Перейти к содержанию
Отключив на сайте Adblock, вы поможете сайту поддерживать себя. Спасибо!

У кота кровь и слизь в кале


margo_kolin
 Поделиться
Подписчики 0

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте,у меня есть вопрос

У меня кот,6 лет,не кастрированный с мкб

Пару недель назад провела глистогонку мельбемаксом и сразу после этоого кот покакал со слизью,я впервые с таким столкнулась и не придала значения,думала может побочка такая,но недавно,неделю назад,появилась ещё кровь,стул оформленный,мягкий,но в конце после того как покакал выдавливает из себя кровь со слизью

Скажите,может ли это быть признаком что были глисты у кота и они не протравились? Просто раньше таких проблем никогда не было. Кот сам по себе нормальный,шерсть блестит,хорошо кушает,носится с мелкой кошкой...даже пытается ещё изнасиловать :D

Не кидайте тапками,я бы уже побежала к ветеринару,но у меня просто нет на это денег на данный момент

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

смотря какая кровь, чем кормите и пр.

http://zooforum.ru/index.php?showtopic=498...st&p=299329

см. вопросы и ответ Сятковской О.С. по ссылке полностью

 

Как Избавиться От Крови В Оформленном Стуле У Кошки? Уже На Натурально ЖКТ или паразиты?

LadyFelino

Отправлено 08 Октябрь 2013 - 08:52

Если капли крови в конце дефекации - это проблемы с толстым отделом кишечника. Чаще всего, связанные с неподходящим кормом.

 

http://zooforum.ru/index.php?showtopic=421...st&p=246220

см вопрос и ответы Коняева С.В. по ссылке полностью

Кровь В Кале - Лямблиоз Или Что? Пожалуйста, помогите поставить диагноз!

 

Parasitology

Отправлено 25 Сентябрь 2011 - 11:07

Бакпосев - не нужен однозначно. Он не информативен. Анализ на цистоизоспороз, лямблиоз необходимы.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Может быть глисты.

У на при такой симптоматике глисты выявились.

Лечимся. Стоп-кокцид, стронгхолд, каниквантел двукратно, всё через 10-14 дней.

Приписала Рахманина.

Но у меня была причина, принесённый в дом котёнок.

Как ранее вы гнали глистов своему коту?

 

Но может быть и не глисты.

Изменено пользователем Эра
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Может быть глисты.

У на при такой симптоматике глисты выявились.

Лечимся. Стоп-кокцид, стронгхолд, каниквантел двукратно, всё через 10-14 дней.

Приписала Рахманина.

Но у меня была причина, принесённый в дом котёнок.

Как ранее вы гнали глистов своему коту?

 

Но может быть и не глисты.

 

Может быть, глисты, а может быть, и не глисты.

 

В вашем случае Рахманина тоже может быть не уверена, и думает, что может быть, глисты, а может быть, и не глисты, поскольку назначила не только препараты от глистов, причем к стронгхолду, у которого "Селамектин длительное время сохраняется в крови в терапевтической концентрации, обеспечивая уничтожение паразитов и защиту животных от реинвазии в течение месяца" который "губительно действует на личинки круглых гельминтов", еще и два раза через 10 дней каниквантел, в котором действующие вещества празиквантел (от дипилидиума=огуречного цепня и прочих ленточных гельминтов) и фенбендазол (который действует на нематод-круглых гельминтов, а заодно и на лямблий (правда, чтобы применить его от лямблий, надо его дать не по инструкции 3 дня подряд http://zooforum.ru/index.php?showtopic=503...t&p=302741), и стоп-кокцид, у которого действующее вещество толтразурил и который на глистов и лямблий не действует, зато действует на кокцидий.

 

Переписывать комплексные назначения других врачей для того, чтобы их использовали у других животных, о которых врач, такое назначение сделавший, и не слыхал - сомнительное занятие.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Переписывать комплексные назначения других врачей для того, чтобы их использовали у других животных, о которых врач, такое назначение сделавший, и не слыхал - сомнительное занятие.

Да кто бы спорил.

Поэтому не пишу ни доз, ничего, а только привожу пример.

И да, анализ на глисты и простейшие.

Обнаружены яйца нематод и цисты изоспора.

По отдельности сдать всё равно не получится.

До того, как к врачу идти, всем дала мильбемакс.

Хотела, как лучше.

У кота как была кровь в кале, так и осталась.

Только деньги зря потрачены.

В итоге всех лечили по схеме. Четверых.

 

Как автор спросила, так и ответила.

Имелось в виду то, что будет найдено при анализе кала.

 

Всё было именно так. Выдавливает в конце капельку алой крови. И слизь.

Изменено пользователем Эра
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Так путаница создается. Вы пишете, что нашли глистов, про цистоизоспор не пишете, а назначения указываете от всего.

