Перейти к содержанию
Отключив на сайте Adblock, вы поможете сайту поддерживать себя. Спасибо!

Москва! Ника из Благовещенска ищет дом в Москве и М.О.!


Амурчанка
 Поделиться
Подписчики 1

Рекомендуемые сообщения

Очень-очень ждём фоточек из дома. И очень ждём рассказа, как она встретится с детьми. И как она с кошками? Отдохнула с дороги, на кошек не начала кидаться?

(пишу, а у самой ком в горле и мысли о том, как увидимся с ней у неё дома, ТТТ, если всё получится!) Изменено пользователем Непотомуль
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(Непотомуль @ 1.9.2017, 19:10) <{POST_SNAPBACK}>
Очень-очень ждём фоточек из дома. И очень ждём рассказа, как она встретится с детьми. И как она с кошками? Отдохнула с дороги, на кошек не начала кидаться?

(пишу, а у самой ком в горле и мысли о том, как увидимся с ней у неё дома, ТТТ, если всё получится!)

Лена, всё нормально с кошками. Всё же, собаки как то понимают, что дома своих кошек трогать нельзя, наверное
Вот, Юля пишет: С котами всё нормально, потихоньку привыкают, кошечка уже не боится, а вот кот пока изображает из себя главного! Ника- идеальная собака дома, на прогулке! Обязательно пришлю фотографии на следующей неделе. Пока занимаюсь организационными проблемами- надо Нику зарегистрировать в управе, нужно встать на учёт у ветеринара и оформить страховку. Где то через месяц пойдём с Никой заниматься в собачью школу Изменено пользователем Амурчанка
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Германия, Мюнхен
Привет от Ники!
Юля пишет: "У нас всё хорошо! Только вот погода плохая, каждый день дождь.. Ника не большая любительница прогулок под дождём... быстренько сделает свои дела и рвётся домой. Ника очень интересно реагирует на немецкую речь, всё время прислушивается, наверное пытается различить слова. Я ей всё проговариваю на русском и немецком... муж мой тоже записал русские команды латинскими буквами и проговаривает всё на двух языках. Дети вернулись из лагеря, в полном восторге от Ники. Разузнали всё про собачью школу, начнём с конца сентября. Коты привыкают потихоньку, кошка так та уже совсем обнаглела, ворует Никину игрушку, плюшевую собачку. Ника нашла выход из положения, теперь когда спать ложится, кладёт собачку себе под голову. Ника любит всех в семье! Ест сухой корм, банки ей не понравились. От врача получили кучу всяких пробников корма для кастрированных животных, так вот Нике по вкусу любая птица, курица, индюшка, наверное в роду были охотничьи собаки... К соседским собакам Ника не испытывает никакого интереса, играть не хочет, гордо шагает мимо, как степенная дама, игнорирует всех. гуляем только на поводке, купили длинный новый, была одна попытка побега, так что больше не рискуем Фотографии сделаю... пока у меня одной как то не получается, поводок, телефон... попрошу детей... они на это мастера"


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Поздравляю!!!
Такой долгий и сложный путь вы прошли!!! flowers.gif flowers.gif flowers.gif
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ника теперь собака-билингва!

У нас есть команды "Лежать" и "Место". На немецком обе звучат одинаково: Platz. Интересно, как их различают при обучении?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты












Не удержалась показать новых Никушиных родственников, чёрная кошечка, рыжий кот, потрясающие красавцы, забранные из Хорватии. Кот пока Нику игнорирует, а кошка осмелела и уже улеглась на лежак к Нике
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(charli @ 31.8.2017, 23:21) <{POST_SNAPBACK}>
Галечка, поздравляю!! Я всегда в это аерила)))!!!

Галя, поздравляю!!! Дожили до светлого дня ))))
Я тоже таких котов хочу )))
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(charli @ 8.9.2017, 6:37) <{POST_SNAPBACK}>
Галя, поздравляю!!! Дожили до светлого дня ))))
Я тоже таких котов хочу )))

Вероничка, спасибо за веру и поддержку! Если б не все вы- я бы свихнулась с тем ворохом проблем, которые удалось пережить за то долгое время и тот долгий путь. которым мы шли к пристройству...
А котов тебе нечего хотеть- у тебя есть собаки... Ну если очень хочешь- найдём отказников... Обои эти котофеичи- плембрак, который заводчикам оказался не нужен..

