Перейти к содержанию
Отключив на сайте Adblock, вы поможете сайту поддерживать себя. Спасибо!

Котенку нужна операция! Нужно собрать 4.5 т, пожалуйста, помогите!


Kadr
 Поделиться
Подписчики 0

Рекомендуемые сообщения

Пухля – совсем малышка, она еще даже есть сама не умеет, но болезнь уже «съела» ей глазик. Оля, ее куратор, нашла ее умирающей на улице (г. Можайск), не смогла пройти мимо, взяла к себе (хотя и было уже «вообще некуда», это ее 12-й котенок!!!), вот теперь выкармливает из бутылочки и лечит. Котенок ожил, пошел на поправку... Но, к сожалению, сегодня ночью передняя стенка глаза все-таки лопнула, и вердикт ветеринара – нужна срочная операция по удалению((((

:cry:

Мы не бросим котенка, операцию назначили на субботу, но нам вообще нечем ее оплачивать – кроме Пухли у нас еще 11 котят на передержке и выкармливании, другие животные на кураторстве. Мы не просим денег на корм или передержку, сами все покупаем и находим, стараемся выкручиваться... но операцию нам не потянуть.

 

Пожалуйста, помогите нам собрать нужную сумму для Пухли и подарить малышке жизнь без боли и мучений! Кроме глазика, она абсолютно здорова, и у нее есть шанс вырасти шикарной пушистой кошкой и найти свой дом.

 

Собрать надо 4500 р.: 2000 р. – операция, 1500 р. – наркоз и расходники, 500 р.*2 – два дня в стационаре.

Нам помогут даже ваши 100-200 рублей!!! Это всего пара поездок на метро, а для девочки это реальный ШАНС НА ЗДОРОВУЮ ЖИЗНЬ!

 

Реквизиты для перевода:

Карта сбера: 6054 6167 7587 9658

Телефон 89150604666

:help:

 

Ветку вести буду я, с Олей (куратором) можно связаться через нашу группу Вконтакте https://vk.com/spasemmojaisk, со мной через https://vk.com/daryakadr или по тел. 89261669884.

Весь финотчет – вот здесь https://m.vk.com/board105029710

 

Если не можете помочь деньгами, пожалуйста, сделайте хотя бы репост!!!

 

3d8dcd94f8e4.jpg

 

 

UPD вечер среды, 1 июня: собрано 450 р. Пухля без изменений, глаз как на последней фотке, пытается играть, кормим мясной пюрешкой через шприц, сама пока никак. ПОМОЩЬ ЕЩЕ НУЖНА!!!!! ЛЮБАЯ СУММА, даже 50 рублей, для нее ОЧЕНЬ ВАЖНА!

 

На утро пятницы (3 июня), у нас собрано 3,874 рубля. СПАСИБО!!!!!!!! Осталось совсем чуть-чуть - 626 рублей - и один день до операции!!!

 

Вчера у Пухли вся бяка, которая торчала из глаза, взяла и сама... отвалилась. Теперь котенок выглядит вот так

cd05ff075268.jpg

 

37d60520404e.jpg

 

Но на ее самочувствии это вроде никак не отразилось. Сегодня постараемся показать ее ветеринару, чтобы тот посмотрел изменения и сказал, хорошо это или плохо.

 

В общем, мы держим кулачки за Пухлю и верим в то, что все получится!

Изменено пользователем Helga*
капслок в заголовке
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На данный момент получено:

 

Сбербанк Онлайн. АНИ МЕЛИКОВНА П. перевел(а) Вам 200.00 RUB. Сообщение: "Для черн. котенка,котор. нужна операция". СПАСИБО!!!

Сбербанк Онлайн. ДИАНА ЕВГЕНЬЕВНА Ч. перевел(а) Вам 200.00 RUB - СПАСИБО!!!

ORPS9658: 14:35:11 зачисление 50р. от отправителя ЕКАТЕРИНА ВЛАДИМИРОВНА К. - СПАСИБО!!!

 

Огромная благодарность всем, кто откликнулся, пока собрано 450 рублей, это УЖЕ 1/10 часть нужной суммы!!

