Перейти к содержанию
Отключив на сайте Adblock, вы поможете сайту поддерживать себя. Спасибо!

прокат котоловок москва


ловец Сергей
 Поделиться
Подписчики 0

Рекомендуемые сообщения

Я озадачилась сама поиском котоловки для освобождения кошек из подвалов домов идущих на снос. Перерыла весь интернет - нигде нет информации именно о датах сноса этих уже расселённых домов, по всей Москве идут расселения, значит старые дома будут сносить или уже где-то сносят. Если кто-то знает в своих районах где и что будут сносить, сообщите, плиз.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В интернете я нашла подробную и нструкцию, как обойтись без специальной котоловку подручными средствами.

Нужно приобрести: переноску с металлической решёткой (в Ашане она стоит 1200), длинную и надежную веревку, привязанную к переноске, еду и валерьянку (лучше брать пахучие пакетики вискаса), горнолыжные перчатки (они толстые, что позволит избежать случайных травм при закрывании замков переноски, а затем спокойно вытащить кота из корзины).

Веревку к дверце переноски следует надежно привязать и продеть в отверстие, расположенное на корпусе корзины с ее внутренней стороны, чтобы веревка выходила наружу. В этом случае она фиксирует дверцу устройства в закрытом положении. При натяжении веревки животное будет блокироваться в переноске.

Еда и валерьянка укладываются в мисочку или на картонку в самый дальний угол переноски, подальше от входа, что позволит животному войти полностью в переноску.

Описание процесса ловли:
• Для этого нужно наличие двух человек:
1. один удерживает и тянет веревку;
2. другой в перчатках закрывает замки дверцы корзинки.
• Подготовка переноски. Привязывается веревка и контролируется фиксация дверцы.
Совет: Веревка должна быть достаточно длинной, чтобы кошка смогла спокойно войти в корзину на удалении от человека.
• Ставится переноска, кладётся пища и валерьянка в глубину устройства.
• Максимально широко открывается дверца устройства.
• Отматывается веревка, и человек отходит как можно дальше. В этом случае необходимо к коту встать боком и стараться на переноску смотреть не прямо, а боковым зрением, в противном случае кот почувствует напряженность и не пойдет в корзинку.
• На время ловли следует убрать всю другую еду, чтобы животное не отвлекалось на нее.
• Когда кот войдет полностью в переноску, нужно резко потянуть за веревку, и он окажется заблокированным. При этом следует крепко удерживать веревку в натянутом состоянии, чтобы блокировать дверцу.
• Второй человек в перчатках, чтобы избежать царапин, должен одновременно быстро подбежать и крепко закрыть замочек на дверце корзинки.
• Если в подвале много котов, то в переноску могут зайти по очереди и другие кошки, как правило, они будут входить по степени главности. Все должны поесть, а кошка, которую следует поймать, убедится, что причин для беспокойства нет, и обязательно зайдет, когда подойдет ее очередь.
• Вынимая кота из переноски, дверцу следует открыть строго на столько, чтобы можно было просунуть в перчатке руку.
• Кот берется рукой за шкирку, так, как носит мама кошка маленьких котят, и этот жест каждой кошке или коту вызывает состояние подчинения.
• Когда кот частично вытащен за шкирку из переноски, второй рукой его тело нужно прижать к полу или столу. Кот окажется зафиксированным. Главное нельзя пытаться кота поднять, он может начать выворачиваться. Следует прижать его к полу, держать за шкирку и местом, откуда растут задние ноги.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(Helga* @ 7.6.2018, 20:24) <{POST_SNAPBACK}>
нет смысла сюда писать, автор на форуме практически не бывает. в первом посте телефон для контакта.


Почему звоните 8-965-407-29-89
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
На Авито можно купить переноску с металлической решёткой за 500 рублей и не нужны никакие котоловки, всё гораздо проще. У меня знакомая связалась однажды с прокатом котоловки, оплатила аренду, отдала залог 5000, а потом просто не смогла дозвониться до бывшего хозяина котоловки, он отключил телефон и исчез вместе со всеми деньгами, оставив ей эту старую раздолбанную котоловку на память.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(Суламифь @ 24.6.2018, 23:11) <{POST_SNAPBACK}>
На Авито можно купить переноску с металлической решёткой за 500 рублей и не нужны никакие котоловки, всё гораздо проще. У меня знакомая связалась однажды с прокатом котоловки, оплатила аренду, отдала залог 5000, а потом просто не смогла дозвониться до бывшего хозяина котоловки, он отключил телефон и исчез вместе со всеми деньгами, оставив ей эту старую раздолбанную котоловку на память.


У меня таких случаев небыло. Все приезжают ко мне домой и берут котоловки. Здесь ситуация совсе наоборот. Мне не возвращают котоловки вот так вот.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 2 недели спустя...
Продам 2 котоловки легкие полуавтоматы. Веревочкой дергать не надо. Все новое цена вопроса за 2 котоловки 8 тыс руб.

тел 8-965-407-29-89
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 3 месяца спустя...
Цитата(Суламифь @ 15.6.2018, 22:54) <{POST_SNAPBACK}>
В интернете я нашла подробную и нструкцию, как обойтись без специальной котоловку подручными средствами.


Вы лично пробовали так ловить?)

Поймать таким устройством можно только или в большую переноску (от #5) или в большую клетку.
Потому что как только вы потяните за верёвку кошка рванёт назад и вынесет дверь и/или перевернёт переноску и выйдет, а плотно дверь притянуть не возможно, потому что переноска лёгкая, и чтобы плотно прижать дверь вы потащите переноску вместе с кошкой и она перевернётся и кошка опять таки выйдет.

Мы ловили так в подвале в 107 клетку и стояли в 1,5 метрах и то пришлось протащить немного клетку пока второй человек добежал до неё, потому что кошка прыгая как белка и приоткрывала дверь в каждом рывке.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 9 месяцев спустя...
Цитата(ловец Сергей @ 23.4.2016, 23:48) <{POST_SNAPBACK}>
Прокат котоловок в Москве.Цена 300 руб сутки. Залог 4 тыс. Котоловки новые механические легкие. тАк же через полторы недели будут котоловки электронные 100 проц срабатывание. По желанию могу добавить опцию СМС при отлове. Т.е когда животное окажется в котоловке пойманным, вам приходит смс что отлов произведен. Тлефон для связи 89654072989.


Автор на телефонные звонки и смс не отвечает. Бесполезная трата времени. Ищите другие варианты.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 Поделиться
×
×
  • Создать...