Перейти к содержанию
Отключив на сайте Adblock, вы поможете сайту поддерживать себя. Спасибо!

Попытка помочь дворовому коту. Оказался в Муркоше((


Alla Sergeevna
 Поделиться
Подписчики 2

Рекомендуемые сообщения

Спасибо за разъяснение.

Я думаю, что память всех котов и кошек, умерших в приюте "Муркоша" как Шарм, можно было бы увековечить в отдельной теме: "Мемориал приюта "Муркоша". Они же были, жили, их помнят...

Такие темы модераторы открывают?

Хороший Вы человек, Алла Сергеевна.

Да, такую тему можно открыть только с разрешения модераторов.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Хороший Вы человек, Алла Сергеевна.

Да, такую тему можно открыть только с разрешения модераторов.

Пожалуйста, скажите как это лучше сделать?

Я должна написать что и кому?

Может быть Через кнопку Жалоба отправите мое предложение?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Пожалуйста, скажите как это лучше сделать?

Я должна написать что и кому?

Может быть Через кнопку Жалоба отправите мое предложение?

Не надо этого делать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Не надо этого делать.

Почему не надо?

За победными реляциями о пристроенных кошках, совершенно забываются нелепые смерти, тех кто не выжил на этом конвейере. Несоблюдение карантина не может проходить бесследно.

Если люди не справляются, а везде рекламируют себя как самый большой приют, то какой смысл в этом большом, но больном количестве? Постоянная поставка клиентов в ветлечебницы?

Жалостливые пиарные истории спасенных котиков с несчастными глазами не могут закрыть глаза тем, кто хочет увидеть объективную картину.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А этот приют оформлен как ЮЛ или ИП?

Незаконное предпринимательство, уход от налогообложения ......

К тому же если выпустить этого джина из бутылки задеть может многих.

 

Например, платные передержки. :blush:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я и это в т.ч. имела ввиду.

 

Вообще хорошо бы услышать мнение изнутри незаинтересованного лица о том, что происходит там.

 

Не так давно, не помню в каком разделе был спор о том, что кота куратор пристроила в плохие руки, мол надо все лучше проверят и тепе.

Ну и схлестнулись на тему что есть люди кто подберет одно животное, старательно его выхаживает, долго и внимательно пристраивает, потом проверяет и контролирует- да у таких подобных сбоев меньше.

А есть кто пытается помочь не одному, а нескольким. Чаще всего это сказывается на качестве ухода и пристройства, но мол и КПД гораздо выше.

Тот помог одному, а этот- десятку животин, ну вот из десяти одного пристроили не удачно (там погиб что ли кот).

Что лучше? Пройти мимо 9-ти нуждающихся и помочь 1-му или пытаться помочь 10-ти, но с риском что один все-таки будет "комом".

 

Я из первых- поэтому в моей "копилке" только несколько животных кого я подобрала выходила и пристроила. А мимо скольких прошла, понимая что помочь мне им нечем, по крайней мере полноценно помочь.

Думаете они мне не снятся временами? Думаете совесть молчит? Ведь могла попробовать, могла дать шанс, а вдруг...а так многих уже в живых нет.

 

Я не защищаю этих...Муркошь, и почему передержка в черном списке не знаю. Но с удовольствием бы познакомилась с их кухней поближе, прежде чем обвинять и что-то предпринимать. К сожалению мин. до ноября даже побывать там в качестве волонтера не смогу.

Изменено пользователем Lindos
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Не так давно, не помню в каком разделе был спор о том, что кота куратор пристроила в плохие руки, мол надо все лучше проверят и тепе.

Ну и схлестнулись на тему что есть люди кто подберет одно животное, старательно его выхаживает, долго и внимательно пристраивает, потом проверяет и контролирует- да у таких подобных сбоев меньше.

А есть кто пытается помочь не одному, а нескольким. Чаще всего это сказывается на качестве ухода и пристройства, но мол и КПД гораздо выше.

