Перейти к содержанию
Отключив на сайте Adblock, вы поможете сайту поддерживать себя. Спасибо!

Две домашние кошки вот-вот окажутся на улице


astraas
 Поделиться
Подписчики 3

Рекомендуемые сообщения

Была на консультации у врача. Врач назначила клинический анализ кала + паразитологию. Правда, простейших обнаружить сложно и врач советует кошку пролечить специальными средствами от кокцидий (на это не действовало то, чем мы ее уже лечили), затем, если эффект не будет достигнут и в соответствии с результатами копрологии, провести курс ферментов и оценить результаты, еще попробовать сменить корм (дело в том, что в мае кошка в клетке провела месяц на хорошо известно мне передержке, и кал у нее был образцово-показательным), попробовав исключить возможные аллергены. Если все это не поможет, то тогда уже делать колноскопию и гастроскопию вместе с биопсией

ca600eaf5355.jpg

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Подруга, у к-й живет Белка, сдала сегодня ее кал на анализ в "Пастер". Анализ уже готов.

75c9f7ff9c54.jpg

73954069ec2f.jpg

 

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ок, спасибо, прочту обязательно.

 

Насчет Белочки теперь..Ну красотка она, такие глазки круглые) Жалко ее,надеюсь, удастся избежать этих всех страшных процедур. А может у нее это быть от стресса?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 2 недели спустя...

Знакомой, у к-й живет коша, подруга прислала из Испании кошачьи консервы в подарок, среди них оказались и паучи Hills k/d. Как же они нравятся Белочке! И стул у нее на них стал совсем другой: совсем оформленный, и крови не было несколько недель. И она эти паучи прямо просит! Дорого, конечно, слишком, если покупать и кормить только ими, но я еще поговорила с одним ветом, и он посоветовал вообще попробовать натуральное питание, потому что плохой корм, который она ела, когда начались проблемы, мог вызвать проблемы с ЖКТ. И бояться того, что сначала он будет жидковат, не стоит. И еще: я покупала глистогонку в небольшом магазине (единственный раз, наверное), а Дронтал нередко подделывают, а так как проблемы могут быть вызваны глистами, то 21 сентября я дала на этот раз Цестал-Кэт, приобретенный в Ветлеке и, второй раз, соответственно, нужно будет дать 5 октября. И еще я начала ей колоть курс фелиферона 21 сентября.

eadc97c6d922t.jpg

Изменено пользователем astraas
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А мильбемаксом не пользуетесь? Нам вет советовал его,а другой каниквантел,но там два раза надо.

 

То есть по анализам у нее глисты в небольшом кол-ве и носительство короны?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А мильбемаксом не пользуетесь? Нам вет советовал его,а другой каниквантел,но там два раза надо.

 

То есть по анализам у нее глисты в небольшом кол-ве и носительство короны?

У нее по анализам нет глистов, но по анализам их вообще сложно поймать, о чем меня предупреждали врач и диагност, которым я доверяю. Принимайте ту глистогонку, которую советует врач, которому Вы доверяете. Мильбемаксом пользуюсь, но его тоже часто подделывают, так как он дороже остальных. Здесь можно было обойтись без него, я взяла препарат, который тоже рекомендовала врач и который я уже использовала ранее.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 2 недели спустя...

Позавчера дала Белке вторую таблетку Цестала :( . Она уже меня боится, после фелиферона. На этот раз все штатно со стулом. У Белки заканчивается еда, думаю, что ей купить. Думали попробовать натуральную еду, но подруга скоро уезжает и за кошкой будет присматривать ее сын, а тогда придется снова корм, поэтому будет что-то влажное совместно с сушкой.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 2 недели спустя...

Хорошо,что со стулом налажено)

Надо же,а нам по анализу крови глистов определили.Три показателя на это показывали.

 

Как настроение у коти?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Хорошо,что со стулом налажено)

Надо же,а нам по анализу крови глистов определили.Три показателя на это показывали.

Надо же :( ...Пролечили?

 

 

Котя хочет выйти из клетки. Я начала ее пиар.

 

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 5 недель спустя...

Навещала вчера Белочку. У нее все хорошо. Я надеялась, что крови на диетической сушке не будет, но она в кале есть, когда ее дают, а когда дают консервы, то нет. Поэтому придется ей купить еще лечебных консервов. Хиллсовские банки куда-то пропали там, где они были еще по хоть сколько-нибудь вменяемой цене, поэтому я отвезла баночку пурину EN gastrointestinal на пробу, и если ей подойдет, то куплю их.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Навещала вчера Белочку. У нее все хорошо. Я надеялась, что крови на диетической сушке не будет, но она в кале есть, когда ее дают, а когда дают консервы, то нет. Поэтому придется ей купить еще лечебных консервов. Хиллсовские банки куда-то пропали там, где они были еще по хоть сколько-нибудь вменяемой цене, поэтому я отвезла баночку пурину EN gastrointestinal на пробу, и если ей подойдет, то куплю их.