 

Про токсокар

http://zooforum.ru/index.php?showtopic=434...st&p=255474

Parasitology

Отправлено 03 Январь 2012 - 14:19

 

Что же делать если гельминты выходят, животное молодое и хотелось бы избавиться от токсокар надолго?

Для этого необходимо применять системнодействующие препараты, которые достанут не только взрослых в кишечнике, но и личинок совершающих миграцию по организму. Прежде всего это - Профендер, Стронгхолд, Адвокат - эти препараты продаются в виде капель на холку и их очень удобно использовать кошкам. Эти препараты сохраняются в организме месяц и тем самым дополнительно защищают от заражения. Также эффективен против личинок Мильбемакс, но сохраняется в организме он не более 3 дней. Если этих препаратов нет, то в некоторых случаях можно применять ивермектин - Отодектин, Ивермек, Ивомек, Ивермектин, Новомек, Баймек, Ганамек и некоторые другие формы. Его можно вводить инъекционно, либо использовать тот же инъекционный препарат внутрь.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Надеюсь, что человек пойдёт сдавать анализы, прежде чем начинать лечить.

Я не знаю, каким способом смотрят у Рахманиной, но ШансБио редко находит что-то с первого раза.

И со второго тоже.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

еще на тему кратности

http://zooforum.ru/index.php?showtopic=434...st&p=284758

Выше вы писали что подробнее напишите про мильбемакс, в инструкции написано давать один раз, на форуме есть информация что через 14 дней повторить- как все таки лучше сделать-дать обеим один раз или той у которой глисты выходят повторить? Или может поискать стронгхолд или адвакат если они более эффективные, посоветуйте пожалуйста!

 

Parasitology

Отправлено 23 Февраль 2013 - 22:37

Если гельминты выходят, то понимаем что мы не профилактируем (при профилактике достаточно 1 раза), а лечим - в идеале двукратное применение с интервалом 14 дней.

 

Надеюсь, что человек пойдёт сдавать анализы, прежде чем начинать лечить.

Я не знаю, каким способом смотрят у Рахманиной, но ШансБио редко находит что-то с первого раза.

И со второго тоже.

 

http://zooforum.ru/index.php?showtopic=222...st&p=148886

Parasitology

Отправлено 10 Ноябрь 2008 - 00:27

В каких случаях можно подменять дачу препаратов анализами?

- Серьёзное хроническое заболевание: ХПН, судорожные расстройства, гепатиты и др. заболевания печени (препараты должен помочь подобрать врач)

- Острые заболевания, обезвоживание

- Серьёзный упадок питания

- Повышенная чувствительность к препаратам

- Возраст до 2 недель

- Неизвестное клиническое состояние животного

- Беременность

 

Когда нельзя подменять препарат анализами?

- После окончания дачного сезона

- При вольном содержании кошки

- При питании сырой рыбой

- Перед вязкой – уважайте здоровье чужих животных! И подумайте о будущем котят

- Не желательно подменять перед ежегодной вакцинацией

 

Анализы отрицательные, а глисты есть! Почему?

- Паразитов мало

- Паразиты однополые

- Гельминты ещё не начали откладывать яйца

- Для выявления этих паразитов требуются специальные методы диагностики

- Смените лабораторию

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте) насчет крови и глистов. нормальный опытный ветеринар при описании такого явления (в остальном кот обычный домашний без прочих симптом, как у вас) уверенно предположил что кровь и слизь - похожая по описанию как у вас - от глистов. предложил выбрать в аптеке любое средство какое понравится, аптекарь порекомендовала Мелбемакс как современный и качественный. кошек дома несколько, давать всем надо одновременно т.к.они передают друг другу все эти гельминты. раз в полгода нужно гонять профилактически всех глистов, потому если они не гонялись - вреда точно не будет. всегда гоняют минимум по два раза - т.к. оставшиеся личинки вылупляются следующей порцией после 10-14 дней. спросить детали графика приема можно у аптекаря при покупке абсолютно бесплатно (если аптекарь нормальная она всегда верно подскажет, и читайте еще инструкцию, дозировка всегда идет по весу). и если после двухкратного прогона глистов кровь и слизь еще останется, то тогда показывать надо снова врачу уже на предмет других причин.

Мельбемакс лично мне понравился. и помог. в зоомагазине Бетховен сейчас вроде нормальные цены на Мельбемакс.

когда глисты начинают выходить то могут давать первые дни понос,а вот насчет начала выделения крови и слизи не знаю. видимо тоже могут, по аналогии.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В общем,проглистогонила его снова и ничего не изменилось,но все кончилось просто после приема пробиотиков для животных

Кровь исчезла,тужиться и выдавливать кровь со слизью в конце перестал,слизи в кале становится меньше

Полагаю обычный дисбактериоз после глистогонки,он ещё за полтора месяца до этого был на антибиотиках (мкб лечили) возможно микрофлора убилась

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 Поделиться
×
×
  • Создать...