Перейти к содержанию
Отключив на сайте Adblock, вы поможете сайту поддерживать себя. Спасибо!

Терезе сделана сложнейшая операция. Милая кошечка учится писать самостоятельно


Myshilda
 Поделиться
Подписчики 0

Рекомендуемые сообщения

У нас получилось!

Вчера вечером и сегодня утром!

Вы молодцы :gift: Так держать, так писать :)

 

Честно говоря, гладя на первые фото, не надеялась. Хочется верить, что это начало новой жизни. ТТТТТТТТТ на всяк случай.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мне кажется удалось научиться отцеживать мочевой пузырь, теперь я спокойнее смогу передать Терезу в другие руки.

Если даже я, при полном отсутствии опыта, сумела...

 

Но это еще ДАЛЕКО не выздоровление!

Она должна начать это делать сама!

А сейчас даже с помощью получается ТОЛЬКО после приема лекарства...

 

Ей еще нужно лечение, реабилитация. В четверг на прием к врачу, будем обсуждать как дальше действовать.

 

ТЕРЕЗЕ ЖИЗНЕННО НУЖНЫ ФИНКУРАТОРЫ!!!

 

Я одна ее не потяну... Или придется бросить помогать другим...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хочу рассказать про Терезу, какая она...

Она очень маленькая и очень милая.

ОЧЕНЬ ласковая.

Чуть к ней прикоснешься - уже мурлычет.

Общительная.

Мяучет тоненько и разнообразно, словно разговаривает.

У нее огромные внимательные глаза.

Из-за этих глаз я и бросилась ее спасать, очертя голову.

Она послушная.

Держать ее, когда что-то делаешь - никакой проблемы.

Она не пытается вырваться, не пускает в ход коготки, хотя они у нее острейшие.

Не рвется из клетки, сидит послушненько.

Аккуратная.

Вылизываетя часто и усердно.

Шерстка у нее нежеая, как у британцев.

К главное - глаза. Человеческие...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Мне кажется удалось научиться отцеживать мочевой пузырь, теперь я спокойнее смогу передать Терезу в другие руки.

Если даже я, при полном отсутствии опыта, сумела...

 

Это только самое начало. Теперь надо понять, насколько опустошается мочевой пузырь. Попробуйте посчитать, сколько кошка за день употребляет жидкости, и сколько сцеживается. Не надо преждевременной эйфории. Если сцеживается то, что переполняет мочевой пузырь (отсюда могут быть и следы на пеленке), то это очень плохо. Если мочевой полностью освобождается, то это отлично.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Это только самое начало. Теперь надо понять, насколько опустошается мочевой пузырь. Попробуйте посчитать, сколько кошка за день употребляет жидкости, и сколько сцеживается. Не надо преждевременной эйфории. Если сцеживается то, что переполняет мочевой пузырь (отсюда могут быть и следы на пеленке), то это очень плохо. Если мочевой полностью освобождается, то это отлично.

Извиняюсь, за интимные подробности, но когда я нажимаю ей в правильном месте, из нее сначала льется мощный водопад, потом он уменьшается... Я еще немножко массирую, получаются маленькие пись-пись-пись и потом все.

Как думаете, это он полностью опорожняется?

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я понимаю... Я зануда... Опять об одном и том же...

Но Терезе ОЧЕНЬ нужны финкураторы...

 

И чего я не понимаю - не понимаю, почему такой чудесной кошечке, которая доказала, какой она боец,... никто больше не хочет стать финкуратором???

 

Неужели - НИКТО???

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Извиняюсь, за интимные подробности, но когда я нажимаю ей в правильном месте, из нее сначала льется мощный водопад, потом он уменьшается... Я еще немножко массирую, получаются маленькие пись-пись-пись и потом все.

Как думаете, это он полностью опорожняется?

Так не скажешь. Мочу выжимают над лотком (судном, тазиком и так далее). Потом этот объем измеряют. Тогда после суточных замеров, можно будет сказать, насколько кошка выписывается. Более опытные люди как-то определяют степень опорожнения на ощупь. Я так не умею.

