Перейти к содержанию
Отключив на сайте Adblock, вы поможете сайту поддерживать себя. Спасибо!

Экстренно нужно вывезти оставшихся кошек. Хозяйка после 2 инсультов вернулась домой, ей плохо, семье стало "совсем не до кошек"!


Ivan2016
 Поделиться
Подписчики 0

Рекомендуемые сообщения

Так это главный вопрос? Кто будет убирать за таким количеством? Какой бы наполнитель не находился,кошки будут делать на пол,если лотки не убирать по 3 дня,вы уверены,что каждый день регулярно туда будут ходить,ухаживать и т.д. и КТО будет все это контролировать? Вы думаете у людей нет других забот (семей,детей,работы и т.д.) в этой жизни? Я просто не вижу смысла в этой абсурдной идее.

Если кто-то будет там постоянно жить и убирать за кошками постоянно - это совсем другой вопрос,но разве есть желающие?

Хм,я Вам открою большой секрет:не все работают ,кто-то вот уже не работает,т к нужды в этом нет,так же ,есть люди ,НА КОТОРЫХ работают)у этих людей есть свободное время.много свободного времени.Есть люди ,которые любят животных и готовы за ними ухаживать ,убирать лотки ни один раз в день ,а столько,сколько надо.мне лично ,вот совсем не сложно это делать ,так же ,как и моему мужу.такое бывает ,представляете?)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня большая просьба к участникам темы - к тем. что еще не встречался с Душкиной - не отвечайте ей, пожалуйста.

Вы замусориваете тему вместе с ней, не надо этого делать. Ее все знают, не нее давно никто не обращает внимания.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Стоп, стоп, стоп. Давайте не будем ругаться.

 

Dushkina Не могли бы более четко узнать об этих приютах, раз уж Вы за них ручаетесь. Возьмут ли они 30 кошек, как их будут содержать, сколько в конце концов это будет стоить.

 

Miroslava Volk Огромное Вам спасибо за предложение. Помню тут как-то несколько раз искали такой вариант, ни разу не получилось, потому что таких как Вы не нашлось. Я думаю, Вы понимаете, что кошки квартиру изгадят в любом случае. После того, как их пристроят, надо будет делать ремонт, потому что никто не снимет квартиру с запахом. И извините, а за сколько Вы согласны ее сдать? Квартира однокомнатная?

Ольга, с Лесным мы связывались в конце прошлого года. Речь шла о 3-4 кошках. Не взяли. Им и везут, и подкидывают. В общем, там перебор такой. что и сами бы не отдали.

 

Присоединяюсь к благодарности Миорславе.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Хм,я Вам открою большой секрет:не все работают ,кто-то вот уже не работает,т к нужды в этом нет,так же ,есть люди ,НА КОТОРЫХ работают)у этих людей есть свободное время.много свободного времени.Есть люди ,которые любят животных и готовы за ними ухаживать ,убирать лотки ни один раз в день ,а столько,сколько надо.мне лично ,вот совсем не сложно это делать ,так же ,как и моему мужу.такое бывает ,представляете?)

Ну-ну,мечтайте дальше. У таких кремлевских мечтателей запала хватает на один месяц,посмотрим что будет дальше,если через месяц кошки не пристроятся,а ваши родственники завопят от нападок "сумашедших соседок",таких как у Ивана! А таких неадекватных соседей в каждом доме найдется немало!:appl:

Изменено пользователем Dushkina
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Dushkina Я очень сомневаюсь в приюте, как в плане здоровья, социализации, лечения и т.д., так и в денежном. 30 кошек - если говорить про Муркошу (куда еще и не возьмут) - это, как я читала, Это 75000 в первый месяц и 45000 ежемесячно. Иван на такое не подписывался. И это без лечения и стерилизации. Берут вообще в приюты нестерильных?

