Перейти к содержанию
Отключив на сайте Adblock, вы поможете сайту поддерживать себя. Спасибо!

как действовать, если найдена собака спустя три года?


13zuu
 Поделиться
Подписчики 0

Рекомендуемые сообщения

Чип удаляется очень легко.

 

Я была в такой ситуации. Собачку забрала, с привлечением милиции. Дома она, как вошла, сразу всё вспомнила, а у нашедших сидела за диваном, даже не гавкала, хотя дома от лая разрывается.

 

Сейчас мне страшно представить, что я не стала бы за неё биться. А мысли тоже разнве были...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
NaliS, так кто спорит, если с собакой плохо обращаются. И она рожает каждый год. Или ещё чего.

Ну а если условия превосходные? Что её туда-сюда таскать?

Это не мой вариант))

Если люди, хозяева, пойдут на контакт, расскажут, где и когда купили, покажут паспорт, войдут в положение,

тогда всё ясно. Если иное, тоже ясно, но имеет место быть, если распальцованные, пошлют куда подальше.

На проверку чипа, думаю, не пойдут по любому. Даже если его нет.

Тащить собаку свою в ветеринарку я бы не стала.

Пойдут, если вопросом займется ОВД.

Они же скорее всего не подавали заявление о "найдена собака",

следовательно, последствия ... "утаили находку"

И ещё момент. За сохранность собственности за три года обязаны восполнить расходы?

Они заявляли о находке - нет?

Можно же и с другой стороны посмотреть - утаивали чужое имущество. Кто заставлял, принуждал?

За что платить?

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Так куда в таком случае человеку обращаться, какие заявления писать и какие доказательства предоставлять?

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Так куда в таком случае человеку обращаться, какие заявления писать и какие доказательства предоставлять?

Я к участковому ходила с паспортом собачки. Но у меня фото вклеено было.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Так куда в таком случае человеку обращаться, какие заявления писать и какие доказательства предоставлять?
Я к участковому ходила с паспортом собачки. Но у меня фото вклеено было.

Заявление на имя начальника ОМВД. с приложением копий документов,

с фио у кого собака и адресом предполагаемого нахождения собаки,

информацию откуда стало известно.

 

Участковый не компетентен. если только вознаграждение...

 

только человека нет ....

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ого, такой спорный вопрос. Собака ведь может уже три года как живет в новой семье, где ее очень любят, где есть дети, для которых будет травма большая если собаку заберут. Может быть собака сама уже полюбила новых хозяев. Конечно не исключен и другой вариант, что собаке там плохо. Но тогда зачем она им вообще, только если она действительно представляет такую ценность и ее разводят. Я бы сходила, с участковым например, чтоб наверняка открыли. Хотя мне бы итак открыли) Посмотрела, что там как. И если увидела бы что все хорошо и собака счастлива не стала бы забирать, ну зачем опять такую травму собаке наносить.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Так куда в таком случае человеку обращаться, какие заявления писать и какие доказательства предоставлять?

Странные люди,так доказывать должны не хозяеваа собаки,а люди,нашедшие ее.

На самом деле все делается гораздо проще.

Собаку спускают с поводка гулять,она наверняка узнает бывших хозяев и подбежит к ним. Ко мне вчера во дворе подбежала крохотная собачонка, - я испугалась,что потеряшка и осталась рядом с ней,гладила. А хозяйка была,простите,в прострации,где-то болтала по телефону за километр.

Знаете сколько раз я могла ее унести,причем совершенно спокойно,щавернула за угол и была такова. Причем собачка была ласковая,абсолютно не боится прохожих!!!

Так вот,действовать надо проще. Собаку спустили с поводка,бывшие хозяева сажают на поводок и уводят. Если настоящие начнут вознкать,показать им документы и пусть вызывают полицию. Никого они вызывать не станут,потому что документов у них нет и они прекрасно знают,что собака чужая. Можно еще проще,на поводок и в машину,но люди всего боятся,причем боятся забрать свою же собствнную собачку!

