Перейти к содержанию
Отключив на сайте Adblock, вы поможете сайту поддерживать себя. Спасибо!

Собакам грозит отлов! нужна помощь...


Saf
 Поделиться
Подписчики 0

Рекомендуемые сообщения

Мне кажется, кроме как забрать собак выхода, наверное, и нет..... У меня у знакомой есть дача в садовом товариществе и она сама его председатель, могу у нее узнать как у них что бывает, но по-моему вряд ли кто сможет подействовать на какие-то службы....

 

Кошку жалко, а вот хозяев таких нисколько. Терпеть не могу тех кто выпускает своих животных сам на самовыгул, а потом имеет наглости обвинять других, собак, вместо того чтобы самим об стенку стукнуться и на себя за безответственность заявить :angry:

Как можно понимать таких хозяев я лично не знаю ( жила на даче раньше и мой кот в жизни один вне участка не ходил ) , как можно винить собак у которых есть инстинкты заложенные природой тоже не понимаю. У меня в р-не хозяйские спущенные с поводка кидаются на кошек и я таких хозяев собак не понимаю, так что говорить об инстинктах бездомных даже без всякой течки......

 

 

 

согласна..но может страсти улягутся... третьего кобеля закрыли.. этих прикармливаем в другом месте..

Изменено пользователем Saf
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Мне кажется, кроме как забрать собак выхода, наверное, и нет..... У меня у знакомой есть дача в садовом товариществе и она сама его председатель, могу у нее узнать как у них что бывает, но по-моему вряд ли кто сможет подействовать на какие-то службы....

 

Кошку жалко, а вот хозяев таких нисколько. Терпеть не могу тех кто выпускает своих животных сам на самовыгул, а потом имеет наглости обвинять других, собак, вместо того чтобы самим об стенку стукнуться и на себя за безответственность заявить :angry:

Как можно понимать таких хозяев я лично не знаю ( жила на даче раньше и мой кот в жизни один вне участка не ходил ) , как можно винить собак у которых есть инстинкты заложенные природой тоже не понимаю. У меня в р-не хозяйские спущенные с поводка кидаются на кошек и я таких хозяев собак не понимаю, так что говорить об инстинктах бездомных даже без всякой течки......

 

 

 

Пока тихо...была в воскресенье..накормила..поговорила с охраной, 2 кобеля у сторожки неделю тусуются, третий закрыт. Никто не приходил не грозил. 15 го другая смена охраны..посмотрим..ну и течка закончится у сторожевой суки, она не рожает,только течет. Главное, чтобы они к себе на прежнее место пошли, а не туда, где кошку задрали.. и может затихнет...угроз пока нет..

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А они в руки даются?

 

Сегодня разговаривала с охранойэтого общества по телефону. Сказали, что все пока тихо. Пока собаки около течной. Смена поменялась, и поговорила с хзяином третьей собаки. Она закрыта, эти двое около сторожки пока. Все вроде нормально. т-т-т!! Те которые грозились отравить, уехали на несколько дней оттуда. В выходные не поеду.Попросила хозяина третьей собаки контролировать.мало ли..подождем еще немного..посмотрим куда определятся после течной..потом решим что делать..

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А они в руки даются?

 

Говорила с хозяином третьей собаки..вроде . охрана поменялась.другая смена. течка у собаки должна закончиться. Поеду в выходные проведать.. надеюсь страсти улягутся Время должно пройти..

Изменено пользователем Saf
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ясно, если найти куда везти готова оплатить отлов и доставку. А хозяйскую собаку так вот можно просто забрать? та что на самовыгуле

[/quot

 

ЗДРАВСТВУЙТЕ!!

 

Вчера нагрузила сумку килограмм 10 и поехала в Купавну, накормить собак и разузнать ситуацию.

Течка уже закончилась у собаки в сторожке, я созванивалась с хозяином третьей собаки.Он сказал, что собаки ушли на свое прежнее место , где выросли. Пришла в охрану сначала узнать как и что. Но это уже новая смена охраны и они более равнодушны. Единственное сказали, что никто не приходил по поводу этих собак, не скандалил и не угрожал и не требовал отлова. Все спокойно. т-т-т!!!

Я попросила объяснить где живет бабуля, которая кормит этих собак с щенячьего возраста. Нашла, где она живет. Решила с ней познакомиться. Пришла, а возле бабулиных ворот собаки и лежат.Даже что-то постелили им. Сначала их накормила, близко не подходят, кидала на расстоянии.Поели и убежали. Очень осторожные.

