Перейти к содержанию
Отключив на сайте Adblock, вы поможете сайту поддерживать себя. Спасибо!

Восточная красавица с голубыми глазами в очень плохом состоянии...нужна срочная операция по пиометре


Кошко-Дашко
 Поделиться
Подписчики 0

Рекомендуемые сообщения

ТС, что с этим котенком? Он явно был болен, чем не выяснили.

Тоже сидел у вас.

http://pesikot.org/forum/index.php?showtopic=292797&hl=

Маловероятно, что за короткое время кошка что-то подцепила, но все-таки.

Они не пересекались, котёнок пропил антибиотик против заболевания верхних дыхательных, пристроился и прекрасно себя чувствует, с ручками общаюсь, они тоже ходили с ним в клинику и все ок, простыл от того что выкинули в дожди и холод

 

Отправила 3000р.

Поймала. Пообщалась с нашим форумским врачом, которому я полностью доверяю и с врачом лаборатории где забирала анализы. Все сошлись на печени, потому что её показатели шкалят и что где-то воспалительный процесс.

Итог, советуют срочно сделать УЗИ печени и уже смотреть по ситуации.

Посоветуйте куда лучше поехать на УЗИ, г же примут после 9 вечера. Я в свао, желательно поближе .

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Нейтрофилия, СОЭ очень высокая. Если кошка нестерильная, очень похоже на пиометру. На жаре особенно быстро развивается. Надо к врачу срочно.

Cогласна с Green_raupe, у кошки высоченные палки и СОЭ (т.е. сильный воспалительный процесс бактериального характера- пиометра, сепсис?).

Обратите внимание на два креста иктеричность и эхиноциты - идет разрушение и изменение эритроцитов, может нарастать анемия (железо немного, но снижено). Печень реагирует на интоксикацию, а вот от чего интоксикация, нужно быстро разбираться, иначе грохнется не только печень, но и почки очень быстро (кстати, нормальные креатинин и мочевина по крови не гарант нормальности почек уже сейчас, для это существует УЗИ, ОКА мочи и соотношение белка к креатинину в моче и, возможно, электрофорез белков крови).

Если не хотите дождаться резкого ухудшения состояния кошки (сепсисно-гидронефрозного), не мешало бы слегка ускориться и отвезти кошку к хорошему узисту (не имею ввиду ближний Оберег или Арс-медику, толку не будет) и по результатам или приличный стац с грамотным подбором медикаментов или дома, но при исключение тяжелого состояния и с условием постоянного мониторинга зверя и капания в/в, (п/к?) и т.д. Я бы рассматривала серьезный стационар хотя бы на несколько дней.

Читаем:

 

В крови человека есть клетки, называемые эритроцитами. Они отвечают за обеспечение кислородом всех тканей организма. При распаде состарившихся эритроцитов происходит выделение вещества билирубина. Это пигмент желто-зеленого цвета. Он весьма токсичен для организма, способен проникать внутрь клеток и вредить их нормальной работе.

Поэтому природа продумала механизм обезвреживания билирубина: он соединяется с альбуминами крови и транспортируется в печень, где нейтрализуется и выводится с желчью через кишечник. При нарушении этого механизма билирубин всасывается непосредственно в кровь, появляется иктеричность

При механической желтухе нарушается механизм оттока желчи из-за сужения желчных протоков. Протоки часто перекрываются желчным камнем, но причиной их непроходимости может стать и опухоль. Выход желчи становится невозможным, появляется пожелтение кожных покровов и склер. При циррозе печени и гепатите нормальное функционирование печени нарушается, она неспособна нейтрализовать билирубин.

Эхиноциты. Такие клетки имеют форму шара с многочисленными выростами и наблюдаются у пациентов, имеющих тяжелые нарушения функции почек.

Позже, вследствие распада эритроцитов, нарастает эритропения. В крови - выраженный ретикулоцитоз. Повышается температура до 38-39 градусов. Далее происходит увеличение печени с нарушением ее функций, вплоть до развития печеночной недостаточности. Через несколько суток появляется желтуха. Растет билирубин в крови.

