Перейти к содержанию
Отключив на сайте Adblock, вы поможете сайту поддерживать себя. Спасибо!

МО. Кошки просят помощи! на еду, обработку, стерилизацию


Кегля
 Поделиться
Подписчики 2

Рекомендуемые сообщения

Сегодня уехал домой котёнок Бублик!

 

db73b2d1d469.jpg

Счастья малышу!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки, добрый день! А у нас хорошая новость - наш Рыжик уехал сегодня домой! :dance3: :dance3: :dance3:

Сегодня приезжала удивительная женщина и забрала Рыжика к себе на ПМЖ, вторым котом. Жить теперь будет Рыжик в Подольске.

f9d592aaf03d.jpg

 

Спасибо всем, кто нам помогает и за нас переживает! :gift:

Изменено пользователем Кегля
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На сегодня на передержке нет никого. И для того чтобы спасти с улицы следующих смертников нужно закупить корм и наполнитель! В дальнейшем нужна будет глистогонка. В теме минус. Без Вашей помощи передержка просто не сможет существовать и помогать нуждающимся... Пожалуйста помогайте. :help: :help: :help: На улицах очень много кошек мечтающих обрести дома и хозяев.

На сегодня у нас нет сломанных, кровавых, обожжённых или перееханных. ТТТ. Но есть куча подвалов, в которых кипит жизнь :( Кошки, коты, котята, старые, молодые, кормящие, ручные и не очень. И есть несколько волонтёров, которые пытаются как то помочь кошкам. Но финансовые возможности у каждого из нас - не безграничны, к сожалению((( Есть желания помогать, есть время, есть даже место, но нет финансовых возможностей(((

 

Ищем постоянных и разовых финкураторов!

Изменено пользователем Кегля
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сегодня с улицы была забрана молодая кошка-черепашка Черри.

cd894c7a056d.jpg

654617be755b.jpg

befbd6a472c7.jpg

 

Обработали Фронтлайном. Сидит в клетке. Орёт)

Впереди нас ждут санобработки от глистов и стерилизация. Денег на всё это нет. Такая же ситуация с кормом и наполнителем. Не знаю зачем я их собираю с улиц, ведь сама я не тяну финансово((((

Я понимаю, у меня не крупная передержка, но даже одну уличную кошку (а я бы могла забрать с улиц и 2 и 3 кошки, если бы была финансовая возможность) полностью содержать я не могу сейчас, я не работаю, в декрете.

 

 

Наши нужды:

1. корм

2. древесный наполнитель

3. глистогонные препараты: Дронтал - 1 таблетка, Цестал Кэт - 1 таблетка.

4. Финсредства на стерилизацию - 1800 р (Клиника Пантера - для бездомных)

 

 

В идеале нам бы финкуратора на передержку. Но мы будем очень прибрагодарны и разовой помощи.

Изменено пользователем Кегля
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сходила в магазин((((

 

Прекрасный день. Ничего не предвещало беды. Пошли с детьми в магазин. Идём обратно мимо поля... Видим - лежит щенок. И надо было ж мне пойти туда, посмотреть что с ним... Лежит, тряпочкой... Но живой.

Как то даже раздумывать то и некогда было. Сумасшедшие волонтёры с тряпошными сердцами. Схватила детей в одну руку, щенка в другую руку и бегом в клинику.

Щенок лежачий, даже звуков не издаёт( И напомню, что я кошатница до мозга костей. С собаками на Вы и исключительно на картинках. Но мимо умирающего щенка пройти не смогла.

 

 

В клинике "Пантера" нас приняли очень оперативно. Респект врачам. Сразу же начали осматривать, ощупывать, мерить температуру, брать анализы и тд.

В итоге: пироплазмоз... Что это такое я не знаю, только сейчас сижу гуглю. Но сказали, что вылечить можно.

