Перейти к содержанию
Отключив на сайте Adblock, вы поможете сайту поддерживать себя. Спасибо!

БАНО ЭКО Боровск! 05.05.16 вывезли всех собак. Нужна помощь!


Феофания
 Поделиться
Подписчики 0

Рекомендуемые сообщения

ВАЖНО!!!

 

Говорила с ветврачем из боровской ветклиники, которого приглашали в приют. По его информации (он был там 3 месяца назад).

 

1. По собакам инфекционная картина спокойная. Главная проблема - истощение. У одной собаки были выявлены в анализах микрофилярия.

 

2. По кошкам все гораздо хуже. Там порядка 50 кошек. У всех, практически, "глазной профиль", т.е. какой-то вирус (сильно текут глаза), выявить характер которого не удалось.

 

3. Кошек возможно (!) прививали год назад трехфазной вакциной и от бешенства, поскольку врач видел полный холодильник вакцин.

 

 

 

 

См. здесь http://pesikot.org/forum/index.php?s=&...&p=11813026

Оля, очень извиняюсь, вчерашние посты прошли мимо меня. Не успела прочитать.(((

Это о каком приюте речь? О Беницах или в лесу?

Если в лесу, то представитель ветеринарии Боровского района, Михаил, который приехал часов в пять в лес, сказал что прививал собак в сентябре. От бешенства. Но! Ни он, ни кто либо другой нам не дал информации - те ли это собаки, которых вчера вывозили. Может тех уже и нет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я так понимаю, что кошек просто больше нет((

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Оля, очень извиняюсь, вчерашние посты прошли мимо меня. Не успела прочитать.(((

Это о каком приюте речь? О Беницах или в лесу?

Если в лесу, то представитель ветеринарии Боровского района, Михаил, который приехал часов в пять в лес, сказал что прививал собак в сентябре. От бешенства. Но! Ни он, ни кто либо другой нам не дал информации - те ли это собаки, которых вчера вывозили. Может тех уже и нет.

 

 

Сегодня выяснилось, что о Беницах. В лесу он вообще не был. Да и когда точно был в Беницах тоже не помнит. Вчера говорил, что полгода назад, сегодня, что почти что год.

 

Я так понимаю, что кошек просто больше нет((

 

 

Не факт. Постараемся точно узнать в воскресенье.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Это не те две девушки, которые озвучили вариант отвезти его в Кожухово на медосмотр, а потом решили взять его сразу домой? Я видела, что у них был кто-то стаффоподобный, но не узнала его.

Те самые. У одной из девушек дома кошки и она боится, что собака с ними не уживется. Поэтому и оставили ей все возможные телефоны, чтобы если возникнут проблемы и собаку надо будет срочно пристроить, она позвонила нам.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
надежда иванова

https://vk.com/zhivoderam_net?w=wall-29761977_142510

 

Главные покровители Петросян.Они могут остаться в стороне.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Я вот не считаю это фигнёй и посоветовала бы воздержаться от своих оценок.

Надеюсь, ты лично не останешься в стороне в решении главной выделенной проблемы.

И прекращай поливать Тараскину. Ты приехала не намного раньше её и тебе до неё как до луны. За свои слова отвечаю.

Твое мнение о её деятельности и другие измышлизмы никому не интересны и не для скорой. Здесь только о собаках, спасенными людьми. И о помощи им. Пожалуйста, остынь.

От чего мне воздержаться и как что называть - мне от тебя советы не нужны вообще.

Я "в теме" Боровского леса и Петросьян не вчера, и не год назад даже.

Советы диванной армии мне тут как-то мимо.

На что ты надеешься - не интересно.

Указывать что мне делать тоже не надо. Я уже наблюдала толпу в очереди с филькиными грамотами и ксероксами...

И высказывания от Тараскиной тоже читала от вчерашнего дня))))

Тут не "девочки " в теме по Петросьян собрались. И жажды бегать под камерами для интервью ни у кого задачи нет. "Она в лесу разводила собак для продажи" - не наша история позвездить. Собаки и кошки - приоритет . Реверансы и "договориться спокойно" - пройдены годы назад. Годы. Никакие "поговорим" не работают. Только законы РФ. На каждый их выхлоп.

Про Тараскину мне рассказывать не надо. Я тут не первый год. И не "мимо проходила". И не одна "проходила". Зачем приезжала она - не предполагаю, а знаю. Фу.

Я приехала очень во-время. Не для понтов и интервью. Ада не даст соврать. ( спасибо, Оля , за поддержку, это было очень важно, и важно ещё будет!)

Что здесь писать и кому - решать точно не тебе. Читай внимательно - каждый пост в этой теме о собаке и кошке. Каждый!

И постам дешёвого пиара маникюрш-юристов и лучших друзей Петросьян здесь точно не место. Репостам тоже.

Работу работаем. Не за "белых или красных". За собак и кошек.

