Перейти к содержанию
Отключив на сайте Adblock, вы поможете сайту поддерживать себя. Спасибо!

Солнечный Санни


avr LYLY
 Поделиться
Подписчики 8

Рекомендуемые сообщения

Санчесу привет ! Действительно, ещё одна маленькая победа, "что-то героическое в этом есть". А не пробовали кормить на улице ? Моя дома ест очень плохо, зато впервые за свои 15 лет стала пылесосить на улице. Я чуть не рухнула, когда увидела её со шматом сала на веревочке во рту, наверное с дерева слетел. Ещё и побегала за своей бабулей.

 

Конечно пробовали!

Естественно бестолку...

 

Рада за вас, что аппетит просыпается!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Нормально одели? А взгляд у него такой виноватый. Зайкин!

 

да, нормально.

только непривычно ему. они резиновые, литые-жесткие.

Я с размером промахнулась. Взяла на передние лапы 13 а на задние -11. А надо 11 и 9.

Поменяю ) Поэтому пока дома осваивается в них двумя лапами.

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Носочки надо более яркие, можно в веселый рисуночек!!! Санька-супермодель!!!!

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот правду говорят, что стар что млад :-)

Санька 2 дня копил силы. Накопил! Первое что сделал -перевернул миску и поругался со мной. Со всей дури буянил и не хотел есть. Ушел в коридор, лежит " Никто меня не любит, никто не понимает..."

Лепота!

Абсолютно доволен собой!

Изменено пользователем avr LYLY
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Мужик ушёл в поля ! Наверное, уже хорошо, что силы есть ругаться.

 

Нет чтобы что доброе...

 

Девочки, немогу -сидела ржала минут 10.

 

Санька не только миску перевернул, он допер свой передник ( по факту это простыня, которую ему как плевашку подвязывают) упереть в коридор, к самой входной двери ( типа выбросил) и сверху уронил мой сапог (типа не видно) :rofl: :rofl: :rofl:

 

надеется, что не найдут плевашку -не будут кормить.

 

И ведь сработало: я подойду покормить, нет плевашки. Посмотрю по сторонам да и плюну. Типа сама куда приткнула -найду, покормлю.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Нет чтобы что доброе...

 

Лиля, простите Ради Бога, если что-то не то написала. Просто даже туплю и не пойму, чем обидела.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Лиля, простите Ради Бога, если что-то не то написала. Просто даже туплю и не пойму, чем обидела.

 

Да вы что! Я на Санькину выдумку заругалась

 

Что он как сил набрался, дак первым делом шкодить пошел.

 

Нет бы что доброе -это к его соображалке относилось. В контексте: лучше бы поел, полечился и т.д. и т.п.

 

Кстати, я-Настя! :gift:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

девочки, сорри, совсем всю тему не осилила..

на онкологию-проверяли?

у моей собаки оч похожая ситуация была-почти норм анализы все, почти

не ел, худел..думала тоже-почти, диабет, возраст

оказался лейкоз

причем анализы и узи за 2 месяца до обострения были идеальные,вес терял понемногу

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Настя, простите. Смотрю , что под моей цитатой, туплю. А я Света. :gift:

Я то же уже радуюсь любым шалостям, проказам, выкрутасам, капризам моей бабули. Лишь бы жила и радовалась каждому дню, каким-то мелочам.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
девочки, сорри, совсем всю тему не осилила..

на онкологию-проверяли?

у моей собаки оч похожая ситуация была-почти норм анализы все, почти

не ел, худел..думала тоже-почти, диабет, возраст

оказался лейкоз

причем анализы и узи за 2 месяца до обострения были идеальные,вес терял понемногу

 

Знаете, я думала.

У Санни есть кисты в семенниках. Мы их раз в 2-3 месяца на узи мониторим - не растут и не изменяются.

 

На последнем УЗИ сказали про кисты на селезенке.

 

А как на лейкоз сдать?

 

Что-то типа крови можно сдать чтобы посмотрели? Нам все равно скоро контроль БХ делать.

 

У нас лечащий врач Сережина ( зав. отделением терапии в Биоконтроле на Каширке) -она ничего не сказала.

 

Хотя на бяку под хвостом сказала: опухоль.