 

Лично я считаю предложение о квартире вариантом сказочным, но его тоже необходимо тщательно продумать и спланировать. И главное нужны кураторы. Девочки, кто опытный, помогите Ольге, ей одной это не потянуть, да и никому не потянуть. Разберите животных на кураторство. Проверять можно ходить будет по-очереди

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ольга, с Лесным мы связывались в конце прошлого года. Речь шла о 3-4 кошках. Не взяли. Им и везут, и подкидывают. В общем, там перебор такой. что и сами бы не отдали.

 

Присоединяюсь к благодарности Миорславе.

 

Спасибо, не знала

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Dushkina Я очень сомневаюсь в приюте, как в плане здоровья, социализации, лечения и т.д., так и в денежном. 30 кошек - если говорить про Муркошу (куда еще и не возьмут) - это, как я читала, Это 75000 в первый месяц и 45000 ежемесячно. Иван на такое не подписывался. И это без лечения и стерилизации. Берут вообще в приюты нестерильных?

 

Лично я считаю предложение о квартире вариантом сказочным, но его тоже необходимо тщательно продумать и спланировать. И главное нужны кураторы. Девочки, кто опытный, помогите Ольге, ей одной это не потянуть, да и никому не потянуть. Разберите животных на кураторство. Проверять можно ходить будет по-очереди

В Муркошу я бы точно не посоветовала - там много кошек и много разных инфекций. Опасно. :angry:

Изменено пользователем Dushkina
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Попытаюсь собрать каталог кошек. К сожалению, автор использовал такой формат хранения, который не позволяет сделать ссылку без превью.

Нужно вытаскивать каждое фото и потом его опять размещать.

Но фото, между прочим - отличного качества!

 

1. Ночка, около 7 лет. Шерсть длинная, но не густая. Ласковая.

_1082603cf14bb14dd8f0a90e826ccaf1.jpeg

 

2. Анжелика, около 8 лет. Лохматенький колобочек, ласковая добрая кошка. Хвостик завитком.

_de120661010f4cf6e70ee679f88dbe25.jpeg c6a2f10b1803eb1dff8e6f255f20e57a.jpeg

 

3. Лукреция, около 6 лет. Очень короткошерстная. Ласковая подлиза.

_a3029b5fde28d638536c02ae6c1ecd78.jpeg _ab31014883d02a1731515510136f7e8f.jpeg

 

4. Ника, возраст не помню, но не меньше 6 лет. Короткошерстная. Боязливая, но ласковая кошка. Глазки действительно такие большие.

f7a7de4b4656d000dd7224fc2aeefe3f.jpeg

 

5. Малышка, возраст около 6 лет. Короткошерстная. Пугливая диковатая кошечка. Почему такая - не знаю. Непонятность с правым глазиком, но вроде бы видит нормально.

6b4969e9fc683da02254fda181a8a41a.jpeg

 

6. Кларисса, около 6 лет (из одного помёта с Лукрецией - в помёте всего два котёнка было)

Короткошерстная, правое ушко слегка надорвано. Настороженная, но ласковая. Если чем-то обращающийся к ней её насторожил (неожиданным резким движением), может зашипеть. И тут же, спустя несколько секунд она может ласкаться. На меня, на маму сколько раз шипела. Просто такой... не знаю, "стиль общения" что-ли у этой кошки - шипение у неё не означает агрессию, но это не слишком воспринимают другие кошки, за что ушком она и поплатилась.

0931b8cf8ac1e843617586b1d8c1fb53.jpeg

 

7. Яшка, примерно 8 лет. Короткошерстный. Задорный, весёлый и ласковый кот. Есть особенность: любит покричать, требуя взять на руки.

bd0722ba0ed52d636e018b917c75f9c2.jpeg

 

8. Ефим, примерно 7 лет. Короткошерстный. Предпочитает быть в сторонке, но если приласкать - в долгу не останется. Необычная "полосатая" окраска, на фото не очень заметно, но полоски не простые, а как бы разводами.

c82eb8915f0eeb10bed003cdc761976e.jpeg b958737ea3806db0887f106e951f4502.jpeg

 

9. Гриша, примерно 7 лет. Короткошерстный. Спокойный ласковый кот. Никогда не слышал, чтобы он орал, он всегда как бы негромко "ноет", "плачет". Почти всегда грустный взгляд.

