи людей кому моя работа собаку испортила в тему?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
и еще раз повторю... МАлинуа. НЕ. уравновешенные. СОВСЕМ. ни капли.

 

Дааааа...

поэтому работают на поиск ВВ, НВ, в ПСС...

в службах же одни дураки сидят, набрали малинойсов и не работают поди-ка...

 

PS: я в шоке.

хотя, после Цезаря Милано стОит ли удивляться...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
еще раз повторю... МАлинуа. НЕ. уравновешенные. СОВСЕМ. ни капли. и устроят тебе разгром квартиры при стрессе, а стресс для них - отсуствие движухи. Выбраковываем? всю породу сразу) Но ведь для тебя именно они идеал компаньона?

ТАк что не пойдет, слишком субьективно)

Ксень, ты попробуй не то что даже пожить, а хотя бы просто по заниматься с обычным, нормальным, средним Малинуа.

Тогда поговорим.

А то чего обсуждать то, что ты никогда не пробовала?))

Почему у меня никто никогда не громил квартиру, а?

Для меня Малинуа не идеал компаньона в целом. Точнее лично для меня возможно и да, идеал, потому что я лично для себя хочу собаку среднего размера, с приличным здоровьем, без особого ухода (тримминг-грумминг), не с длинной шерстью, не линяющую и не пахнущую сильно псиной, с которой я могу выйти в люди, погулять с ребенком или пойти покататься на велосипеде или на...не знаю...лыжах, и что б она у меня по пути не сдохла от жары/холода/дождя и прочих прелестей жизни, которая отработает охрану проводника если я встречу какого-нибудь придурка маньяка в нашем весёлом измайловском парке, где каждый год какие-то траблы, и с которой я могу заниматься хотя бы на уровне физкультуры чем угодно: я хочу на семинар по балансу - да, я хочу в поле следовую поработать - без проблем, я хочу фризби - давай фризби, я хочу цирковым трюкам научить - учи! Я хочу фигуранта покусать - не вопрос, после занятий погулять по Сокольниках в выходной день, когда там народу пол города - без проблем....

Это лично мои желания, потому да - для меня пока идеально иметь Малинуа. Но я никогда не советую их всем подряд, наоборот отговариваю.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кстати, мали, как любая нормальная сбалансированная собака, отлично живут в режиме "вкл/выкл" : хочешь - будем что-то делать ,не хочешь - пойду спать

Ни один из тех, что я знаю, никогда ничего не громил и не стрессовал

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
И мне лично очень странно такое слышать от кинолога...честно.

Моя "дрессированная" собака получает гораздо больше времени, внимания, впечатлений, общения с людьми и тп, чем не дрессированная, которая просто ест, спит, гуляет, играет в мячик на прогулках, ходит в парк и ездит на дачу. Потому что она больше видит, больше ездит - на тренировки, на занятия, на соревнования, показательные выступления, семинары.... Да и вообще мне с ней гораздо проще - она меня слышит в любой ситуации - потому я и взять её могу куда угодно - хоть на детский праздник (у меня есть бАмАжка о том, что она может участвовать в показательных выступлениях, в тч детских), хоть на работу, хоть по красной площади погулять.

И - чем рамки дрессировки мешают видеть жизнь?

Вот отсутствие дрессировки приводит собак к тому, что они на протяжении жизни видят только сквер во дворе и участок на даче. И ветклинику раз в год - и то не все....

 

 

Да, факт.

И девочкам, в чьей подготовке была группа, было очень-очень стыдно, хотя вопрос, конечно, в первую очередь к владельцам...

Фила я тоже могу взять Филю на красную площадь) и проделываю подобное постоянно - часто на занятия беру в чужие районы, на нем показывать удобно) Но жизнь есть и помимо дрессировки. И меряется она не минутами выдержки. Я просто знаю узколобость Татьяны - на все проблемы один ответ - занимайтесь. с кликером. 3 раза в сутки по полчаса. Вас я не знаю) очень хочется верить что личная жизнь есть и у вас и у ваших собак) По травке там побегать, птичек погонять, с друганами позажигать, травку понюхать.

