Перейти к содержанию
Отключив на сайте Adblock, вы поможете сайту поддерживать себя. Спасибо!

Рыж..люди, вы подарили ему новую жизнь..ему плохо, УМЕР


EAG
 Поделиться
Подписчики 0

Рекомендуемые сообщения

Если в другую клинику или на передерку с медуходом?

Да,очень надо,но я "привязана" не только к хвостикам,но и к работе (без работы в наше время...)

 

Помогите выбрать стационар, и очень нужен сокуратор, я не смогу ездить в Москву

На сокуратора никоим образом не переложу ответственность за Рыжа (Рыж будет на меня записан)

Это в большей степени -навестить в клинике,привезти что-то нужное

 

К обеду жду анализы ОКА и БХ

 

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Да,очень надо,но я "привязана" не только к хвостикам,но и к работе (без работы в наше время...)

 

Помогите выбрать стационар, и очень нужен сокуратор, я не смогу ездить в Москву

На сокуратора никоим образом не переложу ответственность за Рыжа (Рыж будет на меня записан)

Это в большей степени -навестить в клинике,привезти что-то нужное

 

К обеду жду анализы ОКА и БХ

Лена, я же писала, что перешла на нормальный график работы 2/2 теперь могу помогать руками , ногами в будни, съезжу, навещу, желательно конечно не другой конец географии. Завтра послезавтра выходная, окажу посильную помощь, звоните.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Если в другую клинику или на передерку с медуходом?

Подскажите пожалуйста у кота есть вирусы или пока непонятно? Передержки как правило не берут с вирусами.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Подскажите пожалуйста у кота есть вирусы или пока непонятно? Передержки как правило не берут с вирусами.

Добрый день,по анализам от 14-06, сигнал на гемобартонеллёз

 

Пришли ОКА,БХ,сейчас прогружу

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Доктор говорит, что надо капать..

Плюс надо избавляться от блох и глистов,аккуратно,под контролем

 

Можно предположить и глистную инвазию,и да-гемобартонеллёз, перитонит,лейкемию..

А/б подключать обязательно, физик можно увеличить до 60 мл

Через неделю-вновь анализы,очень удивился,что лечу как могу-на улице

 

5461401ee4eb.jpg

 

Продолжать колоть гептрал (сейчас пойду докупать), концентрация лучше 1 к 4 (я разводила 1 к 5)

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ну так Беланта не единственный стационар вирусный)

Веста, Ветмастер в раменском, МедВет в Троицке, Оберег в конце концов есть. Наверняка есть и еще приличные варианты.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Есть,только не про нашу честь..

 

Медвет-только привитые, юг МО-карантин по бешенству

Ветмастер, за 90 км,плюс там...отношение к клиентам просто хамское,уже сталкивалась,когда помогала другим..То не отвечают,то не говорят о состоянии хвостика,то буквально требуешь с конфликтом у них документы.Заелись, пользуются тем,что единственны на Раменский район

Оберег,какой?

Хотя и так понятно,это край географии..Поэтому нужен человек (Да,Светлана Романовна и поможет перевезти(Спасибо!!!),но сотню км -если надо оперативно,с учётом работы, не осилить нам.

 

Можно подкалывать, давить и прочее. Я делаю,реально то,что могу делать,есть малейшая капелька помочь-кидаюсь.Никогда не преувеличиваю,не уменьшаю,пишу открыто и честно.

Возможность у Рыжа-терпеть мои уколы,хотя уже и начинает ворчать

Если есть сомнения в оказанной помощи-переведу до копейки назад.Слово.

 

 

 

 

 

 

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Лена, в сетях где-то размещали? Хотя и там тоже тишина.

Но если размещали, буду репостить.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Уколола гептрал,в12,феррум,циклоферон,гамавит, мл 30 физика

Байтрил-вечером,плюс еще физика.Докупила гептрал, циклоферон,люголь-вот только не представляю как ему обрабатывать рот

Наконец-то достала 10 и 20мл шприцы,а то 5-ти кубовыми всю шкурку ему заколола

После манипуляций-покушал,лёг под кустиком

7f73ebb357e8.jpg

8a2758ca8623.jpg

ca407f9ab6f1.jpg

 

 

Нина,я в сетях нигде ещё не размещала,задёргалась

Меня решила добить моя бабулька-кошь,которая вот именно сейчас тож решила махать лапкой

Уколы-уколы-уколы,другое она не выдержит,сердечко

 

 

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Эх, далеко мы друг от друга. У меня 20-ки всегда в запасе для моей струшенции. Жарко на последнем этаже без кондиционера.

Рыж ТТТТТ на последних фото лучше. Или так хочется думать :(

 

Сегодня соц сети вообще бессмысленно. Завтра может народ оживится, кто не уехал на Канары.

