Перейти к содержанию
Отключив на сайте Adblock, вы поможете сайту поддерживать себя. Спасибо!

Кому кота? разноглазого, доброго, умного..


knop
 Поделиться
Подписчики 1

Рекомендуемые сообщения

 

Юля, я слышала, что анальгин в чистом виде кошкам нельзя, можно только в сочетании с димедролом и ношпой. 0,2 анальгина+ 0,4 димедрола и 0.4 нош-пы

Изменено пользователем jam208
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Юля, я слышала, что анальгин в чистом виде кошкам нельзя, можно только в сочетании с димедролом и ношпой. 0,2 анальгина+ 0,4 димедрола и 0.4 нош-пы

 

я уточняла этот вопрос - чистым колоть или разбавлять... Илья сказал чистым, тоже 0,3... я так и сделала...

стабилизировался маленечко... снова тарахтит, когда трогаю... но координация у него совсем нарушена...

сходил лежа на пеленку под себя... захожу к нему постоянно... прям ищет меня глазами... подхожу, глажу, разговариваю...

 

 

 

Изменено пользователем ЮЛЯША69
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

всю ночь не спали... кот орет от боли... подколола анальгин... утром уже в полшестого понеслась с ним в клинику опять... звонить в такую рань просто не кому... хорошо, что вчера заняла у соседки 5000 р... на всякий случай... пригодились...

подозрений опять у врача много... и на травму от неудачно изъятой пули... и на почечную недостаточность... и похоже еще что и вода или слизь в легких (возможно надо откачивать будет)... взяли повторную кровь... в долг они ничего не делают... на что хватило денег и что врач сказала в первую очередь - то и сделали... сейчас выложу фото того что сделали и того что еще рекомендовано... на дневное УЗИ и Эхо денег нет.... а они ох как нужны.... кот может погибнуть...

с меня взяли расписку, что я отказываюсь от рекомендаций и предупреждена о последствиях... но что делать - если нет денег??? я не знаю....

коту еще трамал сделали, чтобы немного боль заглушить... он просто нереально кричит и дергается как под током... это просто ужас.....

давление не пониженное - это положительная новость, болевая чувствительность в ногах (тонус) хороший - это тоже из положительного... все остальное плохо....

я уже обревелась вся... увещевать их пыталась, что я у них раньше ненужных животных-то (птиц точнее) бесплатно брала на выхаживание... все бестолку... такие правила.... нет денег, нет помощи...

 

18c11f57c000.jpg

 

c59b06d468d0.jpg

 

 

ПОМОГИТЕ НАМ ПОЖАЛУЙСТА!!!!

Изменено пользователем ЮЛЯША69
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ольга, просила указвать карту Юли, чтобы не было путаницы.

Девочки, денежка вчера дошла? Немного кинула, 1000 всего, больше не могу пока, собака после операции у самой дома.

 

З.Ы, В первом посте написано, что нужны контакты проверенных врачей. Может быть сможет помочь хотя бы консультацией для начала врач, которую мне так же на форуме дали? Она выезжает на дом. Если нужно, дам телефон. Кота жалко, так похож на мою белую кошку :cry2:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Девочки, денежка вчера дошла? Немного кинула, 1000 всего, больше не могу пока, собака после операции у самой дома.

 

З.Ы, В первом посте написано, что нужны контакты проверенных врачей. Может быть сможет помочь хотя бы консультацией для начала врач, которую мне так же на форуме дали? Она выезжает на дом. Если нужно, дам телефон. Кота жалко, так похож на мою белую кошку :cry2:

 

что за врач?

в случае с Арсиком нужен действительно хороший врач, т.к. тут наверняка

и неграмотное изъятие пули, задели нерв, отсюда боль и проблемы с лапами,

плюс еще есть или хроника или инфекция...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
что за врач?

в случае с Арсиком нужен действительно хороший врач, т.к. тут наверняка

и неграмотное изъятие пули, задели нерв, отсюда боль и проблемы с лапами,

плюс еще есть или хроника или инфекция...

