Перейти к содержанию
Отключив на сайте Adblock, вы поможете сайту поддерживать себя. Спасибо!

Немой крик о помощи. Черепаха ни мяукать, ни скулить не может. Безмолвно сидела у реки...


Guchhi
 Поделиться
Подписчики 1

Рекомендуемые сообщения

У МЕНЯ ПАНИКА!!только что на моих глазах буквально,у черепахи закрылся один глаз и не открывается!!затянулся какой-то пленкой!!она открывает рот и как-будто шипит,не могу иначе этот звук объяснить!!что мне делать??

У Вас открыта тема на Черепахи ру?

Не пневмония ли у нее?

Это очень плохие симптомы. У меня умерла одна черепашка, сухопутная правда.Симптомы были-вытягивание шеи и писк. Лечились от герпезвируса. Но не получилось((

Тут может быть все что угодно.

А как она в туалет ходит7 И ходит ли вообще?

Вам надо срочно ехать к герпетологу с ней.

Если поедете, черепашку не в переноску. а в холщовый мешочек и к телу. Они не умеют регулировать свою температуру.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

напишите мне в личку, если понадобятся деньги (не совсем из темы поняла, актуально или нет). готова перечислить пару тысяч на лечение/содержание.

И низкий поклон за то, что не прошли мимо :cry2:

 

напишите мне в личку, если понадобятся деньги (не совсем из темы поняла, актуально или нет). готова перечислить пару тысяч на лечение/содержание.

И низкий поклон за то, что не прошли мимо :cry2:

ой, возможно, у меня личка еще не работает - тогда сюда, в тему - я буду заходить сегодня периодически.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спаибо Вам огромное за внимание к бедной черепахе :

:gift: :gift: :

Я тоже постараюсь пеечислить, но у меня совсем немножко получается...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Моим красноушкам уже 22 года, из крошечных зелёных пятачков выросли наглые обжористые монстры :)

Дайте голодный телефон или телефон привязанный к карте, брошу от Жози и Жана по сотенке.

 

отправила на голодный тел 200 р с карты ...5944

Изменено пользователем ЛарВанна
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
У Вас открыта тема на Черепахи ру?

Не пневмония ли у нее?

Это очень плохие симптомы. У меня умерла одна черепашка, сухопутная правда.Симптомы были-вытягивание шеи и писк. Лечились от герпезвируса. Но не получилось((

Тут может быть все что угодно.

А как она в туалет ходит7 И ходит ли вообще?

Вам надо срочно ехать к герпетологу с ней.

Если поедете, черепашку не в переноску. а в холщовый мешочек и к телу. Они не умеют регулировать свою температуру.

 

Я бы с радостью поехала срочно к герпетологу,но запись только на завтра!

Выглядит глаз так ,как на видео,которое скинула Елена!не спала всю ночь.Обзвонив кучу клиник с просьбой принять меня срочно с черепахой,и поняв,что это бесполезно(нет,ну вы можете приехать,но мы ничего в них не понимаем),я списалась с девушкой из ВК,она-админ череп.группы.она сказала,что скорее всего,это пневмония,т к именно на 3 сутки появляются симптомы,и что нужно срочно колоть "Байтрил",я обзвонила 10 ветклиник,нигде не было в наличии его,только в одной был его аналог,помчалась туда.вернулась ,уколола в плечо его,как сказала девушка.никаких улучшений нет!

Утром пыталась дозвониться до Васильева,не получилось((к нему мы записаны на завтра,на 16 ч,как я уже и писала.

Глаз закрылся резко пленкой,т е до этого,Рафаэль вел себя активно,его ничего не беспокоило..как ходит в туалет я не видела ни разу.

насчет "черепахи ру",у меня не получилось там зарегиться,многие пишут в ВК,что часто не получается у людей это,но я общалась в личке с Миланой(создателем форума)

 

Моим красноушкам уже 22 года, из крошечных зелёных пятачков выросли наглые обжористые монстры :)

Дайте голодный телефон или телефон привязанный к карте, брошу от Жози и Жана по сотенке.

 

отправила на голодный тел 200 р с карты ...5944

 

Огромное Вам спасибо!! :gift: :gift: :gift:

Изменено пользователем Miroslava Volk
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
напишите мне в личку, если понадобятся деньги (не совсем из темы поняла, актуально или нет). готова перечислить пару тысяч на лечение/содержание.

И низкий поклон за то, что не прошли мимо :cry2:

 

 

ой, возможно, у меня личка еще не работает - тогда сюда, в тему - я буду заходить сегодня периодически.

