Перейти к содержанию
Отключив на сайте Adblock, вы поможете сайту поддерживать себя. Спасибо!

Спустя 1,5 года возвращают кураторскую Герду. Хозяевам не нужна. Через 2 дня приют или улица !


татьяна николаевна
 Поделиться
Подписчики 3

Рекомендуемые сообщения

татьяна николаевна

Наташа с сыном сегодня нашли время навестить Герду. Герда очень обрадовалась , виляла хвостом , прыгала. Давно ,наверное , так с ней не гуляли. Съела вареное мясо тут же , еще и в пакет залезла. Тогда как сухой корм плохо ест. Видно , натуралка ей больше по душе.

Гуляли с ней в поле. На поводке Герда тянет , бежит. Машин не боится. Шла по обочине , не реагируя на шумные звуки. Встретили двух собак , Герда к ним не проявила интереса - может еще неуверенно себя чувствует в незнакомой местности. После прогулки зашла в вольер и уснула.

Вот фоторепортаж и видео от Наташи . Привет от Герды.

c0f541d1de64.jpg 8b36e1888020.jpg af34bf0bfba7.jpg 4fd171902149.jpg

 

Видео

http://radikal.ru/video/wEgPbW7MO6 и http://radikal.ru/video/wRc6kc38Tr

Изменено пользователем татьяна николаевна
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Какая Наташа умница :gift: навестила свою воспитаницу!

Спасибо ей огромное, Герде бальзам на душу, раз после прогулки уснула...ласточка наша. Как же душа болит за них...бывшедомашних, знавших человеческую любовь и заботу.

Даст Бог, и у нее все наладится, найдется тот единственный и неповторимый!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
татьяна николаевна
Какая Наташа умница :gift: навестила свою воспитаницу!

Спасибо ей огромное, Герде бальзам на душу, раз после прогулки уснула...ласточка наша. Как же душа болит за них...бывшедомашних, знавших человеческую любовь и заботу.

Даст Бог, и у нее все наладится, найдется тот единственный и неповторимый!!!

Наташу с Алешей я тоже поблагодарила от всей души! Молодцы !

Будем искать новый дом ! Вот переедет Герда к Наташе , пригласим фотографа и будем запускать в пиар. Герда - контактная , общительная. Как обрадовалась человеческому вниманию! И Наташу узнала - так и бежала на прогулке к ней погладиться.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
татьяна николаевна
Как же душа болит за них...бывшедомашних, знавших человеческую любовь и заботу.

Даст Бог, и у нее все наладится, найдется тот единственный и неповторимый!!!

Оля, спасибо большое за поддержку !!

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
татьяна николаевна

От Галины , GalaMisha , поступило 2000 руб. на карту для Герды. Галина , большое спасибо за отклик и помощь!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
татьяна николаевна

Позвонила на передержку. Герда покушала сегодня получше , погуляла на участке. В вольере ни ночью, ни днем не лаяла. Пока вот такие новости.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
татьяна николаевна
500руб. кинула на карту как обещала.
Оля, большое спасибо! Деньги поступили.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Позвонила спросить как наша красотень сегодня: все нормально. Ест, правда, по прежнему плохо, но может еще и жара действует. Гуляет "периодически": то ходит по участку нормально, а то вылетит, в кустах спрячется и стоит там, идти никуда не желает.

 

(В машине когда везли - тряслаася :( Боится она уже всех этих переездов - плохие у нее ассоциации с ними.)

Изменено пользователем Тат.Ник.2
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
татьяна николаевна

От Ирины Лето поступило 2000 руб. на карту. Ирина , спасибо большое !!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Перевела 1000 рублей для Герды.

Хорошо, что у вас наверное сработал инстинкт , и вы позвонили, чтобы узнать как дела у Герды. А так не известно, чтобы было.

На видео, где Наташа гуляет с Гердой, видно что Герда её помнит и очень очень рада Наташе.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
татьяна николаевна

От Надежды Евгеньевны Е. с смс- сообщением " Для Герды " поступило 1000 руб. на карту.

