Перейти к содержанию
Отключив на сайте Adblock, вы поможете сайту поддерживать себя. Спасибо!

Клетка для птицы, подобрали певчую


Katachreza
 Поделиться
Подписчики 0

Рекомендуемые сообщения

Добрый день! Не увидела ни здесь, ни в барахолке похожей темы. Может быть у кого-то дома пылится клетка для птички? Подобрали замерзающую птичку, пару дней живет в клетке для хомяка, жалко, т.к. тесно. Может быть кто-то мог бы отдать ненужную клетку для птицы? Размером птичка меньше, чем воробей. Спасибо!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а что за птичка и какого размера у Вас клетка? у меня есть маленькая, но может быть такого же размера, как для хомяка

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
а что за птичка и какого размера у Вас клетка? у меня есть маленькая, но может быть такого же размера, как для хомяка

 

Мне в группе в контакте про певчих птичек сказали, что это гибрид щегла и канарейки. Летает плохо, что-то с лапкой еще, почти не поет, может еще не взрослый. Клетка где-то 35см в длину, 23 в высоту. Ему там маловато места. Я думаю, может вообще рассмотреть клетку для более крупных птиц, хотя бы сможет там свободнее перемещаться. Жаль его в таком тесном пространстве держать, но и когда выпускаем под присмотром, птичка почти не летает, сразу падает почти. Пока еще к ветеринару не ходили.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

у меня клетка не больше, увы. хотя обычно домашним птицам в типе канареек большие клетки и не ставят.

и я бы ее не выпускала сейчас пока.

 

домашнюю птицу на улицу выкинули что ли?

можете фото выложить? просто любопытно, что за гибрид. спасибо.

 

дешевые клетки бывают на авито, или тут например можно спросить, это профильный форум http://www.mybirds.ru/forums/index.php?showforum=60

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
, подскажите, пожалуйста, почему мне недоступны функции редактирования моих же сообщений, добавления аватара, не отображается под поим именем город? И сообщения не могу личные тоже отправлять, попробовала. Нужна какая-то доп. авторизация? Сорри за оффтоп) Иначе не могу понять, помощь прочла, там нет про это.

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
у меня клетка не больше, увы. хотя обычно домашним птицам в типе канареек большие клетки и не ставят.

и я бы ее не выпускала сейчас пока.

 

домашнюю птицу на улицу выкинули что ли?

можете фото выложить? просто любопытно, что за гибрид. спасибо.

 

дешевые клетки бывают на авито, или тут например можно спросить, это профильный форум http://www.mybirds.ru/forums/index.php?showforum=60

 

Спасибо!

 

Я разместила объявление о найденной птице в группе в контакте своего района, но результатов нет. Правда, фото сразу не стала выкладывать, побоялась, что мошенники захотят забрать, а не хозяин. Но, думаю, тот, кто потерял птицу, в любом случае бы откликнулся сам. Но, видимо, ее никто не ищет. Объявлений нет в округе. Либо думают, что погибла. На этом форуме тоже за последнее время никто птичек не искал.

 

Думаю, она вылетела сама, как-то в окошко, может, а т.к. плохо летает, не смогла вернуться.

 

EQHJpoW16dU.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

да, явно птаха не уличная, по большей степени кенар.

 

30 см конечно не ахти длина клетки, но если поставить не 1 жердочку по диагонали, а 2 в разных концах клетки, то птица сможет перепрыгивать-перепархивать, ей для моциона в клетке этого будет для начала достаточно. и жердочки стоит поставить потолще, например из веток. не думаю, что срочно нужно искать новую клетку.

купалка еще нужна, такие птицы любят плескаться.

 

пока Вы новичок, у Вас ограничены некоторые функции и не работает личка.

Изменено пользователем Helga*
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
да, явно птаха не уличная, по большей степени кенар.

 

30 см конечно не ахти длина клетки, но если поставить не 1 жердочку по диагонали, а 2 в разных концах клетки, то птица сможет перепрыгивать-перепархивать, ей для моциона в клетке этого будет для начала достаточно. и жердочки стоит поставить потолще, например из веток. не думаю, что срочно нужно искать новую клетку.

купалка еще нужна, такие птицы любят плескаться.

 

пока Вы новичок, у Вас ограничены некоторые функции и не работает личка.

 

У нее две такие жердочки, друг напротив друга. Она так и порхает туда-сюда. У нее стоят небольшая чаша с водой, и да, она постоянно купается, мы уже заметили, что воду любит.