Да, надо обязательно оценивать цвет и степень прозрачности мочи.

Изменено пользователем Наташик
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Оля, дорогая, переживаем за Крошку-Кошку-Терезочку.... Понимаете, почему я не смогла её на соседку 70летнюю оставить? У меня кошка-Ниточка-маленькая коСеЧка. в туалет ходит два раза в день... отслеживаема.... моча через день разного цвета.... На ГЛАЗ я вижу объём..... Два или РАЗ она сходила.... кошка вести 2400.... лоток у неё мелкий.... приблизительно вижу((((

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Я понимаю... Я зануда... Опять об одном и том же...

Но Терезе ОЧЕНЬ нужны финкураторы...

 

И чего я не понимаю - не понимаю, почему такой чудесной кошечке, которая доказала, какой она боец,... никто больше не хочет стать финкуратором???

 

Неужели - НИКТО???

 

Я, я хочу)) такой она цыплёнок замученный, и справляется со всем этим, ттт! 15е ежемесячно с 1 числа Терезе. На счастье и здоровье от громадной, наглой и единственной кошки))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мочевой пузырь на ощупь как маленький резиновый шарик. Если сцеживаете мочу и чувствуете его надутым, то потом он уменьшается в объеме и становится более упругим. Если сначала идет струя, а потом - капли, то, по идее, опорожняется полностью. Сильно нажимать на него не надо, все делать аккуратно и нежно.

Извините, одним глазом тему увидела. А кошка сама совсем не писает, была травма позвоночника?

Нейромидин даете? Не помешал бы для восстановления иннервации.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Так не скажешь. Мочу выжимают над лотком (судном, тазиком и так далее). Потом этот объем измеряют. Тогда после суточных замеров, можно будет сказать, насколько кошка выписывается. Более опытные люди как-то определяют степень опорожнения на ощупь. Я так не умею.

Да, надо обязательно оценивать цвет и степень прозрачности мочи.

Цвет и прозрачность - светлая, прозрачная. Объем изменять... но она же пьет по-разному каждый день...

Вообще она ест и пьет много. Как большая кошка.

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Мочевой пузырь на ощупь как маленький резиновый шарик. Если сцеживаете мочу и чувствуете его надутым, то потом он уменьшается в объеме и становится более упругим. Если сначала идет струя, а потом - капли, то, по идее, опорожняется полностью. Сильно нажимать на него не надо, все делать аккуратно и нежно.

Извините, одним глазом тему увидела. А кошка сама совсем не писает, была травма позвоночника?

Нейромидин даете? Не помешал бы для восстановления иннервации.

Нет, у нее позвоночник в порядке. У нее была атония мочевого пузыря (удалено большое новообразование, сдавливавшее все органы, из-за него м.п. потерял тонус, т.к. опорожнялся под механическим давлением).

После операции заметили, что м.п. опорожняется не полностью и поставили катетер, а также стали давать прозерин.

В результате "лодку качнуло в другу сторону" - тонус м.п. восстановился, но появился гипертонус сфинктера... То есть она не может расслабить его, чтобы все вылилось...

 

Помогать ей оказалось действительно достаточно несложно, но поиски передержки сильно затянулись. Пока только один вариант, но и этот вариант пока думает...

Искать передержку в соцсетях - не буду.

Я уже убедилась что там найти легко... но так же легко и промахнуться

Потому что там ответственности - никакой.

Модераторов нет, никто не накажет за нарушение правил.

При малейшей проблеме - сдуваются.

Хорошие передержки из соцсетей - только те, кто имеет в виду взять на ПМЖ. А вот их найти уже сложно.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Я, я хочу)) такой она цыплёнок замученный, и справляется со всем этим, ттт! 15е ежемесячно с 1 числа Терезе. На счастье и здоровье от громадной, наглой и единственной кошки))

Спасибо Вам огромное!!! :gift: :gift: :gift:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цвет и прозрачность - светлая, прозрачная. Объем изменять... но она же пьет по-разному каждый день...

Вообще она ест и пьет много. Как большая кошка.