Изменено пользователем Феофания
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Какие мысли с оставшейся собакой? кто-нибудь собирается заехать в приют-лес по-возможности, чтобы попытаться ее поймать? Она ведь там одна не выживет...

Изменено пользователем MaratA
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Огромная просьба!!!!

 

Девушки, скиньте ссылки на Ваши форумы/темы/сайты/странички в сетях .

И реквизиты для перечисления.

Всё вставлю в первый пост .

Ссылки отправила, с помощью на сегодня у нас нормально, но совершенно нет финкураторов, собаки убиты наглухо, сколько они просидят, одному Богу известно, передержка каждой стоит - 8500 руб. в месяц, плюсом обследования, лечение, вакцинация, обработки, операции, пиар, он тоже платный.

У меня на сегодня 3000 руб. предложенных, финкураторских денег, пройдет неделя, все забудут о Боровске, а собаки на Команде останутся, четыре, убитые наглухо Кавказские овчарки, минуточку, 8500х4=34000 (!), но никак не ТРИ! Я, конечно, всё понимаю, помогать нужно Кожуховке, Тараскиной, другим спасителям, но а нам то что делать, не подскажете? В лес, обратно, отвезти полуживых собак? Не можем мы этого сделать - никак...

Юля, по-поводу всего остального - держись! Ты БОЛЬШАЯ МОЛОДЕЦ! Если бы не ты, те, кто был вывезен позавчера уже гнили бы в тех могильниках и мы никого бы уже не спасли!

И ещё, друзья, девочки из Калуги, приюты Душа бродяги и Ванечка вывезли более ТРИДЦАТИ СОБАК, забирали без пиара, без камер, без разбора - ПРОСТО СПАСАЛИ, может быть стоит кинуть все силы на помощь им, как думаете??????

Изменено пользователем Irish@
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

"Душа бродяги" кричит о помощи,есть инфа о и фото вывезенных.

"Ванечка " ничего не пишет.Заходила в группы вчера.

Похоже нужна помощь в освещении.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пришлите пожалуйста реквизиты и количество забранных собак!

И ссылку на Ваши странички в сетях.

Вставляю сейчас в первый пост.

Проверьте пожалуйста.

Изменено пользователем Феофания
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У нас как в анекдоте получилось.

Ребята, которые повезли корма и лекарства, почему то решили, что доставка в Козельск.

 

Короче, сейчас все коробки находятся в Ульяново. Эльвира ищет вариант забрать своими силами.

Если не получится, ребята наши сразу после праздников все завезу в Калугу.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Пришлите пожалуйста реквизиты и количество забранных собак!

И ссылку на Ваши странички в сетях.

Вставляю сейчас в первый пост.

Проверьте пожалуйста.

 

2 собаки : КрокоЗяба и ШиШок- истощенны и в стрессе.

Вчера сделан полный осмотр с УЗИ, взяты анализы, но лаборатория отказалась делать бесплатно, акция была на 1-2 мая, для Вешняковских, поэтому они ждут оплаты, а это больше 9 тысяч!

Мой телефон +79037602524, карта СБ 4279 4000 1095 2743 Андрей Ю.

В ВК https://vk.com/id30365987

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Есть кто из Боровска? Прямо сейчас нужно!!!

Позвоните 89150832552 Наталья

Если недоступна , пришлите смс!

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Какие мысли с оставшейся собакой? кто-нибудь собирается заехать в приют-лес по-возможности, чтобы попытаться ее поймать? Она ведь там одна не выживет...

Девочки из Калуги вчера ездили в лес.

Собаку не нашли.

Судя по обстановке на месте, никакая "караул, спасайтесь, едет Петросьян с бандитами" не приезжала. Там никого нет . Ни работников, ни органов. Обстановка и пейзаж после нашего отъезда не изменился.

Изменено пользователем Феофания
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Есть кто из Боровска? Прямо сейчас нужно!!!

Позвоните 89150832552 Наталья

Если недоступна , пришлите смс!

Оля Ада из Боровска.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Блин... я ничего не понимаю ((((

 

Хочу выяснить, куда попала одна конкретная собака - светлый, полностью светлый бородатик, вытащили уже в конце.

 

Если он поехал в Душу Бродяги - как это понять?

Как попросить девочек сделать каталог?

Как попросить Ванечку сделать каталог?

 

Я не понимаю в контакте, мне там сложно ориентироваться, я вижу комментарии, кто-то что-то разрозненно пишет, но нет четкости!

 

Сколько сейчас собак, фото, если у них забирали собак - кто и куда,

список конкретных нужд, четко - я этого не вижу!

 

Я понимаю, что они там зашиваются, но ведь важно все выложить по полочкам, так же проще будет помочь. Я вижу, что не одна я хочу узнать судьбу конкретных собак, а как?

Ну что делать-то?