Даже самая маленькая сумма - это огромный вклад, спасибо!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Простите, а вы уверены, что глаз лопнул? На фото типичная картина для вирусной респираторной инфекции типа ринотрахеита. При этом глаза могу выглядеть ужасно, но при грамотном лечении не только зачастую удается сохранить глаз, но и спасти зрение.

Можайск не так далеко от Москвы, где есть высококвалифицированные ветеринарные офтальмологи. Может быть, найдете возможность показать котенка кому-нибудь из них? Мне, например, очень нравится Аверин - и резать зря не будет, и лишних денег с подобранцев не дерет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Простите, а вы уверены, что глаз лопнул? На фото типичная картина для вирусной респираторной инфекции типа ринотрахеита. При этом глаза могу выглядеть ужасно, но при грамотном лечении не только зачастую удается сохранить глаз, но и спасти зрение.

Можайск не так далеко от Москвы, где есть высококвалифицированные ветеринарные офтальмологи. Может быть, найдете возможность показать котенка кому-нибудь из них? Мне, например, очень нравится Аверин - и резать зря не будет, и лишних денег с подобранцев не дерет.

 

Спасибо, что откликнулись! Что касается ветеринара - девчонки из вот этой группы https://vk.com/spasemmojaisk уже давно занимаются помощью бездомышам, и всегда их лечат в можайской "Фауне", у одного и того же проверенного ветеринара, он им с того света вытащил уже не один десяток зверей. Поэтому его диагнозу, я думаю, можно верить.

 

На фотке в посте Пухля в тот момент, когда Оля ее только принесла домой. Глаза и нос были в гное, ничего не ела, на глазу вот этот мешок. Пока собирались к вету, она этот мешок расковыряла, получилось вот так:

932bb2a9d25a.jpg

 

Врач поставил диагноз - вирусная инфекция (лечится обычными антибиотиками) и язва роговицы левого глазного яблока; сказал, что еще есть надежда глаз спасти:

f76b44eae125.jpgb40d40e2e00b.jpg

 

После этого Оля ей делала уколы и капала все, что прописали, но сегодня утром она, видимо, опять его разодрала, глаз как-то вылез и хлынула кровь. Опять в срочном порядке повезли к вету, и он сказал, что язва прорвалась, лопнула передняя стенка глаза и нужна операция.

 

Сейчас Пухля вот так выглядит

3b05a19a24dct.jpg

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Назначенное лечение я бы назвала недостаточным для котенка в таком состоянии. И подобные первому фото состояния глаз не лечатся каплями Анандин(((( Возможно, врач и не плохой, но не офтальмолог точно. По фото сложно понять состояние глаза, но вполне вероятно, что при отсутствии адекватного лечения глаз уже не спасти(

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Назначенное лечение я бы назвала недостаточным для котенка в таком состоянии. И подобные первому фото состояния глаз не лечатся каплями Анандин(((( Возможно, врач и не плохой, но не офтальмолог точно. По фото сложно понять состояние глаза, но вполне вероятно, что при отсутствии адекватного лечения глаз уже не спасти(

 

Я не вет, такие вещи вам лучше обсудить напрямую с девочками, которые кисой занимаются:

Оля - куратор, ее телефон в посте

Света - финкуратор, 89647752958

 

От себя могу сказать, что наверное еще никому - ни кошке, ни человеку - не мешала допконсультация какого-нибудь медицинского светила, но у нас полно животных и ноль денег - мы и так делаем для нее все, что в наших силах, и даже больше...

 

НО!!!! Если вы знаете к кому, может быть вы сами Пухлю свозите к хорошему офту??? Это было бы просто неоценимо для нее!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сбербанк Онлайн. НИНА БОРИСОВНА С. перевел(а) Вам 200.00 RUB. Сообщение: "котенок Пухля!" СПАСИБО!!!!

Сбербанк Онлайн. МАРИЯ АЛЕКСАНДРОВНА Д. перевел(а) Вам 500.00 RUB. Сообщение: "пухле" СПАСИБО!!!!