 

Сегодня в 17 00 мне нужно забрать щенка из клиники (куда то????) и рассчитаться. Сумму за сегодня мне уже озвучили - 1920 р

Я в декрете и для меня это сумасшедшие деньги, которых у меня просто нет :cry: Что делать я не знаю.

 

Так же врач настоятельно рекомендует принести Гептрал в инъекциях (пока хотя бы 1 пузырёк). Глянула ценник и приуныла ещё больше(

d5beaf062c10.jpg

 

 

Ребята, девочки, мальчики, все неравнодушные, я прошу, я умоляю Вас, помогите пожалуйста нам с Дени (так назвали щенка в клинике, когда заполняли карту). Реквизиты для помощи малышу указаны в первом посте, мои контакты - там же (Екатерина). Вся финотчётность в теме в порядке.

 

89039581011 - Екатерина (куратор и передержка)

 

Карта для помощи СБ 4276 4000 2608 2843 Харламова Татьяна Владимировна, карта привязана к телефону 89167748590 (Белоозёрский. Щенок)

 

Жизнь Дэни сейчас в наших руках. Но одна я не справлюсь финансово. Ребята, я умоляю Вас - помогите пожалуйста.

 

Изменено пользователем Кегля
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо. Уже нет смысла(((

Из клиники после терапии нас отправили домой (примерно в 18 00). Щенку лучше не было( В стационаре нас не оставили, стационар только для привитых. Сказали завтра прийти на капельницу.

 

Домой мы пришли, я уложила его на пелёнки. Щенок дышал, повизгивал, с него текла кровавая моча.

Примерно в 19 00 сердце малыша биться перестало... Умер малыш... Поздно я нашла его :cry2: :cry2: :cry2:

 

 

63e72e84e80b.jpg

8252728e4c99.jpg

14d4f0f4a65d.jpg

Изменено пользователем Кегля
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ребята, если кто то переводил финпомощь для Дени - отпишитесь пожалуйста! Ищем сейчас всех дарителей, для возврата финсредств. Дени, к огромному сожалению, умер(

Если дарители не отзовутся, то финсредства будут переведены в общий финотчёт передержки и пойдут на нужды передержки и других животных на передержке.

Дарители-помощники, отзовитесь!

Изменено пользователем Кегля
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Какая Вы молодец, что помогаете стольким белозерским хвостикам!!! :gift:

У меня дача по соседству и я знаю этот поселок, у меня сейчас 7 хвостов на шее, но как пристрою их, так буду понемногу помогать Вам.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мы всегда рады любой помощи (и моральной тоже) и новым знакомствам :rolleyes::gift:

Присоединяйтесь. Совместными усилиями мы сможем помочь бОльшему количеству бездомных животных. А их тут много :(

Спасибо Вам!

Изменено пользователем Кегля
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сегодня стерилизовали кошку Черри. Диагноз: пиометра :( Сейчас на передержке. Плачет. На дом выписали уколы. Лекарств нет((((

b4e714e77f5a.jpg

fa583fadde0b.jpg

 

 

 

Очень нужны шприцы (двушки и пятёрки), Цефтриаксон и Новокаин.

 

Так же всегда нужны: кошачий корм и кошачий наполнитель.

 

Спасибо всем неравнодушным и помогающим!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Черри подлечилась, сейчас в полном порядке :)

Встали на пиар. Ищем хозяина красавице.

 

 

4bb132b750da.jpg

 

 

 

ПС: кошек на улицах меньше не становится :(

Француженка котят так и не показала. Не видела я котят. Но она уже опять поднимает хвост и собирает котов возле себя( Надо забирать и стерилизовать.

Появилась вискасовская кошка, титьки с молоком( Котят не показывает.

Появилась серая кошка :blink: Не местная. Откуда они ко мне сюда приходят(((((

 

Кошек на улице валом. Хоть каждый день забирай по одной, хоть по 2. Места есть. Нет денег на корм, наполнитель, обработки, стерилизации( Нам бы куратора(ов) - финансовых, можно и дистанционных. :( :( :( За себя гарантии даю, но без финпомощи я не много сделаю...