 

 

а рекавери РК не нравится?

 

Надо же :( ...Пролечили?

 

 

Котя хочет выйти из клетки. Я начала ее пиар.

 

Да,спасибо) Анализы теперь хорошие) гораздо лучше по сравнению с тем,что были в этих показателях) а кастрировать так и не решились пока,увы, он боится так,сжимается весь,аж смотреть страшно...(

 

 

 

 

ждем фото)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
а рекавери РК не нравится?

 

А какие показания для приема RC Recovery - корма, который дается истощенным и ослабленным животным в период восстановления после болезни и операций. Белочка весьма упитанная особа, и у нее хроническое заболевание и проблемы с ЖКТ.

 

 

Да,спасибо) Анализы теперь хорошие) гораздо лучше по сравнению с тем,что были в этих показателях) а кастрировать так и не решились пока,увы, он боится так,сжимается весь,аж смотреть страшно...(

А кого он боится и как это связано с кастрацией? :) После кастрации животные наоборот становятся более спокойными и доброжелательными

 

ждем фото)

Фото сделаю на днях, когда буду передавать новую партию консервов.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

красавица какая!!!!!!

 

 

а если про моего подопечного - то боится всё что за дверью) в ветеринарке смотришь - кошки сидят более-менее, нервничают,да, боятся. Но этот как труп становится. Смотреть жалко оч на него в этот момент...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 1 месяц спустя...

У нас хорошие новости. Белочка, она теперь Беатриче, - дома! :) :) :)

Моя подруга уезжала, и на это время мы договорились о том, что она побудет у соседей - очень милых, интеллигентных и ответственных людей. Они очень тщательно за ней следили, заметили, что крови в стуле совсем нет только на консервах, поэтому я сначала перевела ее полностью на лечебные, а затем уже они сами попробовали давать ей обычные но премиум-класса. Ее новая семья - кошатники, потерявшие год назад свою возрастную кошку, умершую от ХПН, которую они тянули до последнего. Они очень переживали и не думали больше никого заводить, но потом решили нам помочь, а когда Беатриче появилась в их доме, то уже не смогли с ней расстаться. Она прекрасно относится к супругам и их взрослой дочери, удостаивая всех лаской и вниманием. Характер у кошки золотой! Как можно было ее не любить, сложно представить. Беатриче уже чувствует себя хозяйкой, встречает гостей и даже меня уже не боится (я ассоциируюсь у нее с неприятными процедурами, так как делала ей уколы).

bf4587fb9c07.jpg 27372c9a890a.jpg

4e5aae1c053e.jpg 42ef3d3b8981.jpg

Белочка передает всем огромный привет, благодарит за поддержку и участие и желает, чтобы у всех участников темы был хороший год! :rolleyes::gift:

Изменено пользователем astraas
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Какая красавица! Очень радостно за неё! И за хозяев - ведь без кошки что за жизнь :)!

Спасибо! :) )))

Думаю, тему можно переносить в пристроенные. Хозяйка остальных животных на связь не выходит. Я неоднократно пыталась ей помочь, но она выбрала скользкий путь, и изменить этого я не могу.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Спасибо! :) )))

Думаю, тему можно переносить в пристроенные. Хозяйка остальных животных на связь не выходит. Я неоднократно пыталась ей помочь, но она выбрала скользкий путь, и изменить этого я не могу.

 

 

Аня, поздравляю Вас с еще одно победой))))!!!)))

:gift::appl:

 

Как же приятно читать такое))) вторая тема за сегодня в подписках,куда захожу - и котики пристроены))

 

 

Про вторую кису тоже хотела спросить,но вижу ваш ответ...ну что тут сделаешь? ничего...Человек либо принимает помощь,либо... Видимо, Беатрис повезло больше

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Аня, поздравляю Вас с еще одно победой))))!!!)))

:gift::appl:

 

Как же приятно читать такое))) вторая тема за сегодня в подписках,куда захожу - и котики пристроены))

 

 

Про вторую кису тоже хотела спросить,но вижу ваш ответ...ну что тут сделаешь? ничего...Человек либо принимает помощь,либо... Видимо, Беатрис повезло больше

Большое спасибо! :gift: :gift: :gift:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
 Поделиться
×
×
  • Создать...