Перейти к содержанию
Отключив на сайте Adblock, вы поможете сайту поддерживать себя. Спасибо!

кота рвет после еды и просто желудочного соком


НикиР
 Поделиться
Подписчики 0

Рекомендуемые сообщения

Любой гастроинтестинал будет лучше того, что кот ест сейчас. Я же не предлагаю его остаток жизни им кормить.

Да, если нет выбора. Но если он есть, зачем покупать то, что не принесет коту пользы (а скорее навредит), когда можно кормить его тем, чем его рвать не будет и что даст ему возможность хоть немного насытится?

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

От пурины en при подобных симптомах, что у девушки моему коту пару назад стало даже хуже:((

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Да, если нет выбора. Но если он есть, зачем покупать то, что не принесет коту пользы (а скорее навредит), когда можно кормить его тем, чем его рвать не будет и что даст ему возможность хоть немного насытится?

нет, даже если выбора нет. потому что простой таких дел наделать может, что потом вообще не расхлебаешь. А потом, что значит нет выбора, всегда можно найти выход.

кровь через клиники не сдавайте, даже если повезёте сами. Посмотрите требования на сайте по сдаче б/х и ОКА , там всё подробно написано. Но в идеале, если нет возможности и желания кота далеко тащить, можно вызвать курьера из лаборатории.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
нет, даже если выбора нет. потому что простой таких дел наделать может, что потом вообще не расхлебаешь. А потом, что значит нет выбора, всегда можно найти выход.

кровь через клиники не сдавайте, даже если повезёте сами. Посмотрите требования на сайте по сдаче б/х и ОКА , там всё подробно написано. Но в идеале, если нет возможности и желания кота далеко тащить, можно вызвать курьера из лаборатории.

 

спасибо за советы, очень уже много выстроилось в понимание, по крови вопрос- ( нет, с лаборантом как- то выходит не бюджетно очень и очень) выбор - делают забор и я везу кровь, однако на сайте указано через центрифугу и отделить ( БХ) а ребята из клиники ( она тут не самая вот прям плохая ) говорят - а мы возим без заморочек на то и на то , как сберечь кровушку , ребят - я довезу , как надо, дайте только указание- как надои как правильно)))) ???

смотрю на кота, есть не хотел. но не вялый, готова сейчас заняться кровью

 

больше требований по бх , по ока проще

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я возила кровь несколько раз сама и вызывала тоже на дом для взятия крови.Вывод такой,довезти кота до лаборатории проще,чем правильно довезти анализ самой.Чуть немного трясонешь кровь с БХ,получишь гемолиз

Когда вызывала домой,БХ тоже была с гемолизом.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Я возила кровь несколько раз сама и вызывала тоже на дом для взятия крови.Вывод такой,довезти кота до лаборатории проще,чем правильно довезти анализ самой.Чуть немного трясонешь кровь с БХ,получишь гемолиз

Когда вызывала домой,БХ тоже была с гемолизом.

 

 

ясно ... да он у меня при переезде ( раз в жизни) при выносе из квартиры впал в реальную истерику ..отсюда и думаю - не помер бы ...сильно уж он восприимчив к переносам, прям истеричка

 

хотя может и с ним в выхи рвану на рябиновую, сейчас решаю - как проще

Изменено пользователем НикиР
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ясно ... да он у меня при переезде ( раз в жизни) при выносе из квартиры впал в реальную истерику ..отсюда и думаю - не помер бы ...сильно уж он восприимчив к переносам, прям истеричка

 

хотя может и с ним в выхи рвану на рябиновую, сейчас решаю - как проще

В выхи на Алексеевской в ШансБио работает: в субботу с 10 Корнюшко Наталья, в воскресенье с 10 Ирина Белоусова.

Берут кровь виртуозно, смотрят ещё лучше.

Филиал работает круглосуточно. Поэтому с 10 утра субботы до 10 утра понедельника можно подъезжать в любое время, главное, голод 12 часов.

Только в ветклинику, которая там рядом, ходить не надо. Анализы будут готовы к вечеру.

