Перейти к содержанию
Отключив на сайте Adblock, вы поможете сайту поддерживать себя. Спасибо!

Митино, Строгино! Самоед-потеряшка! поймали


nosik
 Поделиться
Подписчики 0

Рекомендуемые сообщения

Если нужно, я смогу подъехать только около 22-х часов.

Но грязно-белое на грязно-белом в темноте искать сложно.

Надеюсь, у Люды получится!

Или тогда имеет смысл завтра утром/днём попробовать поискать .

Юля, спасибо, но и правда в ночи, наверное, бессмысленно... Завтра Люда еще пойдет туда. Она оставляет всем свой телефон.

Главное чтоб на мкад не пошел (((

Туда еще должна подойти или подошла Ольга с ФБ, вместе поищут. Машину пока держу на приколе.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пусть посмотрят ближайшие помойки и точки общепита (магазины, кафешки, ларьки) и еще там, где обитают собачьи местные стайки, есть вероятность, что он отправился туда, а может ушел дальше бродяжить. (( Окрестности ближайшие прочесать конечно было бы неплохо, завтра он(она) может уже уйти дальше. Но, вдруг еще сегодня повезет. В октябре мы так искали целую неделю собаку соседа, нашли случайно, черт знает в каких дебрях, на заброшенных дачах, возлежавшим на уличном диване рядом со своей зазнобой, оказался гостем у гостей из бывших республик, чувствовал себя замечательно и домой идти совсем не собирался, пока хозяева сходили с ума и рыдали.

Изменено пользователем Tissol
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Похоже, что он сегодня в районе обеда был около моей работы. Коллеги курили и потом пришли ко мне с рассказом о похожей собаке. Когда я спустилась, он уже ушел. Территориально промзона Тушино.

Сначала он сидел у входа в офис, потом увязался за двумя парнями и провожал их в сторону метро, потом вернулся. Потом опять ушел

Изменено пользователем Nataha
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если нос коричневый, то из списка на клавсе всего две ссылки на собак с коричневыми носами или мне показалось, что у этой нос коричневый из-за освещения? У остальных собачек по ссылкам носы черные.

Изменено пользователем Tissol
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Похоже, что он сегодня в районе обеда был около моей работы. Коллеги курили и потом пришли ко мне с рассказом о похожей собаке. Когда я спустилась, он уже ушел. Территориально промзона Тушино.

Сначала он сидел у входа в офис, потом увязался за двумя парнями и провожал их в сторону метро, потом вернулся. Потом опять ушел

Они очень бегучие. На месте не сидят и перемешаются активно(((

Можно очертить район от Вашего офиса до станции, захватить ещё пару километров. Там рядом жилые дома есть? Он откуда-то ведь пришёл. Сейчас как раз три дня выходных будет, в офисах никого, а в жилом районе народ по магазинам пойдёт. Если там объявления поклеить и ещё узнать где собачники гуляют - может и будет толк. С таким ошейником он скорее всего домашний. В гаражах попроще ошейники у собак.

Если нос коричневый, то из списка на клавсе всего две ссылки на собак с коричневыми носами или мне показалось, что у этой нос коричневый из-за освещения? У остальных собачек по ссылкам носы черные.

У некоторых пород носы "перекрашиваются" периодически. То чёрный, то коричневый. У лабров например.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Два часа искали собаку с Ольгой Никифоровой с ФБ. Облазили все в округе, все автосервисы, гаражи и автозаправки, лазили за платформами и под платформами смотрели. Не нашли. Оставили везде свои контакты. Кассиру тоже оставили, завтра она передаст по смене. Говорят, что впервые эту собаку видят на станции. Завтра днем планирую снова поехать на поиски.

 

Территориально промзона Тушино.Сначала он сидел у входа в офис, потом увязался за двумя парнями и провожал их в сторону метро, потом вернулся. Потом опять ушел

Nataha, напишите,пжл, в ЛС поподробнее - где это территориально.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ребята, пока меня не было, а я вернулась час назад, в ФБ знакомая написала, что ей написала знакомая )), что похожего песу забрала волонтер Катя! Завтра будем разбираться. Надеюсь, это наш!