Надежда Незабудка ))) - спасибо большое за помощь !!

Изменено пользователем татьяна николаевна
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
татьяна николаевна
Перевела 1000 рублей для Герды.

Хорошо, что у вас наверное сработал инстинкт , и вы позвонили, чтобы узнать как дела у Герды. А так не известно, чтобы было.

На видео, где Наташа гуляет с Гердой, видно что Герда её помнит и очень очень рада Наташе.

Позвонили вовремя - это точно. Герда очень рада была встрече с Наташей , совместной прогулке - после этого даже уснула спокойно в вольере. Герда тянется к человеку , поэтому ей очень нужен этот контакт.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
От Ирины Лето поступило 2000 руб. на карту. Ирина , спасибо большое !!

Приносим свои извинения! Произошло наше небольшое недопонимание: поступления от Бэрри и Лето включают кураторские для Милы и Герды. (Финотчеты поправлю.)

Девушки, еще раз извините и большое спасибо! :gift:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Добрый вечер всем! Я честно говоря очень расстроилась неделю назад, не из-за собаки, из-за отношения. Потом подумала, что меня неправильно поняли (и точно - за городом я и зимой несколько раз в неделю, в остальное время постоянно. И про охрану постоянно упоминала, чтоб показать, что собаки вообще одни никогда не остаются. И т.д.). То есть это все был вопрос диалога, можно было продолжить.

 

Мне предложили 11 собак за неделю)))))))) 2 в личку и 9 по телефону. Но в субботу я уже стала хозяйкой чудесной овчарки Джессики, взяла ее сознательно не с форума, чтоб больше ни на какие вопросы не отвечать и ничего никому не доказывать. В принципе благодарна кураторам Герды, иначе наша встреча с Джесси не состоялась бы) собака - моя ожившая детская мечта!

 

Даже фотоотчетом поделюсь:

 

46cce7515929.jpg

2a762720397a.jpg

86c8fe9b08af.jpg

 

Мухтар ожил - не узнать! Хоть лаять начал, а то молчал целыми днями.

 

Ну а вам успехов в поиске денег на передержку ;)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
татьяна николаевна

Настя, поздравляем Вас с приобретением подруги для Мухтара и исполнением Вашей детской мечты !

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
татьяна николаевна

Юля Ю. перевела для Герды 1000 руб. на карту. Юля , большое спасибо за помощь !!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Настя, ну.....как я и говорила, что Бог не делает..всё к лучшему.

Каждый раз думаешь....что могли пройти "мимо"друг друга...не встретились бы .....и как жить без этих глаз напротив?!

Пусть у Вас всё сложится, так как Вы мечтали!

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
..............................................

 

Ну а вам успехов в поиске денег на передержку ;)

 

Вот и сказать даже не знаешь что. Это какой-то намек? Вы сами никогда денег на передержку не собирали здесь? С первой минуты Вы этим педалировали. Без оскорбительных намеков обойтись нельзя было? "Поделюсь радостью" для этого было задумано? Как-то это... не солидно что ли

"Взяла другую собаку": ну и слава богу, и море аплодисментов.

Отказано было по причине изначально недостоверной информации

"Не с форума"... чтобы что?

Жалко, что Вы тАк рады

 

 

Сегодня Герда переезжает к Наташе. Наташа сама ее заберет. Подробности попозже.

Изменено пользователем Тат.Ник.2
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вот и сказать даже не знаешь что. Это какой-то намек? Вы сами никогда денег на передержку не собирали здесь? С первой минуты Вы этим педалировали. Без оскорбительных намеков обойтись нельзя было? "Поделюсь радостью" для этого было задумано? Как-то это... не солидно что ли

