Перейти к содержанию
Отключив на сайте Adblock, вы поможете сайту поддерживать себя. Спасибо!

Vostok - Наталья просит помощи. Остался 1 день. Нужна бюджетная передержка и собрать 3300р для 4-х хвостиков.Иначе - беспризорники.


VOSTOK
 Поделиться
Подписчики 5

Рекомендуемые сообщения

все правильно!

мои реквизиты

 

с пометкой "для котят"

 

и уже есть второе предложение по передержке 200р/сутки + корм. (люберцы)

да. ищем и надеемся на финансовую помощь.

Изменено пользователем appmusic
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо, реквизиты нужно в первый пост вынести?

 

Изменено пользователем VOSTOK
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Спасибо, реквизиты нужно в первый пост вынести?

 

 

да. у нас переписки на 3 страницы. людям будет неудобно листать все в поисках реквизитов. поэтому вся важная инфа всегда размещается в первом посте.

смело пишите там.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем здравствуйте. У меня бесплатная передержка, но есть несколько но:

1) сейчас на передержке взрослая кошка, поэтому взяла бы одного-максимум двух котят строго на небольшой срок;

2) если будут конфликтовать с кошкой, то буду вынуждена котят вернуть, потому что кошка в приоритете, сами понимаете..;

3) что с прививками-паразитами? Или они пока мелкие, и ничего нельзя?;

4) они уже научились ходить на горшок?

5) будут ли гарантии, что котят у меня заберут? Это самый главный пункт. Я беру только на передержку и пока что очень боюсь, как бы на меня не оставили зверей. У меня нет возможности заводить животных.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Всем здравствуйте. У меня бесплатная передержка, но есть несколько но:

 

5) будут ли гарантии, что котят у меня заберут? Это самый главный пункт. Я беру только на передержку и пока что очень боюсь, как бы на меня не оставили зверей. У меня нет возможности заводить животных.

Никаких гарантий вам никто не даст. В соцсетях много предложений взять котят и щенят за корм и никто не соглашается,потому что,если они не пристраиваются,вся ответственность ляжет на вас. Беря животных вы становитесь их временным хозяином,поэтому подумайте несколько раз прежде,чем взять. Куда вы их денете потом,если они не пристроятся,на улицу? ,И все придется решать только вам,потом уже все растворятся. :cry2:

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Никаких гарантий вам никто не даст. В соцсетях много предложений взять котят и щенят за корм и никто не соглашается,потому что,если они не пристраиваются,вся ответственность ляжет на вас. Беря животных вы становитесь их временным хозяином,поэтому подумайте несколько раз прежде,чем взять. Куда вы их денете потом,если они не пристроятся,на улицу? ,И все придется решать только вам,потом уже все растворятся. :cry2:

 

Ну вот не факт, у меня был другой опыт. В Петербурге (я оттуда) мне одно время два куратора регулярно поставляли разную живность на передержку и потом ВСЕХ пристраивали, а если бы не пристроили, то забрали бы у меня. То есть порядочные люди есть, но сначала надо, конечно, понять, с кем имеешь дело.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

...Но вообще, это, конечно, мрак. Этот форум создан, я так понимаю, не только для централизации сбора денег и пр., но и для отслеживания качества обращения с животными (что касается передержек и новых хозяев) и исполнения кураторами своих обязанностей (!). Я не против всячески содействовать куратору, собственно, этим и занимаюсь, но если никто не отслеживает кураторов - это абзац. Черного списка кураторов тоже нет? Таких, кто бросает животных на добровольную передержку?

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Никаких гарантий вам никто не даст. В соцсетях много предложений взять котят и щенят за корм и никто не соглашается,потому что,если они не пристраиваются,вся ответственность ляжет на вас. Беря животных вы становитесь их временным хозяином,поэтому подумайте несколько раз прежде,чем взять. Куда вы их денете потом,если они не пристроятся,на улицу? ,И все придется решать только вам,потом уже все растворятся. :cry2:

 

 

какую то ерунду вы пишете.

в соцсетях может бы это и так. здесь на пике МОДЕРИРУЕМОЕ сообщество и если у животного есть кураторы,сокураторы, то бросать живность никто не станет. только форс-мажоры (например, смерть куратора, но животных разбирают другие форумские). более того передержка вправе также обратиться за помощью здесь на форуме в случае потери связи с куратором. ситуации бывают разные. но на то он и форум, чтобы обсуждать и решать вместе с сообществом таких же как вы людей, помогающих бездомышам.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
...Но вообще, это, конечно, мрак. Этот форум создан, я так понимаю, не только для централизации сбора денег и пр., но и для отслеживания качества обращения с животными (что касается передержек и новых хозяев) и исполнения кураторами своих обязанностей (!). Я не против всячески содействовать куратору, собственно, этим и занимаюсь, но если никто не отслеживает кураторов - это абзац. Черного списка кураторов тоже нет? Таких, кто бросает животных на добровольную передержку?