 

Девочки, Люда, Оля, Юля, Тамара, все-все, кто за эти несколько часов звонил (я потеряла счет звонкам, смскам, постам и т.д.) и беспокоился, рвался помочь - СПАСИБО! Я впервые ощутила силу соцсетей и силу сообщества людей, объединенных одной целью! Очень хочется верить, что наши усилия не напрасны в этом конкретном случае, и мы найдем этого красавца )

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Нашли его!!! ))))) Забрали! Это он, я его опознала по фото!

https://www.facebook.com/liliya.volkova?fref=ufi

Ох и нифигасебе путешественник! "Самоед. Митино"

Это он через МКАД перемахнул ? И там у метро бегал?

Ошейник точно его. Он.

Хорошо что его подобрали. Надеюсь, мама-папа тоже найдутся.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки, собаку вчера в 20-45 забрала я. Она спокойно сидела у метро Волоколамская около получаса, я доехала и забрала, отвезла на передержку. Собака прекрасно знает поводок, идет без проблем к людям, знает основные команды и знает машину. Я сейчас выезжаю на передержку на предмет осмотра на клеймо и на пол собаки. Вчера очень спешили, не разобрались) Собаку надо везти к ветеринару, хромает, денежки надо собирать, потому что оплачивать я не смогу. Мой номер 8-926-465-44-70, Екатерина. Помощники приветствуются!!!)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Девочки, собаку вчера в 20-45 забрала я. Она спокойно сидела у метро Волоколамская около получаса, я доехала и забрала, отвезла на передержку. Собака прекрасно знает поводок, идет без проблем к людям, знает основные команды и знает машину. Я сейчас выезжаю на передержку на предмет осмотра на клеймо и на пол собаки. Вчера очень спешили, не разобрались) Собаку надо везти к ветеринару, хромает, денежки надо собирать, потому что оплачивать я не смогу. Мой номер 8-926-465-44-70, Екатерина. Помощники приветствуются!!!)

На клавс.ру, кстати, о хромоте одной собаки было написано, точно помню, вчера читала приметы обо всех. Обратите внимание на цвет носа(коричневый или черный) и хвост - он закручен(?), у самоедских лаек он характерно закручен. Уверена, что хозяева скоро найдутся, есть объявления датированные 2013 - 2014 годом, не сняты, возможно люди до сих пор надеются, что собачка отыщется.

Изменено пользователем Tissol
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Девочки, собаку вчера в 20-45 забрала я. Она спокойно сидела у метро Волоколамская около получаса, я доехала и забрала, отвезла на передержку.

Катя, вы молодец, спасибо!

Я ее видела в 15:30, Люда туда пришла часов в 7 вечера, а девочка наша в это время была уже на пути к вам, получается ))

 

Катя везет сейчас собаку в клинику на осмотр. Что-то с ней таки случилось - скошена челюсть и нет передних зубов. Вот почему был вывален язык и лужа слюны на асфальте. Заодно посмотрят чип.

 

На клавс.ру, кстати, о хромоте одной собаки было написано,

Она вроде перестала хромать.

Да, пока от хозяев вестей нет, хотя весь Фейсбук заполонен постами.

 

Не может она быть?

Вполне может! Подождем, когда в клинике чип и клеймо проверят, тогда будет понятно, как действовать дальше.

 

Пока есть два предложения по бесплатной передержке (они же готовы оставить девочку себе насовсем). Одна звонила Кате, вторая мне недавно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Это он через МКАД перемахнул ?

Урааа, конечно! Слава богу! Но МКАД, Юля, он навряд ли бы перемахнул и остался целым и невредимым.Теперь я поняла его маршрут, пес либо перешел на противоположную сторону платформы (увязался за пассажирами) и по подземке (со стороны церкви, на Волоколамке), метров за 500 до съезда и въезда на МКАД (у автозаправки Меркурий), вышел на шоссе к метро, либо с той стороны платформы, где его увидела Инна Носик, со стороны автоцентра Киа Моторс на Петушкова, метров за 300 перед съездом и въездом на МКАД, далее прошел под мостом, немного по шоссе и вот оно метро, по выходным шоссе не такое оживленное, к счастью, и есть пешеходные переходы. Если пешком, то от Петушкова, впрочем, как и от церкви, до метро минут 15 ходьбы. Со стороны Петушкова в основном и искали его с Ольгой, где туча техцентров, моек и гаражей. Но кто бы мог подумать, что в это самое время сидел у метро.... Ибо первая мысль, что пришла в голову по описанию Инны (подавлен, не реагирует ни на что), что его просто высадили на платформе...