 

На данный момент собрано 1150 рублей. ОГРОМНОЕ СПАСИБО ВСЕМ, КТО НАМ ПОМОГ! Уже есть больше четверти нужной суммы!!!!!!! За 2 дня осталось собрать 3.350 р., мы верим в то, что получится!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Сбербанк Онлайн. НИНА БОРИСОВНА С. перевел(а) Вам 200.00 RUB. Сообщение: "котенок Пухля!" СПАСИБО!!!!

Сбербанк Онлайн. МАРИЯ АЛЕКСАНДРОВНА Д. перевел(а) Вам 500.00 RUB. Сообщение: "пухле" СПАСИБО!!!!

 

На данный момент собрано 1150 рублей. ОГРОМНОЕ СПАСИБО ВСЕМ, КТО НАМ ПОМОГ! Уже есть больше четверти нужной суммы!!!!!!! За 2 дня осталось собрать 3.350 р., мы верим в то, что получится!

завтра переведу через сбербанк онлайн рублей 500, больше не смогу

вашей можаистой пухдяшке :)

соседям надо помогать..я с рабочего поселка :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Я не вет, такие вещи вам лучше обсудить напрямую с девочками, которые кисой занимаются:

Оля - куратор, ее телефон в посте

Света - финкуратор, 89647752958

 

От себя могу сказать, что наверное еще никому - ни кошке, ни человеку - не мешала допконсультация какого-нибудь медицинского светила, но у нас полно животных и ноль денег - мы и так делаем для нее все, что в наших силах, и даже больше...

 

НО!!!! Если вы знаете к кому, может быть вы сами Пухлю свозите к хорошему офту??? Это было бы просто неоценимо для нее!!!

Если бы у меня такая возможность была, я бы это сразу предложила, как обычно и делаю. Но реальность такова, что нахожусь в таком глубоком анусе, что могу только побухтеть(((( Увы(((

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Сбербанк Онлайн. НИНА БОРИСОВНА С. перевел(а) Вам 200.00 RUB. Сообщение: "котенок Пухля!" СПАСИБО!!!!

Сбербанк Онлайн. МАРИЯ АЛЕКСАНДРОВНА Д. перевел(а) Вам 500.00 RUB. Сообщение: "пухле" СПАСИБО!!!!

 

На данный момент собрано 1150 рублей. ОГРОМНОЕ СПАСИБО ВСЕМ, КТО НАМ ПОМОГ! Уже есть больше четверти нужной суммы!!!!!!! За 2 дня осталось собрать 3.350 р., мы верим в то, что получится!

только что перевела обещанные 500 рублей. для Пухленыша. Здоровья вам.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Последние приходы:

 

Роман Владимирович - 557 рублей СПАСИБО!!!

Татьяна Александровна - 467 рублей СПАСИБО!!!

Юлия Ивановна - 500 рублей СПАСИБО!!!!

 

Итого, на данный момент у нас собрано 3,174 рубля, это уже очень много! ОГРОМНАЯ благодарность всем, кто не прошел мимо, СПАСИБО!!!!! Осталось собрать всего 1.326 р, у нас осталось полтора дня - я верю, что мы сможем!!!

 

На всякий случай, дублирую - деньги собираются для котенка, который находится на кураторстве в группе http://vk.com/spasemmojaisk. Все вопросы про здоровье малышки можно задать ее временной маме, Оле 89150604666; полный финотчет по Пухле - вот здесь http://vk.com/topic-105029710_33602101

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На настоящий момент у нас вот так

 

Новые приходы:

Анна Александровна - 100 рублей СПАСИБО!!!!

Елена Ивановна - 600 рублей СПАСИБО!!!!

 

Итого, собрано 3,874 рубля. Осталось совсем чуть-чуть и один день до операции!!!

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Итак, у нас по-прежнему пока что 3,874 рубля.

СПАСИБО!!!!!!!! Осталось совсем чуть-чуть - 626 рублей - и один день до операции.

 

У нас изменения... Вчера у Пухли вся бяка, которая торчала из глаза, внезапно отвалилась. Вот просто взяла и выпала сама на кровать. Теперь котенок выглядит вот так

 

37d60520404e.jpg

 

Вроде как видно глаз... Непонятный, нечеткий - но глаз! На ее самочувствии это вроде никак не отразилось. Оля в срочном порядке повезла ее к другому ветеринару (наш сегодня выходной). Вердикт такой - глаз есть, а роговицы нет. В любом случае операция нужна, потому что если не удалить, инфекция пойдет дальше, малышка может заболеть глаукомой и минингитом.

