Перейти к содержанию
Отключив на сайте Adblock, вы поможете сайту поддерживать себя. Спасибо!

Шанс есть!В подвале травят или крыс,или кошек,выжила одна опекунская кошечка выползла за помощью, сильное истощение ,обезвоживание


zacepulya
 Поделиться
Подписчики 0

Рекомендуемые сообщения

В "Весте" появилось место только что!!!!!Везем в "Весту"???

Блин только мне придется своим ходом,машины нет((((

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В "Весте" появилось место только что!!!!!Везем в "Весту"???

Блин только мне придется своим ходом,машины нет((((

Везите в Весту. Не надо своим ходом, вызывайте такси с кондиционером.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

f4903d67e3dct.jpg

Едем своим ходом на элке, Носовихинское шоссе стоит,будем два часа ехать.Киса волнуется немного!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Отвезли кошечку, по сравнению с воскресенье ей намного лучше, назвали Лиза.Завтра с утра ей пересдадут анализы, и от этого будет зависеть лечение.Из плохого не ест практически сама,отвезла ей детское питание,температуру держит.У кисы совсем нет зубиков((( как она выжила на улице почти семь лет!!!

Наташа ,тебя записала в сокураторы,сможешь поговорить по поводу лечения?

Женя,огромное спасибо!!!Надеюсь кошечка нас не подведет!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да, смогу. Сами знаете как в Весте сейчас берут трубку, так что как дозвонюсь - напишу. (до 12 ваще нет смысла, а потом они начинают после обеда брать).

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Да, смогу. Сами знаете как в Весте сейчас берут трубку, так что как дозвонюсь - напишу. (до 12 ваще нет смысла, а потом они начинают после обеда брать).

Наташа,врач сказал звонить после 12.Принимал мальчик,который Барсика принимал.Еще я не исключаю,что кошь может быть беременная.При таком истощении вряд ли кто родится,но все равно.Обещали сделать УЗИ.

Ну на мой взгляд она не такая доска,как была.Хоть и кормили ее из шприца.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Дозвонилась до клиники.Состояние так же.Стабильно тяжелое.Так ходит по боксу,пытается мыться.Анализы возьмут только завтра.Капают поддерживающую терапию.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сходила в нашу клинику,оплатила счета там, девушки врачи переживают за неё, говорят она вчера немного кушала.Наташа звонила в ,,Весту,, попозже напишет новости.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Особенных новостей пока нет, должны быть завтра. Утром берут кровь, к обеду будет готова и скорректированы назначения по результатам (завтра их подробно возьму соответственно). Кошка на капельницах, конечно же.

 

Состояние оценивают как среднетяжелое, стабильное. Зайка не лежит пластом, интересуется жизнью. Ее кормят. Надеюсь завтра картина станет более ясной.

 

Тема в глубоком минусе, а кошка еще даже не стабилизирована. :cry2:

Изменено пользователем cosharel
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

15500 на карту Ольге Валерьевне.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
15500 на карту Ольге Валерьевне.

Женя,пришли!!!Спасибо огромное!!!

Пока нет новостей, Наташа позвонит ,как будут готовы анализы!!Они просят не звонить нескольким людям,чтобы не повторять одно и тоже.

Девочки,спасибо большое,в очередной раз помогаете нам!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

29c3efc8236bt.jpg

 

c2732993fbb5t.jpg

 

Пришли анализы кошечки,ничего хорошего, креатинин,мочевина по прежнему высокие(((

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Пришли анализы кошечки,ничего хорошего, креатинин,мочевина по прежнему высокие(((

И будут высокими. В третий раз убеждаюсь, что подход к инфузиям на ОПН Весты мне в корне не нравится.

 

В сутки она получает инфузии 100 мл, что на такие показатели вообще ни о чем. Разговор с врачом был достаточно странным, по сути дела на мои вопросы ответа я не получила: почему не взяли кровь сразу при поступлении, почему не меряется количество мочеиспускания (а это вообще-то важно при почечных проблемах), почему не взяли анализ мочи посмотреть хотя бы соотношение креатини/белок и плотность (что тоже очень важный показатель работы почек), почему именно такая скорость инфузии и откуда взяты протоколы "40 мл на кг веса" - ни на один из них ничего не было сказано.

 

Ходили по кругу - врач не будет менять назначения, сделанные при приеме, врач принимавший будет на смене 29го числа, корректировку врач стационара проводит, но менять тут нечего. Я попыталась поговорить о поднимании скорости (да, при ОПН надо промывать все и почечники по-другому не откапываются), на что мне сказали, что у нее нарастает анемия и потому поднимать скорость они не будут. Но если не реанимировать почки, она умрет от интоксикации гораздо быстрее, чем от анемии, а на анемию можно и эритропоэтины ввести, и кровь перелить на крайняк, и если почки заработают, она сама уйдет...

 

По барабану, ничего менять не будем, мы не знаем с какими показателями она к нам поступила, может и есть улучшение (а КАКОГО вообще НЕ взяли анализы при ПОСТУПЛЕНИИ??? - ответ был "вы не звонили и не просили". если честно на этот ответ я вообще обалдела, т.к. почему-то привыкла считать, что необходимость тех или иных анализов для АДЕКВАТНОЙ оценки состоянии и какого-либо изменения, вообще-то должны врачи стационара определять...) и т.д. Т.е. сначала мне говорят, что оценить они не могут, т.к. не взяли анализы при поступлении, а не взяли они их потому, что им не позвонили и не попросили. Очень оригинально как-то. Разговор от ворот и до обеда.