Я его ещё иногда называю "кисточка" - за хвост. Когда он был совсем маленьким, то был пушистым, а на кончике хвоста - как бы помпончик, кисточка белого цвета. Вырос, "лохматость" ушла, но кончик хвоста остался беленьким.

1b538e797869d337d27889d6e9569c50.jpeg

 

Изменено пользователем Myshilda
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Лично я считаю предложение о квартвсе. Утопия полнаяире вариантом сказочным, но его тоже необходимо тщательно продумать и спланировать. И главное нужны кураторы. Девочки, кто опытный, помогите Ольге, ей одной это не потянуть, да и никому не потянуть. Разберите животных на кураторство. Проверять можно ходить будет по-очереди

При всем уважении к вам,как к человеку разумному,уточню,через пару дней,тема уйдет из скорой,энтузиазм угаснет,в ней останутся максимум 1-2 человека,а потом 1 куратор один на один с кучей непристроенных кошек.

Такое,к сожалению,не редкость. Весна не за горами - работа,дом,отпуск,семья,проблемы - и все забыли про чужих кошек. Да,приют не лучший вариант,но квартира,тем более чужая,в непонятной собственности у родственника - это очень скользкий и утопичный вариант. Человеческий фактор - один хочет так,а другой ПЕРЕДУМАЛ, и соседей со щитов сбрасывать не надо. Полная утопия! :cry2:

Изменено пользователем Dushkina
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Итак, у нас есть очень бюджетная передержка и хозяин кошек, готовый оплачивать ее первые месяцы.

ЭТО ОЧЕНЬ МНОГО!!!

 

Кураторы - такой шанс! От кураторов потребуется только стерилизация и пиар!!!

Люди, еще она хорошая новость.

В контакте написала известная куратор, что возьмет на кураторство Ефима и Гришу.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
и соседей со щитов сбрасывать не надо.

Под щитом, или на щите?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кремоевские мечтатели,вот во что превращаются квартиры после такого огромного количества животных!

И кто будет это терпеть?

 

С санитарией проблем особо пока нет, справляюсь. Но дело в том, что портится мебель (у шкафов уже боковые стенки вздуваются), которая впитывает запахи, ободраны обои, полы пропитываются и вздуваются (паркетная доска). В принципе, я начал ремонт - перепахал в одиночку кухню (обдирал всё до бетона и отделывал заново, полностью поменял мебель), но всё остальное - сейчас нереально. Сейчас все кошки держатся в большом коридоре, в комнаты не пускаю, ибо там за ними убираться нет возможности - на десяток минут от мамы отойти - она уже начинает паниковать, куда я ушёл (менять скатерти, покрывала, лазить убираться под столы и прочую мебель тут просто некогда). Тут ещё возникла проблема с горячей водой: сломался смеситель, в стояке вода не перекрывается (за 10 лет, что не было проблем с кранами, все запорные краны закисли), вызвал сантехника, он просто отказался заходить, точнее, зашёл и сразу вышел - аллергик оказался, его чуть не вывернуло. Есть ещё один сантехник, но его пока нет. Т.е. теперь и горячей воды нет в квартире, приходиться мыть всё холодной. Снова он сможет прийти только после уборки запахов и т.д., а это нереально - нужно делать ремонт, результаты которого сразу будут изведены кошками.

 

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Столько эмоций...

 

К сожалению, всё стало несколько хуже, чем было.

