Перейти к содержанию
Отключив на сайте Adblock, вы поможете сайту поддерживать себя. Спасибо!

Несчастная и тощая красавица Джесси из приюта. Большая опухоль на петле!


Несси
 Поделиться
Подписчики 0

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте! :)"Фонд "С МИРУ ПО НИТКЕ..." выделил в тему Джесси 1 800 р (на СБ) - целевые средства на посещение клиники. Большое спасибо вам за нее!

 

UPD: поскребли по сусекам, набрали еще 200 р до полной суммы (до 2000 р). Вышли целевые средства или на УЗИ, или на прием онколога :) к сожалению, удалось закинуть только на ваш телефон. Извините, если не очень удобно для вас по снятию/обналичиванию, решили в последний момент это.

 

Отпишитесь, пожалуйста, о получении в темке фин. отчета фонда: http://pesikot.org/forum/index.php?showtopic=289258

Изменено пользователем anabioz
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Тань, какая красивая собака Что-то в ней есть от бассенджи. И цвет такой волшебный. Если папиллома, то винкристин не помогает, но она вроде бы удаляется отлично. А к кому идете в Биоконтроле?

Да, Джесська просто красавица! :wub: Мне тоже по фотографии сначала показалось, что это метис бассенджи) Но она крупнее и длиннее) В двух клиниках нас обозвали "фараоновой собачкой". :rolleyes:

Окрас просто сногсшибательный - изумительный насыщенный медный колор с белым оттенением)) А уж белый треугольный рубильник у неё какой знатный! :D

 

По-любому, сказали в клинике, эту хрень нужно удалять. Только вот как? - Место очень стрёмное, придётся тогда вообще всю петлю удалять...(((

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А не получится ее как-то выжечь? Она глубоко простирается внутрь?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ловите с карты *1588

 

Пришла денюжка - спасибо огромное! :gift:

Здравствуйте! :)"Фонд "С МИРУ ПО НИТКЕ..." выделил в тему Джесси 1 800 р (на СБ) - целевые средства на посещение клиники. Большое спасибо вам за нее!

 

UPD: поскребли по сусекам, набрали еще 200 р до полной суммы (до 2000 р). Вышли целевые средства или на УЗИ, или на прием онколога :) к сожалению, удалось закинуть только на ваш телефон. Извините, если не очень удобно для вас по снятию/обналичиванию, решили в последний момент это.

 

Отпишитесь, пожалуйста, о получении в темке фин. отчета фонда: http://pesikot.org/forum/index.php?showtopic=289258

Да, всё пришло, спасибо большое! :gift:

 

Таня, завтра переведу на карту еще 1000 руб. Заметьте тему. Джесси очень нужна помощь

Рита, спасибо вам большое! :gift:

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А не получится ее как-то выжечь? Она глубоко простирается внутрь?

Это скорее всего только после приема врача ясно будет.

Люди, сейчас у Джесси есть 2500, еще 1000 обещали перевести, но что-то мне кажется, что этого никак не хватит на поход в биоконтроль... Может быть, кто-нибудь еще сможет помочь?!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Таня, перевела 1000 руб. на карту.

 

 

Джесси очень нужна помощь!

 

Обратите внимание на малышку!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Это скорее всего только после приема врача ясно будет.

Люди, сейчас у Джесси есть 2500, еще 1000 обещали перевести, но что-то мне кажется, что этого никак не хватит на поход в биоконтроль... Может быть, кто-нибудь еще сможет помочь?!

 

 

1000 р. перевела.

И того у Джесси 3500 руб.

 

Я думаю этого мало!

Прием+ анализы, а еще лечение!!!

 

Джесси очень нужна помощь!

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А не получится ее как-то выжечь? Она глубоко простирается внутрь?

Ир, насчёт того, насколько глубоко, не знаю - вот и будем уже в "Биокрнтроле" разбираться, узи надо будет делать...

 

1000 р. перевела.

И того у Джесси 3500 руб.

 

Я думаю этого мало!

Прием+ анализы, а еще лечение!!!