Цитата(Helenka @ 7.9.2017, 17:49) <{POST_SNAPBACK}>
Ника теперь собака-билингва!

У нас есть команды "Лежать" и "Место". На немецком обе звучат одинаково: Platz. Интересно, как их различают при обучении?

Лена, что означает собака-билингва? Про команды спрошу у Юли blink.gif Изменено пользователем Амурчанка
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вчера с Юлей общалась по вацапу, Галя спасибо за контакт! Юля написала, что они были вчера у вета и оформили страховку.
А то мы с Игорем смотрим "Доктора Пола", так там очень часто животное заболело, а они через неделю только привозят, когда уже и помочь нельзя. А почему неделю ждут? А потому что рачительные и бережливые американцы (не все, конечно) не оформляют страховку на оплату ветеринарных услуг, а когда случается беда, быстренько оформляют, но она начинает действовать через несколько дней... А из кармана платить дорого.
Написала Юле чем лечили, чтобы у ветеринара была информация.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(Амурчанка @ 8.9.2017, 9:17) <{POST_SNAPBACK}>
Вероничка, спасибо за веру и поддержку! Если б не все вы- я бы свихнулась с тем ворохом проблем, которые удалось пережить за то долгое время и тот долгий путь. которым мы шли к пристройству...
А котов тебе нечего хотеть- у тебя есть собаки... Ну если очень хочешь- найдём отказников... Обои эти котофеичи- плембрак, который заводчикам оказался не нужен..


Лена, что означает собака-билингва? Про команды спрошу у Юли blink.gif


Галя, ничего страшного! Ника скоро будет одинаково хорошо знать команды на 2 языках, т.е. будет двуязычной собакой. Двуязычие и есть билингва.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ничего себе котейки! Размером с собаку)laugh.gif Оба прелестны, но рыжий особенно)
За Никушу - бородатую Платошкину землячку очень рада!
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Поздравляю с пристройством Ники! Фотографировала ее в самом начале, девчонка прекраснейшая! Счастья ей огромного!
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Юля пишет:

Собачья компания на улице на любой вкус... не хочет ни с кем играть! Сегодня то же самое, первые 10 минут носится как угорелая... а потом снова бац- и всё...переключили собаку, никакого интереса...Но 3-4 дня назад и такого не было... я думаю, оттаивает потихоньку наша снежная королева... Сегодня наконец то котов построила... они наглеют очень быстро. Стали опять к ней лезть на подстилку. Ника гавкнула один раз и очень громко, их как ветром сдуло!
Узнала про команды
"Platz" - это команда "Сидеть" и рукой надо обязательно показывать. А команда "Место"- обычно говорят "Deske" , то есть Подстилка, или "Korbchen" - Корзинка, вообщем называют то, на чём собака обычно спит. Это мне дедушка один на прогулке рассказал. Мы решили первые пару раз взять для Ники частные уроки, а потом посмотрим
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 2 недели спустя...
  • 4 недели спустя...
Мюнхен, Германия
Наглые, огромные кошачьи инопланетяне оккупировали лежак Ники... и "бедолажка " Ника вынуждена перебраться на диван😋
Юля пишет:
"Привет от Ники!!! Оттаивает постепенно наша снежная королева !! :-))))
Очень добродушная Сабака , котам разрешает все .... спать на ее подстилке, пить из ее миски ...ну а те наглеют особенно рыжий :-))))
Мой муж с ума сошёл по поводу 🙂))).... вообще-то он кошатник со стажем. Не ожидала от него такого « рвения»по поводу прогулок с собакой и всего остального !!!
Чудеса !!!




Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ника заслужила и дождалась своего дивана, своего лежака, своей спокойной жизни!
Пусть это не кончается!
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
 Поделиться
×
×
  • Создать...