 

Сегодня в первый раз оставил маму дома одну, т.к. надо было уехать по работе (меня в представительстве компании и так ждали больше недели, нельзя было больше откладывать). Вернулся - мама встаёт, ходит по квартире, общается с кошками, но... не убирается за ними. Совсем. Она даже не понимала, что это - "убираться". Затем мне довелось познакомиться с тем, что мне в больнице рассказывали, как она может по несколько часов кряду буянить. Но мне было проще: там чужие люди, а здесь я, сын. Удалось совсем немного дать пустырника и постепенно она успокоилась. Пока буянила, досталось кошкам: на одну села (лежала на кровати), другую отбросила в сторону, когда та попалась под руку. Несильно, травм нет, но всё же. Я к ней пускал трёх кошек под своим присмотром, теперь думаю об изоляции. Это при том, что ещё утром мама даже встать не могла полноценно, я поднимал её.

Если судить по "графику" её вспышек в больнице, следующая будет тоже ночью через три-четыре дня. Т.е. время есть. Угрозы здоровью и жизни кошек нет, но я не знаю, чего ожидать в следующий раз. И это если не будет ещё одного инсульта, т.к. у неё ночной тремор правых руки и ноги, как я писал ранее, и он усилился. Давление пока в относительно приемлимых рамках - 140/100.

 

Скорую вызывать сложно, уже знаю по опыту её скачков давления и потерь памяти: приезжают спустя 30-40 минут, зачастую когда уже и таблетки на давление подействовали (Капотен под язык - за 5-15 минут сбивает), и успокоилась, и в себя пришла, интересуются у неё ФИО, датой рождения и т.п. мелочами, получив ответы и отказ от госпитализации, выдают "полностью адекватна, увозить при отказе не имеем права" и уезжают.

Именно поэтому я не смог созвониться сегодня с Ириной (владелицей квартиры) - было просто не до этого: после телефонного разговора с Ольгой (Myshilda) зашёл в квартиру и началось.

 

Единственная надежда на терапевта в поликлинике (записаны на среду, раньше не было мест) - через него можно попытаться пробраться к другим врачам, у нас терапевт небезразличный попался. Кто давно не сталкивался, поясню: с некоторых пор запись в поликлиниках к большинству врачей - только через терапевта, который выдаёт направления через ЕМИАС.

 

 

Ситуация такова: я не смогу уделять много времени кошкам, максимум - на час-два в день приезжать, помогать, проверять. Могу только финансировать, в остальном я ПОЛНОСТЬЮ БЕСПОМОЩЕН: не разбираюсь в теме поисков и пристраивания, т.е. нужны кураторы, опытные люди, которые могут прямо ткнуть "надо сделать то, надо сделать это". Плюс начинает твориться то, что я описал выше.

 

 

У меня нет прав на правку первого сообщения темы, я не могу ни дописать ничего, не переименовать тему. Замечательно, что появились кураторы хотя бы у двух котеек, значит есть шансы.

С перезаливкой фотографий в полный размер я разберусь попозже и добавлю ещё нескольких, т.к. Ольга просила максимально оперативно определиться с числом и описанием.

 

Сегодня купил глистогонное и противоблошиное. Оба - капли, кажется, марки "Барс". С Ольгой шёл разговор об анализах, поэтому возник вопрос, а их, эти лекарства, можно применять сейчас, они на результаты анализов не повлияют?

 

Если вдруг напутал чьи-то имена, извините, просто пока ещё на взводе.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

(А блохи на кортах есть ? ). Важно НЕ одновременно проводить обработку от блрх и глистов. Так эти средства токсичные. Как правило сначала капли от блох а через НЕсКОЛЬКО дней - дать глистогонное. Строго соблюдая дозировку по весу ! Кошки красивые. Зы- при достаточном количестве наполнителя в лотках и более менее регулярной уборке санитарной катастрофы не будет. То что весь прайд будет локализован без контакта с внешними инфекциями - уже залог безопасности. Когда планируется переезд? Если в выходные могу помочь руками. ( машины увы нет)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Иван, пока обработку подождите проводить, это все надо делать квалифицированно.

Я возьму пару кошек на кураторство, еще, как я знаю, несколько человек думают.