Зашла к бабуле, Люди хорошие, оставила им еды, а они и варят собакам и сухой корм я видела. На этой улице народ в принципе к этим собакам доброжелателен. А улица, где кошку задрали, находится через две улицы и с другой сторон, не совсем рядом...это хорошо..

Если собаки не притащатся по какой-либо причине на ту улицу, где случилась эта беда, то как-то гнев потухнет понемногу.главное до осени продержаться и потом народ в основном уедет.

Поговорила с этой бабулей, обменялись телефонами и я уехала. Через неделю еще отвезу еды, ну и наверное, если все спокойно будет, может закрою тему. Конечно, собаки не в доме живут, но выросли на вольной жизни, в приют их очень жаль забирать, а хозяина им найти нереально, они к людям не подходят.

Я все же считаю, если спокойствие там установится, оставить так как есть...приют для них будет большим испытанием, а здесь все же о них заботятся и хозяин третьей собаки очень их защищает и держит на контроле ситуацию..

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 3 недели спустя...
Получила 03.07 332р от Ксении Борисовны! Спасибо большое!! :gift:

Получила 02.07. 2000р. от Ольги Львовны! Спасибо большое! :gift:

Получила 07.07 2000р. от Павла Алексеевича Спасибо Большое! :gift:

Получила 08.07 5000р. от Елены Леонидовны Спасибо большое! :gift:

Итого - 9 332р

 

С отловом пока пережидаем. Ищем пути решения конфликта, чтобы собаки остались. Если придется ловить, этих денег не хватит, но если не придется- дай Бог чтобы не пришлось,то с деньгами разберемся обязательно.

 

Огромная благодарность за поддержку!!

Есть какие-то новости? Теме скоро уже 2 месяца..

. Судя по ситуации собак лучше оставить на старом месте. Приют это далеко не лучшее решение проблемы. Тянуть передержку финансово очень тяжело , да и нет гарантии что Вы пристроите собак -животные сейчас пристраиваются плохо.

Написала Вас в личку, но ответа не получила, спрошу ещё раз - может собранные деньги отдать в темы где в них очень нуждаются в данный момент( безусловно, на усмотрение жертвователей) ?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Уважаемый автор! Может Пора появиться в теме и хоть как- то информировать людей о том, что происходит?

На форум Вы не заходите, на смс тоже не отвечаете.

В теме собрана приличная сумма денег, будьте добры отчитайтесь куда они пошли. Если тема " умерла" то верните деньги людям, которые откликнулись на Вашу просьбу.

Вот честное слово - после таких моментов отпадает желание помогать

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Уважаемый автор! Может Пора появиться в теме и хоть как- то информировать людей о том, что происходит?

На форум Вы не заходите, на смс тоже не отвечаете.

В теме собрана приличная сумма денег, будьте добры отчитайтесь куда они пошли. Если тема " умерла" то верните деньги людям, которые откликнулись на Вашу просьбу.

Вот честное слово - после таких моментов отпадает желание помогать

 

Мальта, Светлана сейчас в Питере. У неё близкий родственник в реанимации. Она у меня по этому случаю свою личную собаку оставила и то никак с ней не свяжусь. Видимо совсем всё серьёзно. Светлана очень честный и порядочный человек. Не обижайтесь на неё, в жизни всякая ситуация может быть.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Мальта, Светлана сейчас в Питере. У неё близкий родственник в реанимации. Она у меня по этому случаю свою личную собаку оставила и то никак с ней не свяжусь. Видимо совсем всё серьёзно. Светлана очень честный и порядочный человек. Не обижайтесь на неё, в жизни всякая ситуация может быть.

Людмила, ситуации в жизни бывают разные, но ....если человек просит помощи и люди идут ему на встречу то надо хотя бы информировать их о том, что происходит. Порядочный человек именно так бы и поступил. И в обратном вы меня не убедите!

У меня парализовало отца и я вынуждена была улететь во Владивосток , но это не помешало мне откликнуться на просьбу когда мне пришло сообщение с просьбой о помощи....

Последнее сообщение от автора темы было 27.07!!!! Почти месяц прошёл, за это время можно было выйти на связь.

В данный момент контролировать ситуацию с собаками автор не может. Тогда верни деньги и решай свои проблемы.