Вследствие закупорки канальцев почек продуктами распада гемоглобина, развивается почечная недостаточность с олигурией, вплоть до анурии.

Источник: http://serdec.ru/krov/gemoliz-razrushenie-eritrocitov

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Все сошлись на печени
Не буду спорить, тк только по анализам диагнозы не ставятся и конечно нужно очное обследование. Пусть всю кошку целиком посмотрят пожалуйста, не только печень

 

ingrid007, благодарю за поддержку. Как считаете, куда её везти нужно?

Изменено пользователем Green_raupe
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я обзвонила почти все клиники. УЗИ после 21:00 есть только в клиники на новых черемушках "свой доктор"

 

Не буду спорить, тк только по анализам диагнозы не ставятся и конечно нужно очное обследование. Пусть всю кошку целиком посмотрят пожалуйста, не только печень

 

ingrid007, благодарю за поддержку. Как считаете, куда её везти нужно?

Кошка поедет в любом случае целиком, врачи посмотрят все что надо.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ещё в клинике био вет можно

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

По биохимическому анализу:

  • гипербилирубинемия (откуда и иктеричность);
  • гипопротеинемия (связанная либо с нарушением функций печени, либо с недостатком белка в рационе);
  • незначительное снижение активности АЛТ.
Вероятны внутрипечёночный холестаз, жировая дистрофия печени, абсцесс печени, цирроз, новообразование, . Необходимо УЗИ, очная консультация врача. До визита к врачу я бы пыталась кормить принудительно (если не будет рвоты!).

 

У кошек холестаз нередко бывает вызван гельминтной инвазией.

Изменено пользователем lorelei
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Как считаете, куда её везти нужно?

После 21-22 нормальных врачей практически нигде нет, только дежурные. Тоже самое касается хороших узистов.

Я позволила себе позвонить в БК (Имберт) - узи сломан до выходных.

МиГ, Сельхоз (Хохлова) - вт, суб, воскр. На сене хирург Степанова (режет нормально). Полуофициально есть стац.

Медвет - сегодня до вечера там Вилковыский на Вернадке, завтра Лысенко на Ленинском, узист - Орлова.

 

Я бы выбрала последний вариант - стац Медвета, пусть разбираются, хоть не дадут помереть. Диагноз всегда (у меня такой опыт) готов в течении суток максимум.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Кошка поедет в любом случае целиком, врачи посмотрят все что надо.
Вот и отлично.

Я за Медвет.

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
По биохимическому анализу:

  • гипербилирубинемия (откуда и иктеричность);
  • гипопротеинемия (связанная либо с нарушением функций печени, либо с недостатком белка в рационе);
  • незначительное снижение активности АЛТ.
Вероятны внутрипечёночный холестаз, жировая дистрофия печени, абсцесс печени, цирроз, новообразование, . Необходимо УЗИ, очная консультация врача. До визита к врачу я бы пыталась кормить принудительно.

Немаленькая СОЭ - следствие недостатка белка в рационе? :blink:

Вопрос не в расшифровке анализов как таковой, вопрос чем может быть вызвано то, что мы видим. Вариантов множество - триадит, например. Большое количество аскарид ( у меня у дачной кошки была иктеричность 4 креста и безумные печеночные показатели.

Только самое важное сейчас исключить закрытую пиометру, к примеру - также была такая киса http://pesikot.org/forum/index.php?showtop...t=0&start=0 - сепсис, гидронефроз, переливание крови (или два?), 2 недели стаца, пожизненно на ренале.

Если не пиометра, выяснить что конкретно. У хорошего узиста взять цинтезом мочу и оттащить ее срочно в ШБ на Проспект Мира.

 

Вот и отлично.

Я за Медвет.

 

Я вспомнила. Возле Ориона (Северного рынка) http://spektrvet.ru/ есть крошечная клиника "Спектр-вет" с замечательным цифровым узи/ренгеном и т.д. и очень приличными врачами. На сутках сегодня узист Захарова - проверено, достойный узист; и хирург Шевченко ДО 21-00. Очень советовала бы.