Так вот вчера я простояла 10 минут,пока нарисовалась спящая где-то хозяйка мелкашки. Идет,дура,и смотрит в телефон. Вот сколько раз за это время мелкашку могли украсть? А потом в Интернете пишут - ах,украли,ой украли,да ты сам и спровоцировал кражу. Если собачка бесхозная,а хозяева где-то гуляют и им пофиг,то они сами и провоцируют!!!

У людей на руках документы и они боятся! Ну,народ! С документами вас никто не арестует и не посадит! Вы,наоборот,можете подать в суд за кражу своей собственной собаки!!! Чудеса!

Изменено пользователем Dushkina
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ого, такой спорный вопрос. Собака ведь может уже три года как живет в новой семье, где ее очень любят, где есть дети, для которых будет травма большая если собаку заберут. Может быть собака сама уже полюбила новых хозяев. Конечно не исключен и другой вариант, что собаке там плохо. Но тогда зачем она им вообще, только если она действительно представляет такую ценность и ее разводят. Я бы сходила, с участковым например, чтоб наверняка открыли. Хотя мне бы итак открыли) Посмотрела, что там как. И если увидела бы что все хорошо и собака счастлива не стала бы забирать, ну зачем опять такую травму собаке наносить.

А вот это разумная мысль. Если прошго много времени и хозяева,видя свою собаку,так и не решились ее забрать,стоит ли теперь это делать? Спорный вопрос,конечно. Но я бы поступила путем,написанным выше. Сама бы забрала,с мужчиной,естессно,посадила на поводок и пусть они вызывают милицию и разбираются с ней. Да еще если у меня есть фото изображения меня с собакой,это вообще супер,никаких других доказательств может уже не потребоваться,тем более,если собака меня узнает.

Думаю,новые хозяева дадут задний ход,тем более,что никаких доказательств,кроме слов,что это их собака,у них нет! :rolleyes:

Изменено пользователем Dushkina
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А вот это разумная мысль. Если прошго много времени и хозяева,видя свою собаку,так и не решились ее забрать,стоит ли теперь это делать? Спорный вопрос,конечно. Но я бы поступила путем,написанным выше. Сама бы забрала,с мужчиной,естессно,посадила на поводок и пусть они вызывают милицию и разбираются с ней. Да еще если у меня есть фото изображения меня с собакой,это вообще супер,никаких других доказательств может уже не потребоваться,тем более,если собака меня узнает.

Думаю,новые хозяева дадут задний ход,тем более,что никаких доказательств,кроме слов,что это их собака,у них нет! :rolleyes:

 

Да вы что, какой задний ход. Они же тоже с этой собакой уже сколько лет и у них тоже сердце разрывается. Тут лучше бы -договориться. Если бы "новые" хозяева ее украли, тогда конечно вряд ли договоришься, ну или полицией припугнуть. А так тут целая драма уже разыграется. Собаку жалко, если она все таки "бывших" узнает.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А собака может не узнать старых хозяев?

Как её тогда подозвать и на поводок посадить?

 

И автор вроде на 100% не уверена, что их собака,

вот они подкатят к чужому кобелю....

 

У меня знакомая оставляла у подруги овчарок на время отдыха.

Когда приехала на машине забирать, они даже не узнали сразу, отвыкли, пока она на них не "гаркнула", типа вы что с ума сошли "мать свою" не узнаёте.

Только тогда на голос среагировали, а так сидели в машине ссзади и смотрели на её подругу влюблёнными глазками, а на неё ноль эмоций.

 

И это только 3 недели прошло, а здесь целых три года....

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Знаете нам когда-то пришлось отдать собаку. И когда через год мы встретили ее с новыми хозяевами на улице, она к нам даже не подошла, хотя хозяева стояли рядом и мы разговаривали. Вот такая вот собачья обида. Так что не факт что ее спустят, а она на радостях кинется к бывшим хозяевам.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Знаете нам когда-то пришлось отдать собаку. И когда через год мы встретили ее с новыми хозяевами на улице, она к нам даже не подошла, хотя хозяева стояли рядом и мы разговаривали. Вот такая вот собачья обида. Так что не факт что ее спустят, а она на радостях кинется к бывшим хозяевам.