 

Джесси очень нужна помощь!

Рита, ваша денюжка пришла, спасибо огромное вам за помощь! :gift:

Вчера по моей просьбе Джесську разместили в инстаграмме, и там тоже люди стали откликаться с помощью! Спасибо всем огромное! :worthy::wub:

Так что на приём у нас уже есть необходимая сумма и даже уже запасик на лечение будем делать)

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

Пожалуйста, не бросайте Джесси - вряд ли нам удастся решить все проблемы за один-два приёма... :worthy:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

С Джесси все оказалось проблемнее, чем ожидали. были у Шимширта в Биоконтроле на приеме. Повторили цитологию- вен. саркома. Предложили облучение вместо химии, сказали , что менее вредно для организма и более действенно, т.е. требуется не более 2-3 сеансов, иногда и 1 сеанса достаточно. Сделали СРАЗУ не откладывая в долгий ящик первый сеанс лучевой под наркозом + Шимширт взял кусочек на гистологию,это в рамках проводимых в Биоконтроле и в международном масштабе исследований по изучению вен саркомы и наиболее эффективных методов ее лечения. из наркоза вышла хорошо. Петля кровила после биопсии и лучевой. Да, еще один НЕПРИЯТНЫЙ сюрприз: якобы СТЕРИЛИЗОВАННАЯ в Ногинском приюте 25 декабря Джесси по УЗИ из Биоконтроля ВОВСЕ НЕ СТЕРИЛИЗОВАНА. Хотя я вывозила ее из приюта в попоне и со швом на пузе.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Да, еще один НЕПРИЯТНЫЙ сюрприз: якобы СТЕРИЛИЗОВАННАЯ в Ногинском приюте 25 декабря Джесси по УЗИ из Биоконтроля ВОВСЕ НЕ СТЕРИЛИЗОВАНА. Хотя я вывозила ее из приюта в попоне и со швом на пузе.

 

Вот это новости... Теперь еще и стерилизация предстоит... А не может быть, что ей просто трубы перевязали? Или собакам так не делают?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Могли, только это чревато раковыми опухолями в будущем. да и не факт, что перевязали трубы, их то на УЗИ не видно, так что гарантий никаких. Вероятно просто для видимости стерилизации разрезали и по -быстрому зашили, а деньгу за очередную отстериленную собаку себе в карман. Больше ничего на ум не приходит, ведь их же "пачками", то бишь целыми вольерами выпускают на улицу после "подобных" операций, как потом доказать, что собаки не стерильны? да и дохнут они потом как мухи от подобных экзекуций

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это же какое издевательство. Просто разрезать животное. Как же они после этого себя врачами называют...

Изменено пользователем Rita-M
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте всем!))

Прошу опять прощения за молчание, но просто всё никак((( На работу вышла после болезни - накидали мне уже кучу бумаг, мозги выносят, некогда, а дома уже ни на что сил не остаётся и к тому же комп глючит и постоянно перезагружается... :blink::angry: Несколько раз принималась было писать сообщение, как он зависал и отключался, а потом начинал перезагружаться, и разумеется, всё сообщение было потеряно...((( Вот и сегодня тоже писала-писала, два раза начинала, не успевала дописать, как комп начинал перезагружаться... :cry2:

Хорошо хоть Наташа-Шанс2010 сразу же отписалась в теме))) И также огромное спасибо ей - она опять очень помогла нам с машиной, целый день с нами прокаталась. :gift:

 

Ещё раз по приёму. Были на приёме у онколога Шимширта. Он визуально диагностировал всё-таки венсаркому, взял ещё раз мазок на-отпечаток на цитологию.

bb97995f9180.jpg

Ещё он попросил разрешения взять у Джесси образец тканей опухоли для исследований и образцы крови для участия в международной программе по изучению венсаркомы. Так что Джесська наша ещё и параллельно послужила мировой науке! :rolleyes:

Цитология готова была тут же, подтвердили венсаркому. Также сделали узи брюшной полости.