Хорошо бы поспешать :blush:

А то ведь может и стремительно развиться чего-нибудь.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ясно ... да он у меня при переезде ( раз в жизни) при выносе из квартиры впал в реальную истерику ..отсюда и думаю - не помер бы ...сильно уж он восприимчив к переносам, прям истеричка

 

хотя может и с ним в выхи рвану на рябиновую, сейчас решаю - как проще

У меня тоже истерит,поэтому я и возила.Если везти,то надо пробирку не шевелить,не болтать,поставить как они ставят в держатель,забыла как он называется и очень аккуратно везти.но если вы кота поведете в ближайшую клинику,чтобы взять кровь,то уже нет разницы сколько вы проедите.Просто если на машине очень рано ехать,я еду в 6 часов и раньше,то быстро можно доехать.У них там еще есть тех перерыв ,надо смотреть ,кажется с 8.30 ,45 минут.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Больше двух лет сама вожу кровь в шанс на войковской. Приезжает знакомая, ( я её "немного дезинфицирую", что бы ничего кошкам моим не принесла), берет кровь, кладу пробирки в приспособленную коробочку, где пробирки зафиксированы в вертикальном положении (как духи зафиксированы в упаковке) и спокойно еду в шанс, и все в порядке с кровью. Никогда никаких нареканий не было. Естественно нельзя трясти и болтать пробирки, нельзя замораживать и нагревать кровь, она должна находится при одной температуре, в прохладе. неужели нельзя спокойно их довезти? Сыворотку отделять на центрифуге не нужно, главное что бы после забора крови в клиническую пробирку, лаборант её плавно прокрутил, собрав коагулянт.

А на стресс (когда кот стрессует при поездках)могут подскочить некоторые показатели по биохимии.

Изменено пользователем alusi-LA
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня когда у кота дома брали кровь,девушка приехала безрукая и мой кот истерил сострашной силой,когда она у него несколько раз пыталась кровь взять.

Надо конечно приспособится,чтобы отвезти кровь в лабораторию.Скорее всего тоже буду так делать,штатиф этот купить надо.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Есть мнение, что кошки хуже сдают кровь дома.

Воспринимают, как угрозу на своей территории.

В клинике или лаб. Более дисциплинируются.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Есть мнение, что кошки хуже сдают кровь дома.

Воспринимают, как угрозу на своей территории.

В клинике или лаб. Более дисциплинируются.

Вот и мне показалось,что кот вел себя хуже именно дома.Но я сделала ошибку,я сначала собаке кровь брала на кухне,естетвенно он тоже истерил,а потом только коту.И девушка больно долг возилась,кот весь извертелся и орал.

Вот бы правда найти человека,который быстро и качественно берет кровь на дому,а вот довезти аккуратно все таки можно.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а я за несколько лет разницы не видела, но наверное везло. У меня кошки делятся на две категрии, те, которым я могу взять сама и те, которым не могу. И один уникум, которому не может никто и нигде. Но, по честному, на дому мне всегда нравилось больше, кошки не нервничают практически.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кто подскажет как выложить результаты и посмотреть их?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я через вот эту программку в ipg переделываю и как фото выкладываю. т.е. сохраняете файл с анализом, дальше по инструкции. и я всегда качество делаю высокое. http://convert-my-image.com/PdfToJpg_Ru

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
На почту бросьте.

0ll@rambler.ru, первая ноль.

Выложу.

 

написала ... :gift:

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тоже послушаю.

А глистов как гоните? Кот с прививками?

Изменено пользователем Эра
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Тоже послушаю.

А глистов как гоните? Кот с прививками?

 

глистов 2 раза в год, прививки ( есть причина ) не сделаны

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Белок выше нормы идет воспалительный процесс.СОЭ показало бы есть воспалительный процесс или нет.

Чем кота кормили?Может белка очень много и он не усваивается,поэтому в крови белка больше нормы?

Без УЗИ здесь не обойтись.БХ сделали,а ОКА с СОЭ нет.Чтобы что то понять надо и то и другое сдавать.Поэтому я всегда сразу делаю УЗИ и кровь сдаю.Дорого,но время при этом не теряешь.

Изменено пользователем overt7
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Белок выше нормы идет воспалительный процесс.СОЭ показало бы есть воспалительный процесс или нет.

Чем кота кормили?Может белка очень много и он не усваивается,поэтому в крови белка больше нормы?

Без УЗИ здесь не обойтись.БХ сделали,а ОКА с СОЭ нет.Чтобы что то понять надо и то и другое сдавать.Поэтому я всегда сразу делаю УЗИ и кровь сдаю.Дорого,но время при этом не теряешь.

 

СОЭ есть в ОКА, повышен

 

узи далее будем делать

Изменено пользователем НикиР
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 Поделиться
×
×
  • Создать...