Перейти к содержанию
Отключив на сайте Adblock, вы поможете сайту поддерживать себя. Спасибо!

Хочется сад новыми растюшками приукрасить - 2


Крыс
 Поделиться
Подписчики 7

Рекомендуемые сообщения

Старая тема разрослась и закрылась, открою новую.

 

Наш многострадальный дом воткнули в программу капремонта, под этот кошмар образовалась наконец компания, решившая не только воевать с подрядчиками, но и двор приукрасить. Вот и озадачились, где и у кого излишков поклянчить. Многолетнего, кустообразного и красиво-листового и цветущего.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ой, спасибо Вам большое, что тему открыли!

 

Записываю свое на ОТДАМ

Забирать: Балашиха, или Кудиново и Ямкино (Ногинский р-н)

Список дополняется

Писать лучше в личку

 

Цветы

- трава декоративная "сизая", жесткая. Названия не помню, похоже на это http://molodilo.ru/zlaki_foto_b/trava-3.html

- ирисы бородатые: - высокие крупные синие (лиловые) ранние

..............................- невысокие сине-кольбатовые

..............................- высокие крупные "бордовые" (свекольные)

..............................- светло-голубые некрупные

..............................- карлик темно-0вишневый

- вербейник точечный

- розовый пион (с кремовой прослойкой) несколько кустов

- примулка "бабушкина" вишневые цветочки

- колокольчик крапиволистный сине-голубой

- колокольчик широколистный голубой

- колокольчик персиколистный белый и голубой

- синеголовник (мордовник) с ультра-голубыми цветами

- флоксы: коралловый с беленьким просветом и фуксиевым колечком, розовый/лиловый хамелеончик; остальные цвета после определения

- синюха

- душица несколько кустов

- молодилки "зеленый горошек"

- дельфиниумы (очень много)

- клубника

- очиток ложный с розовыми цветками

- мак многолетний красный 1 кустик

- лихнис "Мальтийский крест" несколько кустиков

- рудбеккия волосистая двуцветная и одноцветная желтая

- василек горный голубой

- василек подбеленный

- астра новобельгийская кустовая розовые цветы ("октябрина") - уже слишком высокая для транспортировки

- резуха (арабис) кавказская с белыми цветками (почвопокровник)

- лилейник с красными цветками "Autumn Red" крупный молодой кустик 2 шт.

- "разбитое сердце" низкое с розовыми цветками

- камнеломка теневая

- герань красная (вишневая, растет высоким кустом)

- лилии обычные красные ("рыжие") низкие

 

Кусты: вишни, спиреи (очень много), малина красная (разные сорта) и желтая (немного) - БРОНЬ, малина декоративная , смородина черная крупная, смородина красная 2 куста, крыжовник черный мелкий 1 куст и среднекрупный розовый 1 куст, черноплодка 2 деравца, уже молодые деревца акации белой 2 шт. - пересадку лучше перенести на осень, виноград девичий (декоративный) (много), шиповник морщинистый (розовый простой) и калючайший (мелкие пахучиве кремовые розочки) - пересадку лучше перенести на осень, чубушник - осталось 2 молодых кустика, бирючина обыкновенная (росленький кустик) - остался 1шт, 2 сеянца орешника красного, веточки (м.б. с корешками уже) можжевельника "лежачего" голубоватого

 

Семена в огромным количествах: дельфиниум, мак красный многолетний, лихнис "Мальтийский крест", наперстянка (двулетник), будут семена мака однолетнего розового махрового

Изменено пользователем Тат.Ник.2
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тема очень интересная.Спасибо,что открыли.Я в прошлом году осенью по прошлой теме брала много полезных саженцев.Весной приехала в деревню-все идеально прижилось,сейчас не налюбуюсь на молодые листики.Но еще не все есть в саду.Может кто то может поделиться желтой малиной,желтой сливой,белой смородиной и виноградом.Буду безмерно благодарна.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если кто-то в Москве живет на Дмитровке или в близлежайших районах, и может поделиться садовыми излишками - буду очень благодарна! Просто я без машины, а с учетом работы и 2 детей далеко за растениями вряд ли смогу приехать. Участок новый, поэтому интересует практически все :) Взамен могу поделиться комнатными - хойи, фикусы, декабрист, спатифиллум и т.д.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 2 недели спустя...

Ура, опять темка ожила!!!

У меня есть на отдачу чубушник, если нужен большой, то только самовывозом, хосты, астильбы, лилейник, белые рябчики, лилии, флоксы белые, малиновые, розовые, разбитое сердце маленькое и большое...., ещё ирга

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ура, опять темка ожила!!!

У меня есть на отдачу чубушник, если нужен большой, то только самовывозом, хосты, астильбы, лилейник, белые рябчики, лилии, флоксы белые, малиновые, розовые, разбитое сердце маленькое и большое...., ещё ирга

А где Вы территориально?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сирень махровая сиреневая, малина крупная плодовитая, орешник, тернослива, ..... есть ещё много цветов названия которых забыла, буду фотки выкладывать (когда вспомню какэто делается)

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 2 недели спустя...
Ура, опять темка ожила!!!