Тот помог одному, а этот- десятку животин, ну вот из десяти одного пристроили не удачно (там погиб что ли кот).

Что лучше? Пройти мимо 9-ти нуждающихся и помочь 1-му или пытаться помочь 10-ти, но с риском что один все-таки будет "комом".

 

Сколько людей, столько будет и мнений. А спорами у мониторов ничего не решить. Каждый останется при своем мнении. Пока животных будет во много раз больше чем желающих их взять, пока наши граждане будут плодить никому ненужных котят и щенков, пока будут выкидывать на улицу, ничегошеньки не изменится. Будут перенаселенные приюты, передержки, квартиры, а как следствие будут вирусы и смерти, что в приютах, что на передержках, что на улицах.

ИМХО

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Абсолютно правильно сказано.

 

Я иногда думаю- тут на форуме, в командах помощи, в приютах, люди разгребают лишь последствия.

Помог одному- а в это время выкинули/народили еще 10-х, 20-ть, 30-ть...

 

Может можно как-то попытаться остановить этот поток? ну хоть немного. Пускай предпринять что-то на законодательном уровне не в наших силах, но может есть способы повлиять на сознание людей?

 

Не знаю...ну например в школе на уроке биологии где-то договориться провести "Урок милосердия и ответственности", с разрешения руководства, конечно.

Не знаю...в газеты там стучаться (за телевидение уж молчу, хотя шикарно бы к Малахову попасть )))...), размещать статьи про ответственность, про необходимость стерилизации, приглашать людей помогать в приютах- чтобы своими глазами увидели к чему приводит существующий порядок вещей...в-общем в таком все роде.

Может хоть тогда что-то в сознании людей, хоть и не всех сдвинется с мертвой точки? :(

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Уважаемые форумчане!

Мне хотелось бы обратить ваше внимание на то, что я создала эту тему в июле, чтобы помочь дворовому коту обрести дом.

Так сложилось, что приехав здоровым 13 июля в приют "Муркоша", кот Шарм умер, по информации официального представителя приюта "Муркоша" на портале Отзовик, 3 сентября.

Вся история мною достаточно подробно описана.

Я считаю, что анализировать надо факты , а не благие помыслы и попытки, иначе это превращается в "маниловщину".

Стиль изложения информации официального представителя приюта дает представление об отношении к людям и манере общения. Возможно, представитель вырос в специфической среде и его надо пожалеть, но, это лицо приюта.

Мне не совсем понятно, почему эта тема превращается в обсуждение приюта "Муркоша".

Я дорогой ценой жизни кота, которого фактически взяли в заложники в первый же день, заплатила за доверие к руководству приюта. Повторюсь.

Представьте, что вы хотите забрать принесенное вами в приют животное обратно. Вы заплатили 1000 рублей за прививку и 1500 рублей за месяц содержания, а через несколько часов нахождения кота в приюте передумали его оставлять. А вам его не отдают и лично Григорий ... по телефону предлагает купить клетку побольше за 4000-5000 рублей и сообщает, что будет спасать кота от вас. Впоследствии, несмотря на ухудшение здоровья кота, Алена ... уверяла меня, что все в порядке.

28 июля в сети Фейсбук на официальной странице приюта разместили рекламное объявление, что кот Шарм молод, здоров и ищет семью.

Спасение закончилось смертью.

Почему сотрудникам приюта так хотелось спасать Шарма? При дефиците клеток, огромном количестве бездомных животных на улицах, при его нежелании спасаться в приюте?

Мне кажется, что каждый может высказывать свое мнение о чем угодно, но это должно быть к месту.

Я поделилась своим полученным опытом. Точно также каждый может пройти мой путь помощи приюту: убираться в кошачьих клетках несколько часов в день. Поверьте, кошки будут вам очень благодарны.

А после получения этого опыта напишите свои впечатления о людях, кошках, соблюдении санитарных норм и т.д. Впечатления, конечно, будут разными.

Даже произведения искусства воспринимаются всеми по разному.