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Лена у меня есть "Зубастик" не помню гель или спрей передам, надо завтра пересечься, помогу обработать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Рыж ТТТТТ на последних фото лучше. Или так хочется думать :(

Ой,ТТТТТТТТ, тож на это надеюсь,он ходить стал,кушает,хоть немного,но кушает

 

Забыла написать,мне вчера его бабушка- опекунша поведала,что встретила другую опекуншу с соседнего двора ,и та, другая опекунша , (!)ногой пнула его в бок, когда он с другим опекунским котом решил выяснить отношения

Как раз тройку- пару недель назад,вот,видимо итог

 

Лена у меня есть "Зубастик" не помню гель или спрей передам, надо завтра пересечься, помогу обработать.

Светлан,спасибо большое! Просто он ротик не даёт обрабатывать,там у него и гнилые есть зубы,да и вообще..надо рвать всё гнильё

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Про опекуншу просто нет слов! Вернее, есть, но не для печати!

Лена, Рыж очень харизматичный котик! Рада, что ему лучше!

 

Не знаю, что написать, чтобы его заметили! Но Рыжу очень-очень нужны финансы. И финкураторы на любые суммы!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Про опекуншу просто нет слов! Вернее, есть, но не для печати!

Лена, Рыж очень харизматичный котик! Рада, что ему лучше!

 

Не знаю, что написать, чтобы его заметили! Но Рыжу очень-очень нужны финансы. И финкураторы на любые суммы!

Заранее прошу прощения плохо знаю кошачьи болезни. Так у котейки вирус? Нельзя на передержку?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Заранее прошу прощения плохо знаю кошачьи болезни. Так у котейки вирус? Нельзя на передержку?

Да мы все когда-то многое не знали,честно

По сданным анализам-вирус несмертельный(лечить надо),мало того-сигнал слабый,может быть носительство

Гемобартонеллёз- это передача через покусы, блохи, царапины

Более того, на передержках в основном требуют на пан,лейкоз,иммунодефицит,коронавирус

 

Гемобартонелла лечится юнидоксом(человеческий антибиотик),но он выпускается в таблетках,впихнуть Рыжу..уффф как сложно,поэтому заменили хоть на байтрил в уколах (тем более,воспалительный процесс у него есть,по клинике)

Вот вечером он заныкался,с Любой его поискали-не нашли.А ему байтрил уколоть и физик еще б дать.

Значит-завтра утром,ничего не поделаешь

Рыжа надо избавлять от блох-очень много у него,но я опасаюсь,тк печень-почки ...

Мало того,сейчас избавишь-потом вновь появятся-улица

 

Просто я всем своим подобранным хвостикам сдаю комплекс на ХВИ,где включены и пан ,и гемобартонеллёз,что очень даже не плохо.

 

Перевела 1000 на СБ. Надеюсь, котей выдюжит.

Спасибо Вам большое!! денежка получена

 

 

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Да мы все когда-то многое не знали,честно

По сданным анализам-вирус несмертельный(лечить надо),мало того-сигнал слабый,может быть носительство

Гемобартонеллёз- это передача через покусы, блохи, царапины

Более того, на передержках в основном требуют на пан,лейкоз,иммунодефицит,коронавирус

 

Гемобартонелла лечится юнидоксом(человеческий антибиотик),но он выпускается в таблетках,впихнуть Рыжу..уффф как сложно,поэтому заменили хоть на байтрил в уколах (тем более,воспалительный процесс у него есть,по клинике)

Вот вечером он заныкался,с Любой его поискали-не нашли.А ему байтрил уколоть и физик еще б дать.

Значит-завтра утром,ничего не поделаешь

Рыжа надо избавлять от блох-очень много у него,но я опасаюсь,тк печень-почки ...

Мало того,сейчас избавишь-потом вновь появятся-улица

 

Просто я всем своим подобранным хвостикам сдаю комплекс на ХВИ,где включены и пан ,и гемобартонеллёз,что очень даже не плохо.

Т.е. мы ждем результаты и если основных и самых страшных вирусов нет, то можно искать передержку?

 

 

Спасибо Вам большое!! денежка получена

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Результаты есть,это пост №2,сразу сдали ,Люба отвозила в клинику,где ему дали шансов очень мало,что,впрочем понятно, 14 июня он лежал,был совсем без сил,отказывался есть

Прекрасно осознаю,что сейчас он держится за счёт уколов,что на улице лечение-это не хорошо и неправильно,что нужен стационар,нужно капать

Всё это нужно и нужно,очень

 

Это днём,покушал

2bf24d196340.jpg

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Лен, увидела ошейник. По-моему, он не спасает, если до этого блох не гнали.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Добрый день! Я не советую колоть байтрил. Моему коту тоже назначил врач уколы байтрила, и я делала. Через неск. дней заметила, что в местах уколов, на холке, образовались шишки, хотя такого не бывало ни разу с другими антибиотиками. Затем там возникли незасыхающие язвы типа мокнущей экземы. Мазала три недели всеми подходящими мазями, безрезультатно, язва расползалась. Потом один хороший доктор подтвердил, что байтрил у кошек вызывает аллергическую экзему. Вообще, байтрил предназначен для КРС, но и собаки переносят его, а кошкам - нельзя. Но, видимо, не все и врачи об этом знают! Пишу подробно, т. к. кот Ваш и без того слаб, такой "подарок" явно лишний для него. Найдите другой вариант антибиотика!

