Перейти к содержанию
Отключив на сайте Adblock, вы поможете сайту поддерживать себя. Спасибо!

Добрую собаку с лесопилки вывезли в Москву из Пензенской обл


Альбина
 Поделиться
Подписчики 5

Рекомендуемые сообщения

7f4f40c8ab56.jpg

 

Недавно отнесла корм, хотя и корм и газету купила ещё утром. Но сил нести не было. Отдала за передержку 1500, в эту сумму входит ещё несколько дней проживания собаки. Её перевели из крытого хорошего двора в другой огороженный дворик, так как в крытом дворе по ночам она грызла доски, чем, конечно, вид двора попорчен :blush: . В другом дворе есть сарай, он открыт.

Найда мне очень обрадовалась, всю меня лапами изгваздала. Пришлось назад такси вызывать, вся куртка грязная, в финотчёт такси, конечно, не включу, но в счёт финкураторских за март да.

 

Даже жалею, что зашла к девочке. Когда я ушла, она отчаянно стала лаять... :( Так мне обрадовалась, а я не за ней :cry2:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Газету я специально постелила, там видна надпись: стр 5"о Настоящем и ненастоящем", а дату отчётливо с этой надписью можно в финотчёте с кормом посмотреть.

В теме 1900, их передам при встрече Элине, больше траты мне, думаю, не предстоят, а деньги на последующие расходы уже собирать будем на карту Элины.

Изменено пользователем Альбина
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Альбина, просить таксиста не надо. Есть же какая то диспетчерская такси в Вашем городе. Звоните заранее и говорите, что Вам нужно ехать с собакой и заказываете такси на определенное время. Там просто тариф больше.

 

Девочки, пожалуйста, не затягивайте с вывозом собаки. У неё уже пол срока беременности, по словам Альбины. Чем больше срок, тем хуже, естественно, собака перенесёт стерилизацию. Уже не говорю об этической стороне вопроса. Щенки на поздних сроках уже жизнеспособные. Одних спасаем, других убиваем.

Людмила, в середине февраля она с кобелями вовсю гуляла, но беременна она или нет, точно не знаю, ведь я её до этого таблетками секс барьер поила. Вдруг помогли? Или нет? В этом я не разбираюсь. Но поправилась она точно - или беременная, или откормила я её.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девушки, я буду сокуратором собаки и, скорее всего, финкуратором. Как пойдет

По поводу имени - в детстве сестра привела бездомную собаку и мы уговорили родителей ее оставить. По паспорту ее звали Терри и тд. , но в семье мы ее звали Туся. Наша Туся была совсем другая внешне - небольшая рыженькая с бородкой кирпичиком. Моя мама ее просто обожала, да и Туся ее тоже. Я за Тусю, может это знак мне?

Альбина, сколько км от вашего города до Пензы?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я за Тусю, но бывают имена на форуме несчастливые, то есть собаки с определенными именами годами не пристраиваются или что то с ними происходит, одним словом неудачные. Надо бы поинтересоваться.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Девушки, я буду сокуратором собаки и, скорее всего, финкуратором. Как пойдет

По поводу имени - в детстве сестра привела бездомную собаку и мы уговорили родителей ее оставить. По паспорту ее звали Терри и тд. , но в семье мы ее звали Туся. Наша Туся была совсем другая внешне - небольшая рыженькая с бородкой кирпичиком. Моя мама ее просто обожала, да и Туся ее тоже. Я за Тусю, может это знак мне?

Альбина, сколько км от вашего города до Пензы?

А Найда-Туся - большая рыжая, с тёмными подпалинами на спине. Алла, это, думаю, знак :)

От Пензы до Никольска - 120 км, шоссе неплохое ( хотя я ж не могу с московским сравнивать, это для меня норальное). Чем платить деньги за такси - ждём вас к нам!