 

забыла написать... ночь не спамши... все время с котей...

 

температура 37,8

и, опять же предположительно, что воспаление может быть в спинном мозге, а не в нерве... это в клинике сказали... хотя, Илья это озвучил первым сразу же, как кота увидел.. еще сказал позавчера, что (не дай бог) придется искать нейрохирурга...

 

Илья нам заменил антибиотик... я пошла покупать...

Илья - хороший врач, девочки! я его знаю уже 8 лет!! он мне со многими помогал реально.. он толковый и не хапуга...

и на ПИКе у нас темы были... а сколько еще было, что я даже темы не открывала - сама колупалась как могла....

 

пришла денежка от АННЫ ХОСЕ П. - 2000 руб. на мою карту

Спасибо огромное!!!! :gift: :gift: :gift:

 

Девочки, Илья сказал, что Эхо сейчас делать не обязательно, если денег совсем нет... важнее Узи брюшной полости... вот не знаю - делать сразу тоже Эхо или как???

кот конечно хрипит... но Илья сказал, что это сейчас может и подождать... важнее разобраться с крупом и местом удаления пули.... что решать будем???

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
что за врач?

в случае с Арсиком нужен действительно хороший врач, т.к. тут наверняка

и неграмотное изъятие пули, задели нерв, отсюда боль и проблемы с лапами,

плюс еще есть или хроника или инфекция...

Врача рекомендовали мне девочки из одной породной команды кошек, с нашего пика. Она только мне стерилизовала уже несколько кошек, и вот на днях прооперировала собаку на дому. Цены более чем гуманные.

8(916)656-двадцать три-78 Марина.

Если не берет трубку, скорее всего на очередной операции. Можно написать смс.

З.Ы, Запасной грамотный врач никогда не помешает, она тоже не хапуга, помогает животным и работает с лошадьми с больными детишками.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

пы сы - по возможности, лучше на мою карту сразу... потому что мы тут как на вулкане... вдруг еще что срочно скажут сдавать... а у меня в наличии только эти 2000 которые прислали сегодня...

 

спасибо!!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
пы сы - по возможности, лучше на мою карту сразу... потому что мы тут как на вулкане... вдруг еще что срочно скажут сдавать... а у меня в наличии только эти 2000 которые прислали сегодня...

 

спасибо!!!!

Юля, я перевела на Ольгу Никол. вчера денежку, я не знаю чей ник, может быть она вам на карту перебросит тогда? Хоть что-то..

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Юля, я перевела на Ольгу Никол. вчера денежку, я не знаю чей ник, может быть она вам на карту перебросит тогда? Хоть что-то..

 

это knop

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Юля, я перевела на Ольгу Никол. вчера денежку, я не знаю чей ник, может быть она вам на карту перебросит тогда? Хоть что-то..

 

да! спасибо огромное!!! :gift: :gift: :gift:

мне Оля вчера переводила на карту 2000... но мы ж их вчера уже и потратили....

Спасибо!!!!!

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

Кота наркозили при вынимании пули?

 

 

Мое мнение - потрачено много денег и времени, а диагноза нет. Следовательно, это не хороший врач, и кота он не вытянет. Котом нужно заниматься и интенсивно.

И если есть проблема с почками и легкими - первостепенно это, а не круп. Т.к. от защемления нерва в крупе еще никто не умирал, а от легких и почек полно. Т. е. УЗИ брюшной и ЭХОКГ и интенсивная терапия .

 

Кота готовы принять в стационар Ветмастер. Договоренность есть. За котом готов выехать курьер.

Нужно 5 тыс депозит сразу. Деньги будем собирать. Предварительно есть договоренность с помощью в соцсетях.

1 тыс доставка кота (можно отвезти самим)

 

У меня 3 тыс от форумчан на кота на карте.

 

Юля, решайте что будем делать.