Изменено пользователем Басильда
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Блин... я ничего не понимаю ((((

 

Хочу выяснить, куда попала одна конкретная собака - светлый, весь светлый бородатик, вытащили уже в конце.

 

Если он поехал в Душу Бродяги - как это понять?

Как попросить девочек сделать каталог?

Как попросить Ванечку сделать каталог?

 

Я не понимаю в контакте, мне там сложно ориентироваться, я вижу комментарии, кто-то что-то разрозненно пишет, но нет четкости!

 

Сколько сейчас собак, фото, если у них забирали собак - кто и куда,

список конкретных нужд, четко - я этого не вижу!

 

Я понимаю, что они там зашиваются, но ведь важно все выложить по полочкам, так же проще. Я вижу, что не одна я хотят узнать судьбу конкретных собак, а как?

Ну что делать-то?

Кидаю еще раз ссылку на трансляцию: https://vk.com/wall-67308970_35686

Собрана реально вся информация. Приют Ванечка из Боровска принял 2 собак (черные старички), Душа Бродяга выложил уже всех собак в инстаграме здесь - http://vk.cc/57TvKK

Сборная информация по вывезенным собакам: https://vk.com/wall-67308970_35686?reply=35964

Если увидите в трансляции где-то фото бородатика, которого ищете, пишите - скину источник.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Есть кто из Боровска? Прямо сейчас нужно!!!

Ольга Ада из Боровска, только она сейчас не в Боровске - в Москве.

Могу с Обнинском связаться, если нужен кто ближе.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Писал сообщение в другой теме, продублирую здесь, если кто не читал:

 

Организовать дежурство у приютов волонтерами - очень хорошая идея! Все госструктуры, за исключением полиции (да и те будут порядок на 9 мая обеспечивать) - до 10 числа выходные. За это время можно столько дел провернуть....!

 

На мой взгляд, помимо всех других действий, сейчас необходимо сделать следующее:

 

- По приюту-лесу, могильникам, Вешнякам, да и остальным тоже: обращение в Роспотребнадзор. Не районный, не городской или поселковый, а Федеральный!

 

http://rospotrebnadzor.ru/feedback/new.php - для обращения граждан.

 

- По БАНО "ЭКО" в целом: тендерах, расходованию бюджетных средств и коррупции чиновников: Обращение в ОНФ

 

http://onf.ru

 

http://onf.ru/2015/05/11/za-chestnye-zakupki/

 

Второе особенно важно! По обоим позициям, чем больше людей сделают обращения от своего имени (+ коллективно от сообществ) - тем успешнее будет реакция и результат!

 

И хорошо было бы, сделать обращение в Госдуму:

 

http://priemnaya.parliament.gov.ru - пусть думают, что с этой хренью делать...

 

http://priemnaya.parliament.gov.ru/ru/message/

 

http://www.duma.gov.ru

 

И вот если все эти три позиции пройти, после такого шороха, движение с мертвой точки должно быть!

 

Только это нужно делать каждому, а не думать, что кто-то другой сделает!

 

 

Все это нужно и важно сделать потому, что из Вешняков и Боровска вывезли десятки/сотни собак. Но существует еще Бирюлево, Царицино и Солнцево! А это 10 000 собак, и вывести их физически невозможно! А вопрос решать надо...

 

И еще, не стоит акцентрировать внимание, на принятии новых законов... должно действовать правило врача - не навреди! А то примут новые законы, по которым собаки содержаться полгода (6 месяцев), и если не пристраиваются, то усыпляются. Задача должна быть - привлечь к ответственности виновных в ненадлежащем содержании животных, жестоком обращении с животными и нецелевом расходовании бюджетных средств! В соответствии с чем, организация допустившая нарушения, должна быть отстранена от участия в этой сфере. Плюс персональная ответственность руководителей. Причем учитывая, что может быть зарегистрирована другая организация... и с другими, аффилированными учредителями...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Люди, перестаньте иронизировать друг над другом и выяснять отношения! Война в собственном лагере - подобна ядерной бомбе! Мы все объеденены общей идеей и целью, у всех нас есть своя точка зрения, но все мы делаем одно дело! И его нужно делать, а не тратить время и нервы на выяснение, кто что написал... они нам еще понадобятся!

 

По возможности, всем кто взял собак из Боровска, буду кидать на карты СБ - когда и сколько сказать не могу, но делать буду обязательно.

 

Было бы хорошо, если в одном посте написали номера карт и данные всех кто взял собак из Боровска. Спасибо, если кто сможет это сделать! чтобы не листать всю тему по страницам.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Блин... я ничего не понимаю ((((

Ещё минут 10-15...

Я сейчас выложу все контакты и реквизиты ВСЕХ, кто забрал и принял на себя собак .

Команды и приюты все нашла.

Помогите с инфой - кто лично на себя взял собак из этого гадюшника.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 Поделиться
×
×
  • Создать...