Мне хотелось бы, чтобы подобная история не повторялась ни с кем.

Изменено пользователем osip
убрала фамилии
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Жаль паспорта. Но котейца можно и нужно забрать

 

 

 

 

Можно забрать обратно. Любым способом... Если ОЧЕНЬ захотеть... Знаю как))

 

 

 

Не вижу причины не забрать кота обратно... Не обязательно, что это будете именно Вы... Ну подумайте же КАК это можно сделать!

 

 

 

Да... если выживет в ЭТИХ условиях... Вы не поинтересовались КАКИЕ именно прививки сделаны котейцу? Прививки обычно делают спустя некоторое время после глистогонки и после хотя бы ОКА. Если у него воспаление или какая-то инфекция... а его долбанули ещё вакциной... кстати... это ещё не всё... недели через две будет ревакцинация :blink: Без анализов, без обследований... :angry:

 

 

А после получения этого опыта напишите свои впечатления о людях, кошках, соблюдении санитарных норм и т.д. Впечатления, конечно, будут разными.

 

Мне хотелось бы, чтобы подобная история не повторялась ни с кем.

 

Написала в теме приюта свои впечатления и ощущения гадливости и мерзости. Думаю каждый побывавший в приюте надолго запомнит ощущение безнадёги в глазах кошек, ставшими заложниками в этой ситуации.

Личные впечатления написала специально для неосведомлённых новичков, чтобы никому в голову не пришло везти туда кошек. Отзыв - 19 марта.

Изменено пользователем Letti
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 8 месяцев спустя...
А в Прокуратуру по поводу жестокого обращения с животными никто не писал?
Разве этого нельзя сделать?
По идее приют не сложно проверить прокурорам с участием ветеринаров, а также предпринимательскую деятельность этих граждан контрольной закупочкой.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Оставьте это. Ничего не надо. Все бесполезно.
У него в соцсетях мощная группа поддержки, беспринципная и наглая, которая не останавливается ни перед чем. Забьют копытами.

Остается надеяться только на карму.
Я в это верю.

Чувствую себя отчасти виноватой.
Когда автор только написала первый пост - было видно, что новичок.
Надо было сразу предложить финкураторство, тогда может быть нашелся бы куратор, передержка.
Не попал бы в эту морилку.
Был бы жив.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 2 месяца спустя...
Уважаемые участники форума "Пес и кот", начну с того, что я являюсь дилетантом в делах кошачьих. Хочу спросить о приюте "Муркоша": он в черном списке или нет? Дело в том, что моя супруга подсела на пиар "Муркоши". Взяла оттуда котика, он оказался инфицированным ринотрахеитом. Когда я стал разбираться, выяснилось, что в прошлом наш питомец был домашним котом. И его взяли в приют "Муркоша" без вакцинации против ринотрахеита - точнее вакцина Нобивак Трикет Трио была привита коту впервые и однократно, а надо было повторить вакцинацию Нобивак Трикет Трио с интервалом в 3-4 недели согласно инструкции. На мое недоумение зачем надо было брать в приют здорового домашнего кота БЕЗ ПРИВИВКИ ответы поступили буквально такие: "Мне не нравится, что Вы считаете, что мы накосячили. И это не пофигизм. Мне кажется ,что Вы путаете приют и элитный зоомагазин. И ещё раз повторяю, Вы взяли кота в приюте, а не в элитном зоомагазине. Вы знали куда Вы ехали". Что известно о хозяине и сотрудниках приюта "Муркоша"?
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Tungus, спасибо, что дали дом котику! Это самое прекрасное, что котик мог получит.
Ринотрахеит болезнь несложная, но, действительно, распространяется быстро. Надеюсь, ваш котик поправится быстро!
Про прививки могу сказать, что я взрослых кошек прививаю комплексной вакциной однократно. И если хозяева сдают домашних животных в приют, как правило они не заботятся об их благополучии, а стремятся как можно быстрее сбыть с рук. Поэтому вопрос, почему кот не был привит до приюта, не к приюту. При поступлении в приют, насколько я знаю, все новички вакцинируются. Это нормальная практика всех приютов.
Все приюты - не санатории для животных, а временное пристанище. При чем Муркоша очень эффективно работает на пристройство, стремясь как можно быстрее отдать котиков в семьи, и это их основная задача.
Личности хозяина приюта и волонтеров обсуждать здесь мы не будем. Есть странички приюта в соц.сетях, сайт - открытую инфо можно почерпнуть там.