Ну если ее там не любят, она и обиду может забыть. а может и наоборот все всколыхнется. Мы ж точно то не знаем, что там у них в голове твориться в такие вот спорные моменты.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ну если ее там не любят, она и обиду может забыть. а может и наоборот все всколыхнется. Мы ж точно то не знаем, что там у них в голове твориться в такие вот спорные моменты.

Я очень сомневаюсь, что ее там не любят. Кому это надо держать у себя три года собаку просто так.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Я очень сомневаюсь, что ее там не любят. Кому это надо держать у себя три года собаку просто так.

 

Да почему же просто так. Может есть каккая то причина. А на счет не любят, это уж я так предполагаю. Люди ведь разные бывают.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Я очень сомневаюсь, что ее там не любят. Кому это надо держать у себя три года собаку просто так.
Да,3 года это конечно срок большой. Собака может узнать бывших хозяев,но не факт,что она к ним подойдет и даст себя посадить в машину. Грустно,но факт,может просто убежать обратно,к прежним.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Да,3 года это конечно срок большой. Собака может узнать бывших хозяев,но не факт,что она к ним подойдет и даст себя посадить в машину. Грустно,но факт,может просто убежать обратно,к прежним.

 

Мне кажется развитие событий на столько не предсказуемо, в этой ситуации, что даже трудно прикинуть. Бывшие с малолетства- это очень ярко в памяти, теперешние тоже не мало отдали души, предполагаю. Тут страсти могут быть еще те.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Мне кажется развитие событий на столько не предсказуемо, в этой ситуации, что даже трудно прикинуть. Бывшие с малолетства- это очень ярко в памяти, теперешние тоже не мало отдали души, предполагаю. Тут страсти могут быть еще те.

Вы правы. Непонятно зачем бывшие хозы так долго тянули с признанием , наблюдая за собакой издали. Время теперь работает против них и доказать через 3 года, что это именно их собака станет труднее! Чего боятся, надо было сразу подойти к ним с участковым и документами, теперь очень поздно и нынешние хозы без борьбы не сдадутся!

Изменено пользователем Dushkina
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Чип удаляется очень легко.

Марджанджа, страшную вещь говорите - неужели правда. Можно поподробнее?

Получается если собака не клейменая, нет никаких доказательных признаков принадлежности собаки владельцу. По-умолчанию любая собака ничья, или владельцем является тот человек, у которого она на поводке в момент возникновения спора ((((

PS Клейма перебиваются(((

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А инициатор так и молчит? Может пока там выяснения отношений все еще длятся. Надо подождать? Хотелось бы все таки узнать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хотелось бы узнать чем дело то закончилось...имхо собака останется с новыми хозяевами. Я бы например три года продержав собаку никому бы ее не отдала! Это что вещь какая-то, типа переходящее знамя!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Хотелось бы узнать чем дело то закончилось...имхо собака останется с новыми хозяевами. Я бы например три года продержав собаку никому бы ее не отдала! Это что вещь какая-то, типа переходящее знамя!

 

А мы так и не знаем сколько она у прежних прожила и когда они ее нашли как, может случайно, а может искали все это время.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Марджанджа, страшную вещь говорите - неужели правда. Можно поподробнее?

Получается если собака не клейменая, нет никаких доказательных признаков принадлежности собаки владельцу. По-умолчанию любая собака ничья, или владельцем является тот человек, у которого она на поводке в момент возникновения спора ((((

PS Клейма перебиваются(((

Вот клеймо перебить точно труда не составит. А чип удалить...во первых его сначала надо найти, самим это сделать, можно и собаку покалечить. Значит надо везти к хирургу, но думаю легально такие операции никто не делает. Да и вот как, нашли значит люди собачку, и что сразу побежали проверять с чипом она или без? Думаю, что даже бы не задумались над таким вопросом.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 Поделиться
×
×
  • Создать...