У меня есть на отдачу чубушник, если нужен большой, то только самовывозом, хосты, астильбы, лилейник, белые рябчики, лилии, флоксы белые, малиновые, розовые, разбитое сердце маленькое и большое...., ещё ирга

 

А как, почем и когда забрать можно???

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Сирень махровая сиреневая, малина крупная плодовитая, орешник, тернослива, .....

 

подскажите, пожалуйста, а сейчас уже поздно сажать? Или есть шанс, что приживется и зиме нормально все будет?

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Slon7424552 я у Вас была в прошлом году(мы с Вами соседи я на Дачах-2) и еще раз большое спасибо за растения

почти все прижилось.Мужу передай отдельное спасибо,за то что довез до дачи и обратно до остановки.Хотелось бы

еще раз заехать к Вам в гости.

Eleur-80 живу на Тимирязевской могу Вам в эти выходные привести хосту (название не знаю ) и голубые не

убиваемые ирисы .

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Eleur-80 живу на Тимирязевской могу Вам в эти выходные привести хосту (название не знаю ) и голубые не

убиваемые ирисы .

Спасибо большое! С радостью возьму и ирисы, и хосту. Но только можно не сейчас, а через пару неделек, т.к. я улетаю скоро - не успею до отъезда посадить растюхи.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Slon7424552 я у Вас была в прошлом году(мы с Вами соседи я на Дачах-2) и еще раз большое спасибо за растения

почти все прижилось.Мужу передай отдельное спасибо,за то что довез до дачи и обратно до остановки.Хотелось бы

еще раз заехать к Вам в гости.

Eleur-80 живу на Тимирязевской могу Вам в эти выходные привести хосту (название не знаю ) и голубые не

убиваемые ирисы .

 

Я бы взяла и хосту и не убиваемые ирисы:)))) самовывозом:)))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Eleur-80 живу на Тимирязевской могу Вам в эти выходные привести хосту (название не знаю ) и голубые не

убиваемые ирисы .

А можно я тоже на хвост подсяду? Никак не могу собраться и до чьей-нибудь дачи доехать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
подскажите, пожалуйста, а сейчас уже поздно сажать? Или есть шанс, что приживется и зиме нормально все будет?

можно сажать и сейчас, главное, что бы поливать.

 

 

 

Slon7424552 я у Вас была в прошлом году(мы с Вами соседи я на Дачах-2) и еще раз большое спасибо за растения

почти все прижилось.Мужу передай отдельное спасибо,за то что довез до дачи и обратно до остановки.Хотелось бы

еще раз заехать к Вам в гости.

Eleur-80 живу на Тимирязевской могу Вам в эти выходные привести хосту (название не знаю ) и голубые не

убиваемые ирисы .

Милости просим!!!

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Можно .Только давайте уточним (завтра еду на дачу) ,что Вы хотите .

Ой, поздно зашла... Ирисы и хосты, а так любое, что в палисаднике смотреться будет. Купальницу хотелось бы найти, дицентру невысокую, астильбы. В общем, сама толком пока не знаю. Ищу то, что в разное время цвести будет.

Спасибо заранее))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Тогда в конце июля,т.к. я тоже уезжаю 5июля.Киньте мне свой тел. в личку я приеду и позвоню Вам.

Хорошо, спасибо!!! Телефон кидаю в личку

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
После 22июля позвоню

А какая у вас хоста? :blush: цвет, рост, обхват? :blush:

 

У меня есть астильба белая, наверное розовая, пионы разны, старые.

Есть хостенок, небольшой белополосатый.

Крыс, у вас есть мой тел. По осени можем с организоваться. :blink:

 

Пысы. Укоренились две туйки (10 см росту), кому надоть?

Есть еще дубки, ёлочки, клёны, орехи лесные, в том числе красные. Сирень сиреневая махровая (осенью)

Приму: розы любые в любом количестве (возможно за небольшую копеечку)

Изменено пользователем Беатрис
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А какая у вас хоста? :blush: цвет, рост, обхват? :blush:

 

У меня есть астильба белая, наверное розовая, пионы разны, старые.

Есть хостенок, небольшой белополосатый.

Крыс, у вас есть мой тел. По осени можем с организоваться. :blink:

 

Пысы. Укоренились две туйки (10 см росту), кому надоть?

Есть еще дубки, ёлочки, клёны, орехи лесные, в том числе красные. Сирень сиреневая махровая (осенью)

Приму: розы любые в любом количестве (возможно за небольшую копеечку)

Виктория, доброго вечера)) С удовольствием увижусь) Особенно осенний забег по садам повторить - просто мечта)

 

Орех лесной красный интересен и астильбы. (пионы оборвут сразу)

Если укоренятся, то притащу череночечки (не я их так обкорнала, правда) очень красивого то ли шиповника, то ли розы, куст - шиповниковый, высокий и колючий до ужаса, гроздьями цветы, мелкие, красно-малиновые. Или могу раньше ветку передать, укорените сами. (буду в том месте, где его брала - сфотографировать могу)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хоста у меня обыкновенная зеленая.если надо то после отпуска могу привезти.Если у Вас есть малиновый пион я бы взяла.А еще есть заячьи ушки,

вербейник,почвопокровник название не помню.Приеду в конце июля буду разбираться.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
 Поделиться
×
×
  • Создать...