Перейти к содержанию
Отключив на сайте Adblock, вы поможете сайту поддерживать себя. Спасибо!

Коты Тани Монстера. Авдей и Степан снова у меня на попечении!


osip
 Поделиться
Подписчики 4

Рекомендуемые сообщения

Но мы оба хотим, чтобы было как раньше . Чтобы у него была Таня, а у меня Магус. Осиротевшие кот и девочка. И придётся нам с этим свыкнуться.

Мы привыкнем. Нам просто нужно время.

:wub: Я в этом уверена.

А сфинкса, конечно... Вроде кошка, но лысая. Привыкнуть надо ))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Жанна, мне тоже очень жалко Адейку. Такой он растерянный(( Дела налаживаются потихоньку. С моими намечается потепление отношений, основные претензии только у стервоМу - принцессы изволят шипеть.

Девочки, я купила Феливей за полторы тыщи (я вот верю в него)). Если кто-то будет возражать против такой траты, я его не буду вносить в фин.отчет.

Еще я не могу понять, чем кормить Авдея. Похоже, что он натурал... Тему купила, понемногу ест. Сушку вяло. Закажу консы что ли. Я не знаю, какую сушку он привык есть. Мне помнится смутно, что Таня любила Ориджен или Акану, но слишком смутно для уверенности. А я эти корма не люблю что-то. Какает пока два раза в день :blink:

 

С глазом еще не очень хорошо. У него сужение слезного канала с одной стороны. Ощущение, что он забился совсем. Пытаюсь пока промывать лосьоном и капать Бриллиантовые глаза. Но Авдей не доволен очень, гудит и дерется (узнаю маленького Дюшу))). Думаю, надо будет до офтальмолога дойти все же.

 

Вот делала фото Авдеева для Авдеевой в первый день) Он такой ярко-рыжий. Очень мягкий, меховой

https://scontent-frt3-1.xx.fbcdn.net/hphoto...amp;oe=57C0CA33

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Маша, может, именно такая сушка не нравится. У меня тоже есть любители одной и нелюбители другой. Плюс стресс ещё. Наши, когда на дачу переезжают, первые дни почти не едят.

Очень даже вероятно, что ел Акану, на ней очень поправляются (Ориджен - такая же фигня). Мои коты тоже к таким габаритам стремились, пока её не сменила.

 

Бело-рыжий - моя любимая расцветочка (после чёрной :))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Какие тоскливые глаза у Дюши.... Почему-то из всей его истории мне вспоминаются рассказы Ольги о нем, когда он только появился, она называла его Чудовище)) И как вы с Сашей привезли его Тане на дачу, а Дуська решила, что это вы за ней приехали и выпендривалась по полной программе.....

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Жанна, они да, оба весьма пухлые всегда были. Но мне не нравится сильный перевес, как и Акана) Тем более что расходовать энергию теперь особо негде, прогулок на воле больше нет. У моих от Ориджена еще и стул был плохой. Буду пока маяться поиском подходящей еды.

 

 

Ага, Зай) Авдей отказался ехать в переноске. Бульдожки сильно лаяли на Дюшу, он боялся, я плакала, Таня меня успокаивала)) А Матрас вся извертелась тогда точно, выступала во всю, но когда уезжать собирались, пряталась за Таню и Свята, опасалась, что сейчас ее в машину посадят и увезут)) Я так помню)

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Обязательно его худеть надо, чтоб проблем со здоровьем не было...

У моего самого маленького и толстого (7 кг-ый шарик) в 6 лет остеортроз начался из-за лишнего веса.

У нас сейчас Бош Санабель хорошо пошёл.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки, я как и обещала, не смотря на хорошие новости, могу перевести денежку . Сообщите, если будет необходимость. :blush:

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Tan chikaeva, спасибо! Напишу, если будет туго :blush:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Стёпа :

Ест только сухой корм. Часто. Много.

Перепробовала всё : мясо сырое, мясо варёное, мясо бывшее в заморозке, парное. Курица варёная, курица сырая , белое мясо курицы, остальные части. Сыр.

Ничего он не ест! У меня Дэль такая. На шестые сутки её голода- моей попытки перевести её на общий стол( у меня двое ели натуралку, и только Дэль сушку) , сдалась я. И согласилась кормить её тем, что она хочет. Степан тоже хочет есть только сушку.

Выбрал миску Дэль. И ест из неё. Дэль в недоумении.

Боится веника. При виде его быстро убегает. Странно. Мои с веником играют. Могут укатить что- нибудь из сметаемой кучи. Могут лечь на пути. Но чтобы убегать!?

Спит ,зарывшись в ящики для белья под кроватью дочери.

На кровать не приходит совсем. На полу всегда ложится. Может не разрешали ему :-/

Выходит встречать. В открытую дверь пытается выбежать. Теперь внимательно смотрю за двумя: раньше только сфинкса в открытую дверь вылетала мгновенно. Теперь туда же стремится и Стёпа.

Охотно гладится. Но в руки не даётся: пихается и ворчит.

Не кусается. Не царапается.

P/s:

Мы каждый в своём мире. И входные двери в них пока плотно закрыты.

 

515905d8a17a.jpg

 

1792ae42a7c1.jpg

 

41cbfd4e0515.jpg

Изменено пользователем Бутово
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Какой диван)) Какой Степан :wub:

 

Бэлла, совершенно точно котам разрешалось спать везде, на кровати тоже. Степану, видимо, нужно больше времени для адаптации.