 

В общем, на лейкоз можно сдать анализ без наркоза и без особого вреда для организма? У нас от здоровья крохи остались -не выдержим сильной нагрузки.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На лейкоз сдают кровь ПЦР, сдают три раза через месяц, если все отрицательно, то отлично. Одного раза мало.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
На лейкоз сдают кровь ПЦР, сдают три раза через месяц, если все отрицательно, то отлично. Одного раза мало.

 

Алла, спасибо!

Сдадим тогда.

 

Нам тут еще Татьяна подсказала на кокцидии сдать.

Но у нас после "подыханчества" все понос не прекращается. Но это для Саньки нормально. Попробуем завтра нормально в туалет сходить

 

Знакомы недавно увидели Саньку и сказали " УУУ...совсем болезнь тебя сожрала"

 

И вот очень точное слово -мне все кажется его как что точит=грызет изнутри.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Настя, простите. Смотрю , что под моей цитатой, туплю. А я Света. :gift:

Я то же уже радуюсь любым шалостям, проказам, выкрутасам, капризам моей бабули. Лишь бы жила и радовалась каждому дню, каким-то мелочам.

 

Приятно познакомится! :gift:

 

Это да, особенно радует когда у них хорошее настроение :))

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Знаете, я думала.

У Санни есть кисты в семенниках. Мы их раз в 2-3 месяца на узи мониторим - не растут и не изменяются.

 

На последнем УЗИ сказали про кисты на селезенке.

 

А как на лейкоз сдать?

 

Что-то типа крови можно сдать чтобы посмотрели? Нам все равно скоро контроль БХ делать.

 

У нас лечащий врач Сережина ( зав. отделением терапии в Биоконтроле на Каширке) -она ничего не сказала.

 

Хотя на бяку под хвостом сказала: опухоль.

 

В общем, на лейкоз можно сдать анализ без наркоза и без особого вреда для организма? У нас от здоровья крохи остались -не выдержим сильной нагрузки.

я имела ввиду рак крови

в нашем случае анализов ока и бх и внешнего осмотра было достаточно, врач сказал что ничего другого ему не нужно как я поняла в принципе, ему достаточно крови для постановки диагноза

увеличены были лимфоузлы сильно-на шее под челюстью, как 2 куриных яйца:безболезненные, подвижные и плотные наощупь

и он дает именно в селезенку метастазы

но-я не знакома с вашим врачом-но кмк она не должна пропустить такое, все-таки "биоконтроль" это онкология в первую очередь

хотя за буквально месяц до такого вот приступа-анализы и узи были идеальны

 

 

не один раз и от разных врачей слышала что потеря веса более чем весомый повод искать онкологию

другое дело, что ее сложно найти иногда

я собственно поэтому сейчас и потащила к онкологу пса-хотя мне 2 из трех врачей предлагали наблюдать

у меня старший собак буквально сгорел от рака желудка при идеальных узи, анализах крови, гастроскопии и биопсии желудка

 

На лейкоз сдают кровь ПЦР, сдают три раза через месяц, если все отрицательно, то отлично. Одного раза мало.

причем здесь пцр? пцр-метод которым инфекции ищут, лейкоз это онкология, хронический-наследственное заболевание,а не инфекция. при остром лейкозе собака до второго то "через месяц" не дожить может

 

 

нам даже сейчас при химиотерапии достаточно ока для отслеживания состояния

 

upd. если вы поедете в " биоконтроль"( он же на каширке?) с вашим красавцем-там прям в ста метрах Зонтов. если посчитаете нужным зайти к нему с анализами и мальчиком-консультацию вам оплачу. она 500 рублей. там еще Павлов принимает-он нас лечит как раз, тоже отличный врач и вполне грамотно консультирует.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
я имела ввиду рак крови

в нашем случае анализов ока и бх и внешнего осмотра было достаточно, врач сказал что ничего другого ему не нужно как я поняла в принципе, ему достаточно крови для постановки диагноза

 

 

 

не один раз и от разных врачей слышала что потеря веса более чем весомый повод искать онкологию

другое дело, что ее сложно найти иногда

 

Спасибо вам большое!

Мне уже гугл подсказал, что вы имели ввиду...:(

Про Зонтова где-то что-то хорошее слышала.

Я пожалуй не буду отказываться, хорошо? Я вам в личку пишу-скинете адрес, ладно?