 

Алла, спасибо, что согласились на сокураторство! Ну, и огромное СПАСИБО, что на финкураторство! :gift: Без Вас и Элины я бы сейчас искала более или менее сносную постоянную передержку здесь. И щенки были бы, т.к. стерилить некому.. И их пристройство. И кто-то бы остался.

 

 

 

Изменено пользователем Альбина
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Я за Тусю, но бывают имена на форуме несчастливые, то есть собаки с определенными именами годами не пристраиваются или что то с ними происходит, одним словом неудачные. Надо бы поинтересоваться.

 

Мне сказали, что Найда - несчастливое имя. Да и Найда - это уж так. Это сейчас, последний месяц. Я её звала - Собака! И она бежала ко мне с лесопилки, прямо по опилкам на Собаку... Любовя у нас была... Но куда бы я её? Так бы и мыкались ...Если с поддержкой форума. А без форума...Пишу, и слёзы текут. Пусть девочке повезёт.

 

Быстрее бы вы уже её забрали. А то сердце рву себе. Понимаю, что это ваше предложение Найда просто как лотерею выиграла, и радуюсь за неё, и вам благодарна. В хорошую жизнь попадёт девчонка.

Изменено пользователем Альбина
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Мне сказали, что Найда - несчастливое имя. Да и Найда - это уж так. Это сейчас, последний месяц. Я её звала - Собака! И она бежала ко мне с лесопилки, прямо по опилкам на Собаку... Любовя у нас была... Но куда бы я её? Так бы и мыкались ...Если с поддержкой форума. А без форума...Пишу, и слёзы текут. Пусть девочке повезёт.

 

Быстрее бы вы уже её забрали. А то сердце рву себе. Понимаю, что это ваше предложение Найда просто как лотерею выиграла, и радуюсь за неё, и вам благодарна. В хорошую жизнь попадёт девчонка.

Альбина, перестаньте так волноваться, мало того, что заболели, и еще так нервничаете. Она уедет там, где будет лучше, с надеждой на свой дом, ну а Вы всегда можете приехать ко мне в гости и мы съездим ее навестить )

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Альбин, я бы с удовольствием, но дополнительные 120 км дороги плюс -тяжеловато будет. И так весь день в пути в одну сторону, далековато вы от нас)

Если б хоть на полпути пересечься, где -нибудь в Шацке +/- 100 км.

Изменено пользователем Сочувствующий
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Альбина, перестаньте так волноваться, мало того, что заболели, и еще так нервничаете. Она уедет там, где будет лучше, с надеждой на свой дом, ну а Вы всегда можете приехать ко мне в гости и мы съездим ее навестить )

Конечно, ей будет лучше! И дом свой найдёт, обязательно! Не обижайтесь, я просто такая эмоциональная.

Элин, спасибо! :gift: Приятно, что зовёте. Хоть знаю, что не приеду.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Альбин, я бы с удовольствием, но дополнительные 120 км дороги плюс -тяжеловато будет. И так весь день в пути в одну сторону.

Если б хоть на полпути пересечься, где -нибудь в Шацке +/- 100 км.

Алла, так приезжайте к нам вечером, переночуете, я вам бабулю с ОТДЕЛЬНОЙ для вас комнатой организую, она туда к вам и не зайдёт. А получится - квартиру. А нет - так ко мне. Из Москвы и без отдыха в Москву - это ж тяжело.

А Шацк, это уже не наша область, точно. В сторону Москвы, видимо, Мордовия.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А сколько стоит такси до Шацка?Это ближе ,чем Пенза?

Ань, звонила мужу, он сколько лет на машине в Москву мотается. Шацк - это Рязанская область, полпути до Пензы, от нас км 350 где-то.Или чуть больше.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У Туси есть 4900

 

Финкураторы, мы вас ждём!

Туси столько всего предстоит: переезд в Москву, стерилизация, прививки, пиар, нужно оплачивать передержку.

Всё это требует больших расходов.

 

Финкураторы, мы вас ждём!

 

Если у кого-то будет желание помочь Найде-Тусе - деньги теперь будем собирать на карту Элины Где-то там.