 

ВСЕГДА актуальна помощь кормом для кошек, наполнителем для кошачьего туалета, глистогонными препаратами, финпомощь на стерилизацию кошек. Наш финотчёт в первом посте. Заранее спасибо ВСЕМ помогающим!

Изменено пользователем Кегля
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Часть уличных кошек живут в теплотрассе. Кто то уходит, кто то приходит... Миграция( Кормёшка 3 раза в день.

 

Теплотрасса вниз уходит ещё на метр. Взрослые кошки выпрыгивают оттуда, а вот котята нет. Высоко очень.

Вчера мы наконец - то услышали долгожданный писк из теплотрассы. Но никто к нам не вышел. После работы, в ночи, с фонарями наши мужчины полезли искать сами не зная кого...

Есть там котята... Видели 2. Дикие((((( Дети Француженки. Всё же они есть.

Поймать никого не поймали, но поставили деревяшку. По ней котята смогут вылезти на улицу самостоятельно.

А сегодня Француженка вывела котёнка) Судя по окрасу - это девочка, мес 2. Хорошенькая! Внешне - здоровая. Но дикая? Вообще никак не идёт к человеку и не подпускает к себе(

Будем кормиться, приручаться.

 

Второго котёнка мать не вывела. Или наши мужчины в ночи ошиблись (но им простительно, после работы лезть в теплотрассу, уставшие, замученные, не каждый полезет) или .. Я не знаю. Но пока я вижу одного котёнка.

 

40856ab6ead0.jpg

24851f077f7f.jpg

 

Мамашка Француженка уже опять беременная(

И недели 2 к нам приблудилась вискасовская кошка (Виски), молодая. Кормящая? Котят не вижу( Но титьки с молоком. А может этот котёнок сосёт обоих кошек. Не знаю. Обоих кошек надо стерилить.

 

Наши планы:

- пристрой Черри (на передержке, обработана, стерилизована)

- прикорм котёнка, забор на передержку, обработки, пристрой

- стерилизация двух кошек (Француженка и Виски)

337524b86e54.jpg

d4db260bc392.jpg

 

Ещё ходит к нам харчеваться серая кошка, очень похожа на русскую голубую. Тоже новая, не было у нас такой. Но сегодня не пришла на полдник она, не попала в камеру) Местных котов я и не считаю. Они не плодятся - уже хорошо.

 

Спасибо всем кто с нами! Ваша помощь всегда актуальна и неоценима!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У нас не предвиденное пополнение, в виде 2 очаровательных котодевочек. "Добрые люди" просто закинули домашних котят в подвал соседнего дома. Несколько дней котодевочки сидели там голодом и плакали. Сегодня их принесли мне. Котята очень ручные.

Мы сразу же поели, обработались Фронтлайном (блохи ходят строем), сходили в лоток и улеглись спать. Ушки грязненькие, но без заразы.

Знакомьтесь: Зита и Гита. Мес по 3 им

 

Наши нужды:

- древесный наполнитель

- корм (Роял, Кэт Чау)

- глистогонка (Мильбемакс, Дронтал, Цестал Кэт) - любая на выбор, достаточно 1 таблетки.

 

Если кто то желает помочь этим малышкам - мы не откажемся и будем очень благодарны!

 

5fe2661eb85f.jpg

ed562443bd7e.jpg

Контакты волонтёров:

89167748590 - Татьяна

89039581011 - Екатерина (передержка)

 

Карта для помощи СБ 4276 4000 2608 2843 Харламова Татьяна Владимировна, карта привязана к телефону 89167748590 (Белоозёрский. Котята)

 

 

ИЩЕМ ПОСТОЯННЫХ И РАЗОВЫХ ФИНКУРАТОРОВ :unsure: :unsure: :unsure:

Изменено пользователем Кегля
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Гита только в очень добрые ручки!

