Перейти к содержанию
Отключив на сайте Adblock, вы поможете сайту поддерживать себя. Спасибо!

как подобрать шлейку и когда вакцинировать?


Lapi_v_teple
 Поделиться
Подписчики 1

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте. подскажите, кто в курсе:) у меня на кураторстве собака-5 лет, средняя по размеру,больше даже крупная, вот она http://pesikot.org/forum/index.php?showtop...;#entry11789954, встал вопрос покупки для нее шлейки-измерили обхват ее шеи и груди- 44 см и 77 см соответственно. так вот в интернете смотрю-не могу подобрать по этим параметрам ни один размер..не существует шлеек, подходящих таким параметрам вообще! разве такое бывает? неужели у меня собака прям нестандартная какая-то? свиду-то обычная)

и второй вопрос-после отлова она была сразу простерилизована, а теперь нужно и вакцинировать. через какое время после стерилизации ставить прививку? месяц, два?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Здравствуйте. подскажите, кто в курсе:) у меня на кураторстве собака-5 лет, средняя по размеру,больше даже крупная, вот она существует шлеек, подходящих таким параметрам вообще! разве такое бывает? неужели у меня собака прям нестандартная какая-то? свиду-то обычная)

и второй вопрос-после отлова она была сразу простерилизована, а теперь нужно и вакцинировать. через какое время после стерилизации ставить прививку? месяц, два?

Насчет шлейки. Проще взять собаку в охапку и сходить в зоомагазин (туда с животными можно) и померить. Мы так и намордники покупали и ошейники. Я не могу сообразить просто по размерам, подойдет или нет намордник, например, или одежда (одежды у нас нет пока, но хочу).

По поводу прививок. Я спрашивала ветеринара об этом, но в отношении кошки. Сказали, что через две недели можно. Т.ч., думаю, месяца уж точно будет достаточно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
так вот в интернете смотрю-не могу подобрать по этим параметрам ни один размер..не существует шлеек, подходящих таким параметрам вообще! разве такое бывает? неужели у меня собака прям нестандартная какая-то? свиду-то обычная)

Шлейка-это такая фигня, которая, как и ошейник, имеет застежки с дырочками, и регулируется вся эта конструкция уже на собаке :rolleyes: надо просто смотреть размеры, которые превышают ваши параметры, тогда шлейка не будет мала. Вот у собаки шея 44см, вы же не купите ей ошейник по этой мерке, а купите длиннее. Так и со шлейкой.

З.Ы. Могу вам кожаную отдать от своего кобеля, она нам мала давно в груди, а вам как раз, да еще и великовата будет. Завтра фотки сделаю с размерами, если интересно будет. Только при одном условии-самовывоз от меня, я не выездная щас. Территориально Коломенская-Нагатинская, я нахожусь ровно посередине.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Шлейка-это такая фигня, которая, как и ошейник, имеет застежки с дырочками, и регулируется вся эта конструкция уже на собаке :rolleyes: надо просто смотреть размеры, которые превышают ваши параметры, тогда шлейка не будет мала. Вот у собаки шея 44см, вы же не купите ей ошейник по этой мерке, а купите длиннее. Так и со шлейкой.

З.Ы. Могу вам кожаную отдать от своего кобеля, она нам мала давно в груди, а вам как раз, да еще и великовата будет. Завтра фотки сделаю с размерами, если интересно будет. Только при одном условии-самовывоз от меня, я не выездная щас. Территориально Коломенская-Нагатинская, я нахожусь ровно посередине.

А как с Вами связаться? Я бы забрала:)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А как с Вами связаться? Я бы забрала :)

Ой, не видела сообщение :blush:

89263524418 Юля

можно звонить, можно в ватсап, или можно в личку

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
 Поделиться
×
×
  • Создать...