 

Ну и поскольку пес преодолел этот маршрут, значит, он неплохо знаком ему. Вот теперь сразу вспомнилось, что возможно я видела этого пса с хозяйкой незадолго до НГ (точную дату не помню), поздно вечером на Походном проезде - противоположной стороне от двух выходов метро, там два выхода на одной стороне, она вела его на поводке, обратила внимание, когда ехала в Митино, было время разглядеть, там перед двумя светофорами всегда пробочно, вероятно, они двигались к пустырю ( к пешеходке через дорогу) на Митинской, где собираются собачники, либо к митинскому парку, тоже через пешеходный переход (на той же стороне, где выходы с метро Волоколамская). Помню был сильный дождь, грязь, слякоть, а пес такой весь белый, ухоженный и без комбеза.... Возможно, это не он, но объявки я поклеила бы там. Если кто распечатает кто, то готова. Вдруг.

 

О,пока писала пост, еще новости появились. Значит, потеряшка. И скорее всего, нашенский.... Думаю.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Новости все лучше и лучше :appl:

Инна, спасибо :gift:

Юля, да мне-то за что? ) Столько было всего, куча постов, звонков, предложений помощи, искали его Люда с Олей, потом в ночи Тамара... а выходит - и без всего этого Катя бы ее нашла и забрала ))) Как бы давно не кочевала наша девочка, вчерашний день был для нее счастливым )

 

О,пока писала пост, еще новости появились. Значит, потеряшка. И скорее всего, нашенский.... Думаю.

Где, какие новости?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Где, какие новости?

Одуревшая я, Инн, мне почудилось, что чип и клеймо найдены и уже проверяют... Оказалось,невнимательно прочитала предыдущий пост))

 

Видимо, ее все-таки немного приложило машиной. Имею в виду челюсть...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Одуревшая я, Инн, мне почудилось, что чип и клеймо найдены и уже проверяют... Оказалось,невнимательно прочитала предыдущий пост))

 

Видимо, ее все-таки немного приложило машиной. Имею в виду челюсть...

Я тоже так думаю... (( Но не вчера приложило, раньше. Когда я ее видела, у нее уже были проблемы с челюстью. На фото видно - на асфальте под мордочкой пятна влажные - слюна текла. И язык видно - потому что зубов нет.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У нас еще один желающий удочерить девочку )) Очень мне понравился. Звонил вообще-то с предложением пойти искать, т.к. видел пост на ВК, а там нет обновления информации.

Посоветовал хозяев не искать )) Говорит плохие они, раз собаку потеряли. Я, говорит, кошку как-то давно потерял, неделю искал, работу забросил и нашел, кошка прожила 24 года. Есть у него мальчик самоед.

Сказал, что сам подбирает животных, помогает им... Я, конечно, предложила подумать насчет какой-нибудь другой собаки, не породистой ))) Сказал нет, вот эту видел, проникся, а из множества других выбрать не сможет. Но я еще буду пытаться :P Очень уж понравился дядька :rolleyes:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Скажите ему, что девочка стерилизована будет перед отдачей... Быстро отваливаются! А то очень многие хотят бесплатную рожалку! По моему опыту!

Очень надеюсь, что ошибаюсь!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Очень похож на разведенца! Они все красиво говорят о своей любви к собакам !

Изменено пользователем Кьюри
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Очень похож на разведенца! Они все красиво говорят о своей любви к собакам !

Вот и я о том! У нас, как только появляется самоедка нестерильная, сразу столько владельцев кобелей самоедов появляется... Один говорит, что его кобель на течку не реагирует, второй ещё что "по-умнее"... И все очень красиво и складно поют!

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 Поделиться
×
×
  • Создать...