 

Я видела кучу дрессированных и совершенно не воспитанных собак. Из тех кто в ринге идеал, а спустить с поводка и команд одновременно нельзя - сожрет когонибудь 100%.. И видела кучу воспитанных собак, ни знающих ни одной нормативной команды. Это разные понятия, совершенно. Взаимодополняющие но не взаимоисключающие. Я устала уже это твердить - дрессировка не смысл жизни человека и собаки ( не считая малинуа) если ты не кинолог - это лишь один из способов наладить отношения. И не обязан человек отрабатывать комплекс 3 раза в день по полчаса. Он обязан вечером взять свою собаку, и просто пойти в лес.

 

До сих пор помню как ко мне попросились на консультацию с очень активным щенком таксы) ну вроде такса такой и должна быть.... везде нос совать, хулиганить, гавкать.... и приехали с 3. 2 старшие таксы - у меня челюсть упала. Без поводка, чинно вальяжно гуляют, травку нюхают... ничего не жрут....Это в стае то. На кошек 0 внимания уличных... на собак вежливый пофигизм, понюхались и пока. Нет, я такое не раз видела - но по 1 штуке. А тут трое, и один заводила.... а не заводятся. погуляли мы с ними и сказать мне было нечего) Щенок нормален, в пределах породы. Самый обычный таксныш. Но то что воспитали они... я так такс готовить не умею))))) и никакой дрессировки никогда. Только бытовое общение со спасибо и пожалуйста. Век живи век учись. Вот это - жизнь.

PS ушла в лес

Изменено пользователем Lilit
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Фила я тоже могу взять Филю на красную площадь) и проделываю подобное постоянно - часто на занятия беру в чужие районы, на нем показывать удобно) Но жизнь есть и помимо дрессировки. И меряется она не минутами выдержки. Я просто знаю узколобость Татьяны - на все проблемы один ответ - занимайтесь. с кликером. 3 раза в сутки по полчаса. Вас я не знаю) очень хочется верить что личная жизнь есть и у вас и у ваших собак) По травке там побегать, птичек погонять, с друганами позажигать, травку понюхать.

 

 

До сих пор помню как ко мне попросились на консультацию с очень активным щенком таксы) ну вроде такса такой и должна быть.... везде нос совать, хулиганить, гавкать.... и приехали с 3. 2 старшие таксы - у меня челюсть упала. Без поводка, чинно вальяжно гуляют, травку нюхают... ничего не жрут....Это в стае то. На кошек 0 внимания уличных... на собак вежливый пофигизм, понюхались и пока. Нет, я такое не раз видела - но по 1 штуке. А тут трое, и один заводила.... а не заводятся. погуляли мы с ними и сказать мне было нечего) Щенок нормален, в пределах породы. Самый обычный таксныш. Но то что воспитали они... я так такс готовить не умею))))) и никакой дрессировки никогда. Только бытовое общение со спасибо и пожалуйста. Век живи век учись. Вот это - жизнь.

PS ушла в лес

Ксень , ну, в общем-то не хорошо называть человека вот так вот с пол пинка "узколобым" - не красиво....неприятно, даже читать.

Я за то, что б таки оставаться корректным и уважать чужие интересы.

И действительно процентов на 70 проблем ответ - занимайтесь! Занимайтесь с собакой, играйте с собакой, нагружайте собаку....с кликером, без кликера - пофиг. У меня клипер редко бывает, я словом "да" "щелкаю" - и что теперь?))))

С личной жизнью у меня все в порядке, спасибо)))

Просто не всем интересно в лесу гулять и с соьачниками на полянке болтать. Я вот не люблю, потому да - с кем попало или собаки на прогулках не зажигают, нет)))

А таксы, ну, что таксы....у меня 13 лет были рабочие таксы, одна, которая год назад ушла по старости, очень известная у РФОС-овцев. И в прошлом же году мне на лечение привозили таксика, от хозяина-наркомана....никакой жрессуры. Однако ж он мгновенно стал ходить за мной и ловить все то, что я ему сказала. Гулял без поводка, в тч в стае моих. Очень хороший Песик! Но не рабочий совсем - ни носом, ни в нору

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ксень , ну, в общем-то не хорошо называть человека вот так вот с пол пинка "узколобым" - не красиво....неприятно, даже читать.

Я за то, что б таки оставаться корректным и уважать чужие интересы.

И действительно процентов на 70 проблем ответ - занимайтесь! Занимайтесь с собакой, играйте с собакой, нагружайте собаку....с кликером, без кликера - пофиг. У меня клипер редко бывает, я словом "да" "щелкаю" - и что теперь?))))

