Перейти к содержанию
Отключив на сайте Adblock, вы поможете сайту поддерживать себя. Спасибо!

Анорексия (?) у собаки.


avr LYLY
 Поделиться
Подписчики 0

Рекомендуемые сообщения

15 лет. До болезни 16 кг, а вчера 13 800. Есть стали, но вес пока не держим. Нам посоветовал ещё врач рыбий жир в капсулах по 0,3г с едой для лучшего усвоения и набора веса.

 

О, товарищи по несчастью.

 

А врач Желтышева?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Настя! Тут тебе народ очень правильно подсказал про ПИВНЫЕ ДРОЖЖИ!!!!! Изучи вопрос, это ж группа витаминов в и прочее.

Они в аптеке продаются, есть с селеном и др. добавками.

Мой кот аж дрожит, так их любит. Это его дессерт - конфетка после еды.

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Настя! Тут тебе народ очень правильно подсказал про ПИВНЫЕ ДРОЖЖИ!!!!! Изучи вопрос, это ж группа витаминов в и прочее.

Они в аптеке продаются, есть с селеном и др. добавками.

Мой кот аж дрожит, так их любит. Это его дессерт - конфетка после еды.

 

Уже сегодня дала.

1 прием чуда не сделал, но и помирать он с них не стал. Что уже хорошо.

 

Санька правда их мягко говоря не любит. 3 раза выплевывал.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Настя, все же саркоцисты и лямблии при таких эозонофилах - вполне могут быть

 

ОК, это я себе в плановые исследования написала. А эти болячки в симптоматику ( отказ от еды) укладываются?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На пивных дрожжах все хорошо растет. Если у Саньки опухолевый процесс( если предположить) то и он быстро вырастет. Я бы дрожжи давать не стала.

Дрожжи старикам,в смысле старым людям не рекомендуют давать именно по этому .

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
На пивных дрожжах все хорошо растет. Если у Саньки опухолевый процесс( если предположить) то и он быстро вырастет. Я бы дрожжи давать не стала.

Дрожжи старикам,в смысле старым людям не рекомендуют давать именно по этому .

 

У Санника кисты, которые пока не растут.

Но нельзя допускать роста кист.

 

Согласна, дрожжи дадут больше вреда чем пользы. Убираем.

 

Аналог дрожжей без эффекта роста всего и вся есть?

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Даже цыгапан,это порошок из оленьих рогов, там куча микроэлемнтов нельзя при опухолях.

Не надо ему никаких стимуляторов.особенно живых и растительного происхождения.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я тоже слышала неоднократно мнение врачей, что группа витаминов В (особенно В12) стимулирует рост новообразований. А это такая гадость, что 7 лет не растут, а потом в 5-10 дней удваиваются в размерах.

Вы ещё написали про боли после еды. Не пробовали давать омез, фосфалюгель перед едой? У нас идёт 1 капсула омез 20мг и вентер 1 таблетка за 30-60 минут до еды. Я наверное что-то пропустила, а как Вы определили, что после еды у него боли? Может у него гастритные дела и как следствие отсутствие аппетита? УЗИ ничего не показало?

И ещё. Вы в начале написали, что у него новообразования в семенниках и селезёнке. Вам не рекомендовали кастрировать по медицинским показаниям? Кастрация может менять гормональный фон в сторону повышения аппетита. Даже если в семенниках доброкачественные НО, то вероятен риск их перерождения. Я ничего не знаю про НО в семенниках, но это настораживает. А селезёнка у нас тоже неоднородная,но пока стабильная, важно, чтобы эта неоднородность не влияла на формулу крови.

И ещё. Вы написали, что кормите отварным картофелем. Для меня это загадка. В последнее время в сухих кормах часто в составе встречается картофель. Но много лет назад моя подруга переводила с итальянского книгу про содержание мастино. И там писали, что кормить картофелем собак и кошек категорически нельзя. Картофель содержит синильную кислоту, которая не выводится из организма, а только накапливается. В результате происходит сильнейшая интоксикация организма вплоть до летального. У людей всё по другому. Если будете у Желтышевой или кого-то другого расспросите, пожалуйста, про кормление картофелем.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Я тоже слышала неоднократно мнение врачей, что группа витаминов В (особенно В12) стимулирует рост новообразований. А это такая гадость, что 7 лет не растут, а потом в 5-10 дней удваиваются в размерах.

Вы ещё написали про боли после еды. Не пробовали давать омез, фосфалюгель перед едой? У нас идёт 1 капсула омез 20мг и вентер 1 таблетка за 30-60 минут до еды. Я наверное что-то пропустила, а как Вы определили, что после еды у него боли? Может у него гастритные дела и как следствие отсутствие аппетита? УЗИ ничего не показало?