 

Гиточка :wub:

b6109a725d37.jpg

019be7fb4f2a.jpg

 

 

Наши новости: Котята Зита и Гита обработаны от паразитов и выставлены на пиар.

Котята из бойлерной никак не идут на контакт, поймать нереально( Кормимся, общаемся. Пока безрезультатно(

Взрослые коши (Француженка и Виски) - беременны(((( Нужно срочно стерилить. Не на что. Да и забирать некуда( Я тут одна. Передержек больше нет. Если Черри не пристроится за неделю, то придётся выпускать на прежнее место обитания, а на место Черри брать любую из кошек на стерилизацию. Выхода нет.

Сегодня закончился корм, выбросила пустой мешок... На полном серьёзе - кормить 3 кошкомордочки нечем( Да, 3 кошки - это не много, но они едят, каждый день и ни по разу.

 

 

Финансово я не тяну всю свою благодеятельность. Корма, наполнители, обработки, лечения, стерилизации (и ещё много нужных кошачьих мелочей). Не тяну. Желающих помогать финансово - нет. Каждый раз говорю себе - денег нет, выхода нет, это моя последняя кошка... Больше не беру. Но.... Бездомные кошки тут никому не нужны. Посёлок очень не большой, и живущим тут нет никакого дела до уличных голодающих кошек, коих тут куча :cry: . Мне жалко... и всё заново( Но предел есть всему(

Изменено пользователем Кегля
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Сколько нужно денег на стерилизацию 2 кошек?

 

 

На стерилизацию 2х кошек нужно - 3600 р (1800 р за кошку нас стерилизует клиника Пантера, со скидкой это)

 

 

Но на сегодня мест нет на передержке - кошка Черри и котята на пиаре стоят, но звонков нет. Сидим... Да и кормить кошек нечем( Сегодня сходила купила Нашу Марку (на всё что было в кошельке). Самой стыдно за такой корм. С Рояла слезли на Нашу Марку, но даже вечером покормить нечем было кошек( На Рояле сидели проблем не было совсем, ни с шерстью ни со стулом. А сейчас не знаю что будет((((

bd0d266d4647.jpg

 

 

Зита только в очень добрые ручки!

Зиточка :wub:

d92a8558aebd.jpg

Изменено пользователем Кегля
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
На стерилизацию 2х кошек нужно - 3600 р (1800 р за кошку нас стерилизует клиника Пантера, со скидкой это)

Перевела 5000 р. с карты ****2130, в том числе 3600 р. - на стерилизацию.

Могу отдать сушку Cat Chow (15 кг мешок), RC для котят (2 кг пакет) и древесный наполнитель (20 л мешок). Сроки годности - все хорошие. Поделюсь Дронталом. Если нужно - пишите в лс.

Изменено пользователем forelka
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Перевела 890 на карту, хвостикам на нормальный корм.

 

 

СПАСИБО Вам ОГРОМНОЕ! :gift: Уже не первый раз выручаете нас :gift: :gift: :gift:

Добавились и заказали Роял мешок 10 кг (3900 р). Лишним не будет и надолго хватит. Кошки очень благодарны Вам!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Перевела 5000 р. с карты ****2130, в том числе 3600 р. - на стерилизацию.

Могу отдать сушку Cat Chow (15 кг мешок), RC для котят (2 кг пакет) и древесный наполнитель (20 л мешок). Сроки годности - все хорошие. Поделюсь Дронталом. Если нужно - пишите в лс.

 

ОГРОМНОЕ СПАСИБО!!! :gift: :gift: :gift: Вашу финпомощь получили. 3600 р сразу же отложили на стерилизацию Француженки и Виски (фото выше). К остатку добавили финпомощь от Италии и ещё добавились не много и заказали мешок Роял Канина (3900 р). Ждём. Корм хороший, проверенный и на долго хватит. Ваше сообщение о подарка увидели поздно, уже заказали Роял. Но всё что Вы нам можете подарить - НЕСОМНЕННО очень нужно! СПАСИБО огромное! Написала Вам в лс.