С личной жизнью у меня все в порядке, спасибо)))

Просто не всем интересно в лесу гулять и с соьачниками на полянке болтать. Я вот не люблю, потому да - с кем попало или собаки на прогулках не зажигают, нет)))

А таксы, ну, что таксы....у меня 13 лет были рабочие таксы, одна, которая год назад ушла по старости, очень известная у РФОС-овцев. И в прошлом же году мне на лечение привозили таксика, от хозяина-наркомана....никакой жрессуры. Однако ж он мгновенно стал ходить за мной и ловить все то, что я ему сказала. Гулял без поводка, в тч в стае моих. Очень хороший Песик! Но не рабочий совсем - ни носом, ни в нору

а это не с пол пинка. Это давнее. Но конечно не хорошо..... А еще нехорошо клеветать, плохих отзывов обо мне нет не было и дай бог не будет, я не вру людям и не обещаю того чего не могу. Они и не разочаровываются) Татьяна уже перерывала интернет в поисках) Почти нашла, порадовалась, опубликовала.... да вот незадача.... оказалось не моя собака) попутала) разве что от самой Татьяны может быть, что является ее мнением а не отзывом. А еще она любит настучать, так что вы аккуратнее если вдруг будите с ней не согласны)

 

ТЫ мне скажи ты доминанта который жрет тебя и окружающих будешь кликером воспитывать?) А кавказа? или всетаки есть более подходящие способы?) она будет.... и других способов в арсенале нет, потому как все кроме кликера - шарлатанство. Я не голословна, открой любую тему - всем спрашивающим один ответ.... 3 раза в день по 30 минут.... и с пометкой вы говно и все делаете не правильно. Везде ругань и обиды получаются.

 

Прошу прощения за офтопик) но раз уж меня тролили с начала темы, надеюсь имею на эту право. Разве постоянный смех без причины не является признаком узколобости?

Изменено пользователем Lilit
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А еще она любит настучать, так что вы аккуратнее если вдруг будите с ней не согласны)

 

ТЫ мне скажи ты доминанта который жрет тебя и окружающих будешь кликером воспитывать?) А кавказа? или всетаки есть более подходящие способы?) она будет.... и других способов в арсенале нет, потому как все кроме кликера - шарлатанство. Я не голословна, открой любую тему - всем спрашивающим один ответ.... 3 раза в день по 30 минут.... и с пометкой вы говно и все делаете не правильно. Везде ругань и обиды получаются.

Мне аккуратничать нечего))) - у меня моё личное мнение давно уже сформировано, но я знаю, что всегда есть кто-то лучше, чем я, эффективней, чем я и тд. Если я узнаю что-то новое - я учусь. Если я понимаю, что чего-то не понимаю - я тоже учусь, только уже ища способы как, если я с кем-то согласна - я соглашаюсь, если не согласна - то возражаю.

Да и - мне то что - я этим не зарабатываю - так, себе на конфетки, ребёнку на платьице, собачкам на корм...и на обеспечение собачек в тренинге)))))) - дабы у меня же тоже есть тренеры, помощники-фигуранты и тп)))).

Мне просто интересно развиваться самой, узнавать новое (отсюда семинары и все прочее) и делать людям особа ко владельцам жизнь лучше))).

Про Кавказа - ничего не скажу - я с ними не работаю и специфику не знаю.

Про все остальное - я работаю с коррекцией, но не силовой, т.е.физически, плетками и прутами, заваливанием и прочим я ничего не добиваюсь, максимум за шкирку трепану, если физически это реально. Я же раньше крупными молоссами занималась - тч они и Орлов с Вяткиным меня давным-давно отлучили от всего этого - посредством "одень ЭШО и живи себе спокойно" - а дальше можно и кликером, и чем угодно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Мне аккуратничать нечего))) - у меня моё личное мнение давно уже сформировано, но я знаю, что всегда есть кто-то лучше, чем я, эффективней, чем я и тд. Если я узнаю что-то новое - я учусь. Если я понимаю, что чего-то не понимаю - я тоже учусь, только уже ища способы как, если я с кем-то согласна - я соглашаюсь, если не согласна - то возражаю.