Хозяйке квартиры важно, чтобы за кошек отвечали не Вы один, потому что полноценным куратором вы сами никак не сможете быть.

 

 

Хорошая новость, что хозяйка квартиры и ПоНыч - знакомы, так что фотосессию можно будет устроить уже у нее.

Также с ними знакома куратор из соцсетей, которая возьмется за 2 котиков.

Начала собираться КОМАНДА!

Так что, товарищи, присоединяйтесь!

 

Кошки домашние, ласковые, все ходят в лоток (пока он не переполняется!)

Фотографировать вызвался аж сам модератор!!!

 

Возьмите по 1-2 на кураторство!

 

Иван, поскольку В новичок на форуме - Вам для информации - Dushkina - это известная тут личность, которая постоянно ходит по темам в "скорой помощи" и всех пугает, что ничего у них не получится.

Все уже привыкли и рассматривают ее как местную достопримечательность.

Что и Вам советую делать )

 

А что касается тех, кто предлагает помощь - у них, в отличие от этой стращающей нас дамы, есть что рассказать о своих делах.

 

Почитайте тему - там ситуация была похожа на Вашу. И тоже вначале казалось, что все безнадежно... Но мы сделали это! (смотрите не первый пост - он отражает старую ситуацию, а ближе к концу темы):

 

http://pesikot.org/forum/index.php?showtopic=278615

Изменено пользователем Myshilda
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Где тер-но будет находиться кв? Куратор из меня хреновый, а вот чисто убрать и покормить среди других, возможно смогу,если недалеко.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Где тер-но будет находиться кв? Куратор из меня хреновый, а вот чисто убрать и покормить среди других, возможно смогу,если недалеко.

Медведково. Как вам?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Маму только что забрала психиатрическая.

Бред утром не прекратился, днём вызвал обычную скорую, та - психиатрическую бригаду. Попытались дать ей лекарства, она начала драться с врачами. Меня не узнаёт, себя тоже, ничего не помнит, говорит различную ерунду...

В общем, около часа назад её увезли в психиатрическую на Преображенке. Мне, как сказала бригада, сегодня ехать туда бесперспективно - не пустят в больницу. Буду завтра с утра пытаться вызвонить тамошний приёмный покой, потом поеду.

 

Тяжело, но пока держусь.

С Ольгой начали прикидывать по финансам стерилизацию и прочее, похоже, что деньги всё-таки потребуются, моих собственных сбережений не хватит.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Какой ужас Вы переживаете! Держитесь. Никто не знает как у каждого из нас будет заканчиваться жизнь. Вы молодец, так стойко и по-взрослому отвечаете за всё. Ведь 30 лет это не так уж много чтобы это всё "вывозить".

А тут еще и кошки ...

Но Вы видите тут стараются люди и что то уже вырисовывается. Не опускайте руки. Пройдет пол года и это всё будет в Ваших воспоминаниях как страшный странный сон. А сейчас надо просто делать и делать то что можете чтобы с этим всем справиться и люди Вам помогут.

***

Вас спрашивали уже я видела есть карта Сб?

Нужно открывать фин.тему в разделе финансирование и собирать помощь.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Маму только что забрала психиатрическая.

Бред утром не прекратился, днём вызвал обычную скорую, та - психиатрическую бригаду. Попытались дать ей лекарства, она начала драться с врачами. Меня не узнаёт, себя тоже, ничего не помнит, говорит различную ерунду...

В общем, около часа назад её увезли в психиатрическую на Преображенке. Мне, как сказала бригада, сегодня ехать туда бесперспективно - не пустят в больницу. Буду завтра с утра пытаться вызвонить тамошний приёмный покой, потом поеду.

 

Тяжело, но пока держусь.

С Ольгой начали прикидывать по финансам стерилизацию и прочее, похоже, что деньги всё-таки потребуются, моих собственных сбережений не хватит.