Изменено пользователем Альбина
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
У Туси есть 4900

 

Финкураторы, мы вас ждём!

Туси столько всего предстоит: переезд в Москву, стерилизация, прививки, пиар, нужно оплачивать передержку.

Всё это требует больших расходов.

 

Финкураторы, мы вас ждём!

 

Если у кого-то будет желание помочь Найде-Тусе - деньги теперь будем собирать на карту Элины Где-то там.

У Элины нет карты )) мне ее банк никак не перевыпустит. Алл, можно на Вашу?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мне кажется, в этом разделе вряд ли найдутся финкураторы. С ними и в Скорой сейчас совсем не очень!

 

Есть уже какая-то дата перевоза Туси?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Форумчане, можете в меня кидать камнями или чем-то, но я НИКОГДА, слышите, НИКОГДА не соглашусь отправить собаку за 700 км без сопровождения! С одним водителем за рулём. Собака никогда не была в дороге( 15 минут по городу у меня на руках я не считаю, и то она ВСЯ ТРЯСЛАСЬ!)

Кто знает, что с собакой может произойти? Сердечный приступ как можно исключить?! А собака одна, без человека, который рядом и вовремя выведет, вколет сердечное. Выведет из машины, успокоит.Не может человек, водитель, на трассе и следить за дорогой и контролировать ситуация в салоне. Не может!

Я Динку, теперь уже мою кошку, чуть дорогой в Пензу не потеряла!

Аня, ты сказала, почему я не верю людям. Да, не верю, и перестраховываюсь всегда! А если бы верила – сидела бы Туся в сарае безвылазно. Но то что я НЕ верила и приехала неожиданно – это СПАСЛО собаку от сумасшествия или смерти..

Так что я людям не верю.

И если человек говорит, что едет в Пензу за собакой один, а через 10 минут едет с кем-то, то слова этого человека я тоже ставлю под сомнения.

Поэтому вопрос об отправке Найды- Туси в Москву закрыт.

3500 у меня на карте. Кто-нибудь напишите алгоритм действий в личку, как перевести деньги с карты на карту. Я не умею и очень прошу.Переведу в тему, куда скажут.

1400 – эти деньги у меня на руках. Позволят форумчане и дарители – я на эту сумму без спешки, НЕ временно постараюсь пристроить собаку. Не позволят – переведу в тему , куда скажут.

Хотя вся эта сумма пригодилась бы на стерилизацию, после родов Найды врач не откажет точно. Щенков же пристрою, не впервой, было бы откуда, имею в виду ДОМ, хотфя бы временный. Но считаю неэтичным просить форум оставить этиденьги на стерилизацию где-то через 2 месяца.

Приношу извинения перед передержкой Людмилой Лиса, я бы очень хотела , чтобы Найда была у вас на передержке. Но не таким путём, точнее, дорогой, в прямом смысле.

 

Тема погибшего Волчика – она меня не отпускает. Уже как три года будет 18 мая. Он был в машине один……

 

Больше писать не буду, мне добавить нечего.

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Альбина, я вожу и своих собак и кураторских уже много лет. Никогда проблем не было. Наоборот. Если что и остановлюсь и успокою, когда надо - выведу погулять. На вашем месте я бы особо не привередничала...

Если хотите, то поехали со мной до москвы.

Не обрекайте собаку, не упускайте шанс улучшить ее жизнь.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Альбин, меня предупреждали с вами не связываться, я рискнула, и теперь ужасно об этом жалею. Ужасно жаль собаку тк у вас она обречена, вы ничего не можете сделать, о стерилизации договорились-не получилось, с передержками черт те что и с боку бантик. Вы не побоялись оставить ее на передержке, которая объявила о том, что собака может сбежать, написав, что будет то и будет. И боитесь отправить ее с Аллой в Москву. Такой бред! Ну не получилось у аллиного друга поехать, потратив два дня на беспризорную собаку, давайте линчуем, че тут. Выше вы готовы были отправить найду с дальнобойщиком, просто не знали где его найти)) а Алла найду съест по дороге))я думаю вам просто неохота везти ее до Пензы, прилагать усилия. Ну правильно, пусть спит на голой земле, сидит на цепи, ест куриные ноги, пусть рожает потенциальных смертников, и закончит дни свои в будке на цепи. И вина будет только ваша, больше ничья. Я в шоке. Больше мне нечего тут писать.