 

Спасибо Вам огромное!! :gift: :gift: :gift: деньги понадобятся,я надеюсь..(реквизиты и потребности в "шапке" главного поста) очень надеюсь,что Рафаэль потерпит до завтрашнего приема..я всю ночь ревела,от безысходности уже просто..животному плохо,а врачи прямо говорят,что не могут помочь,т к это черепаха..как так то..

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Спасибо Вам огромное!! :gift: :gift: :gift: деньги понадобятся,я надеюсь..(реквизиты и потребности в "шапке" главного поста) очень надеюсь,что Рафаэль потерпит до завтрашнего приема..я всю ночь ревела,от безысходности уже просто..животному плохо,а врачи прямо говорят,что не могут помочь,т к это черепаха..как так то..

Мирослава (правильно?), я еще очень хочу поддержать Вас морально. У меня был попугайчик. Он болел. Я изучила ВСЕ форумы, бегала по ВСЕМ врачам Москвы... Спасти не удалось. Я отпрашивалась с работы, чтобы его кормить. Казалось бы, комочек перьев в 30 грамм. А слез я пролила тонну, и до сих пор думаю, как же я могла ему помочь и где я ошиблась. При этом он всегда в моем сердце и я понимаю, что я сделала для него все, что могла в тот момент. Ну нет в Москве адекватных врачей по экзотам! Кошки-собаки - да, хоть как-то. А прочие - как расходный материал (простите), сидят себе в зоомагазинах, и учет по ним не ведут даже.

Поэтому одно то, что Рафаэль сейчас в тепле и внимании - уже огромнейшая помощь. А там уже как сложится.

Я представляю, как это сложно :( Но Вы огромная молодец :worthy:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Спасибо Вам огромное!! :gift: :gift: :gift: деньги понадобятся,я надеюсь..(реквизиты и потребности в "шапке" главного поста) очень надеюсь,что Рафаэль потерпит до завтрашнего приема..я всю ночь ревела,от безысходности уже просто..животному плохо,а врачи прямо говорят,что не могут помочь,т к это черепаха..как так то..

Я как-то смотрела передачу о черепахах(довольно давно), гдеспециалисты обратились ко всем, кто держит у себя или хочет приобрести черепаху - не покупать и не держать дома черепах. Для них это медленная смерть, даже если вам кажется, что животное в порядке, активно,хорошо кушает... Для них нужны ОСОБЕННЫЕ условия. Дома это невозможно. Он призывал всех привозить черепах в спец. центр адаптации - там их каким- то образом адаптируют к природным условиям и выпускают на волю, тк черепаха - не домашнее животное. Возможно, это относится к песчаным черепахам. Но призыв был ко всем. По-моему, надо обращаться в Зоопарк. Там подскажут, возможно. У Зоопарка был сайт, где можно задать вопрос нужному спец. и довольно оперативно получить совет. Как-то обращались туда за советом по поводу ежа.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Спаибо Вам огромное за внимание к бедной черепахе :

:gift: :gift: :

Я тоже постараюсь пеечислить, но у меня совсем немножко получается...

 

 

Дозвонилась я до Васильева,он сказал,что пока не придем к нему завтра,диагноза поставить не сможет,но сказал,что надо еще уколоть "байтрил".Так же,дозвонилась до Екатерины(герпетолога тоже),она может принять нас завтра в зоопарке,но там нет рентгена,а нам нужно сделать его обязательно,чтобы понять,если ли пневмония.поэтому не знаю даже,к кому из них пойти!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Дозвонилась я до Васильева,он сказал,что пока не придем к нему завтра,диагноза поставить не сможет,но сказал,что надо еще уколоть "байтрил".Так же,дозвонилась до Екатерины(герпетолога тоже),она может принять нас завтра в зоопарке,но там нет рентгена,а нам нужно сделать его обязательно,чтобы понять,если ли пневмония.поэтому не знаю даже,к кому из них пойти!

Идите к Васильеву.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
напишите мне в личку, если понадобятся деньги (не совсем из темы поняла, актуально или нет). готова перечислить пару тысяч на лечение/содержание.

И низкий поклон за то, что не прошли мимо :cry2:

 

 

ой, возможно, у меня личка еще не работает - тогда сюда, в тему - я буду заходить сегодня периодически.

 

сделала тему с финотчетом http://pesikot.org/forum/index.php?showtopic=291116 вставить сама в шапку темы не могу,т к я не автор

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ну как прошла ночь, как черепашка?

Волнуемся!!

 

 

Всем добрый вечер!)недавно приехала только.