И ещё. Вы в начале написали, что у него новообразования в семенниках и селезёнке. Вам не рекомендовали кастрировать по медицинским показаниям? Кастрация может менять гормональный фон в сторону повышения аппетита. Даже если в семенниках доброкачественные НО, то вероятен риск их перерождения. Я ничего не знаю про НО в семенниках, но это настораживает. А селезёнка у нас тоже неоднородная,но пока стабильная, важно, чтобы эта неоднородность не влияла на формулу крови.

И ещё. Вы написали, что кормите отварным картофелем. Для меня это загадка. В последнее время в сухих кормах часто в составе встречается картофель. Но много лет назад моя подруга переводила с итальянского книгу про содержание мастино. И там писали, что кормить картофелем собак и кошек категорически нельзя. Картофель содержит синильную кислоту, которая не выводится из организма, а только накапливается. В результате происходит сильнейшая интоксикация организма вплоть до летального. У людей всё по другому. Если будете у Желтышевой или кого-то другого расспросите, пожалуйста, про кормление картофелем.

 

 

Спасибо большое!!! :gift: :gift: :gift: Правда.

 

Боли после еды -это предположение одного врача, с которым я общалась по телефону. Она же высказала предположение о хроническом панкреатите.

И он после еды лежит в лежку. С моей точки зрения -переваривает. Но может и болит.

Омез пробовала давать. Где-то около месяца давала -эффекта на голод не было. Сейчас даю омез, когда надо дать таблетку на голодный желудок.

УЗИ гастрит не показало. Узи ему раз 7-10 уже делали, никто ничего на эту тему не говорил. Рентген с контрастом тоже делали -ничего не показало. После рентгена он гарантировано ничего неположенного не жрал.

 

Про новообразования. Я раз 5 пыталась его кастрировать. Но мне в каждой клинике предлагали только общий наркоз ( как вариант газовый). А когда я настойчиво интересовалась шансами того, что он выдержит операцию все говорили что с таким весом они его наркозить не возьмут.

Почему нельзя сделать кастрацию кобелю под местным наркозом для меня загадка. (Мне аппендицид под местным резали -а тут чикнуть да все.)

 

Картошку нам Сережина подсказала. Сначала нормально ел, а сейчас что-то буянит.

 

Мне только что подсказали манку. ЕЕ можно?

 

С риса мы поносим, гречку он терпеть не может -вообще не запихнешь. Вот никак не глотает -хоть шею сверни, не проглотит. Макароны вроде как пустая еда собакам...Чем кормить то в итоге?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Я тоже слышала неоднократно мнение врачей, что группа витаминов В (особенно В12) стимулирует рост новообразований. А это такая гадость, что 7 лет не растут, а потом в 5-10 дней удваиваются в размерах.

Вы ещё написали про боли после еды. Не пробовали давать омез, фосфалюгель перед едой? У нас идёт 1 капсула омез 20мг и вентер 1 таблетка за 30-60 минут до еды. Я наверное что-то пропустила, а как Вы определили, что после еды у него боли? Может у него гастритные дела и как следствие отсутствие аппетита? УЗИ ничего не показало?

И ещё. Вы в начале написали, что у него новообразования в семенниках и селезёнке. Вам не рекомендовали кастрировать по медицинским показаниям? Кастрация может менять гормональный фон в сторону повышения аппетита. Даже если в семенниках доброкачественные НО, то вероятен риск их перерождения. Я ничего не знаю про НО в семенниках, но это настораживает. А селезёнка у нас тоже неоднородная,но пока стабильная, важно, чтобы эта неоднородность не влияла на формулу крови.

И ещё. Вы написали, что кормите отварным картофелем. Для меня это загадка. В последнее время в сухих кормах часто в составе встречается картофель. Но много лет назад моя подруга переводила с итальянского книгу про содержание мастино. И там писали, что кормить картофелем собак и кошек категорически нельзя. Картофель содержит синильную кислоту, которая не выводится из организма, а только накапливается. В результате происходит сильнейшая интоксикация организма вплоть до летального. У людей всё по другому. Если будете у Желтышевой или кого-то другого расспросите, пожалуйста, про кормление картофелем.

Операцию Саньке делать нельзя, наркоза может не выдержать у него ХПН.

Картофель в кормах какой то другой, не такой какой мы употребляем. Если дать 1 раз в неделю 1 картошку, то ничего не произойдет. Я собаке иногда давала сырую картошку ,зубы почистить, так для разнообразия. Сырую точно можно,но редко.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Операцию Саньке делать нельзя, наркоза может не выдержать у него ХПН.

Картофель в кормах какой то другой, не такой какой мы употребляем. Если дать 1 раз в неделю 1 картошку, то ничего не произойдет. Я собаке иногда давала сырую картошку ,зубы почистить, так для разнообразия. Сырую точно можно,но редко.

 

Алла, замечание верное.