 

 

вот именно. здесь на форуме куратор не может бросить животное, находящееся на форумской передержке, может лишь передать другому куратору. черного списка в открытом тексте скорее всего нет, так как таких людей просто банят! и они уже не могут здесь обращаться за помощью по пристройству. поэтому шансы нарваться на недобросовестных минимальны. более того вы можете видеть активность любого человека по его переписке, по статусу, по дате регистрации и т.д. и решить для себя доверяете ему заочно или нет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

MariaSt

на какой срок сможете взять 1-2 котенка? и где вы территориально?

ваша помощь неоценима! спасибо вам большое за отзыв! этих котят никто не бросит. куратор - автор, я на страховке и в помощь.

сами котята с непопулярным окрасом и немного уже переросли няшек, поэтому как пирожки вряд ли разлетятся. но пойдем в пиар к профессиональному пиарщику и обязательно пристроим. вопрос времени..

Изменено пользователем appmusic
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
вот именно. здесь на форуме куратор не может бросить животное, находящееся на форумской передержке, может лишь передать другому куратору. черного списка в открытом тексте скорее всего нет, так как таких людей просто банят! и они уже не могут здесь обращаться за помощью по пристройству. поэтому шансы нарваться на недобросовестных минимальны. более того вы можете видеть активность любого человека по его переписке, по статусу, по дате регистрации и т.д. и решить для себя доверяете ему заочно или нет.

Вы не понимаете - куратор может быть очень добросовестный и порядочный и никогда даже не намерен кого- то бросать с животными. Я тоже брала животных из соцсетей бесплатно за корм и знаю как это бывает. Однажды человек, который обещал их пиарить и пристраивать просто заболел и попал в больницу, мне пришлось абсолютно все делать самой и лечить и пристраивать! Поверьте это нелегко в одиночку, если еще и работаешь целый день!

В данном случае человек просит ГАРАНТИЮ, что котят обязательно заберут, в случае, если они не пристроятся, но такой гарантии никто не даст, а потом человек будет жалеть, что взял и писать, что его обманули. Поэтому сразу надо предупредить, что других вариантов просто не будет! Кроме того, котятки подрощенные, их берут намного хуже, чем малышей. Такова реальность к сожалению.

Изменено пользователем Leo_nora
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
MariaSt

на какой срок сможете взять 1-2 котенка? и где вы территориально?

ваша помощь неоценима! спасибо вам большое за отзыв! этих котят никто не бросит. куратор - автор, я на страховке и в помощь.

сами котята с непопулярным окрасом и немного уже переросли няшек, поэтому как пирожки вряд ли разлетятся. но пойдем в пиар к профессиональному пиарщику и обязательно пристроим. вопрос времени..

 

А что с туалетом-болезнями-прививками? А то у меня кошка же на передержке

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
MariaSt

на какой срок сможете взять 1-2 котенка? и где вы территориально?

ваша помощь неоценима! спасибо вам большое за отзыв! этих котят никто не бросит. куратор - автор, я на страховке и в помощь.

сами котята с непопулярным окрасом и немного уже переросли няшек, поэтому как пирожки вряд ли разлетятся. но пойдем в пиар к профессиональному пиарщику и обязательно пристроим. вопрос времени..

Странно, что такой окрас считается непопулярным. Надо окраску распиарить. Насколько я оценивала видео с котами, самые озорные и забавные коты - именно бурёнки. Они - самые извините "ржачные". Рыжих и белых любят просто за внешность. Черные самые несчастливые. Их часто инферналы предпочитают, а вот бурята - самое то, что нужно, тому кто хочет смышленое и забавное животное.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Странно, что такой окрас считается непопулярным. Надо окраску распиарить. Насколько я оценивала видео с котами, самые озорные и забавные коты - именно бурёнки. Они - самые извините "ржачные". Рыжих и белых любят просто за внешность. Черные самые несчастливые. Их часто инферналы предпочитают, а вот бурята - самое то, что нужно, тому кто хочет смышленое и забавное животное.