Больше в дискуссии я вступать не буду.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да я не призываю к дискуссии. Я просто дала информацию, что у человека беда. А люди все разные, каждый по разному переживает. Я просто хочу сказать, что Светлана скорее своё отдаст, чем чужое присвоит. Да и в чужом городе может нет возможности выйти в инет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

+ 100000000000!!!!!!

 

Я так же знаю Светлану как исключительно порядочного человека. И жук свистит, и бык летает. Ситуации бывают разными. Значит всё очень худо у Светланы. Деньги не пропадут. Не переживайте.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Уважаемые форумчане, участники темы, сегодня мне удалось дозвониться до Светланы. Она, оказывается, даже не в Питере, а в какой то сельской местности в окрестностях. Не может она никак ни связаться, ни перечислять ничего. И всё это время она практически не выходит из больницы. Вернётся где то через неделю и всё сама напишет.

Изменено пользователем Лисса
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сегодня мне позвонила Светлана. Возможности выйти в интернет у неё нет. Будет в Москве примерно через неделю.

Девочки! Чуть терпения!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сегодня мне позвонила Светлана. Возможности выйти в интернет у неё нет. Будет в Москве примерно через неделю.

Девочки! Чуть терпения!

[/quote

 

Здравствуйте! Неужели Вы думали , что я эти деньги присвою?

У меня произошла внезапно в семье серьезная ситуация-беда. Родной брат попал в реанимацию, это в 120 км от Санкт-Петербурга 12 дней он был в реанимации, потом очень тяжелое восстановление-дежурили круглосуточно в больнице. Месяц я провела там. Уехала я срочно. Он умирал.

Слава Богу-нам удалось его вернуть к жизни-хотя врачи не верили... Оттуда я звонила женщине по собакам.Она сказала, что все нормально.Скоро сентябрь.Основная толпа, что поднимала кипиш на участках против собак-уедет. И что-то предпринимать не стоит. Просто может съездить покормить и еды оставить. Поэтому конечно я деньги верну без вопросов.

Поверьте-все было очень сложно и вымотало и физически и морально. Это было такое волнение круглосуточно, что я только о собаках узнала- как там, а с деньгами решила потом разберусь..Приношу свои извинения тем, кто засомневался в моей порядочности, и что не выходила на связь.

С расходами, что я потратила на продукты-это 2 т.р. , что я возила и кормила и оставила еду еще для этих собак в третий приезд женщине, т.к. это в тот момент было важно, чтобы пока не разбегались в поисках пищи а были там , где их кормят, не знаю как поступить- после таких разборок....Деньги я взяла из этих..Что я их кормила и чем, в первый раз может подтвердить ловец, во второй раз охрана, которая там дежурила и в третий раз женщина, которой я оставила продукты ..

Материальная ситуация у меня совсем сейчас не очень...Думаю еще нужно будет отвезти еды и проведать и оставить там еще продуктов-это я смогу, если средства будут, в следующие выходные... Покупала собакам обрезь. Возила-6.07, 11.07 и 23.07. Это было важно..так мы спасли их..они не бегали на те участки в поисках пищи, где произошла беда с кошками..Напишите пожалуйста, как быть с этими расходами.

 

Признательна всем , кто помог деньгами, отозвался на мою тему и терпеливо ждал моего появления на сайт, я действительно не могла выйти на связь.. не обижайтесь. пожалуйста, так вышло.. Но все же рада, что с собаками как-то обошлось. Т-Т-Т!!!..

И огромное спасибо Лиссе и Бине-что верили, и поддержали меня в теме, что я не присвоила эти деньги. Очень благодарна...

 

Мальта прислала свои реквизиты-завтра вышлю 2тр.

По другим деньгам реквизитов у меня пока нет, прошу написать в личку реквизиты, куда возвращать остальные деньги.

Изменено пользователем Saf
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
+ 100000000000!!!!!!

 

Я так же знаю Светлану как исключительно порядочного человека. И жук свистит, и бык летает. Ситуации бывают разными. Значит всё очень худо у Светланы. Деньги не пропадут. Не переживайте.

 

Биночка..спасибо..даже слезы навернулись....

 

 

Да я не призываю к дискуссии. Я просто дала информацию, что у человека беда. А люди все разные, каждый по разному переживает. Я просто хочу сказать, что Светлана скорее своё отдаст, чем чужое присвоит. Да и в чужом городе может нет возможности выйти в инет.