+1, те же мысли - просто не рискнула озвучить

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Новости такие: Наташа с сыном и Гердой добрались хорошо. При выходе с участка Герда просто вынесла Наташу на улицу (даже толком попрощаться не успели с хозяйкой). По улице шла хорошо: ни на людей, машин и собак никакого внимания не обращала. При подходе к Наташиному дому начала вилять хвостиком. Поместили ее на ее же место и на ее же подстилку :) Весь день, когда кто-нибудь ходил по квартире, ходила следом. Внимательно следила за Наташиными действиями на кухне ;) Когда видела что ничего вкусненького там не делают, отправлялась обратно на место. За целый день (и на прогулке тоже) ни разу не залаяла. (Кстати, на участке в вольере она и гавкала-то один день - мож погулять просилась.) Хлою Наташину узнала и устроила танцы с плясками, чуть хвост не отвалился. :lol: Хлоя же наоборот впала в ступор: "это еще кто опять в нам" :blink: На прогулке к другим собакам пока игнор. А вот кошек мы го-ня-ем теперь :huh: Дома - не трогаем. Дикая Наташина кошка тигра вдруг стала "нормальной" и "камикадзе" (Тихона - друга всех собак больше нет :cry2: ): ходит у Герды перед мордой, или сидит поблизости. Один раз даже спрыгнула сверху и прошлась Герде между ног. Периодически трюк повторяет. Даже спала у Герды перед носом. Но когда Герда собралась с ней поиграть, Тигра фамильярности не позволила.

Так что, все пошло своим чередом. Как и не уходила она вовсе никуда.

 

Тигра-провокатор

fd186a6166de.jpg

 

П.С. Нам еще и привику теперь делать - хозы не заморочились в этот год с прививкой :angry:

Изменено пользователем Тат.Ник.2
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Татьяны Николаевны, спасибо за новости...читаю....прослезилась

ОООгромное спасибо Наташе, что взяла Гердочку к себе ...наша палочка выручалочка...низкий поклон :worthy:

Про прививку...в быстром темпе бешенство...остальное терпит...она же не щенок.

Мой доктор говорит, что после 5-7 лет можно уже не бояться "детских" болезней, но я всё равно делаю всЁ ...мне так спокойнее...и по совести честнее. Я не знаю сколько у Вас это стоит...у меня доктор из Купавны/сейчас может быть в отпуске, можно узнать/ 800 руб. за всё....но, не знаю, что ставили Герде...у нас по-моему Мультифел и бешенство. В общем я особо не заморачиваюсь, я ей только говорю, от какого препарата ярлык в паспорте

Просто что касается препаратов...желательно ставить, то что до этого ставили.

Гердуле и Наташе привет! А Хлое по мимо привета...терпения :brows:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
татьяна николаевна

Наташа прислала небольшое видео , как они вчера шли с передержки по лесу и Герда ловко обошла лужи . Не захотела лапки пачкать. :) Зато Наташе из-за этого чуть не пришлось идти по грязи.

Но видео мы с Тат.Ник.2 выложить не смогли - вот такие мои непродвинутые.

Оля , а можно поинтересоваться насчет Вашего врача из Купавны - я Вам в личку написала.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Наташа прислала небольшое видео , как они вчера шли с передержки по лесу и Герда ловко обошла лужи . Не захотела лапки пачкать. :) Зато Наташе из-за этого чуть не пришлось идти по грязи.

Но видео мы с Тат.Ник.2 выложить не смогли - вот такие мои непродвинутые.

Оля , а можно поинтересоваться насчет Вашего врача из Купавны - я Вам в личку написала.

Ответила

На счет цены уточните...а то вдруг что-то изменилось, но в апреле оплачивала именно эту сумму умноженную на 5 :blush:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
татьяна николаевна
Ответила

На счет цены уточните...а то вдруг что-то изменилось, но в апреле оплачивала именно эту сумму умноженную на 5 :blush:

Оля, спасибо большое за контакт врача !

Сегодня разговаривала с Наташей. Герда ведет себя спокойно и беспроблемно . Гуляет с большим удовольствием. Дома не лает ни по какому поводу.Немного расстроился стул - может от смены корма , может от волнений. Наташа дала Энтеросгель. В туалет Герда терпит. Как нормализуется пищеварение , можно будет давать глистогонку и готовиться к прививке. Еще помыть Герду нужно. Наташа сказала, что она грязновата.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
 Поделиться
×
×
  • Создать...