(Да, вылечила мазью, о которой ветеринары тоже не знают, гомеопатической ЭДАС 201. Я давно ее знаю и пользуюсь и для себя, и для животных: заживляет гнойные раны, ожоги и пр. И с этой гадостью справилась.)

 

По поводу блох. Если опрысните фронтлайном, печень не пострадает, а облегчение будет большое. Гемоглобин и так низкий, хотя анализы от 26.06 уже получше первых.

 

Хороший стационар в Биоконтроле, но дорогой... И прививка тоже нужна. А по его состоянию сейчас можно сделать прививку? М. б., на прием к хорошему врачу, если сомневаетесь в назначениях, и на передержку с медуходом?

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Добрый день! Я не советую колоть байтрил. Моему коту тоже назначил врач уколы байтрила, и я делала. Через неск. дней заметила, что в местах уколов, на холке, образовались шишки, хотя такого не бывало ни разу с другими антибиотиками. Затем там возникли незасыхающие язвы типа мокнущей экземы. Мазала три недели всеми подходящими мазями, безрезультатно, язва расползалась. Потом один хороший доктор подтвердил, что байтрил у кошек вызывает аллергическую экзему. Вообще, байтрил предназначен для КРС, но и собаки переносят его, а кошкам - нельзя. Но, видимо, не все и врачи об этом знают! Пишу подробно, т. к. кот Ваш и без того слаб, такой "подарок" явно лишний для него. Найдите другой вариант антибиотика!

(Да, вылечила мазью, о которой ветеринары тоже не знают, гомеопатической ЭДАС 201. Я давно ее знаю и пользуюсь и для себя, и для животных: заживляет гнойные раны, ожоги и пр. И с этой гадостью справилась.)

 

По поводу блох. Если опрысните фронтлайном, печень не пострадает, а облегчение будет большое. Гемоглобин и так низкий, хотя анализы от 26.06 уже получше первых.

 

Хороший стационар в Биоконтроле, но дорогой... И прививка тоже нужна. А по его состоянию сейчас можно сделать прививку? М. б., на прием к хорошему врачу, если сомневаетесь в назначениях, и на передержку с медуходом?

 

 

Без прививок берут в стационар больницы Бемби.

Ул Цурюпы дом 3

Инфекционный стационар стоит 1000 руб в день.

Но эту больницу не уважают форумчане.

Если хотите, можно позвонить конкретно врачу стационара и поговорить с ним.

А вдруг это вам подойдет.

Будете все контролировать.

Туда можно свои лекарства, шприцы, пеленки, еду.

Бездомным делают скидку 10% на содержание в стационаре, на манипуляции.

При поступлении надо будет переговорить с директором и обозначить, что за котика переживаете, и что очень надо его подлечить.

Врачи стационара работают 2 через два.

С 13 часов дня до 9 вечера всегда на связи.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки,спасибо за советы!

 

Про байтрил поздно прочитала( но,если честно-бездомышей сопливых прокалывали им,ТТТТТТ без последствий)

Фронтлайн-да,из головы вылетел,дорогой зараза,но..(сейчас позвонила в клинику-отложат,вечером заеду,заберу,а то мне везёт-из под носа уводят лекарство)

Его бы взяли и на Щербинке,но именно из-за прививки на бешенство-я отказалась,тк сильно сомневаюсь,что на данный момент Рыж её перенесёт

Под неправильным лечением имела в виду не само лечение (то,что колю ему врач одобрила и скорректировала..для улицы),а то что само лечение-на улице,во дворе

 

В Бемби-нет, тк боюсь,что тех инфекций,которых у него нет там -поднаберёт

Одно дело-котёнок с паном и действительно некуда,другое-желтушный кот,чистый от инфекций (кроме гемобартонеллёза)

Мало того,у него даже калицивироз-отрицательно,только что звонила,анализ мне вышлют..

 

Да,выбора особо нет...

Кстати, он становится менее жёлтым (как мне кажется..надо Любу будет попросить посмотреть, очень надеюсь,что это так,а не моё-выдавать желаемое за действительное)

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В Амвете (Очаково) берут в стационар с улицы, инфекционный стоит тоже 1000 р. в сутки. Мне кажется, это лучше Бэмби. Вчера там не было мест, но если позвонить и попросить забронировать? Кот же фактически под присмотром, его можно считать домашним свободновыгульным с натяжкой (в том смысле, что его история известна)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
 Поделиться
×
×
  • Создать...