 

Как вы считаете, она не страдает в такой тесноте? Это же птица... нужно ли ее выпускать полетать? Или такие птицы всю жизнь живут в таких маленьких пространствах безвылазно? Насчет жердочек мы уже тоже поняли, что по-толще нужно. Она у нас только дня 3 или 4. Еще не успели создать условия)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

если птица не ручная, то имхо ее выпускать не стоит, лучше со временем приобрести ей жилье побольше, если оставите ее на ПМЖ, или пристроите к владельцу клетки попросторнее. большинство домашних кенаров и амадин своих клеток не покидают никогда. в комнате слишком много опасностей для пугливой мелочи - могут удариться о стекло, завалиться за шкаф, а травмируются они легко. за неделю-две в таком объеме с птицей не случится ничего критичного имхо, тем более как Вы говорите - она не летун.

 

можно купить пластиковую купалку и повесить на дверку, так и вода будет чище, и меньше все вокруг будет забрызгиваться.

плюс поставить минеральную подкормку- кусок сепии например. и они очень любят теребить зеленый салат, яблоко, морковку можно давать.

 

по поводу врача - если нет на примете хорошего именно орнитолога, и нет поводов по внешности и поведению птицы обращаться к врачу, то я бы и не носила никуда.

 

нашла вконтакте видео с Вашей птицей - очень красивый, хохлатый и не пугливый:)

Изменено пользователем Helga*
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
если птица не ручная, то имхо ее выпускать не стоит, лучше со временем приобрести ей жилье побольше, если оставите ее на ПМЖ, или пристроите к владельцу клетки попросторнее. большинство домашних кенаров и амадин своих клеток не покидают никогда. в комнате слишком много опасностей для пугливой мелочи - могут удариться о стекло, завалиться за шкаф, а травмируются они легко. за неделю-две в таком объеме с птицей не случится ничего критичного имхо, тем более как Вы говорите - она не летун.

 

можно купить пластиковую купалку и повесить на дверку, так и вода будет чище, и меньше все вокруг будет забрызгиваться.

плюс поставить минеральную подкормку- кусок сепии например. и они очень любят теребить зеленый салат, яблоко, морковку можно давать.

 

по поводу врача - если нет на примете хорошего именно орнитолога, и нет поводов по внешности и поведению птицы обращаться к врачу, то я бы и не носила никуда.

 

Я заметила у нее что-то с лапкой, как бы не прижата, когда она летит или сидит на плоскости, а оттопырена в сторону. Но и я сомневаюсь, что любой вет хорошо соображает в птицах.

 

Мы сегодня как раз дали морковку) Ей очень понравилось) Спасибо Вам за советы) они мне очень нужны, боюсь ей что-то не то дать или травмировать физически\морально. У меня никогда не было птиц, только коты.

 

 

Пока буду клетку присматривать, или, может, здесь кто-то еще откликнется.

 

PS г.Москва, Бутово

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

просто ветеринар в птицах не разбирается от слова совсем, даже не стоит тратить деньги и время. если птица на лапу опирается, обхватывает пальцами жердочку, а не торчит ею как посторонним предметом, то я бы понаблюдала пару дней, могла подморозить, или небольшой вывих, а может быть и врожденное.

 

http://www.mybirds.ru/forums/ здесь на форуме есть раздел и по певчим, и по канарейкам, можно почитать и совета спросить. там же в разделе ветврачей есть контакты рекомендованных. и про клетку спросить можно в разделе по объявлениям.

 

спасибо Вам, что спасли птаху, ей очень повезло:)

Изменено пользователем Helga*
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
просто ветеринар в птицах не разбирается от слова совсем, даже не стоит тратить деньги и время. если птица на лапу опирается, обхватывает пальцами жердочку, а не торчит ею как посторонним предметом, то я бы понаблюдала пару дней, могла подморозить, или небольшой вывих, а может быть и врожденное.

 

http://www.mybirds.ru/forums/ здесь на форуме есть раздел и по певчим, и по канарейкам, можно почитать и совета спросить. там же в разделе ветврачей есть контакты рекомендованных.

 

спасибо Вам, что спасли птаху, ей очень повезло:)

 

Благодарю за советы) Я уже читаю этот форум)))

 

Мне тоже нравится что у птички своего рода "прическа". Выглядит необычно)

 

Да, птичке повезло, т.к. уже не двигалась, когда нашли на снегу. Информации много в интернете, думаю, справимся. Тем более все ее уже полюбили дома) Мама назвала ее Раиса, и вообще уже решила, что это девочка)))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

наверное из-за прически:) но не исключено, что Раиса запоет, тогда она точно будет самец.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
 Поделиться
×
×
  • Создать...