 

 

Лисса..дорогая..спасибо за добрые слова..

И огромное спасибо, что мою собу взяла, хотя у тебя места не было ..спасибо огромное, что нашла выход мне помочь. тогда я была в такой растерянности...очень признательна..

 

Уважаемый автор! Может Пора появиться в теме и хоть как- то информировать людей о том, что происходит?

На форум Вы не заходите, на смс тоже не отвечаете.

В теме собрана приличная сумма денег, будьте добры отчитайтесь куда они пошли. Если тема " умерла" то верните деньги людям, которые откликнулись на Вашу просьбу.

Вот честное слово - после таких моментов отпадает желание помогать

 

Дорогая Мальта...и все кто был в недоумении- я надеюсь Вы простите меня, что я заставила усомниться ..

Огромное спасибо всем , что отозвались на мою тему и помогли.. Не держите зла.. у меня правда было все сложно...

Изменено пользователем Saf
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Уважаемый автор! Может Пора появиться в теме и хоть как- то информировать людей о том, что происходит?

На форум Вы не заходите, на смс тоже не отвечаете.

В теме собрана приличная сумма денег, будьте добры отчитайтесь куда они пошли. Если тема " умерла" то верните деньги людям, которые откликнулись на Вашу просьбу.

Вот честное слово - после таких моментов отпадает желание помогать

 

Мальта! Здравствуйте!

Сегодня перечислила Вам 2т.р.

Спасибо. и извините,что произошло все так. Главное с собаками все нормально на сегодняшний день.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Да я не призываю к дискуссии. Я просто дала информацию, что у человека беда. А люди все разные, каждый по разному переживает. Я просто хочу сказать, что Светлана скорее своё отдаст, чем чужое присвоит. Да и в чужом городе может нет возможности выйти в инет.

 

Мальта деньги получила. Мне ответила. Просто она сейчас не в Москве. Куда-то уехала.

По поводу возврата оставшихся денег -написала в личку тем, чей обратный адрес нашла. Жду ответа-куда возвращать деньги. Потом съезжу к собакам, оставлю еще еды и сама покормлю и тему Бог даст..закрою. Очень на это надеюсь.

Изменено пользователем Saf
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Людмила, ситуации в жизни бывают разные, но ....если человек просит помощи и люди идут ему на встречу то надо хотя бы информировать их о том, что происходит. Порядочный человек именно так бы и поступил. И в обратном вы меня не убедите!

У меня парализовало отца и я вынуждена была улететь во Владивосток , но это не помешало мне откликнуться на просьбу когда мне пришло сообщение с просьбой о помощи....

Последнее сообщение от автора темы было 27.07!!!! Почти месяц прошёл, за это время можно было выйти на связь.

В данный момент контролировать ситуацию с собаками автор не может. Тогда верни деньги и решай свои проблемы.

Больше в дискуссии я вступать не буду.

 

 

T.O.R. я написала о сложившейся ситуации в личку. Она ответила, что 2т.р., которые она перечислила, можно потратить на животных по моему усмотрению.Поэтому - Они пойдут на алабая.

Вот ссылка:

http://pesikot.org/forum/index.php?showtop...6290&hl=SAF

 

 

Спасибо огромное Т.О.R.!! :gift: :gift: :gift:

 

А собачек в Купавну поеду проведать в ближайшие три дня.

Изменено пользователем Saf
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
T.O.R. я написала о сложившейся ситуации в личку. Она ответила, что 2т.р., которые она перечислила, можно потратить на животных по моему усмотрению.Поэтому - Они пойдут на алабая.

Вот ссылка:

http://pesikot.org/forum/index.php?showtop...6290&hl=SAF

 

 

Спасибо огромное Т.О.R.!! :gift: :gift: :gift:

 

А собачек в Купавну поеду проведать в ближайшие три дня.

 

 

Ездила в понедельник 5 сентября в Купавну. Отвезла продукты женщине, которая их кормит.И накормила сама собак. Сидят они перед ее домом. Встретилась с этой женщиной. Она сказала, чтр будет до ноября. В ноябре будет кормить сосед. А вот декабрь, январь самые трудные месяцы.Решили просить сторожей общества.

Приехала туда-был проливной сильный дождь и фото получились плохими. А в целях безопасности с компа перефотографировала так вообще совсем плохими получились.

В выходные собираюсь туда опять,, если удастся съездить и если собаки будут на месте-снова сфотографирую.