У нас и ОКА и БХ есть и в динамике. Последние в январе сдавали. Сейчас как раз надо сдавать ( я каждые 3 месяца контролирую). Мы на след. выходных планировали поехать ( нам после 20-го на контроль АД).

Шею я Санчесу сейчас пощупала, ничего такого криминального не нашла. Но я и не знаю какая шея должна быть и у меня нет второй собаки чтобы сравнить.

Но по описанию похоже. И то что мало сил ( я быстрее него бегаю) и аппетит совсем отшибло и все худющий, хотя я его на 3500-4500 калорий/сутки силой кормлю. По идее рацион нормального мужика-а Санчесу хоть бы хны. Одни ребра.

И у нас явно не острое- мы такие уже год :( Точнее были чуток лучше, стали похуже.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Спасибо вам большое!

Мне уже гугл подсказал, что вы имели ввиду...:(

Про Зонтова где-то что-то хорошее слышала.

Я пожалуй не буду отказываться, хорошо? Я вам в личку пишу-скинете адрес, ладно?

У нас и ОКА и БХ есть и в динамике. Последние в январе сдавали. Сейчас как раз надо сдавать ( я каждые 3 месяца контролирую). Мы на след. выходных планировали поехать ( нам после 20-го на контроль АД).

Шею я Санчесу сейчас пощупала, ничего такого криминального не нашла. Но я и не знаю какая шея должна быть и у меня нет второй собаки чтобы сравнить.

Но по описанию похоже. И то что мало сил ( я быстрее него бегаю) и аппетит совсем отшибло и все худющий, хотя я его на 3500-4500 калорий/сутки силой кормлю. По идее рацион нормального мужика-а Санчесу хоть бы хны. Одни ребра.

И у нас явно не острое- мы такие уже год :( Точнее были чуток лучше, стали похуже.

не надо отказываться, особенно если вы там рядом будете все равно

если вы уже с готовыми едете анализами-то одного посещения может и достаточно будет для такого рода диагностики

несмотря на то, что у Зонтова клиника очень своеобразная-очень его как онколога рекомендую. мне его сразу несколько уважаемых врачей и заводчиков советовали.

 

опять же-всю тему досконально не просматривала, вы наверняка пробовали,но на всякий-даже в отсутствие аппетита удавалось хоть немножко накормить если корм был размоченный.

и-в корм вливала вийо. пакетики и еще у них есть бутылки-вот бутылки работают заметно лучше

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
не надо отказываться, особенно если вы там рядом будете все равно

если вы уже с готовыми едете анализами-то одного посещения может и достаточно будет для такого рода диагностики

несмотря на то, что у Зонтова клиника очень своеобразная-очень его как онколога рекомендую. мне его сразу несколько уважаемых врачей и заводчиков советовали.

 

опять же-всю тему досконально не просматривала, вы наверняка пробовали,но на всякий-даже в отсутствие аппетита удавалось хоть немножко накормить если корм был размоченный.

и-в корм вливала вийо. пакетики и еще у них есть бутылки-вот бутылки работают заметно лучше

 

Мне даже интересно стало, чем у него клиника такая необычная :-)

А то я уже наверное экскурсоводом по Московским ветеринаркам могу подрабатывать :-))

 

Конечно пробовала. Сухим кормом/размоченным/баночным его накормить вообще нереально.

Он какие-то банки чуть менее плевался, но там такой ценник был у них -Санькина норма под 1,5 тыщи в день выходила.

Вийо пробовала -и в еду добавлять, и отдельно перед едой поить.

Естественно бестолку :(

 

Мы сейчас насильно едим что-то типа детского питания самодельного. Я в блендере взбиваю все в одну сопливую жижу и ее в рот вливаю.

 

Мне кажется у нас еще проблема с усвояемостью.

 

Наше меню в день:

фарш куринный 1кг.

каша манная на молоке 1литр

масло сливочное 100гр

+ добавляю что-то одно:

желтки деревенских яиц- 5 шт

творог 5% -200гр

печенье типа "юбилейное" 100гр

 

Это все пюрируется в блендере и скармливается насильно.

 

так же обязательно овсянный кисель 0,5л в сутки.

 

2-3 конфеты ( батончики рот-фронт)- Санька их любит.

 

В принципе "не голодает" по рациону. Только вот сам не жрет ничего и худющий.