 

Утром наливаете в большую миску воды. Измеряете ее кол-во. Вечером-ночью опять измеряете, сколько воды осталось. Разница этих двух величин равна выпитой жидкости. Погрешности есть, но не значимые.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

вобще кошки на натуралке много воды не пьют, т.к. влаги хватает в еде. а из еды полученную воду не измеришь. если реально много пьет, не проливает, а вот именно пьет первая мысль о почках, ну еще диабет. не должно быть большой жажды на натуралке

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

С натуральщиками сложнее. Тогда только сравнить, какова средняя наполняемость мочевого пузыря, и сколько выжимается в лоток.

У меня кошка с такой же проблемой, сжатый сфинктер, и я тоже считала. что полностью отжала, когда начиналось "кап-кап". А вот фиг. Пока не поймала нужное положение, пока не высчитала нужный объем, чуть до беды не довела.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Терезе плохо, конечно. Но она сегодня опять самостоятельно немного сходила в лоток.

И хорошо, быстро среагировала на нажатие на животик, чтобы слить остальное.

 

А Кэйси сейчас хуже. Поэтому я больше в той теме.

И из-за этого пришлось отложить поездку к терапевту на контрольный осмотр, потому что прием назначили 2 кошкам в разных филиалах не одно и то же время.

 

вобще кошки на натуралке много воды не пьют, т.к. влаги хватает в еде. а из еды полученную воду не измеришь. если реально много пьет, не проливает, а вот именно пьет первая мысль о почках, ну еще диабет. не должно быть большой жажды на натуралке

Я пробовала проверить, что она будет есть. Давала ей роял канин для котят, давала консервы Хэппи кэт, которыми ее кормили в стационаре.

 

От консервов у нее был жидкий стул (или просто он вначале был?), когда перешли на курочку - нормализовался.

 

А сухой корм пошел плохо. Несколько раз она его ела с аппетитом, но 2 раза ее сразу после этого стошнило.

И она не умеет есть сухой корм. Она хватает ртом сразу несколько гранулы - и не знает, что с ними делать. Пытается жевать, и они у нее падают изо рта в разные стороны. Потом она их собирает с пеленки.

Изменено пользователем Myshilda
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я заметила, что если в процессе отжимания перехватить руку и ослабить нажим, все прекращается.

Это у всех так?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Несколько человек прислали помощь Терезе.

Спасибо Вам огромное!!!

 

Просите, что не успела обновить фин. Завтра с утра прием на операцию с Кэйси, нужно иметь более-менее свежую голову.

Завтра все приведу в порядок.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Можно сказать, что я определила алгоритм.

1) покормить немного.

2) дать таблетку.

3) через час писает от небольшого нажатия.

 

Любое нарушение этого алгоритма приводит к проблемам:

 

1. таблетка на голодный желудок вызывает тошноту

2. если начать нажимать до таблетки, она пищит, но не писает.

 

Клетка ей нравится. От предложений погулять по комнате - вежливо отказывается, точнее, удирает обратно в клетку.

 

Лапка, на которой был отек после катетера, все еще болит. Она немного прихрамывает, и если долго лежит, эта лапка синеет.

 

На передних лапках шерстка отрастает быстро, на задних - хуже, а пузико почему-то все еще лысое...

У не, кстати, очень нежная шерстка, типа британской. Необычная шерстка. И вообще необычная кошка.

Была бы она здорова - была бы идеальная кошка для пристройства.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я не смогу держать Терезу у себя долго. Не смогу, как бы ни хотелось ее защитить от любых случайностей... Потому что у меня случайности более возможны чем на профессиональной хорошей передержке.

Сейчас тема Терезы по сравнению с Кэйси и Звездочкой выглядит относительно нормально...

Но перспектива у нее сложная...

Пока мы еще каким-то чудом держимся в "скорой" - попробую еще раз попросить - новички, кто заходит на форум - может кто-то еще из вас захочет стать финкуратором такой героической малышке?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Перевела 2000р для Терезы на карту.

 

С финкураторским бюджетом у меня пока неопределенность, поэтому точно не скажу, но помогать очень постараюсь.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 Поделиться
×
×
  • Создать...