 

 

 

Оплачивать "точечное" лечение у врача который "на расстоянии" а по факту ничего не делает и скакать по разным местам смысла не вижу и участвовать в выкидывании денег форумчан на лечение, которое не приносит результата не хочу.

 

Определяйтесь - стационар и наконец постановка диагноза, или я отдаю 3 тыс и из темы выхожу.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ольга права полностью, пока не будет комплексного подхода, не будет и диагноза.

Юля, не по вашей вине, но и без того слабого кота мотают по несколько раз в клиники.

 

О враче судить не могу, возможно он и помогал, но у Арсика не простой случай, меня настораживает

к примеру почему он два раза отправляет кота на рентген, когда снять кота во всех проекциях можно было и за

один раз.

Печально это может закончиться...

Изменено пользователем Orang_e
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Мое мнение - потрачено много денег и времени, а диагноза нет. Следовательно, это не хороший врач, и кота он не вытянет. Котом нужно заниматься и интенсивно.

И если есть проблема с почками и легкими - первостепенно это, а не круп. Т.к. от защемления нерва в крупе еще никто не умирал, а от легких и почек полно. Т. е. УЗИ брюшной и ЭХОКГ и интенсивная терапия .

+1

 

Только я бы поставила на первое место ЭхоКГ, да и рентгенограмм грудной клетки не увидела, а это важно. Причину дыхательной недостаточности сначала необходимо выяснить и начинать адекватное лечение, иначе с большой вероятностью УЗИ брюшной полости и анализы на инфекции очень скоро просто некому будет делать, времени и так уже много упущено.

 

Что там "откачивать из лёгких" собрались, кстати? При отёке ("из лёгких") ничего не откачивают, только при плеврите (из плевральной полости). Диагноз - плеврит? жидкость в плевральной полости?

 

Пульс в бедренных артериях слушали? Весь симптомокомплекс (в том числе сильнейший болевой синдром) очень напоминает тромбоэмболию (у кошек связанную чаще всего с той же пресловутой кардиомиопатией, о которой писала ранее). Если не начать сразу специфическое лечение, эпизоды повторяются, кошка, как правило, умирает после повторного эпизода (если переживёт первый).

 

Откуда извлекли пулю? Если из мягких тканей, то болевой синдром подобной интенсивности может наблюдаться только при дисците, вызванном ранением межпозвонкового диска (у людей во всяком случае). Лечение симптоматическое - болеутоляющее, противовоспалительное.

 

Если есть трамал, нужно колоть его, а не анальгин (что в первом, что во втором случае НПВС боль не купируют). Через каждые 6-8 часов.

 

О враче судить не могу, возможно он и помогал, но у Арсика не простой случай, меня настораживает

к примеру почему он два раза отправляет кота на рентген, когда снять кота во всех проекциях можно было и за один раз.

Меня ещё больше настораживает отмена диуретика при не исключённом (и даже весьма вероятном) отёке лёгких. Изменено пользователем lorelei
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я не в Москве, очень тяжело искать откуда выйти в интернет.

 

Вот еще вариант. Просто золотой на мой взгляд.

Кота готова взять на выхаживание знакомая Larson. Опыт выхаживания огромный, сможет делать и процедуры и носить на обследования сама. Работает в ветклинике. Клиника рядом с домом, т.е. необходимое оборудование и консультации будут сделаны незамедлительно .

Условия:

доставка кота на Петровско-Разумовскую сегодня после 20ч

доставка клетки с Алтуфьево на Петр-Разум. ( на машине порядка 20 мин езды)

оплата всех расходников, обследований, лечения

деньги на питание

 

Т.е. тот же стационар и присмотр, но гораздо дешевле и ближе.

 

Решайте, организовывайте перевозку. Тел девушки кидаю в личку.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Юля, как кот?

 

Юля предложение Ольги, с выхаживанием у Larson по-моему

очень хорошее. Состояние у кота нестабильное, его

нужно отслеживать, кроме того рядом клиника.