Изменено пользователем avr LYLY
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Мне даже интересно стало, чем у него клиника такая необычная :-)

А то я уже наверное экскурсоводом по Московским ветеринаркам могу подрабатывать :-))

 

Конечно пробовала. Сухим кормом/размоченным/баночным его накормить вообще нереально.

Он какие-то банки чуть менее плевался, но там такой ценник был у них -Санькина норма под 1,5 тыщи в день выходила.

Вийо пробовала -и в еду добавлять, и отдельно перед едой поить.

Естественно бестолку :(

 

Мы сейчас насильно едим что-то типа детского питания самодельного. Я в блендере взбиваю все в одну сопливую жижу и ее в рот вливаю.

 

Мне кажется у нас еще проблема с усвояемостью.

 

Наше меню в день:

фарш куринный 1кг.

каша манная на молоке 1литр

масло сливочное 100гр

+ добавляю что-то одно:

желтки деревенских яиц- 5 шт

творог 5% -200гр

печенье типа "юбилейное" 100гр

 

Это все пюрируется в блендере и скармливается насильно.

 

так же обязательно овсянный кисель 0,5л в сутки.

 

2-3 конфеты ( батончики рот-фронт)- Санька их любит.

 

В принципе "не голодает" по рациону. Только вот сам не жрет ничего и худющий.

клиника при виварии. и название у нее "виварий"

только я стесняюсь спросить-вы питание с врачом обсуждали?

он дал добро на сливочное масло и батончики??

манная каша если не ошибаюсь-тоже вообще не для собак

 

я понимаю, что иногда начинаешь хоть чем-то кормить, лишь бы ел, согласна, сама сталкивалась-но на больше чем два дня кмк так нельзя...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
клиника при виварии. и название у нее "виварий"

только я стесняюсь спросить-вы питание с врачом обсуждали?

он дал добро на сливочное масло и батончики?????

 

 

Ой, :rofl:

Санька с хамелеончиком познакомится!!!

 

да! дала добро на все кроме опилок.

Дословно: это же не яд. Если хоть это ест -давайте что ест.

 

Батончики -потому что это единственное, что у него вызывает желание поесть. Т.е. сам мозговой сигнал -я это хочу.

Если их не давать -то вообще может сгинуть желание есть хоть их. Саннику когда плохо -мы только ими и спасаемся. Он же должен калории хоть из чего-то получать. Я когда сильно болела муж его ими кормил.

 

Сливочное масло ее вообще не смутило. Я иногда оливковым заменяю -но там Саньке еще меньше нравится.

 

 

А манка нам ТААК хорошо пошла, что я за нее "биться буду". Детям же маленьким ее можно, а почему собаке нельзя? Наоборот хорошо и быстро усваивается. Калорийяная, ведет к набору веса ( по сказке).Он с манки животом урчать перестал.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ой, :rofl:

Санька с хамелеончиком познакомится!!!

 

да! дала добро на все кроме опилок.

Дословно: это же не яд. Если хоть это ест -давайте что ест.

 

Батончики -потому что это единственное, что у него вызывает желание поесть. Т.е. сам мозговой сигнал -я это хочу.

Если их не давать -то вообще может сгинуть желание есть хоть их. Саннику когда плохо -мы только ими и спасаемся. Он же должен калории хоть из чего-то получать. Я когда сильно болела муж его ими кормил.

 

Сливочное масло ее вообще не смутило. Я иногда оливковым заменяю -но там Саньке еще меньше нравится.

 

 

А манка нам ТААК хорошо пошла, что я за нее "биться буду". Детям же маленьким ее можно, а почему собаке нельзя? Наоборот хорошо и быстро усваивается. Калорийяная, ведет к набору веса ( по сказке).Он с манки животом урчать перестал.

понятно... да, у меня когда трындец был-тоже сыром с яйцом кормила...

про детям и зверям-не в вашей ситуации конечно-не корректное сравнение

не один раз слышала от многих врачей что детское питание не оч хорошо для собак-особенно щенков, у них крахмал не переваривается и не выводится, а оседает где-то в организме

но опять же-в вашем случае да, хоть что пусть ест

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Настя! Как там наш Санчес поживает?

 

Ты столько дней ничего не рассказываешь! Как-то беспокойно мне уже....

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
 Поделиться
×
×
  • Создать...