 

Авдей во всю лезет и на руки, и на кровать. Вчера впервые пришел спать мне под бок, вечерами валяется у мужа на руках и урчит. Но все равно, пока нет такого контакта, как у нас с нашими котами, когда понимание на уровне жестов. Надо веник испытать на нем, кстати)) У меня муж порывистый, передвигается стремительно - вот от его движений Авдеев сбегает)

Зато вот сушку не ест категорически, что осложняет мне жизнь))) Но ура, он ест консервы, при чем любые похоже. Вчера привезли закупку из Покорми зверя, сегодня он готов был съесть и РК 7+, и про план эдалт, и про план для стерильных. Вот от про план лайт отошел задом))) Ну и мясо/птица идет на ура

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Авдей верёвки вьёт и подстраивает всех под себя, нисколько в его интеллектуальных способностях не сомневалась. А не сомневалась после того, как он у меня сушку совершенно замечательно ел, но! только при мне, чтобы я сидела рядом и приговаривала - кушай Авдеюшка, кушай мой хороший. Он тогда и ел и пил замечательно. У меня так мой шестой кот изначально делал и до сих пор делает.

За сырое мясо Авдей душу продаст, а Стёпа мяса игноривал и у меня.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Оля, у нас не получается Авдейку так уговаривать на сушку)) Поэтому кормим консами и натуралкой)

 

Феливей и еда действуют. Авдей стал намного спокойнее, с котами гудеж прекратил, даже делает попытки поиграть и поспать рядом. Мои все индивидуалисты, спать в обнимку никто не любит. Поиграть откликаются, но непривычно с новым котом, поэтому игры скомканные выходят)

 

Авдей все чаще спит кверху пузом)

 

4c5994ab6f8e.jpg

 

93cf971335e1.jpg

 

fdaf9d9611f9.jpg

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

может Степе жарко, поэтому и на полу ложится чаще отдыхать? все-же они загородом жили и шубку нарастили

дай Бог, чтобы все у вас сложилось с ним

 

Мааш, Авдея будешь стричь как Му?))) такой пухлястый

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кстати да, мех у них плотный, уличный. Авдей и сам сильно линяет, так что стричь его не надо)) И Му я тоже давно не стригла, ходит как писец)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У Степа и Дюши совершенно одинаковые привычки. Оба жрут, блюют и опять тут же жрут :wacko:

 

Купила Авдею паучи Эдель кэт. Они по 100 гр, он одним за раз наедается, ттт. Конечно, больше ему нравится баночка 190гр Бозиты, но я пока не готова к такому морально))) Эдель кэт ест только он, поэтому смело вношу в фин.отчет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В обмен на то, что я убрала миску с сухим кормом, чтобы прекратить переедание и рвоту, Стёпа выставил свою акцию протеста : теперь он сухой корм не ест совсем! Только мясо и курицу. Сырыми.

Вообще он кот с чувством юмора. Но своим. Когда никто не видит, Стёпа резвится с мячиком, смотрит в окна в небо, на птиц, ест с чужих мисок. Но стоит кому- нибудь появится что его видят, он включает великую скорбь всего еврейского народа. Демонстративное сидение только у своей миски, кставившись в одну точку в окне . Сон , зарывшись в вещи в гардеробной. И попытка уйти из дома с каждым приходящим клиентом мужского(!!) пола! На приходящих барышень выйдет, посмотрит, уйдёт.

В руки не даётся. Не подходит. Запрыгнул на кровать гладится, и тут у него на лице прям очевидное : блииин, забыл, спалился! И бежать!!

Чувствую себя сидящей в партере и наблюдающей сцену одного актёра.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Он просто учится доверять вам, по-моему) Страшная тетя! Может, не такая и страшная?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Алла, пока не занималась пиаром еще, медленно раскачиваюсь, как всегда. Хотелось дать Авдею время успокоиться после всех перепетий.

 

Сегодня звонила Зоя, соседка Тани, спрашивала про котиков. В разговоре выяснилось, что Таня кормила котов порционно по времени, что не было сушки в свободном доступе. Еще мне написала форумчанка, которая общалась с Таней в ВК, в переписке нашла, что корм был Про План. У меня есть про план 7+, но его Дюша не ест.

 

Еще у Дюши чувствительные задние лапы и копчик так сказать. Летом мы с Таней обсуждали его недомогание. Он тогда пришел домой и слег. По анализам все было ок, но кот явно недомогал. Было похоже либо на закупорку мочевого, либо на травму. За мочой последить и собрать на анализ было невозможно, тк писать он ходил на улицу. Решили проколоть предник, папаверин, что-то хелветовское и антибиотик. Через дня три Авдей отошел, стал есть и быстро отживел. Может все же травма какая-то была... Вспомнила вот

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо!)) я не планировала шестого кота))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Авдей ходил вчера к Кате vet. Получил прививку, сдал ОАК, который стал получше, ттт.

Сегодня обожрался курицы праздничной :blush:

 

Дюша достойно выдержал пролет самолетов над домом)) Не убежал почти))

Изменено пользователем osip
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

То ли есть e0374ac3f429.jpg

То ли не есть 249f3459fae4.jpg

Но вкуснее всего стырить чужое! 9e14438f8568.jpg

 

У нас прогресс : со мною здороваются по утрам, и когда прихожу домой. Но в руки ни-ни!

Изменено пользователем Бутово
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
 Поделиться
×
×
  • Создать...