Желаю вам долгих и счастливых лет с вашим питомцем! flowers.gif
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(osip @ 15.9.2017, 21:24) <{POST_SNAPBACK}>
Про прививки могу сказать, что я взрослых кошек прививаю комплексной вакциной однократноflowers.gif


Спасибо. Поясните, пожалуйста, насчет прививки. Прививку "Нобивак Трикет Трио" сделали коту впервые в жизни однократно, без повторения. Ветврач в ветклинике сказал, что прививка сделана некорректно, с такой прививкой кот не может считаться вакцинированным. Так что, существует иная практика? Приют "Муркоша" декларирует, что все питомцы приюта правильно вакцинированы, а самое главное условие нормальной жизни котов - это сетки на окнах. У меня есть сетки. Но в прошлом все мои коты жили без сеток на окнах и умерли от ХПН, а не от отсутствия сеток.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
"Ринотрахеит болезнь несложная" - увы, по объективным причинам я не могу разделить ВЕСЕЛОГО ОПТИМИЗМА "Муркоши" относительно ринотрахеита. У кота уже два серьезных обострения были. Спасаемся "Фамвиром". Анализы на кальцивироз, иммунодефицит и лейкемию отрицательные. На коронавирус не проверял. На ринотрахеит анализ положительный.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(osip @ 15.9.2017, 21:24) <{POST_SNAPBACK}>
Личности хозяина приюта и волонтеров обсуждать здесь мы не будем.


Не будем обсуждать личности. Я ознакомился с "делом кота Шарма". В ответе приюта "Муркоша" заявлено, что Шарм поступил в приют на терминальной стадии ХПН. В ответ была предъявлена реклама приюта "Муркоши", где Шарм представлен публике как "абсолютно здоровый кот". Абсолютно здоровый кот с терминальной стадией ХПН? Ох, неладно что-то в Датском Королевстве! Так теперь и о нашем коте "Муркоша" отвечает, что при приеме кот уже был болен, а больным котам прививки не делают. Но незадолго до приема в "Муркошу" кот был обследован в ветклинике и признан здоровым. Об этом есть отметки в паспорте и в медицинской карте кота. То есть против заявлений приюта имеется документальное подтверждение о состоянии здоровья кота. Прививки и можно, и нужно было сделать! А то, что они пристраивают котов - это, конечно, хорошо. Плохо то, что домашних котов берут в это Царство Ринотрахеита без прививок.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(Tungus @ 15.9.2017, 21:48) <{POST_SNAPBACK}>
Так что, существует иная практика? Приют "Муркоша" декларирует, что все питомцы приюта правильно вакцинированы, а самое главное условие нормальной жизни котов - это сетки на окнах.


Да, существует.
У подавляющего большинства пристраивающих кошек это обязательное условие, и это правильно и нормально.

Цитата(Tungus @ 15.9.2017, 22:35) <{POST_SNAPBACK}>
Анализы на кальцивироз, иммунодефицит и лейкемию отрицательные.


Это хорошая новость!

Цитата(Tungus @ 16.9.2017, 9:42) <{POST_SNAPBACK}>
Но незадолго до приема в "Муркошу" кот был обследован в ветклинике и признан здоровым. Об этом есть отметки в паспорте и в медицинской карте кота. То есть против заявлений приюта имеется документальное подтверждение о состоянии здоровья кота.


Если у кота был паспорт, значит были и прививки, ибо зачем коту паспорт, как не для отметок о вакцинации? Вопрос риторический...