Оперируют без нареканий, наркоз какой хотите включая газовый.

От Бибирево что-то должно идти до Изумрудной (Лось или Лосинка, путаю). Успейте до 21, а? Решайте.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

До 21 я не могу раньше вскр выбраться, никак . На другой конец Москвы вообще после 22. Я только свобождаюсь.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спектр - вет на Изумрудной, ближнее метро Бабушкинская, от Отрадного идет 605 автобус, от Алтуфьево 601, от Медведково куча всего. Неужели совсем некого попросить отвезти кошку?

УЗИ Захаровой можно верить, делайте узи брюшной полости вообще, матку глянуть особо пристально. Она не пузатая? Может быть, пнул кто? Не пахнет от нее, ничего не вытекает?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Спектр - вет на Изумрудной, ближнее метро Бабушкинская, от Отрадного идет 605 автобус, от Алтуфьево 601, от Медведково куча всего. Неужели совсем некого попросить отвезти кошку?

УЗИ Захаровой можно верить, делайте узи брюшной полости вообще, матку глянуть особо пристально. Она не пузатая? Может быть, пнул кто? Не пахнет от нее, ничего не вытекает?

Нет, вообще худая, живота нет, не пахнет и ничего не вытекает

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Нет, вообще худая, живота нет, не пахнет и ничего не вытекает

Ну, у моей при закрытой форме пиометры тоже ничего не вытекало, просто тихо тапки откидывала.

Постарайтесь сегодня хоть узи сделать, а там уж по обстоятельствам. И мочу бы сдать хорошо. Сил Вам и кисе.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

УЗИ и консультация врача кошке срочно нужны. Промедление смерти подобно.

Если никуда больше не можете, то везите на Молодцова 4. Там принимают круглосуточно и УЗИ есть. :cry2:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Немаленькая СОЭ - следствие недостатка белка в рационе? :blink:

Вопрос не в расшифровке анализов как таковой, вопрос чем может быть вызвано то, что мы видим. Вариантов множество - триадит, например. Большое количество аскарид ( у меня у дачной кошки была иктеричность 4 креста и безумные печеночные показатели.

Только самое важное сейчас исключить закрытую пиометру, к примеру - также была такая киса http://pesikot.org/forum/index.php?showtop...t=0&start=0 - сепсис, гидронефроз, переливание крови (или два?), 2 недели стаца, пожизненно на ренале.

Если не пиометра, выяснить что конкретно. У хорошего узиста взять цинтезом мочу и оттащить ее срочно в ШБ на Проспект Мира.

По поводу СОЭ я, вроде, ничего не говорила и не собиралась, ибо на фоне приличного (и однократного!) клинического анализа это разговор ни о чём.

 

Пиометра и прочие воспалительные/гнойные процессы маловероятны без лейкоцитоза. Увеличение количества палочкоядерных нейтрофилов без увеличения количества лейкоцитов - это либо дегенераторный сдвиг лейкоцитарной формулы влево (что говорит не о воспалении, а о снижении активности миелопоэза), либо известный ляп, связанный с переходом с ручного подсчёта форм нейтрофилов на автоматизированный (тем более, если материал - кошачья, а не человеческая кровь). Анализатор менее точно различает зрелые и незрелые формы, чем квалифицированный лаборант.

 

P.S. Что касается биохимического анализа: забыла упомянуть повышенную активность ГГТ - ещё один "плюс" к вероятному холестазу.

Изменено пользователем lorelei
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
УЗИ и консультация врача кошке срочно нужны. Промедление смерти подобно.

Если никуда больше не можете, то везите на Молодцова 4. Там принимают круглосуточно и УЗИ есть. :cry2:

Звонила. Сегодня узи нет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сьездили в био вет митино,только вернулась. Сил вообще уже нет. Все позже распишу...в крации, завтра на почту скинут заключение узи. А так сказали, что в матке есть жидкость и воспаление, в печени тоже воспалительный процесс. Матку надо удалять, но пока печень не выдержит наркоз. Есть в мочевом пузыре песок. Температура высокая, даже после укола не упала. Ещё посоветовали сделать рентген позвоночника в шейной области.