Завтра Вы уйдете на работу, и кот останется один в душной ванной?

Юля, подумайте пожалуйста.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Конечно необходимо комплексное обследование и постановка точного диагноза. Все в финансы упирается...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Я не в Москве, очень тяжело искать откуда выйти в интернет.

 

Вот еще вариант. Просто золотой на мой взгляд.

Кота готова взять на выхаживание знакомая Larson. Опыт выхаживания огромный, сможет делать и процедуры и носить на обследования сама. Работает в ветклинике. Клиника рядом с домом, т.е. необходимое оборудование и консультации будут сделаны незамедлительно .

Условия:

доставка кота на Петровско-Разумовскую сегодня после 20ч

доставка клетки с Алтуфьево на Петр-Разум. ( на машине порядка 20 мин езды)

оплата всех расходников, обследований, лечения

деньги на питание

 

Т.е. тот же стационар и присмотр, но гораздо дешевле и ближе.

 

Решайте, организовывайте перевозку. Тел девушки кидаю в личку.

 

и если она будет тоже уходить на работу, кот тоже будет один???

вариант конечно отличный... потому что я ничего не разбираюсь... говорят все много.. но я нифига не запоминаю, потому что толком не разбираюсь...

я уже отвертелась от работы кстати....

насчет наркоза при вынимании пули, я не в курсе = Настя ничего не говорила...

а навещать кота там можно??? он уже ко мне привык... даже радуется мне... и на ручки просится....

трамала у меня конечно же нет... в клинике на вынос не дают.. в свободном доступе не продают...

 

сейчас приехали из клиники... сделали УЗИ брюшной полости.. выложу все фото... денег уйма...

Девочки, а если мы столько не наберем, сколько надо??? я все-все потратила... себе даже на хлеб не осталось... кто-то наверное, не поверит - но это реальность... и у меня уже психоз, что потратила уйму чужих денег, которые надо отдавать... но и на мучения кота смотреть не могу....

в клинике сказали из главного то - что боли и судороги у него все же от повреждения от пули или ее изъятия... скорее всего поврежден спинной мозг или пучок нервов... и воспаление идет оттуда.. предупредили, что кот таким может и остаться даже если пройдет воспаление... сейчас сделали назначения.. тоже выложу через минуту... надо все сфотографировать..

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В постах для перепоста по соцсетям ни в Вконтакте, ни в ФБ нет реквизитов для помощи. Нет телефона для связи. Напишите пжл... Это очень важно!

Куда люди деньги будут переводить???

Коту нужен нормальный врач, который поставит точный диагноз.

Деньги потратили..а диагноза нет...

 

ПОМОГИТЕ ФИНАНСАМИ НА ОБСЛЕДОВАНИЕ И ЛЕЧЕНИЕ!

 

Анальгин действительно колят только с Димедролом, а не чистый...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
и если она будет тоже уходить на работу, кот тоже будет один???

вариант конечно отличный... потому что я ничего не разбираюсь... говорят все много.. но я нифига не запоминаю, потому что толком не разбираюсь...

я уже отвертелась от работы кстати....

насчет наркоза при вынимании пули, я не в курсе = Настя ничего не говорила...

а навещать кота там можно??? он уже ко мне привык... даже радуется мне... и на ручки просится....

трамала у меня конечно же нет... в клинике на вынос не дают.. в свободном доступе не продают...

 

сейчас приехали из клиники... сделали УЗИ брюшной полости.. выложу все фото... денег уйма...

Девочки, а если мы столько не наберем, сколько надо??? я все-все потратила... себе даже на хлеб не осталось... кто-то наверное, не поверит - но это реальность... и у меня уже психоз, что потратила уйму чужих денег, которые надо отдавать... но и на мучения кота смотреть не могу....