 

 

+1000

яркие контрастные малыши. и ржачные - это да ))) я имела ввиду непопулярны для быстрого пристройства. да да. белые и рыжие по внешности быстро цепляют и расходятся как пирожки... а ч/б надо конечно высидеть хозяев))))

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Никаких гарантий вам никто не даст.

Зря Вы так, всех под одну "гребенку". Я много лет помогала на форуме финансами, знаю очень многих. 100% гарантию не может дать никто. Но ПиК - это люди, объединившиеся для помощи бездомным, брошенным, больным и покалеченным животным. И, как правило, очень-очень ответственные. И животных своих не бросают. Несмотря на отсутствие денег, здоровья, сил, возможностей. И мы все здесь, чтобы помогать друг другу. А порассуждать на тему "бросит куратор кошку или не бросит, кто и кому что гарантирует" можно в другом разделе. Например, в "Поболтайке".Ничего личного и совсем не хочу обидеть, но тема в "скорой" для поиска срочной помощи. Если Вы, "Leo nora",(простите, не знаю Вашего имени) конкретно можете чем-то помочь - взять котят или стать финкуратором, помогите, пожалуйста. Я очень ответственный человек "по жизни".А уж куратор(хоть и впервые пришлось стать им в силу определенных обстоятельств) - тем более. :rolleyes: Впрочем, как и многие. И НИКОГДА не брошу животных, которым взялась помогать. Тем более, мне любезно согласилась помогать Оксана, за что ей безмерная благодарность. :gift: За 5 лет на ПиК практически не открывала тем, сейчас сложилась безвыходная ситуация(не для меня - для малышей), поэтому обратилась за помощью. И я знаю, что помогут. Также как я помогала другим. Вы - новичок на форуме, вот и начните с конкретной помощи малышам! Теория - это легко и просто, а вот на практике - всё по-другому...Надеюсь, уговорила Вас помочь малышам-красавцам! :help: Заранее спасибо.

Изменено пользователем VOSTOK
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А что с туалетом-болезнями-прививками? А то у меня кошка же на передержке

MariaSt,(извините, не знаю Вашего имени), спасибо за Ваше предложение! Даже, если возьмете 2-х котят, это здОрово!

Сразу хочу рассеять Ваши опасения - котят(если что-то пойдет не так) я не брошу, и на Вас они "не повиснут".

 

Котятам 3,5 месяца. Все это время они сидят в большой клетке. Домик, водичка, еда, лоточек - все в клетке.

Им, конечно, там уже тесновато. Ходят в лоток.

Блох у них нет(или я не заметила), глистов не гнали, прививок нет, они были пока маленькие.

Пристроилась только одна девочка, их было 5. Надеялась, что этих тоже пристроим, но не получилось так быстро, как хотелось.

Теперь это нужно сделать на передержке. Вы сможете?

 

Анализы сдавали месяц назад, когда одна женщина(её нашла девушка из соседнего подъезда), предложила забрать их на передержку с пристройством.

Она приехала, взяла всё, что я приготовила для котят - корм, наполнитель, 4 лоточка, препараты против глистов и блох, домики, когтедерки, мисочки, все

выписки и анализы, и уже хотели сажать котят в переноску. Но ей позвонили, она куда-то очень заторопилась. Сказала, что у неё еще 2 встречи и котята будут сидеть в машине и ждать её.

Я сказала, что лучше привезу котят сама, завтра. Заодно посмотрю, в каких условиях они будут жить.И договор бы подписать о передаче котят. Она обещала позвонить, сказать куда везти.

Больше эта женщина не появилась на "горизонте". И, естественно, всё, что забрала - нам не вернулось :( Мне жаль только анализы и выписки. И это вот, что это было...

 

Анализы придется сдать снова. Сделаем в местной клинике, или попрошу помочь Оксану.

Я уже писала, что котята на вид здоровые: ушки чистые, носики розовые, без выделений, глазки чистые, шерстка мягкая, блестит. Веселые, игривые, контактные, человека не боятся.

Очень любят бегать за "гремящими шариками", отнимают их друг у друга, хватают зубками и носятся счастливые!У меня много видео, как они играют. Могу, кому интересно, переслать.

Пользуются когтеточкой, но будут ли хулиганить с диванами - честно, не знаю.

Изменено пользователем VOSTOK
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
MariaSt,(извините, не знаю Вашего имени), спасибо за Ваше предложение! Даже, если возьмете 2-х котят, это здОрово!

Сразу хочу рассеять Ваши опасения - котят(если что-то пойдет не так) я не брошу, и на Вас они "не повиснут".