28d2f5acff10.jpg

К огромному нашему изумлению у свежестерилизованной в приюте собаки были обнаружены в наличии матка и яичники! :blink:

aaf4cfbf02b9t.jpg 2b42dd2180b1t.jpg

Вот интересно, ЧТО же за операцию сделали бедной Джесське в приюте??!! :blink::angry:

 

Потом Шимширт сразу же предложил нам сделать первый сеанс лучевой терапии - это наиболее действенный метод лечения такого вида опухолей. Это локальное облучение рентгеновскими лучами в специальной камере под наркозом.

Это подготовка к сеансу.

028beaa82a4a.jpg

Процедуру Джесси перенесла хорошо и из наркоза вышла довольно быстро).

0e1adbd0214e.jpg

0c0f73203cdf.jpg

Такая вот лежала точёная красавица. :wub:

4a13057e1f87.jpg

ecc7e9d1d716.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Как сказал врач, в половине случаев бывает, что венсаркома проходит и от одного сеанса лучевой терапии. Но может понадобиться и два-три.

Сегодня мы опять записаны на осмотр к Шимширту на три часа. Скорее всего, понадобится ещё один сеанс, как минимум, поскольку не похоже, чтобы эта гадость начала усыхать и распадаться...(((

 

"Биоконтроль" очень дорогая клиника, только за один прошлый день, включая приём, анализ, узи и сеанс лучевой терапии, мы оставили там почти три с половиной тысячи! :blink::o

 

Так что ОЧЕНЬ АКТУАЛЬНА ПОМОЩЬ ДЕНЮЖКОЙ - ДЖЕССИ ЕЩЁ ЛЕЧИТЬСЯ И ЛЕЧИТЬСЯ! :worthy::help::worthy:

 

К тому же, судя по всему, придётся опять через какое-то время резать бедную собаку и стерилизовать...(((

На всякий случай, я решила сегодня ещё раз сделать узи уже в другой клинике, посмотрим, будут ли такие же результаты. Хотя сложно сомневаться в результатах узи "Биоконтроля", поскольку там на узи присутствовало человек 5-7, все смотрели на экран, все всё видели... вряд ли уж все семь человек были горькими недоучками... :blush:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мда, чем больше читаю про Ногинский приют тем больше удивляюсь....

 

Танюш, ну это вы еще как-то по божески сходили. В Биоконстроле обычно ценники такие, что без пятерки даже погреться не зайдешь. Но зато лечат -а это самое главное!!!

 

Джеська такая красавица! Точеная статуэтка!

Как у нее с поведением? перестала шугаться?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Мда, чем больше читаю про Ногинский приют тем больше удивляюсь....

 

Танюш, ну это вы еще как-то по божески сходили. В Биоконстроле обычно ценники такие, что без пятерки даже погреться не зайдешь. Но зато лечат -а это самое главное!!!

 

Джеська такая красавица! Точеная статуэтка!

Как у нее с поведением? перестала шугаться?

Ну, по-божески или нет, но деньги летят токо так... :(

 

Джесська уже гораздо лучше, социализуется очень быстро, но всё-таки у неё очень много комплексов, она очень многих вещей и ситуаций боится и поэтому не предсказуема... Её бы сейчас в постоянные руки! :worthy:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В воскресенье мы были опять в "Биоконтроле" на приёме у Шимширта и на втором сеансе лучевой терапии.

Огромное спасибо Лене-hellen, которая доблестно потратила на нас целый день! :gift:

 

Дела у Джесси, по мнению онколога, уже гораздо лучше, сказал, что опухоль внутри стала процентов на сорок меньше.

Процедуру Джесська перенесла хорошо. Но возможно, понадобится ещё один сеанс.

