Перейти к содержанию
Отключив на сайте Adblock, вы поможете сайту поддерживать себя. Спасибо!

Врачи не могут вылечить собаку. Что делать?


lorida
 Поделиться
Подписчики 0

Рекомендуемые сообщения

напишите потом кто Вам помог.Удачи!!

 

 

Здравствуйте! Пока никто не помог... Более месяца наблюдаемся у Елены Альбертовны Кесаревой, ее как раз рекомендовали тут, но пока ситуация непонятная...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Я не врач. Я собаковод с более чем 30 летним опытом. У Кесаревой лечу собак более 20 лет. И она многих мне с того света вытаскивала. Про "замыленный глаз" улыбнуло. Я читала этот, единственный, отрицательный отзыв. Бред. К ней лечить животных не то что из других городов, из других стран приезжают. Впрочем дело Ваше. Вы помощи попросили, Вам ответили. Собак, в основном, жалко. Они же не могут сами себе врача выбрать. Вот и страдают. Телефон оставила на случай, если вопросы "как добраться и найти" появятся.

 

 

Лисса, здравствуйте! :) Более месяца лечимся у Елены Альбертовны Кесаревой. Даже почти два месяца. Пока состояние собаки не совсем понятное.. две недели делали уколы, по назначению Елены Альбертовны... семя льна, гомеопатия, тыквеол( это и сейчас даю). Явных улучшений нет, мы всегда под рукой имеем слабительное или масло вазелиновое... потому что у собаки случаются обострения и он плачет, не может ходить в туалет... Переодами улучшения есть, и собака нормально ходит в туалет.

10 дней назад Елена Альбертовна прописала антибиотик( в среду были у нее, она сказала продлить), уже два дня состояние собаки не очень,он не может ходить в туалет, у него запор ,тужится, тужится, кричит на всю улицу...беспокойный, животик твердый, почему-то стал много писать, скапливается много мочи...

даже не знаю что делать . снова все по кругу. как же вылечить колит? все время колоть уколы и давать слабительное? это же невозможно.

Лекарство именно от колита Елена Альбертовна не назначила... она сказала, что нет таких таблеток. я не знаю уже что делать, мне так жалко собаку и никто не может его вылечить. мы по два раза в неделю ездим к Кесаревой, делаем уколы ( ношпа, блокада, полигастр) я боюсь, что мы стоим на месте, что нет прогресса, что заболевание сохраняется и не лечится...

Кесарева еще нащупала у него в попе воспаление или полип... непонятно на фоне чего оно образовалось. при колоноскопии его не выявили... Елена Альбертовна сказала,что это новообразование могло после образоваться, но как ? мы ведь лечимся, значит лечение не помогает... И еще Елена Альбертовна сказала что скорее всего нужно делать операцию и удалять его.

 

Даже не знаю что делать и к кому обращаться еще... Я понимаю, что колит сложно лечить и все такое, но пока мы ходим по кругу, собака страдает и я не знаю как ему помочь... только и пичкаю его слабительным((

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
При колите лоперамид , лопедиум и прочее запрещено , кишечник встает полностью,этот препарат дают при диарее, когда понос дальше чем видишь, больше трех дней не принимают . Вы бы еще прежде чем статьи читать инструкции к препаратам читали.

 

В большем количестве препараты типа лактофильтрума, полифепана , энтегнин , смекта , энтеросгель все одна группа , дают очень сильный запор, они адсорбенты, типа активированого угля. Читайте инструкции к лекарствам , прежде чем что то давать.

 

Сульфасалазин , преднизолон , тяжелейшие препараты даже для людей , о каком лечении колита вы говорите , они угробят собаку.

 

Найдите нормального врача , по анализам кала , должны быть видны проблемы с толстой кишкой и тонкой в том числе , нужно наладить питание , плюс решить что делать со стенозом ануса , если он действительно есть.

 

Лисса я живу рядом со Скрябинкой , туда местные жители практически не ходят, одна из самых поганных клиник, в том числе и кафедры . О Кесаревой слышала много плохих отзывов, но хозяин барин...

 

 

Вы пишете " найдите нормального врача" я сюда и обратилась за помощью! Я его ищу, этого самого врача. Я не врач, я человек, который безмерно любит свою собаку! Никто из врачей пока его не вылечил. Я не занималась самолечение колита, я лишь выслала ссылки на статьи, где врачи пишут о том, как лечить колит. Вы тут рассуждаете, мол "читайте инструкции...найдите врача... о каком лечении вы говорите..." и так далее. Рассуждать легко о том что нужно наладить питание и найти врача. на деле все очень сложно.

 

Может стоит одним препаратом воспользоваться, Человеку (по себе знаю) очень хорошо помогает Тремидат, он и мягко действует. Пропить курсом в 30 дней (рассчитать по весу) дозировку для животного -давать хотя бы половину от человеческой дозы для собаки.

 

 

Нам назначали Тримедат...для желудка+ кучу других лекарств. Пили. два месяца... Не помню даже помог ли он))

 

Человеку при колите прописывали дюспаталин ( снимает спазмы) +омез, через час юниэнзим.

 

Тремидат тоже хорошая штука -у меня собаке сейчас прописали.

 

Еще ООЧЕЕЕНЬ хорошо помогает овсянный кисель.

 

 

Про Дюспаталин не знаю даже, врач не прописывала. Самолечением заниматься тоже не хочется. Хотя и от лечения врачей толку нет.

Сварили собаке овсяный кисель. Спасибо за совет!

 

Хорошие отзывы о Д. Желтышевой как о гастроэнтерологе, если вы у нее не были, попробуйте обратиться

Здесь собрано немного отзывов с этого форума

http://pesikot.org/forum/index.php?showtop...&p=11550182

 

Спасибо за совет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 Поделиться
×
×
  • Создать...