 

Нам очень страшно((( Операция сложная, а Пухля совсем маленькая, непонятно, как она переживет наркоз((((((

Давайте вместе думать о том, что все будет хорошо, а? Очень-очень страшно за жизнь котодевочки......... Операция уже завтра утром.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А не хотите к офтальмологу сходить? Оперировать только офтальмолог должен. Иначе переделывать дороже выйдет

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вроде как видно глаз... Непонятный, нечеткий - но глаз! На ее самочувствии это вроде никак не отразилось. Оля в срочном порядке повезла ее к другому ветеринару (наш сегодня выходной). Вердикт такой - глаз есть, а роговицы нет. В любом случае операция нужна, потому что если не удалить, инфекция пойдет дальше, малышка может заболеть глаукомой и минингитом.

 

Нам очень страшно((( Операция сложная, а Пухля совсем маленькая, непонятно, как она переживет наркоз((((((

Давайте вместе думать о том, что все будет хорошо, а? Очень-очень страшно за жизнь котодевочки......... Операция уже завтра утром.

Котенка надо к офтальмологам Шилкину или Черноусовой,иначе действительно можно глаз потерять! Не специаист не сможет сделать операцию.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У нас огромная радость!!!!! Наши последний приходы:

 

Сбербанк Онлайн. ЕЛЕНА ИВАНОВНА П. перевел(а) Вам 200.00 RUB. Сообщение: "Пухле" СПАСИБО!!!!

Сбербанк Онлайн. ХРИСТИНА МИХАЙЛОВНА Г. перевел(а) Вам 5000.00 RUB. Сообщение: "Пухле" ПРОСТО ОГРОМНОЕ СПАСИБО ЗА ТАКУЮ ПОМОЩЬ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

 

А это значит, что у нас хватит денег оплатить малышке операцию, и на все восстановление после нее тоже, и кому-то из остальных наших животных тоже останется. Все собранные деньги пойдут на тех, кому это правда нужно, мы обещаем.

Наш финотчет здесь: https://vk.com/topic-105029710_33602101. Ни один рубль не будет потерян и не пойдет на что-то кроме спасенных нами животных.

 

Люди, СПАСИБО! Вы даже не представляете, как это круто, знать, что в мире есть кто-то, кому не все равно.

 

Нам по прежнему очень, до дрожи и мурашек страшно за мелкую Пухлю. Мы говорили с офтальмологом, как все советовали, по знакомству и блату напросились к врачу вне очереди, описали все, и ... в общем, ответ такой же, как и от наших ветеринаров. Роговицы глаза полностью нет, зрачок торчит из глаза сам. Роговицу чисто теоретически можно нарастить, но это будет очень долго, будет стоить не одну сотню тысяч, и в общем это даже человеку не всегда делают, ибо дорого, долго и сложно. А учитывая возраст малышки, пока это все будет происходить, вероятность осложнений настолько велика, что стремно даже начинать, иначе все может быть намного хуже.

В общем, операции не избежать, увы...

 

Оля уже подписала бумагу о том, что она знает о рисках, которые возможны при такой операции.

Молитесь за малышку завтра вместе с нами.

 

Как только будут новости, мы сразу напишем.

 

И еще раз.

 

СПАСИБО.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В соответствии с действующими правилами раздела "Требуется финансирование" напоминаю о необходимости разместить финансовый отчет по предусмотренной форме и выложить в первом сообщении ссылку на тему с финансовым отчетом, размещенную в разделе «Требуется финансирование».
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
У нас огромная радость!!!!! Наши последний приходы:

 

Сбербанк Онлайн. ЕЛЕНА ИВАНОВНА П. перевел(а) Вам 200.00 RUB. Сообщение: "Пухле" СПАСИБО!!!!

