Перейти к содержанию
Отключив на сайте Adblock, вы поможете сайту поддерживать себя. Спасибо!

Что сделать, чтобы ухо у собаки не стояло?


Рекомендуемые сообщения

Тигрушин щенок. Пристроен. Ручки замечательные, любят его до трясучки. Щенок красивый и характер хороший. Маленький нюанс. Одно ушко поднимает и вид у него от этого нелепый.... Любят его и таким, конечно. Попросили подсказать, что можно сделать, чтобы оба ушка висели. Правда, с висячими-он уж очень хорош. Прошу воздержаться от критики. У них это вовсе не идея-фикс. Но если возможны какие то манипуляции, то в будущем совместят эту косметическую операцию с кастрацией. Буду благодарна за советы. b491772e3984.jpg

Изменено пользователем EAL
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Тигрушин щенок. Пристроен. Ручки замечательные, любят его до трясучки. Щенок красивый и характер хороший. Маленький нюанс. Одно ушко поднимает и вид у него от этого нелепый.... Любят его и таким, конечно. Попросили подсказать, что можно сделать, чтобы оба ушка висели. Правда, с висячими-он уж очень хорош. Прошу воздержаться от критики. У них это вовсе не идея-фикс. Но если возможны какие то манипуляции, то в будущем совместят эту косметическую операцию с кастрацией. Буду благодарна за советы.

Сколько щенку месяцев-то?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Но если возможны какие то манипуляции, то в будущем совместят эту косметическую операцию с кастрацией.

Хирургически можно отрезать уши - и они будут стоять. А чтоб висели надо их клеить. На кончики клеят монетки и ухо падает. Еще типа перебинтовки головы - уши главное положить как надо. Я складывала ухо как должно висеть и по кончику мотала - таки повисло.

 

Дайте фото ушей.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Сколько щенку месяцев-то?

Сейчас Рою 4,5 месяца. Понимаю, что до года все сто раз встанет-ляжет. Но нужно же собрать информацию и донести, если такой разговор случился

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Хирургически можно отрезать уши - и они будут стоять. А чтоб висели надо их клеить. На кончики клеят монетки и ухо падает. Еще типа перебинтовки головы - уши главное положить как надо. Я складывала ухо как должно висеть и по кончику мотала - таки повисло.

 

Дайте фото ушей.

Только клей специальный должен быть!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Хирургически можно отрезать уши - и они будут стоять. А чтоб висели надо их клеить. На кончики клеят монетки и ухо падает. Еще типа перебинтовки головы - уши главное положить как надо. Я складывала ухо как должно висеть и по кончику мотала - таки повисло.

 

Дайте фото ушей.

Монетки они, говорят, клеили-он головой трясёт и счесывает

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только клей специальный должен быть!

Я обычным пластырем клеила - сейчас не советсвкий, который только с кожей - фигня не особо прилипучая.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только клей специальный должен быть!

Что за клей? Не момент? :blink: не знаете есть ли он в продаже в России?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Что за клей? Не момент? :blink: не знаете есть ли он в продаже в России?

Надо на породных форумах поспрашивать

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Монетки они, говорят, клеили-он головой трясёт и счесывает

Значит клеить лучше. Я складывала ухо как должно лежать и заматывала с кончиков до изгиба - получался смешной вертолет. Ну и не давать счесывать. Зато ухи лежат как надо.

 

Есть тема про уши на стаффстиле - но я все равно изобрела свою методу.

Изменено пользователем Lina-Tulip
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо, девушки, за советы! А вот может знает кто прохирургические манипуляции. Но чтобы не купировать, а просто что то надрезать чтобы ухо положить.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Намазать в месте, где предполагается изгиб глицерином (с внутренней стороны уха), ухо согнуть и приклеить или привязать, чтобы не рапрямлялось. Повторять каждый день. Ухо с внутренней стороны обрабатывать, чтобы не начало преть.

Мы так своему коляхе лет этак 25-ть назад ух на место возвращали в возрасте около полугода- оно у него встать пыталось, а колляхам стоячий ух совсем не по породе. Не помню уж сколько по времени, но не так чтобы долго.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А глицерин для чего? Уши у мальчишки немаленькие, если встанут будет ещё нелепее. Поэтому хотят услышать все способы, как уши уложить.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Глицерин смягчает ушной хрящь, делает его пластичней, мягче. Что скорее согнется и станет висячим- мягкий лист лопуха или твердая палочка? ) Мы уменьшаем сопротивление хряща "на вставание", а фиксацией закрепляем его в одном положении. Через определенное время он примет "висячую" форму, закрепится в этом положении.

Еще глицерин помогает тому, чтобы не образовывались заломы по линии сгиба, опять же за счет пластичности лист лопуха повиснет мягко, нежели палочка если её сломать.

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
 Поделиться
×
×
  • Создать...