 

Все суммы сейчас включу в финотчёт (890 р и 5000 р). Девочки, спасибо огроменное! :gift:

 

 

Сегодня выпустили Черри на прежнее место обитания. Кошка обработанная, стерилизованная. Там есть своя кормилица. Пробовать пристраивать будем оттуда. Держать на передержке дольше возможности нет, нужно других забирать и стерилить.

Сегодня же забрали с улицы Виски. Сразу же обработали Фронтлайном. Чуток понаблюдаю за ней и пойдём стерилизоваться.

879af1e4032b.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Дела у нас не очень(

У всех видоизменился кал(((( НМ даёт о себе знать. Аппетит у всех отменный. В понедельник ждём заказанный корм Роял. Надеюсь на восстановление стула.

 

У Зиты беда с ушами( Пристройство приостановлено. Вылез отит и ушной клещ - букет :wacko: Сегодня купила лекарство - лечимся.

 

У Виски начальная форма мастита( Уличные дикари сосали и её тоже. Молоко сейчас дома сцеживаю. Но не особо пока помогает( Пока не избавимся от лактации на стерилизацию нас не берут. Никаких противомаститных лекарств у нас в ветаптеках нет :( :( :( Посмотрю по состоянию кошки, если молоко не перегорит завтра-послезавтра или ей станет хуже, то побежим в клинику. Или вариант выпускать на улицу чтоб сосали дикари котята, но они уже кони и это замкнутый круг получается. Она беременная уже, родит и будут ещё дикари(((

 

Купила на передержку немного весового наполнителя (самый дешёвый).

8b376da349a8.jpg

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Купили корм! УРА!!! Девочки - дарители, ещё раз огромное Вам СПАСИБО! :gift: :gift: :gift:

Надолго хватит!

 

f98ae07482dd.jpg

c39c78b454b7.jpg

 

В остальном всё по старому. Лечимся.

Изменено пользователем Кегля
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У нас внеочередной экстренный (как всегда) капец!

 

Дворовые дети, со словами: "Тёть Кать, возьмите, а то они погибнут!" - принесли мне домой! подсосных полумёртвых котят. Нашли на улице. Котятам недели 2. Глазки открыты, но сами не кушают. В коробке с котятами была миска с молоком и колбаса :blink:

Очень странно, что малыши не стали это есть, а голосили от страха и голода :blink: :blink: :blink: . Больше суток малыши простояли на улице в коробке, голодные и напуганные - ещё вчера их видели местные женщины, но конечно же никто не взял... Котята домашние, нет ни единой блошки, НО все в личинках мух! Такого количества личинок я не видела ни разу! Котят я помыла сразу, всех личинок истребила. Высушила малышей и... подложила под Виски (которую готовила на стерилизацию). Выбора то у меня не было( Молока у Виски валом. Кошка котят приняла, вылизала, кормит, вроде. Котята после помывки преобразились. Красотуны) Стерилизация кошки Виски откладывается на неопределённое время. Нужно выкормить малышей.

b0b8499ed4c1.jpg

e1c2383be607.jpg

c9e35c419724.jpg

 

 

Очень нужны одноразовые пелёнки! :worthy: Ну и по хорошему - спец корм для мамочки. Мы малышей никак не планировали поэтому закупились Стерилайзом. Реквизиты для помощи - в первом посте. Заранее спасибо!

 

ПС: на сегодня на передержке:

Зита - лечим уши (букет)

Гита - пристрой

Виски - готовили к стерилизации, но теперь вынужденная кормящая мать

2 подсосника найдёныша (девочка и мальчик, клички пока не придумали)

Изменено пользователем Кегля
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Виски приняла малышей. Кормимся) Стерилизация Виски отложена на неопределённое время.

 

d9ae8f42e5b3.jpg

 

 

У нас плюшевый вискас мальчик и черепашка девочка :rolleyes:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 Поделиться
×
×
  • Создать...