Перейти к содержанию
Отключив на сайте Adblock, вы поможете сайту поддерживать себя. Спасибо!

какие лотки и переноски лучше покупать для кошки


Марта
 Поделиться
Подписчики 1

Рекомендуемые сообщения

Прошу совета.

Хочу заранее продумать приданое для котейки.

Раньше все был по старинке - лоток с газеткой, сумка на молнии или корзина завязанная платком для переноски :)

 

Сейчас читаю про супер-самоочищающиеся туалеты, хочется узнать отзывы, если кто таковыми пользовался.

Также вижу домики-туалеты, но запомнила по анимал плэнет, что "кошачий психолог" говорил, что закрытые туалеты кошкам часто не нра и вообще это против их характера - каковы личные наблюдения?

 

 

Также спрошу о переносках, хочу купить пластиковую, чтоб легко было мыть. Но их тоже развеликое множество, посоветуйте, на что обращать внимание? Какие размеры нужны кошке?

Вот тут куча переносок - буду рада отзывам - если у кого есть такая и удобна или что вот такую ни в коем случае не надо.

http://www.ozon.ru/catalog/1174256/?material=27166

 

 

Котейка пока гипотетический, женского пола.

 

Про наполнители читала тему, про игрушки тоже. Что еще важного надо?

Изменено пользователем Марта
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не знаю, насколько полезно будет :blush: поделюсь своим опытом.

 

Про переноски. Я знаю, что вот такие вот переноски очень удобные: http://www.ozon.ru/context/detail/id/27828281/

 

Они дорогие, но очень функциональные. Увидела у одной форумчанки, возили с ней вместе хвостов на стерилизацию, теперь моя мини-мечта))) Они складываются (разбираются) очень удобно, в отличие от пластиковых. Плюс более надежны, у меня есть пластиковые, но все время нервотрепка, что где-то что-то отвалится/отломится. При падении (на льду/если споткнулся) может отколоться кусок переноски.

 

ИМХО:

 

Во-первых, пластиковые тяжелее. Во-вторых, их нормально не сложить, они громоздки и в разобранном виде (очень) и в собранном (мало чего меняется). В третьих, пластиковые открытее - зимой, например, в них холоднее. В четвертых, в тряпичных, как мне думается, кошка чувствует себя спокойнее, т.к. в пластиковых часто делают кучу дырок, не почувствовать себя "в домике". Там много пространства для кошки, эдакая "мини-клетка", продуваемая. У меня по опыте - чем закрытее переноска, тем спокойнее себя чувствуют хвосты. Пластиковые часто приходится накрывать, например. Плюс пластиковой - она очень хороша в плане дезинфекции. Там, где много кураторских, она подходит, а для домашних, я думаю, лучше тряпичная (или как по данной мной ссылке).

 

Про лотки. Знаю, что если лоток-домик, но без дверцы (снята), кошки неплохо очень даже пользуются :) Во временном доме у хвостов такой, любят. Но домик громоздкий. У моих домашних обычные лотки с бортами высокими, для наполнителя. Можно, если позволяют возможности и место, поставить два. Посмотреть, какой больше нравится, т.к. часто это индивидуально, конечно.

 

Могу посоветовать еще про миски. ИМХО, не стоит брать пластиковые :blush: лучше керамика или железо, что-то из этого. Их и кипятком можно обдавать, после мытья, пластиковые не желательно, конечно же. У нас у некоторых на пластике акне вылезло, с тех пор только керамика и железо.

 

У меня еще в моем табуне большая проблема - миски с водой :wacko: не знаю, насколько актуально... многие кошки любят играть с водой, "топить" там свои игрушки, бумажки, лапы, а иногда просто сносить миски на бегу, при том, что находятся они в месте, где бегать в принципе никому в голову не придет, что называется. Нам вот даже собачья миска не всегда помогает)) недавно в зоомагазине увидела миски в стиле вот таком: http://kutyabolt.eu/image/cache/data/felsz...est-700x700.jpg, не тяжелые, но довольно-таки устойчивые. Тоже как будет возможность, хочется опробовать)) пока пользуемся большой металлической.

 

Еще очень здорово было бы, если бы вышло обустроить кошачий уголок. Поставить туда небольшое кошачье дерево (лазилку) или сделать своими руками. Чисто ее уголок. Кошки вообще любят лазить и обозревать мир сверху, чувствуют себя уютнее и спокойнее. Можно попшикать/натереть мятой кошачьей дерево и лежанки, если они будут - это привлечет кошку и расположит к этим вещам, грубо говоря. Мяту любят почти все кошки, за редким исключением :blush:

 

Как-то так...