 

Мы едим не 1 картошку в неделю. В данный момент для нас картофель, это источник углеводов, который составляет 50% рациона ( раньше было 30%, но с обострением нефрита я уменьшила дозу мяса). Мы все едим только вареное.

 

Принято, буду думать и искать варианты. Огромное спасибо!

 

Кстати, я когда про Санькины почки читала на англоязычных сайтах я поражалась насколько сильно различается информация там и у нас в рунете.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Про кастрацию поняла, что причина в почках. А про картофель нет. В самом начале написано, что картофель составляет 30% рациона ежедневно. Может ли он отягощать положение? Манка у всех по-разному, может и слабить. Щенки все усваивают, а взрослые нет, как и молоко. Я сейчас своей пробую скармливать детские смеси безмолочные типа Умница и Малютка многозерновые. Моя тоже категорически не ест гречку и рис. А эту смесь развожу водой + мясная Агуша и вперёд с песней.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Про кастрацию поняла, что причина в почках. А про картофель нет. В самом начале написано, что картофель составляет 30% рациона ежедневно. Может ли он отягощать положение? Манка у всех по-разному, может и слабить. Щенки все усваивают, а взрослые нет, как и молоко. Я сейчас своей пробую скармливать детские смеси безмолочные типа Умница и Малютка многозерновые. Моя тоже категорически не ест гречку и рис. А эту смесь развожу водой + мясная Агуша и вперёд с песней.

 

30% картофеля -это стандартный рацион. Я когда писала первый пост не заостряла внимание на том, что на позапрошлой неделе у Санника случился цистит ( обострение нефрита). И т.к. болят почки на которые доп. нагрузка это белок (мясо) -то я скорректировала меню в сторону уменьшения белка и увеличения углеводов. Просто на сам факт нежранья это не сильно сказалось -как не ел так и не ест.

Да и в общем тема не про цистит.

 

Пойду вечером в магазин, посмотрю эти смеси.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Посмотрела ещё раз капрологию. И всё же я посоветовала бы Вам съездить с ним к гастроэнтерологу. И с анализами, естественно.

По анализу мочи поняла и согласна. Болеет, но не критично. Не должно так сильно угнетать аппетит.

 

К гастроэнтерологу и ещё раз УЗИ.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Посмотрела ещё раз капрологию. И всё же я посоветовала бы Вам съездить с ним к гастроэнтерологу. И с анализами, естественно.

По анализу мочи поняла и согласна. Болеет, но не критично. Не должно так сильно угнетать аппетит.

 

К гастроэнтерологу и ещё раз УЗИ.

 

Желтышева? Или другой?

Я формирую список врачей к которым нас направляют и мы потихонечку до них доезжаем.

 

УЗИ пусть лучше сделают на месте. Часто сам врач приходит в кабинет УЗИ и просит посмотреть то-то и то-то...УЗИ почти во всех клиниках одинаково стоят, поэтому без разницы...Анализы я всегда с собой вожу-этой папкой уже больно стукнуть можно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если поедешь к Желтышевой ,то выбирай день когда работает Имберг ( УЗИ), многие узисты слабо разбираются в своей профессии, поэтому кто будет смотреть на УЗИ крайне важно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Если поедешь к Желтышевой ,то выбирай день когда работает Имберг ( УЗИ), многие узисты слабо разбираются в своей профессии, поэтому кто будет смотреть на УЗИ крайне важно.

 

Ок! Пометила себе.

Нас еще с лабр-форума к Дубовицкой отправляют. Это же одна клиника?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ок! Пометила себе.

Нас еще с лабр-форума к Дубовицкой отправляют. Это же одна клиника?

Любопытно зачем, она невропатолог,больше по голове специализируется. Без обследования ,что она предложит ? Лучше уж Хохлов скажет какие таблеточки попить.

Клиника одна , только я не знаю, где она сейчас принимает ,раньше принимала в Строгино, а Желтышева и Имберг на Красной пресне.

Изменено пользователем overt7
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Любопытно зачем, она невропатолог,больше по голове специализируется. Без обследования ,что она предложит ? Лучше уж Хохлов скажет какие таблеточки попить.

Клиника одна , только я не знаю, где она сейчас принимает ,раньше принимала в Строгино, а Желтышева и Имберг на Красной пресне.

 

 

Я просила. Хочу психосоматику исключить.

 

ИмберТ

 

спасибо!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Имберт просто Габриэлла, я так и запомнила.

Из-за уважения к человеку лучше записывать.

 

Настя, а он мясо сырое ест?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А не может у него быть глютеновой непереносимости ?

Там в симптомах есть как излишний вес, так и потеря веса.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Из-за уважения к человеку лучше записывать.

 

Настя, а он мясо сырое ест?

 

Неа, по настроению ест. Раз в месяц

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 Поделиться
×
×
  • Создать...