в клинике сказали из главного то - что боли и судороги у него все же от повреждения от пули или ее изъятия... скорее всего поврежден спинной мозг или пучок нервов... и воспаление идет оттуда.. предупредили, что кот таким может и остаться даже если пройдет воспаление... сейчас сделали назначения.. тоже выложу через минуту... надо все сфотографировать..

 

Юля, Larson будучи профи и работником клиники, очевидно очень четко отдает себе отчет, как она будет отслеживать состояние кота.

Юля, ну Вы понимаете, что тема с котом не на один день. Вы можете себе позволить долго не работать? Это противоречит ранее написанному, что денег нет.

Юля, не питайте иллюзий, что кот к Вам привык, ему очень плохо и он ищет помощи! Также он будет реагировать на хорошее отношение любого человека.

Если по существу, чтобы помочь коту, пока еще есть кому помогать ,тему на ведение нужно передать Ольге knop.

 

Мне эта тема начинает напоминать одну из тем в мемориале, когда убирали симптоматику, но в упор не хотели видеть причин.

 

Юля, с таким нерациональным мягко сказать подходом не надо ждать помощи от соц. сетей, люди довольно часто поглядывают в темы, и результативность.

 

Юля, я думаю Вы понимаете, что важен результат лечения, а не лечение как процесс. Сейчас результата нет...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Юля, Larson будучи профи и работником клиники, очевидно очень четко отдает себе отчет, как она будет отслеживать состояние кота.

Юля, ну Вы понимаете, что тема с котом не на один день. Вы можете себе позволить долго не работать? Это противоречит ранее написанному, что денег нет.

Юля, не питайте иллюзий, что кот к Вам привык, ему очень плохо и он ищет помощи! Также он будет реагировать на хорошее отношение любого человека.

Если по существу, чтобы помочь коту, пока еще есть кому помогать ,тему на ведение нужно передать Ольге knop.

 

Мне эта тема начинает напоминать одну из тем в мемориале, когда убирали симптоматику, но в упор не хотели видеть причин.

 

Юля, с таким нерациональным мягко сказать подходом не надо ждать помощи от соц. сетей, люди довольно часто поглядывают в темы, и результативность.

 

Юля, я думаю Вы понимаете, что важен результат лечения, а не лечение как процесс. Сейчас результата нет...

 

да я уже позвонила Наталье.. она пока в дороге... сказала попозже перезвонить...

только кот же едет не к Ларсон... а как я поняла к Наталье... (ник не знаю)...

 

тему и так ведет Ольга. я просто пишу наши действия и новости...

 

позвонила Насте, спросила про наркоз.. она сказала, что наркоза не было.. потому как пуля была под самой кожей.. врач получается просто расковыряла болячку от дырки пули и достала пулю... так Настя рассказала...

Изменено пользователем ЮЛЯША69
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Я готова платить подруге Larson, но только если не вот такое вялотекущее будет, клетку на всякий случай не отдала сегодня.

 

я с ней только что разговаривала... она кота не берет...

сказала, что его надо не к ней, а в стационар...

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
... пуля была под самой кожей...
Я, конечно, извиняюсь за очередное вторжение в тему, но при такой локализации инородного предмета ныне существующая диагностическая гипотеза (поражение чуть ли не спинного мозга) высосана из пальца.

 

Если есть желание помочь коту, врачей нужно менять срочно - что "проверенного форумного", что эскулапов из клиники (единственная польза от последних - инъекции трамадола, и то просто нереально высокий ценник на копеечный препарат: по-моему, на Ваш счёт списали все пять ампул, а не одну).

 

я с ней только что разговаривала... она кота не берет...

сказала, что его надо не к ней, а в стационар...

И она права, поскольку обещано было выхаживание (по сути - выполнение назначений и наблюдение), а не установка диагноза и - в случае необходимости - интенсивная терапия.

 

Может, попозже сможет взять (если время ещё не упущено окончательно), после стабилизации состояния, с имеющимся диагнозом и назначениями?

Изменено пользователем lorelei
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
 Поделиться
×
×
  • Создать...