Выкладываю то что пока дали, назначили кучу уколов и капельниц, как понимаю не дешевых. Сделали скидку, отдала 2800 завтра поправлю фин.отчет. вот как то так пока ...

d0be23e6ddee.jpg

cf8c5fb19917.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пиометра и реактивный процесс в печени как следствие.

Матку надо удалять немедленно, не дожидаясь прорыва содержимого в б/п.

Назначения не буду комментировать даже. Цефтриаксоном лечить гнойную матку это... Жаль, обсценная лексика на форуме запрещена.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Пиометра и реактивный процесс в печени как следствие.

Матку надо удалять немедленно, не дожидаясь прорыва содержимого в б/п.

Назначения не буду комментировать даже. Цефтриаксоном лечить гнойную матку это... Жаль, обсценная лексика на форуме запрещена.

Печень не выдержит наркоз. Я как к поняла надо сейчас подготовить именно её, чтоб кошку перенесла.

Я не такая смелая, и подтверждения нет, что это именно пиометра. Поэтому что делать дальше я не знаю. И кошке после уколов явно стало получше, она хоть поела.

Нужны средства чтоб делать что то дальше..

Если вы точно уверенны чтоб щас не опасно резать, я обращаюсь к врачу с форму, она с выездом на дом, делает все отлично. Это же какая стерилизация?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Печень не выдержит наркоз. Я как к поняла надо сейчас подготовить именно её, чтоб кошку перенесла.

Я не такая смелая, и подтверждения нет, что это именно пиометра. Поэтому что делать дальше я не знаю. И кошке после уколов явно стало получше, она хоть поела.

Нужны средства чтоб делать что то дальше..

Если вы точно уверенны чтоб щас не опасно резать, я обращаюсь к врачу с форму, она с выездом на дом, делает все отлично. Это же какая стерилизация?

Снова соглашусь с Евгенией относительно сожалений по поводу запрета на не парламентские выражения, с удовольствием адресовала бы их и выбранным автором эскулапам и автору.

Кошко-Дашко, Вы по - русски хорошо понимаете? Вы вообще читали то, что Вам раньше писали или просто денежков просили? В том, что Вы даже не заглянули в тему, которую я выложила, уверена, в противном случае не было бы всего последующего бреда.

Кошко-Дашко, озвучьте официальный диагноз кошки, пожалуйста.

Печень не выдержит наркоз. Я как к поняла надо сейчас подготовить именно её, чтоб кошку перенесла.

А некого резать потом будет, если это пиометра. Ферштеен? Пиометра - это срочно, вообще-то. Газовый наркоз, хороший стац, приличные врачи с вменяемой терапией. Себе аппендицит, к примеру, на кухонном столе не желаете оттяпать? Не, нуачо.

Я не такая смелая, и подтверждения нет, что это именно пиометра. Поэтому что делать дальше я не знаю.

А нефиг было волочь кошку фиг знает куда, тогда был бы диагноз и четкие рекомендации.

Ну знала же, ху из Кошко-Дашко, толку не будет. :cry2:

 

Допишу - чуть глаза не сломала, таки пиометра написана аж дважды, гепатоз и ЧО то там исчо. У кошки температура за 40.

Вопрос на сообразительность автору - что именно дает такую температуру? У кошки (если не врут ошибаются) даже не гепатит, а гепатоз, а температура за 40 и бледно-розовые слизистые. Она будет ухудшаться, Вы понимаете или нет?

Автор, что планируете делать?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Снова соглашусь с Евгенией относительно сожалений по поводу запрета на не парламентские выражения, с удовольствием адресовала бы их и выбранным автором эскулапам и автору.

Кошко-Дашко, Вы по - русски хорошо понимаете? Вы вообще читали то, что Вам раньше писали или просто денежков просили? В том, что Вы даже не заглянули в тему, которую я выложила, уверена, в противном случае не было бы всего последующего бреда.

Кошко-Дашко, озвучьте официальный диагноз кошки, пожалуйста.