Изменено пользователем anabioz
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У нас такая переноска, очень довольны качеством http://www.ozon.ru/context/detail/id/26353326/

и такая http://www.ozon.ru/context/detail/id/33370440/, не очень, у первой намного лучше пластик, обе пластмассой не пахли. На мой взгляд удобнее брать с дверцей-замком, в любое время можно свободно открыть не разбирая полностью переноску как в моделях с не открывающейся дверцей. До пластиковых была типа такой http://www.ozon.ru/context/detail/id/27828291/, плюс только в том, что она складывается и ее удобно хранить. На деле мои в пух и прах разодрали сетчатое окошко, летом в них жарко. Пластиковые удобнее в плане мытья и дезинфекции, для использования в зимний период сейчас на них продают чехлы http://stolbik.ru/m/6170487/chehlyi-teplyi...zhivotnyih.html

В туалеты домики ходят не все, купили своим, а они его приспособили для поспать там. Причем в мягком домике не спят, смяли ему крышу и лежат сверху, вот пойми их. :rolleyes:

Котейку предложить? :blush:

Изменено пользователем НАТАЛЬЯ1978
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Не знаю, насколько полезно будет :blush: поделюсь своим опытом.

 

Про переноски. Я знаю, что вот такие вот переноски очень удобные: http://www.ozon.ru/context/detail/id/27828281/

Плюс более надежны, у меня есть пластиковые, но все время нервотрепка, что где-то что-то отвалится/отломится. При падении (на льду/если споткнулся) может отколоться кусок переноски.

 

Про лотки. Знаю, что если лоток-домик, но без дверцы (снята), кошки неплохо очень даже пользуются :) Во временном доме у хвостов такой, любят. Но домик громоздкий. У моих домашних обычные лотки с бортами высокими, для наполнителя. Можно, если позволяют возможности и место, поставить два. Посмотреть, какой больше нравится, т.к. часто это индивидуально, конечно.

 

Могу посоветовать еще про миски. ИМХО, не стоит брать пластиковые

 

Еще очень здорово было бы, если бы вышло обустроить кошачий уголок. Поставить туда небольшое кошачье дерево (лазилку) или сделать своими руками. Чисто ее уголок. Кошки вообще любят лазить и обозревать мир сверху, чувствуют себя уютнее и спокойнее.

 

Спасибо!

Переноску боюсь текстильную, тк прорыв сетки наблюдала, и отстирывать если в дороге пописает-покакает... Переноска мне нужна для машины, ее сверху и пледом укрыть можно. Вот про отвалится уже более актуально хочется надежную взять.

 

Про лотки - похоже, что с домиком это больше причуды хозяина, нет? Я бы начала без домика.

 

Миски - да, собакам своим тоже никогда пластиковых не брала.

 

Уголок свой может на шкафу обустроить и лазалку сделать, чтоб она на шкаф залезала?

 

На мой взгляд удобнее брать с дверцей-замком, в любое время можно свободно открыть не разбирая полностью переноску как в моделях с не открывающейся дверцей.

 

На деле мои в пух и прах разодрали сетчатое окошко, летом в них жарко.

 

В туалеты домики ходят не все, купили своим, а они его приспособили для поспать там. Причем в мягком домике не спят, смяли ему крышу и лежат сверху, вот пойми их. :rolleyes:

Котейку предложить? :blush:

 

Да замок ценно, разбирать каждый раз не айс... А я то все думала, какой механизм закрытия у этих, без замка. А первая модель, которая Вам больше нравится - она вроде без замка?

 

О, если еще и летом жарко в матерчатых, то совсем не наш вариант, нам надо будет на дачу в машине ездить, а в холод если что можно и пледиком прикрыть.

 

Укрепляюсь в мнении что туалет-домик - не вариант... Хочется попробовать лоток самоочищающийся. Кто-нибудь знаком с таким?

 

Про котейку - спасибо. Но планируем не прям сейчас + хочется именно своего найти. А так да, буду темы просматривать когда совсем-совсем готова буду.

Изменено пользователем Марта
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Про лотки - похоже, что с домиком это больше причуды хозяина, нет? Я бы начала без домика.

Ничуть не причуды =) Вряд ли вам захочется подметать наполнитель после каждого посещения туалета кошкой, с обычным лотком так и будет. С домиком тоже будет, но по минимуму. Плюс- дверца и фильтр помогут лучше удерживать запах.

Я начала с обычного лотка, но через три дня обзавелась домиком, вот таким

http://www.ozon.ru/context/detail/id/30110850/

почему-то на озоне в комплект не входит фильтр. Я покупала в Зоогалерее, там с фильтром.

Приучала так. Сначала поставила сам поддон, насыпала наполнитель. Котята сразу в него залезли и разлеглись внутри. Повалялись немного, но потом поняли, для чего это нужно и сделали там свои делишки. На следующий день я уже поставила крышку сверху, но пока без дверцы. Привыкли тоже быстро к "новострою". Дверцу я повесила через несколько дней, открывать ее они научились быстро, но я им помогала первые разы, когда они лапкой ее толкали. Хвост прищемить нельзя, т.к. есть небольшой проем снизу, и вообще она очень легкая, не травмоопасная. Вообще, удобная вещь во всех смыслах, этот домик, сверху на нем у меня стоит ящик с моими косметическими принадлежностями, ванна у меня маленькая очень, но все прекрасно уместилось.

И я читала, что наоборот, кошкам очень нравится такое вот уединение, там их никто не видит. Есть животные, которые стесняются прилюдно :blush:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Уголок свой может на шкафу обустроить и лазалку сделать, чтоб она на шкаф залезала?