 

Анализы сдавали месяц назад, когда одна женщина(её нашла девушка из соседнего подъезда), предложила забрать их на передержку с пристройством.

Она приехала, взяла всё, что я приготовила для котят - корм, наполнитель, 4 лоточка, препараты против глистов и блох, домики, когтедерки, мисочки, все

выписки и анализы, и уже хотели сажать котят в переноску. Но ей позвонили, она куда-то очень заторопилась. Сказала, что у неё еще 2 встречи и котята будут сидеть в машине и ждать её.

Я сказала, что лучше привезу котят сама, завтра. Заодно посмотрю, в каких условиях они будут жить.И договор бы подписать о передаче котят. Она обещала позвонить, сказать куда везти.

Больше эта женщина не появилась на "горизонте". И, естественно, всё, что забрала - нам не вернулось :( Мне жаль только анализы и выписки. И это вот, что это было...

Вы очень мудро поступили, вообще очень непонятно зачем эта дама набирает котят, а потом увозит их куда- то на машине. Люди разные и часто преследуют разные цели, вы бы пробили ее телефон на всякий случай, вдруг где- нибудь в соцсетях засветилась, есть некие пристрой щики, которые берут за деньги на птичьем рынке и в других местах, а потом выбрасывают в лес, анализы и выписки может выдать за свои в тех же соцсетях. Очевидно, что ей были

нужны не котята, а звонки по телефону тупо отмазка. Аккуратнее надо, как говорят, доверяй,,но проверяй!!!

Жаль корм, блохогонки и глистогонку - сейчас они не дешевы и очень пригодились бы этим котятам!

Изменено пользователем Leo_nora
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я бы все-таки хотела начать с одного котёнка, но меня пугает то, что не привит и неясно, что с анализами. Может, сначала анализы-прививки, чтобы не дай Бог не заразил мою кошку на передержке? Не могу ею рисковать, вы понимаете

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Как бы нам так сделать, чтобы прогнать глистов и сделать анализы ДО того, как приедет ко мне?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Как бы нам так сделать, чтобы прогнать глистов и сделать анализы ДО того, как приедет ко мне?

 

котятам будет накапан стронгхолд от глистов и блох.

анализы да, придется пересдать.

Наталья, а может вы просто запросите анализы в той клинике где делали? там по телефону просто нужно назвать фамилию владельца и кличку кошки/котенка. и вам пришлют на почту эти анализы. можете свой ящик дать, а можете и мой. я их в тему выложу.

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Жаль корм, блохогонки и глистогонку - сейчас они не дешевы и очень пригодились бы этим котятам!

 

 

Leo_nora, сокращайте цитирование до самых важных фраз, а то вам могут вынести предупреждение модераторы.

Вы сможете помочь котятам? Передержкой хотя бы 1 малыша до пристройства? Или денежкой для платной передержки. или может у вас есть блохогонки/глистогонки для котят и вы могли бы поделиться? Или может имеете хороший фотоаппарат и смогли бы сделать красивые фото для пиара?

 

Бог судья той пропавшей женщине. Сейчас важнее найти временное пристанище котятам,чтобы уличных бомжей и смертников не стало больше на 4 хвоста.

 

Тема в срочных уже сутки.

На карту приходов 0.

 

MariaST, как с Вами связаться? Вы новичок и у вас пока личка закрыта. Напишите или ваш имейл или телефон. или ссылку на профиль вк. вообщем как удобно :))

Изменено пользователем appmusic
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
котятам будет накапан стронгхолд от глистов и блох.

анализы да, придется пересдать.

Наталья, а может вы просто запросите анализы в той клинике где делали? там по телефону просто нужно назвать фамилию владельца и кличку кошки/котенка. и вам пришлют на почту эти анализы. можете свой ящик дать, а можете и мой. я их в тему выложу.

 

Почитала, этот Стронгхолд вообще от всех экзо- и эндопаразитов)) Не очень понятно, правда, как наружное применение уничтожает глистов. Вы уже пользовались препаратом?

И сколько дней после применения надо ждать?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Стронгхолд уничтожает блох как переносчиков глистов.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вы уже пользовались препаратом?

И сколько дней после применения надо ждать?

 

средство отличное. часто им пользуюсь. действует сразу. спустя сутки животное полностью чистое :))) хоть в попу целуй :))

но через 10 дней после стронгхолда даю мильбемакс. а спустя еще 10 дней прививка.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
 Поделиться
×
×
  • Создать...