 

Ну остальное было по мелочи, но тоже в очень странном ключе. В общем, ни одного своего почечника, если таковые встретятся, в Весту я бы не повезла. Как минимум пока они не пересмотрят в корне свой подход к инфузионной терапии, хотя бы с учетом формул, учитывающих "возмещениe дефицитного объема + возмещениe продолжающихся потерь + неизмеримыe потери" (тот же вин.ком в помощь, что-ли...). Расстроили они меня как-то совсем. пока кроме БК для почечников я не вижу стацев. Цены практически такие же, но хоть анализы делают вовремя и постоянно, и инфузию делают нормально, а не просто "круглосуточно"... Оберег инфузит нормально, но в остальном творит вообще что попало в последнее время.

Изменено пользователем midnight_cat
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну как же так ,кошка поступила с готовыми анализами, и с врачом мы сразу обговорили,что утром они возьмут новые.Я про Московские клиники мало что знаю,по возможности лечим у своих,и надеялась, что за такие деньги там все делают правильно.

Что мне делать дальше?Если Катерина не убедила их,то я со своими знаниями тем более((

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ну как же так ,кошка поступила с готовыми анализами, и с врачом мы сразу обговорили,что утром они возьмут новые.Я про Московские клиники мало что знаю,по возможности лечим у своих,и надеялась, что за такие деньги там все делают правильно.

Что мне делать дальше?Если Катерина не убедила их,то я со своими знаниями тем более((

Кошка поступила с анализами от 20 числа. Приняли ее 23го вечером. Т.е. через трое суток. Что на данное состояние уже громадный срок и их должны были взять сразу же. Хотя бы самые критичные показатели - калий, мочевина, креатинин. Калий, кстати, вообще не взяли. А он у нее скорее всего низкий... и его надо корректировать... это еще один вопрос, оставшийся без ответа - почему кошке с такими почечными показателями калий не взяли...

очень, очень жаль, что не вняли кошарель и не отвезли в бк. цифры, которые они озвучивают по телефону, те же самые по сути, которые озвучивает веста по телефону. а по факту они несколько другие. мне кошке удалить все зубы в обереге без суток стаца обошлось в те же деньги, что у шпака мы платили без стаца за голую операцию. да, они не дешевые, они такие же по ценам как и оберег, зоовет, свой доктор и практически веста...

Изменено пользователем midnight_cat
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мдя... Хотелось как лучше.

Действительно, в Весте работают строго по протоколам (но их ведь разрабатывали специалисты) и изменения в них вносят неохотно.

Тот протокол для почечников, что описала midnight_cat, мне не нравится, я с ней согласна.

 

В принципе, можно и в БК отвезти, если найдётся человек, который там объяснит все нюансы и договорится о приеме. midnight_cat, вы можете пожалуйста уточнить, что у них за схема лечения применяется, подойдёт ли она нам, чтобы кошку зря не таскать?

 

Если есть места и схема подходящая и врачи пойдут на сотрудничество в плане корректировок, если они понадобятся - давайте перевезем в БК.

3-4 дня там я точно смогу оплатить, а потом будет видно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В БК Строгино вроде как умеют капать. С Катей мы говорили, приходится констатировать факт: кроме БК почечников и острых печеночников получается и везти некуда :(

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пришли анализы Лизы, на вирусы взяли только два, панлейкопения положительно( признаков нет,скорее всего носитель),коронавирус отрицательно.

По результатам анализов подкорректировали лечение,добавили препараты, и кол-во капельницы. Сегодня там врач ,который ее принимал.По самочувствию кошечка не хуже( с его слов) Сказал,что понемногу кушает сама.

Примут ли БК с панлейко положительно???

Есть ли смысл её сейчас перевозить?По такой жаре ,я сама полутруп(((

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

502ce8bcf792t.jpg

 

В связи с тем,что кошечку планировали перевезти в стационар Белый Клык,но у нее положительный анализ на панлейкопению,кто нибудь сможет мне помочь отвезти анализы из Весты в другую лабораторию :worthy: :worthy: :worthy:

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В какую лабораторию лучше отвезти анализ на панлейкопению???Ну что бы не совсем это другой конец или МО!!!

Насколько знаю косячат все лаборатории,дайте совет!!!

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Веттест Савеловская.

Люди, автору чтоб анализ отвезти в ОДНУ сторону 2.5 часа ехать, помогите!

Забрать из Весты, отвезти в Веттест или лабораторию, которая ближе к вам.

:worthy::help:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

По Лизе,состояние так же,кушает немного,но кушает сама!!!!Поноса,рвоты нет,писает ,пьет воду.Анализы планирутся пересдать 29.

Лена (saluka) сейчас отвезет анализы Лизы на панлейкопению в другую лабораторию.Лена,спасибо огромное!!!!

Я в любом случае вечером туда поеду,возьму выписки,посмотрю,что там по деньгам,поговорю с врачом,видео попрошу и фото.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

09c0da9bf45ct.jpg

Про Лизу.Была у кошечки.Внешне она выглядит очень неплохо.Врач сама удивляется, что при таких анализах,она достаточно бодрая.Очень переживательно.Причем там слышно как собачка плачет после операции,Лиза не обращает внимания. Кушает понемногу. По поводу лечения,они говорят, если мы не доверяем,зачем тогда привозили.

Они согласны,,что на вирусы надо подтвердить или опровергнуть результат в другой лаборатории.Поноса,рвоты нет.Кровь планируется 29го повторить.Как раз должен быть готов на панлейко.Наверное тогда будет какая то ясность.

Вот как то так.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
 Поделиться
×
×
  • Создать...