 

 

Хотела вам в личку написать, но пишет что ящик переполнен. Извините что лезу с советами. Просто у меня у бабушки был осенью инсульт, немного познакомилась с этой темой. И поняла что в наших московских больницах уровень лечения очень низкий. Лечение стандартное снижением давления и сахара, но зачастую этого не достаточно. Реально лечат последствия инсультов только в Научном центре неврологии http://www.neurology.ru/ Вот это отделение http://www.neurology.ru/about/dep2.htm А вы уверены что у нее инсульт а не психическое? Если у нее пошли нарушения в мозге после инсультов там максимально помогут. Вам МРТ делали? В больницах московских инсультникам даже МРТ не делают, а его нужно делать обязательно. Может вы еще сможете маме помочь и постепенно пристраивать кошек. Платно туда ложится очень дорого, хотя кого-то и бесплатно берут, но вы можете на консультацию сходить и сдать необходимые анализы, там назначат адекватное лечение чтобы функции мозга восстановить. В больницах эти лекарства не выписывают! Потому что они стоят не дешево.

А по поводу отказа от госпитализации.. Извините, но это полная жесть..У меня тоже отказывалась, заставили. При первых признаках инсульта нужно немедленно вызывать скорую и везти в больницу в реанимацию.

Изменено пользователем ann_q
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
С Ольгой начали прикидывать по финансам стерилизацию и прочее, похоже, что деньги всё-таки потребуются, моих собственных сбережений не хватит.

 

Вы с фондом Динго связывались? возьмутся, нет?

Изменено пользователем Helga*
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Хотела вам в личку написать, но пишет что ящик переполнен. Извините что лезу с советами. Просто у меня у бабушки был осенью инсульт, немного познакомилась с этой темой. И поняла что в наших московских больницах уровень лечения очень низкий. Лечение стандартное снижением давления и сахара, но зачастую этого не достаточно. Реально лечат последствия инсультов только в Научном центре неврологии http://www.neurology.ru/ Вот это отделение http://www.neurology.ru/about/dep2.htm А вы уверены что у нее инсульт а не психическое? Если у нее пошли нарушения в мозге после инсультов там максимально помогут. Вам МРТ делали? В больницах московских инсультникам даже МРТ не делают, а его нужно делать обязательно. Может вы еще сможете маме помочь и постепенно пристраивать кошек. Платно туда ложится очень дорого, хотя кого-то и бесплатно берут, но вы можете на консультацию сходить и сдать необходимые анализы, там назначат адекватное лечение чтобы функции мозга восстановить. В больницах эти лекарства не выписывают! Потому что они стоят не дешево.

А по поводу отказа от госпитализации.. Извините, но это полная жесть..У меня тоже отказывалась, заставили. При первых признаках инсульта нужно немедленно вызывать скорую и везти в больницу в реанимацию.

Отвечу за него, я с ним говорила. МРТ делали 2 раза. Инсульты, два - подтверждено...

 

Форумчане, в этой теме жизненно нужны кураторы!

 

От них потребуется самый минимум - но без кураторов реализовать все, что уже продумано - будет невозможно!

Посмотрите, сколько Иван готов сделать сам!

И сколько уже всего нужного найдено.

Для стерилизации можно будет пригласить форумского врача.

Но нужны опытные люди чтобы кошек пиарить и проверять "ручки"! На 30 кошек нужно несколько кураторов!

Вам в карму зачтется, возьмите по паре кошечек!

 

Вы с фондом Динго связывались? возьмутся, нет?

Иван ни с кем не связывался - и боюсь, что не будет.

Ему сейчас ОЧЕНЬ плохо. Он с любовью говорит об их кошках. но у него опускаются руки и он может решиться на... страшно подумать на что.

Просил забрать кошек сегодня.

Но пока не собралась команда - это слишком большой риск. miroslava сможет их забрать только когда будет более конкретный план.

 

Изменено пользователем Myshilda
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 Поделиться
×
×
  • Создать...