 

Вот так всё это дело сейчас выглядит. Правда уже гораздо лучше. :)

0a53c24f9804.jpg

 

И вообще, девочка была в хорошем настроении и даже улыбалась. :D

7ec1ab4d32da.jpg

 

А это мы вечером были вынуждены заехать ко мне домой, потому что и у меня, и у Лены сели телефоны, предупредить передержку, что мы уже подъезжаем, не смогли и её не оказалось дома. Так что Джесси погостила у нас часика полтора)) На удивление, её весьма спокойно и доброжелательно восприняла моя стая, а с коргом Игреком они вообще отлично спелись - лига рыжих :lol: )))

30c57cc6eda3.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки, надо бы с Ногинским приютом что-то выяснить... Они в Пушкинском районе уже кучу собак стерилизовали. Теперь уже вопрос стерилизованы ли собаки?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Таня, перевела на карту 1 000 руб. за март.

Да, Рита, пришла денюжка - спасибо большое! :gift:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Девочки, надо бы с Ногинским приютом что-то выяснить... Они в Пушкинском районе уже кучу собак стерилизовали. Теперь уже вопрос стерилизованы ли собаки?

Да, не сказала ещё - в этот же день, в воскресенье мы с Джесськой заехали ещё в клинику "Шанс", чтобы ещё раз сделать узи. Сделали. По поводу матки и яичников однозначного ответа нет - аппаратура в этой клинике по сравнению с "Биоконтролем" слабее и менее качественнее, и врач ничего такого не разглядела. Потом я проконсультировалась у хирурга Шелякова М.А. он сам внимательно рассмотрел все картинки узи, осмотрел и ощупал Джесси. Что касается чисто протоколов и фото узи, он склоняется к правильности результатов "Биоконтроля", т.к. там чётко виден яичник. По осмотру собаки также обнаружил некоторые странности - внутренний шов нащупывается в районе пупка, и он очень маленький, как будто бы ушивали грыжу, но никак не делали стерилизацию с классическим разрезом. Лапароскопия в приюте не применяется, тем более, это обычно уж тогда делается через боковой разрез, ну и удалется всё - и матка, и яичники.

Так что ещё одна загадка, какую же операцию проделали Джесси в ногинском приюте?? :blink::blink:

 

Не знаю теперь, имеет ли смысл ехать на узи куда-то в третье место... Если есть яичники и они видны, то, по-любому, скоро должна начаться течка... :blush:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 3 недели спустя...

Друзья, пожалуйста, не забывайте про Джессечку! :worthy:

Дела наши весьма неплохо, венсаркома уверенно исчезает!))) После второго сеанса лучевой терапии уже практически ничего не осталось!)))

m.ok.ru/group/44329807249535/topic/65070436502399

Прямо даже не верится, что ещё недели 2-3 назад там была такая знатная кровавая бульба...(((

 

На последнем посещении онколога взяли ещё мазок на наличие клеток венсаркомы. К сожалению, внутри влагалища вредные клетки ещё присутствуют, так что Джесси предстоит третий сеанс лучевой терапии. Последний, по словам Шимширта.

 

В остальном Джесси чувствует себя отлично, лучевую терапию переносит хорошо)

Мы тут в клинике встретили явно нашего родственника в каком-то поколении. :rolleyes:

565eee2d7d25.jpg

35b16574a2a3.jpg

 

И ещё нас надоумили показаться репродуктологу и сделать узи именно у этого специалиста на предмет бывшей или нет стерилизации...

 

Только вот денюжка у нас уже тает, как сейчас последние сугробы под весенним солнышком... :cry: Уже совсем мало осталось...((( А ведь если нам ещё один сеанс лучевой терапии, приём онколога и реабилитолога... а может ещё и стерилизация предстоит... :(

 

ДЖЕССИ ОЧЕНЬ НУЖНА ПОМОЩЬ НА ЛЕЧЕНИЕ!!! :worthy::help::worthy:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нам остался ещё один сеанс лучевой терапии. Но сейчас никак не могу пока что на него записаться - сам заболела, таскаюсь по врачам, уже и в больнице по скорой побывала... :(

К сожалению, вынуждена сделать тайм-аут в лечении Джесси(((

 

Или может кто-то сможет свозить её без меня на последний сеанс на Каширку? :worthy: Это было бы здорово!)) Тогда можно записаться, как будет удобно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 Поделиться
×
×
  • Создать...