Да и - мне то что - я этим не зарабатываю - так, себе на конфетки, ребёнку на платьице, собачкам на корм...и на обеспечение собачек в тренинге)))))) - дабы у меня же тоже есть тренеры, помощники-фигуранты и тп)))).

Мне просто интересно развиваться самой, узнавать новое (отсюда семинары и все прочее) и делать людям особа ко владельцам жизнь лучше))).

Про Кавказа - ничего не скажу - я с ними не работаю и специфику не знаю.

Про все остальное - я работаю с коррекцией, но не силовой, т.е.физически, плетками и прутами, заваливанием и прочим я ничего не добиваюсь, максимум за шкирку трепану, если физически это реально. Я же раньше крупными молоссами занималась - тч они и Орлов с Вяткиным меня давным-давно отлучили от всего этого - посредством "одень ЭШО и живи себе спокойно" - а дальше можно и кликером, и чем угодно.

Не совсем поняла.... это у Орлова такая позиция? по.... отношению к кому? я так и не имела чести быть лично знакомой, но по форумам и отзывам.... странно. или это весьма вольная версия его позиции?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Про "сдать испытания по ОКД" тоже смешно на самом деле.

Давайте не будем опять же лукавить)))

Что такое сдать испытания по ОКД:

- площадка, на которой собака в течении довольно долгого времени занималась

- одни и те же люди

- одна и та же обстановка

- на испытаниях это еще и "не ходите близко к рингу - там собачка испытания сдает!" :lol:

И не дай бог я собаке за рингом мяч кину)))) Нимоги!)) а то все послушание у сдающего испытания развалится, как карточный домик)))

Не ушел из ринга - 3 степень.

Добежал до рюкзака - вторая.

Игрушку принес - перваяяяя!)))

 

Собак с ОКДшныи дипломами, не знающих слова "рядом", не имеющих никакой выдержки, жестоко пылесосящих на улице - пруд пруди.

 

А вы такую дипломированную собачку попросите не лаять на гостей, оставьте на выдержке около бегающих собак, проведите мимо остатков пикников/

Да что там говорить! просто посмотрите, на чем сосредоточено внимание собаки, когда она выходит на улицу? В сложном или новом для собаки месте? Апеллирует ли собака к владельцу? Если зайти с собакой в подземный переход, общественный транспорт, на рынок - вспомнит ли собака о владельце? Может ли владелец отозвать собаку от погони за кошкой/собакой? С кем предпочтет собака играть: с хозяином или чужой собакой? Если дать собаке команду "сидеть" например, куда будет смотреть собака - на хозяина или в сторону?

Умеет ли собака контролировать себя?

 

Танько, Вы просто упиваетесь своей значимостью и своим талантом дрессировщика. Понимаете, Вы сами формулируете какие то стереотипы, а потом горячо доказываете, что делать так нельзя, а нужно иначе. А кто Вам сказал то, что делают именно так, как Вам представляется. Такое навязчивое представление, тоже уже фобия, не находите? Это у Вас так собаки ОКД сдают, как Вы описали? У нас, например, не так. И с чего Вы решили, что наши дипломированные собачки лают на гостей. Не лают, представьте себе. И НЕ дипломированные не лают, Вы можете это себе представить или это выше понимания. И работают собаки в разных местах, а не на одной площадке. Вот ведь какая неожиданность. А то что собака ( даже не сдававшая испытания) ходит по рынкам, переходам, тротуарам, вокзалам без поводка приклеенная рядом. У других. Не у Вас. У Вас то это само собой разумеющееся. Это видимо вообще не укладывается в рамки Вашего сознания. И такие собаки есть у людей, которые вообще слово "кинология" в жизни не слышали. Вас это удивит? А вот я таких людей знаю. И собак их знаю. Потому что главное в воспитании собаки - взаимопонимание с проводником(хозяином). И способ воздействия на собаку не только кликер, но и биополе человека. Иногда все же полезно почитать что то выходящее за пределы программы обучения. Для кураторов же здесь написано предостаточно, чтобы каждый сделал для себя выбор: работать с "дичками" ("дичками в кавычках, потому что истинных дичков негде взять) или не работать. Каждый это решит для себя сам.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
И способ воздействия на собаку не только кликер, но и биополе человека.

 

Да, я поняла. Способ воздействия на собаку - биополе человека.

Прекрасно.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
 Поделиться
×
×
  • Создать...