Сбербанк Онлайн. ХРИСТИНА МИХАЙЛОВНА Г. перевел(а) Вам 5000.00 RUB. Сообщение: "Пухле" ПРОСТО ОГРОМНОЕ СПАСИБО ЗА ТАКУЮ ПОМОЩЬ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

 

А это значит, что у нас хватит денег оплатить малышке операцию, и на все восстановление после нее тоже, и кому-то из остальных наших животных тоже останется. Все собранные деньги пойдут на тех, кому это правда нужно, мы обещаем.

Наш финотчет здесь: https://vk.com/topic-105029710_33602101. Ни один рубль не будет потерян и не пойдет на что-то кроме спасенных нами животных.

 

Люди, СПАСИБО! Вы даже не представляете, как это круто, знать, что в мире есть кто-то, кому не все равно.

 

Нам по прежнему очень, до дрожи и мурашек страшно за мелкую Пухлю. Мы говорили с офтальмологом, как все советовали, по знакомству и блату напросились к врачу вне очереди, описали все, и ... в общем, ответ такой же, как и от наших ветеринаров. Роговицы глаза полностью нет, зрачок торчит из глаза сам. Роговицу чисто теоретически можно нарастить, но это будет очень долго, будет стоить не одну сотню тысяч, и в общем это даже человеку не всегда делают, ибо дорого, долго и сложно. А учитывая возраст малышки, пока это все будет происходить, вероятность осложнений настолько велика, что стремно даже начинать, иначе все может быть намного хуже.

В общем, операции не избежать, увы...

 

Оля уже подписала бумагу о том, что она знает о рисках, которые возможны при такой операции.

Молитесь за малышку завтра вместе с нами.

 

Как только будут новости, мы сразу напишем.

 

И еще раз.

 

СПАСИБО.

 

ДЕВОЧКИ!!!! ДЕРЖИТЕСЬ!!!

ПУХЛЕНЫШ!!! ДЕРЖИМ ЗА ТЕБЯ КУЛАКИ! ТЫ СТОЛЬКО ВЫНЕСЛА ЧТО НАЗАД УЖЕ ДОРОГИ НЕТ - ТОЛЬКО ВПЕРЕД! все будет хорошо, я узнавала :)

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо всем за поддержку! Операция у малышки через 10 минут.

Пухленыш, мы с тобой!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

 

Вот тут фотки малышки перед выездом из дома https://vk.com/spasemmojaisk?w=wall-105029710_834

 

 

Ув. модераторы, про отчет по форме - не знали, сейчас разберемся как надо делать и сегодня обязательно выложим.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Спасибо всем за поддержку! Операция у малышки через 10 минут.

Пухленыш, мы с тобой!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

 

Вот тут фотки малышки перед выездом из дома https://vk.com/spasemmojaisk?w=wall-105029710_834

 

 

Ув. модераторы, про отчет по форме - не знали, сейчас разберемся как надо делать и сегодня обязательно выложим.

как там наша девочка? как там наша крохотулечка?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Последние новости - операция прошла успешно!!!

 

Малышку с вечера сказали не кормить, она вся извелась и просила кушать, но было нельзя... Отдавая ее, мы предупредили врача о том, что - что бы ни было, малышку спасать не считаясь ни с какими расходами, деньги у нас на нее есть. К операции ее готовили с 11 утра, началась она около 13 часов, длилась около получаса, может чуть больше. Пухля все перенесла нормально, от наркоза отходила в стационаре.

 

Пока что это все, что могу сказать, сейчас Оля едет к ней, как только она ее увидит - напишу подробней.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Последние новости - операция прошла успешно!!!

 

Малышку с вечера сказали не кормить, она вся извелась и просила кушать, но было нельзя... Отдавая ее, мы предупредили врача о том, что - что бы ни было, малышку спасать не считаясь ни с какими расходами, деньги у нас на нее есть. К операции ее готовили с 11 утра, началась она около 13 часов, длилась около получаса, может чуть больше. Пухля все перенесла нормально, от наркоза отходила в стационаре.

 

Пока что это все, что могу сказать, сейчас Оля едет к ней, как только она ее увидит - напишу подробней.

а какая она у нас красавица! белые тапочки! белая манишка!!! такая красотуля в "девках" долго не засидится ;)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 Поделиться
×
×
  • Создать...