А некого резать потом будет, если это пиометра. Ферштеен? Пиометра - это срочно, вообще-то. Газовый наркоз, хороший стац, приличные врачи с вменяемой терапией. Себе аппендицит, к примеру, на кухонном столе не желаете оттяпать? Не, нуачо.

 

А нефиг было волочь кошку фиг знает куда, тогда был бы диагноз и четкие рекомендации.

Ну знала же, ху из Кошко-Дашко, толку не будет. :cry2:

Предворительный диагноз указан в бумагах( не могу разобрать подчерк, что- то связанное с печенью), остальное жду на почту сегодня, заключение узи, кому интересно можно позвонить в клинику и узнать лично у них.

Ну уж простите, что я доверяю людям которые 6 лет потратили на вет.академию и работают по профессии.

Разве на форуме не большинство кошек стерилизуются дома на столе? И не именно такие врачи создают темы на форуме ?

По сути я ответила, если вы так уверенны, пожалуйста, выбирайте нужную клинику для операции.

Себя я на столе ничего не резала, но собственных животных доверяю.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Предворительный диагноз указан в бумагах( не могу разобрать подчерк, что- то связанное с печенью), остальное жду на почту сегодня, заключение узи, кому интересно можно позвонить в клинику и узнать лично у них.

Ну уж простите, что я доверяю людям которые 6 лет потратили на вет.академию и работают по профессии.

Разве на форуме не большинство кошек стерилизуются дома на столе? И не именно такие врачи создают темы на форуме ?

По сути я ответила, если вы так уверенны, пожалуйста, выбирайте нужную клинику для операции.

Себя я на столе ничего не резала, но собственных животных доверяю.

Я выбирайте? :blink: :blink: А Вы что делать планируете?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Я выбирайте? :blink: :blink: А Вы что делать планируете?

Как я могу выбрать, если мой выбор опять будет подвергнут критике ? Я это не лично вам адресовала.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Как я могу выбрать, если мой выбор опять будет подвергнут критике ? Я это не лично вам адресовала.

Дарья (?), подумайте сами. Кошку с диагностированной пиометрой и температурой 40 отправляют домой - это нормально? Это при том, что в любой момент матка с гноем может прорваться и всё это уйдет в брюшную полость. Но и до этого постоянная интоксикация гробит кошку, возможен тяжелый сепсис (заражение крови), это смертельно опасно.

Лечение одно - удаление матки + яичников, метронидазол + 1-2 серьезных а/б + еще всяко-разно на усмотрение докторов (т.е. убрать источник проблем и с помощью а/б подавить воспалительный процесс).

Я не знаю, как еще понятнее объяснить. Нужно что-то быстро думать, на что-то решаться, понимаете?

 

Расскажите, пожалуйста, как чувствует себя киса, как ведет себя, ела ли, какая температура?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Дарья (?), подумайте сами. Кошку с диагностированной пиометрой и температурой 40 отправляют домой - это нормально? Это при том, что в любой момент матка с гноем может прорваться и всё это уйдет в брюшную полость. Но и до этого постоянная интоксикация гробит кошку, возможен тяжелый сепсис (заражение крови), это смертельно опасно.

Лечение одно - удаление матки + яичников, метронидазол + 1-2 серьезных а/б + еще всяко-разно на усмотрение докторов (т.е. убрать источник проблем и с помощью а/б подавить воспалительный процесс).

Я не знаю, как еще понятнее объяснить. Нужно что-то быстро думать, на что-то решаться, понимаете?

 

Расскажите, пожалуйста, как чувствует себя киса, как ведет себя, ела ли, какая температура?

Поняла. Мне сказали что удалять надо, но сейчас печень не выдержит. Я не могу спорить ни с одной стороной, потому что я не спец. Если надо удалять, давайте. Только я знаю одного врача у которого оперирую, если вариант такой тут не подходит, то других у меня нет и я жду предложений, кто сможет это сделать.

Кошка чувствует себя лучше сегодня, покушала, открыла глаза. Температуру померию, одной не получается, чуть позже.

Записала видео как у неё глаза дергаются. Не знаю как выкладывать сюда.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 Поделиться
×
×
  • Создать...