Послушайте, вы можете составить обоснованный фактами отзыв о приюте в корректной, а не "разоблачительной" форме и направить его через жалобу в закрытой теме приюта в разделе Приюты. Модераторы ее рассмотрят и примут решение, размещать ли его. Вопросы вакцинации можно обсудить в разделе Заболевания. Общие вопросы (посмотрите там прикрепленные темы).

Здесь тема погибшего кота, по которому уже все обсудили. Изменено пользователем osip
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(osip @ 16.9.2017, 15:08) <{POST_SNAPBACK}>
Послушайте, вы можете составить обоснованный фактами отзыв о приюте в корректной, а не "разоблачительной" форме и направить его через жалобу в закрытой теме приюта в разделе Приюты. Модераторы ее рассмотрят и примут решение, размещать ли его. Вопросы вакцинации можно обсудить в разделе Заболевания. Общие вопросы (посмотрите там прикрепленные темы).


Я считаю, что пишу о приюте в корректной, а не в разоблачительной форме. В паспорте кота есть отметки о прививках, но как я уже здесь объяснил, вакцина Nobivac Tricat Trio была сделана коту впервые в его жизни однократно, без повторения, и эта прививка была признана в связи с нашим недавним обращением в ветклинику недействительной. В связи с чем и возник вопрос к приюту, который не дал вразумтельных объяснений, а применил метод фальсификации - возможно, это обычная практика приюта? Ухожу, ухожу из темы погибшего в приюте кота, раз Вы настаиваете.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Теперь понятнее. Кот был привит однократно до передачи в приют, прививка пробилась и кот заразился рино.
Для меня самое ужасное в этой истории, что домашний кот оказался в приюте. Такого просто не должно случаться никогда((( Еще раз спасибо вам за котика!
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(osip @ 16.9.2017, 16:08) <{POST_SNAPBACK}>
Теперь понятнее. Кот был привит однократно до передачи в приют, прививка пробилась и кот заразился рино.
Для меня самое ужасное в этой истории, что домашний кот оказался в приюте. Такого просто не должно случаться никогда((( Еще раз спасибо вам за котика!


Да, так. Кот - умный и благовоспитанный - жил у бабушки, причем не бедной, а имевшей деньги. Возраст и болезни приковали бабушку к постели, она решила наилучшим образом позаботиться о судьбе своего кота. Ну бабушка и ее сиделка, женщина доверчивая и простая, попались на пиар "Муркоши", отнесли туда кота и деньги. Неудивительно - даже моя дорогая жена утром и вечером увлеченно читает новости "Муркоши", подсела конкретно...
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(Tungus @ 16.9.2017, 19:01) <{POST_SNAPBACK}>
Да, так. Кот - умный и благовоспитанный - жил у бабушки, причем не бедной, а имевшей деньги. Возраст и болезни приковали бабушку к постели, она решила наилучшим образом позаботиться о судьбе своего кота. Ну бабушка и ее сиделка, женщина доверчивая и простая, попались на пиар "Муркоши", отнесли туда кота и деньги. Неудивительно - даже моя дорогая жена утром и вечером увлеченно читает новости "Муркоши", подсела конкретно...



я эту историю, о погибшем коте, читала в другом источнике


не знала, что она началась на нашем форуме.

кота увы загубили.

а не отдача кота обратно людям принёсшим его-это вообще бандитизм какой-то .

и эти массовые пристройства как-то напрягают
и я в них не очень верю


потому что знаю как много кошек ищут дом и как мало адекватных людей которые берут взрослых кошек домой


а по поводу темы


напрашивается фраза

Здесь мёртвые учат живых.


И ещё слово такое есть . Доколе ?

особенно зомбирвание через сети и народ несёт туда несчастных !!!

не лучше ли им в подвале с заботивыми опекуншами и выжить хоть год а не быть

загубленым таким горе-приютом ?
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
 Поделиться
×
×
  • Создать...