Изменено пользователем Где то там там
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Альбин,еще раз взвесь все за и против...У всех нервы ни к черту.Девочки уже и о стерилизации договорились.Никому никого обвинять не надо,просто надо рискнуть...У каждого свое мнение,и лично я понимаю опасения Альбины.Но для собаки переезд-шанс на достойную жизнь.Даже на передержке она уже будет на свободе,не на цепи,в тепле и уюте.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Альбина, передо мной Вам извиняться не за что. Я за собаками в очереди не стою. Кураторы с собаками стоят в очередь ко мне на передержку. Вам придётся извиняться перед Найдой и Всевышним, если Вы сейчас, в ближайшие сутки, не включите мозги и не нажмете на кнопочку "благоразумность". Я думаю, что Вам и Найде сказочно повезло, что за неё берутся два таких опытнейших куратора, как Алла и Элина. Об этом периферийные кураторы только во сне мечтать могут. Только тему открыла и сразу - хоп, собаку в Москву забирают. Вы извините, что опять себя в пример привожу, но вот доведись мне в такой ситуации оказаться, я бы денег заняла, взяла собаку в охапку и сама в Москву привезла. А у Вас собаку забирают и ничего больше не требуют от Вас. Вам вот тема Волчика покоя не даёт, а мне вот - тема Вашего Барсука.

Вы такого же конца и для Найды хотите? ЧТО ВЫ МОЖЕТЕ СДЕЛАТЬ ДЛЯ НАЙДЫ????? НИЧЕГО!!!!! Вам временно её передержать негде. Что Вы дальше будете с ней делать? Там у Вас очередь за беспородными щенками стоит, которых Вы собрались пристраивать? Не нужно быть эгоисткой. Вы сильно переживаете, допустим. Но это Ваши трудности. Судьба собаки здесь при чём? Почему Вы считаете себя вправе этой судьбой распоряжаться? Вы что? Её хозяйка? Нет. Вы её на порог на один день не пустили из-за кошек. Хотя эту проблему можно было бы решить очень просто. Один день кошки могли бы и в санузле пересидеть. Я знаю, что у Вас найдется масса причин и оправданий почему Вы не можете сделать то или другое. Но человек, который хочет сделать - ищет способ, а который не хочет - ищет причину. Вы гарантируете, что создадите должные условия содержания Найды до пристройства? Вы гарантируете, что стерилизуете собаку в ближайшее время не допустив рождения никому не нужных щенков? Нет. Это и без Вашего ответа ясно. Поэтому собакой должны заняться кураторы у которых есть более широкие возможности и препятствовать этому Вы не имеете морального права. Как водитель могу сказать, что перевезти собаку без сопровождения для опытного водителя и собаковода не представляет никакой трудности. Сама занималась перевозкой, у меня тема даже до сих пор на форуме. Это машина, а не самолет. Если водителю нужно будет заняться собакой, он останавливается и собакой занимается. и собаки, перевозила даже дичков, в дальней дороге просто спят. Поэтому одумайтесь и не порите горячку. Для Найды другой такой возможности, если девочки обидятся и откажутся, не представится больше. У нас кураторы за собаками в очереди тоже не стоят. Если же благоразумие Вам не свойственно, то думаю, что нужно поставить перед модераторами вопрос о Вашем соответствии политике Форума. От вашего эгоизма страдают прежде всего животные, пока Вы упиваетесь своими чувствами.

Изменено пользователем Лисса
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 Поделиться
×
×
  • Создать...