Женщина, которая кормит, говорит, что сидят собаки под проливным дождем и укрыться негде. Просит будку сколотить.Разрешает поставить у своего забора. Что-то надо срочно придумать. Пока она разрешает и собаки на одном месте.

 

Но все-равно выкладываю хоть и смазанные фото.

 

40b5f37726ff.jpg

15a49b7d574e.jpg

Изменено пользователем Saf
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
+ 100000000000!!!!!!

 

Я так же знаю Светлану как исключительно порядочного человека. И жук свистит, и бык летает. Ситуации бывают разными. Значит всё очень худо у Светланы. Деньги не пропадут. Не переживайте.

 

 

Была 11 сентября у собак. Разговаривала с женщиной, к дому которой они прибились. Вроде насчет будки у ворот она и не против, но и колеблется. Я уж ей говорю-что привезу будку( хотя сама не знаю еще, как я это сделаю..), а женщина мне ответила, что надо согласовать с соседями. Договорились, что она переговорит и мы созвонимся. Если только согласится, найму кого-нибудь сделать будку и привезти..только бы согласились...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 2 недели спустя...
Сегодня мне позвонила Светлана. Возможности выйти в интернет у неё нет. Будет в Москве примерно через неделю.

Девочки! Чуть терпения!

 

 

Дорогие Друзья!!

Вообщем не зря наверное я за этих собак билась. Работа велась долго и с перерывами. Но все-таки что-то удалось сделать для этих собак. Все вели переговоры с жителями этой улицы, где собак прикармливали, удалось договориться, хоть и не просто это было).. и получилось сколотить и поставить там хорошую для них будку 140 х90. Фото пришлю позже. Поставили ее пару дней назад и пока они боялись туда заходить. Но думаю-привыкнут). Разобрались предположительно в какое месяцы кто съедет с дачи и кто в какие месяцы будет их кормить. самый тяжелый период декабрь, январь. Решили , что корм оставят в основной сторожке на этот период.

Еще за мной фото будки.

Извините, что было много казусов и тема затянулась. Но все же результат какой-то есть.

Надеюсь, что с собаками будет все хорошо. т-т-т!!!

Это наверное все-что я в отношении этих собак смогла сделать. ведь они не ручные и привыкли к воле...А там уж как Бог даст.

Пусть все у них будет хорошо!!

и спасибо всем, кто поддерживал!! :gift:

Тему пока не закрываю. Фото прикреплю и потом уж.

Изменено пользователем Saf
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Здорово, что вам так удалось все разрулить, вы молодец!

 

Спасибо большое! что смогла..а там уж не знаю...будем надеяться, что все хорошо будет...Пристроить их нереально все же они дички..только так...

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 2 недели спустя...
Здорово, что вам так удалось все разрулить, вы молодец!

 

 

В будку, которую сделали для них и поставили, они так и не заходят. Ездила сегодня еды отвезла. Семья, которая кормит, через неделю уезжает домой с дачи. Договорились ,что там будут кормить.Но как-то все-равно их жалко. Насколько добросовестно будут никто не знает. Очень жаль что в будку не заходят.Сколько старались это осуществить, и как-то радости нет, может зайдут еще, когда холодно будет.Одна радость, что не грозятся отловить. И что живы остались. Но времена у них в связи с зимой-тяжелые наступают.Грустно было как-то.

Вот обещанные фотографии будки.

 

8b942e22dbe0.jpg

 

22fabd6313aa.jpg

 

8bbf868689fd.jpg

 

507f60a07581.jpg

 

 

Сделать я для них ничего больше не смогу, кроме того , как подвозить еду одной женщине для собак, если она согласится. И подъехать иногда самой покормить.

Надеюсь, о них будут заботиться и никто не будет обижать. И что зима не будет к ним и всем животным, жестокой и голодной. Пусть все будет хорошо у них.

Спасибо всем, кто меня поддерживал и помогал. Без этого ничего бы не получилось.

 

Тему закрываю. СПАСИБО!!

Изменено пользователем Saf
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 1 месяц спустя...
Спасибо большое! что смогла..а там уж не знаю...будем надеяться, что все хорошо будет...Пристроить их нереально все же они дички..только так...

 

 

Ездила в октябре навестить собак. в будку не идут.. но соседи чашку с едой ставят..

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 Поделиться
×
×
  • Создать...