Можно) У нас самодельный комплекс (пока недоделанный :blush:) ведущий на шкаф. Очень любят туда лазить.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Можно) У нас самодельный комплекс (пока недоделанный :blush:) ведущий на шкаф. Очень любят туда лазить.

 

Тоже решили сами сделать комплекс, покупной убили весь. А можно фото вашего комплекса попросить выложить, похвалитесь? :blush:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ничуть не причуды =) Вряд ли вам захочется подметать наполнитель после каждого посещения туалета кошкой, с обычным лотком так и будет. С домиком тоже будет, но по минимуму. Плюс- дверца и фильтр помогут лучше удерживать запах.

 

Ага, то что домик помогает внутри удержать наполнитель, это мне как-то в голову не пришло :blush:

 

 

Можно) У нас самодельный комплекс (пока недоделанный :blush:) ведущий на шкаф. Очень любят туда лазить.

Нда, проблемка - если сделать комплекс который выдержит не только кошку, но и ребенка, то покоя у кошки не будет. Если сделать тот, что ребенка не выдержит - травмоопасно. Сынуля очень трепетно относится ко всему живому, осторожный и ласковый, но соблазну залезть на шкаф не устоит :) Тоненькую какую-нть коряжку что ли, чтоб у ре и соблазна не было взгромоздится на нее?

 

Про самоочищающиеся лотки вот про такие думала: http://mybritishcat.ru/uhod/samoochishhayushhiysya-lotok

кто-нибудь пробовал?

Родственница купила самомоющийся лоток, довольна до жути, но он стоит мама дорогая, и установки требует, подводки и прочего :blink: Я к такому не готова, а вот самоочищающийся как-то симпатичен.

Изменено пользователем Марта
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1. Ага, то что домик помогает внутри удержать наполнитель, это мне как-то в голову не пришло :blush:

2. Про самоочищающиеся лотки вот про такие думала: http://mybritishcat.ru/uhod/samoochishhayushhiysya-lotok

кто-нибудь пробовал?

1. Я когда выбирала лотки, хотела небольшой, но с высокими бортами, чтобы наполнитель не вылетал. Стоят они немного дешевле домика, но судя по отзывам, не очень то и помогают эти высокие бортики. Когда все таки купила домик, он же сначала стоял без верха, и несмотря на очень высокие стенки, наполнитель не удерживал. А вот вкупе с крышкой все отлично!

2. Не пробовала, но смотрела много видео на ютубе, как эта штука работает) Пользы от нее не очень много, так как она просто сгребает решеткой какахи, и типа перемешивает наполнитель. Мое имхо, проще и быстрее сделать это самой совком :blush: Если бы она какахи в туалет выкидывала, еще ладно, а так они будут все равно пахнуть, просто не внутри лотка, а снаружи :rolleyes:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2. Не пробовала, но смотрела много видео на ютубе, как эта штука работает) Пользы от нее не очень много, так как она просто сгребает решеткой какахи, и типа перемешивает наполнитель. Мое имхо, проще и быстрее сделать это самой совком :blush: Если бы она какахи в туалет выкидывала, еще ладно, а так они будут все равно пахнуть, просто не внутри лотка, а снаружи :rolleyes:

 

Ну вроде не совсем снаружи, а в контейнере закрытом?

Самой то может и проще, но у меня например несколько раз в неделю ре не со мной, а с бабушкой или няней, уборку за кошкой не собиралась на них возлагать.

И в каком восторге родственица от самомоющегося, а у нее всю жизнь кошки и всякие домики-наполнители уже были перепробованы до этого, говорит - просто новая жизнь началась. Ну может моющийся действительно в корне от этого отличается.

Изменено пользователем Марта
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
И в каком восторге родственица от самомоющегося, а у нее всю жизнь кошки и всякие домики-наполнители уже были перепробованы до этого, говорит - просто новая жизнь началась. Ну может моющийся действительно в корне от этого отличается.

Моющийся за 20т.р. конечно отличается :rolleyes: он как наш унитаз сделан)) только круче и умнее.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Моющийся за 20т.р. конечно отличается :rolleyes: он как наш унитаз сделан)) только круче и умнее.

 

До 20 тыс меня надо очень крепко довести :) Чтоб я всем друзьям и родным такое заказала на юбилей, не иначе.

И боюсь, что кошке, которая меня до такого доведет и этот золотой унитаз не поможет :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
До 20 тыс меня надо очень крепко довести :) Чтоб я всем друзьям и родным такое заказала на юбилей, не иначе.

И боюсь, что кошке, которая меня до такого доведет и этот золотой унитаз не поможет :)

Да, туалет действительно, золотой. И что-то он подорожал "слегка" :rolleyes:

http://www.catgenie-russia.ru/shop.html

А еще к нему нужны картриджи, стоимостью 2400р, которых типа хватит одному коту на 2-3мес, это 800р/мес, круче любого наполнителя по стоимости.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
 Поделиться
×
×
  • Создать...