 

НОВОСТИ :

 

1.это девочка(Раффаэлла).

 

2.у нее нет носа ,вообще,хотя раньше был .т е она бедная, дышит ртом ,хотя для черепахи это не норма.была механическая травма носа ,т к ее не лечили ,она заросла вместе с ноздрями ороговевшим слоем .ей надо заново делать ноздри,делается это через рот под наркозом ,сегодня это делать не стали ,т к у врача на прием только 30 мин на пациента. Договорились на вторник ,на 19 апреля(на это тоже нужны деньги ,пока стоимость не знаю ,завтра врач скажет ).

 

3.Глаз :т к черепашка находилась в непригодных условиях для жизни ,в глазу началось воспаление,гной оттуда вытаскивал врач 10 мин,прописал капли,мазь ,антибиотик внутримышечно.

 

4.так же было подозрение на беременность (я чуть в обморок не упала :rolleyes: ),но после осмотра,оно не подтвердилось.

 

Раффаэлка терпела все манипуляции врача и ни разу не попыталась его укусить)она-молодец!

 

Фото чеков и лекарств выложит Надежда(автор темы).

 

И врач сказал,что НЕ живут в наших краях красноухие черепахи.Их часто выкидывают "особо одаренные",и прожить они могут максимум 3 дня.

 

И конечно же ОГРОМНОЕ спасибо вам всем за помощь!!Я очень вам благодарна!Спасибо,что не прошли мимо! :gift: :gift: :gift: :gift: :gift: :gift: :gift:

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А диагноз какой?

Была у ДБ. Он очень легко показывает сложнейшие манипуляции, типа вставить зонд в желудок и делать это самим.

Что он сказал по болезни? Анализы брал?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А диагноз какой?

Была у ДБ. Он очень легко показывает сложнейшие манипуляции, типа вставить зонд в желудок и делать это самим.

Что он сказал по болезни? Анализы брал?

 

 

Забыла про пневмонию написать ,ее нет,ее определяют постукиванием ,так сказал врач.я спросила про рентген,что может его тоже сделать ,на предмет пневмо,он сказал,что не нужно.диагноза ,как такового нет,общее состояние из-за переохлаждения плохое,это лечится "байтрилом" и каплями ,мазью(глаз).анализы не брал,не посчитал нужным,т к и без них ему все понятно.Я спорить не стала,ибо ему явно виднее)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вам нужно обеспечить чепке подобие акватеррариума, хотя бы. Например пластиковую коробку. В Икеа продается. Обязательно островок , лампа уф и лампа нагрева.

Нужно поискать, сколько все это стоит и конкретную сумму обозначить.

Вы молодец! Просто нет слов!

У меня есть плафон, который крепится к акватеррариуму. В него можно вкрутить лампу уф. Могу ее пообещать Вам, но она находится за городом и забрать смогу только через 2 недели. Далее забирать у м. Чертановская.

 

becb706900f0.png

 

Могу еще порыскать по декорациям.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я еще в первый день посадила ее в кроличью клетку,она 1,5 метра,налила туда воды и сделала подобие островка,т к в зоомагазах не нашла больших островков и камней.тогда же купила лампу на прищепке,сегодня водонагреватель,завтра лампу уф куплю на авито,скорее всего)спасибо за предложенную помощь)

Изменено пользователем Helga*
избыточное цитирование
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Давайте попробуем все вместе мобрать ей на черепашатник? Может, на Авито б/у есть в продаже? Но ей надо литров на сто, не меньше.

Может, получится, получится не гамного дороже, чем все мастерить по частям.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Давайте. С меня рассылка на фб.

Найдите акватеррариум с конкретной ценой. Там же еще и фильтры нужны.

Лампы и т.д.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот нашла новый http://akvamoskva.ru/collection/akvaterrar...0_litrov_belyj/

Но 100 литров-это мало, конечно, но лучше. чем кроличья клетка((

Цена 6230 р.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Давайте попробуем все вместе мобрать ей на черепашатник? Может, на Авито б/у есть в продаже? Но ей надо литров на сто, не меньше.

Может, получится, получится не гамного дороже, чем все мастерить по частям.

 

 

Ох,девочки,даже не знаю,что сказать...Так стыдно и неудобно мне не было никогда :cry2: за сам факт того,что просила фин.помощи на черепашку,так же ужасно стыдно,словами не передать..а теперь еще и аквариум..я даже подумать не могла,что у меня появится чепа и при всем моем большом желании,купить ей аквариум и т д,позволить себе это не могу..

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
 Поделиться
×
×
  • Создать...