Перейти к содержанию
Отключив на сайте Adblock, вы поможете сайту поддерживать себя. Спасибо!

Оберег Гольяново! Котенку Степе срочно нужен донор крови, лейкоциты 0,8!


kat-pismo
 Поделиться
Подписчики 3

Рекомендуемые сообщения

http://www.ok.ru/dogscat/topic/64837048268187

 

В ВК разместила. В ОК тоже. Ссылка на одну из групп.

Изменено пользователем JAB
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сбербанк Онлайн. АРТЕМ ОЛЕГОВИЧ А. перевел(а) Вам 500.00 RUB. Сообщение: ""малышам из подвала""

 

Спасибо всем всем всем за помощь :gift:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Супер новости, хлоргексидином запаслись? :blush:

Изменено пользователем Linda_nik
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

150р от Елены С. На СБ, спасибо за помощь :gift:

 

Малыш уже в стационаре, ему сдале полный комплекс анализов и теперь только ждать =)))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сбербанк Онлайн. ЕЛЕНА ЕВГЕНЬЕВНА К. перевел(а) Вам 300.00 RUB. Сообщение: "Малышам из подвала"

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сбербанк Онлайн. АНАСТАСИЯ ВАДИМОВНА С. перевел(а) Вам 1000.00 RUB. Сообщение: "малышам из подвала"

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Добрый вечер всем нашим друзьям! Спасибо большое за то, что волнуетесь и помогаете нам!

Началось все утром, выманивали фаршем ребенка на улицу из подвала. При одном только запахе оживилось все семейство, так, что малыша опять оттеснили, и на улице оказались более сильные и проворные. Я поняла сразу, что нервы мои не выдержат резких хватательных движений, и пальцы разожмутся в самый ответственный момент, поэтому вся ответственность была мною трусливо переложена на Александра. И он не подкачал! Я отошла в сторону, и через несколько секунд раздался оглушительный вопль котёночки и крик Саши: "Скорее! Скорее!" Котеночка тут же была запихнута в переноску, а Саша отправлен домой обрабатывать нанесенные деткой увечья хлоргексидином.

Это было единственное выступление малыша за весь день, все остальное время он в абсолютном стрессе вел себя очень тихо. Саша всю дорогу гладил его в переноске и даже заслужил немного мура и маленькую лужицу на пеленку.

Мальчика назвали Стёпой.

Привезли в клинику, вытащили на стол. Сразу же стало ясно, что одного глаза нет, что с другим - непонятно. Никто не может сказать пока, видит ли он хоть немного, но у нас создалось впечатление, что все-таки что-то видит, так как на движение реагирует, мордочку поворачивает. Ситуация прояснится после приема у офтальмолога. На прием мы поедем в понедельник, после того, как будут готовы анализы. На что именно сдали, пусть лучше расскажет Александр, потому что этот перечень контролировал он. У меня есть листочек (фото приложу в отчетах), на котором написано: "Взят респираторный комплекс, взята кровь на особо опасные болезни, обработка от блох Stronghold".

В клинике к нам отнеслись хорошо, выделили большую клетку. Тут Стёпа впервые проявил чудеса активности и ловкости: полез по прутьям под потолок. Клетка, конечно, большая, но до потолка Стёпа долез очень быстро.

Кормить Стёпу нам запретили, анализы надо брать натощак, а он кусочек фарша утром все-таки успел прихватить. Так что сказали еще и подождать надо, пока можно будет кровь брать.

Поехали в магазин, купили корм и наполнитель, вернулись в клинику. Переживали, что кормили его в последний раз по-настоящему только вчера, в девять вечера. Та утренняя крошечка фарша не считается. В клинике обещали накормить сразу же как возьмут кровь.

В общем, оставили ребеночка - больного и одинокого, а сами поехали домой.

Только что звонила в клинику, сказали, что очень грустный. Не ел, в туалет не ходил. Сидит в уголочке в своем лотке, жмется. После того, как забрали кровь, минут десять висел на прутьях. Снова демонстрировал чудеса акробатики.

Очень переживаем за малыша, надеемся, что к утру его настроение хоть немного улучшится.

На данный момент оплатили прием в клинике, забор анализов и корм (6 пакетиков, 400 грамм "сушки"). Стационар будем оплачивать по факту.

Очень просим нас не бросать, и помогать пиаром и денежкой. Все самое трудное у нас еще впереди.

Все расчеты и отчеты я выложу в теме финансового отчета.

4a7f9fde43c7.jpg

3d5dc09f2069.jpg

ec9d8ac6ce5d.jpg

a4b431ea7795.jpg

3fe0abe7a8c9.jpg

 

e9f34174af01.jpg

e2cea0612c5c.jpg

453d3e1e4a52.jpg

4de678e3c194.jpg

a0efa848c7c9.jpg

Изменено пользователем kat-pismo
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Анализы сданы в 2 комплексах.

Всего 13 позиций.

Панлейкопеня

Короновирус

Вирусный перитонит

Гемобартенеллез

Лейкоз

Иммунодефцит

Кальцивироз

Микоплазмоз

Хламдиоз

Токсоплазмоз

Ринотрахеит

 

Еще два по памяти не вспомню.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот еще вам доказательство акробатической ловкости Стёпы. Подумаешь, глаз не видит! Зато лапы держат!c44de9cb8a9c.jpg

Изменено пользователем kat-pismo
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Подвожу резюме к концу дня 21.01.16.

Что сделано: отловлен котенок, отвезен в клинику, ждем результатов анализов в воскресенье.

В понедельник планируем везти к офтальмологу и определяться с лечением.

Оплачено: 6 пакетиков + 400 граммов корма, наполнитель, прием в клинике, забор анализов.

Предстоит оплатить: визит к офтальмологу, выписанные лекарства, стационар (3 дня плюс...), передержку с лечением.

На счете на данный момент 10 680 рублей.

 

Да, и мы продолжаем по 3-4 раза в день кормить троих подвальных детей (в счет не включаем). Если кто-то хочет помочь нам с кормом, будем очень рады.

Изменено пользователем kat-pismo
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ребят, какие вы молодцы :gift: 1/3 дела сделана..

 

Корм заберите от меня, когда поедете к офтальмологу, я подороге нахожусь не далеко от клиники =))) И для уличных и Степки..

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ребят, какие вы молодцы :gift: 1/3 дела сделана..

 

Корм заберите от меня, когда поедете к офтальмологу, я подороге нахожусь не далеко от клиники =))) И для уличных и Степки..

 

Лида, спасибо большое!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Звонила в клинику только что. Сказали, что Стёпа начал есть (ура!!!), пьет водичку и сходил в туалет (жидко). Думаю, что это хорошие новости! Сегодня его будут мыть и обрабатывать, так что день пройдет не скучно. Будет наш парень чистым и благоуханным.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Только что звонила в клинику. Сказали, что ест хорошо, стул нормализовался, в туалет ходит пока на пеленочку, не в лоток. По нашей просьбе его пока не мыли, чтобы не было дополнительного стресса, обработали "стронгхолом" от блох и глистов. Степа скучает и много плачет. Деточка маленькая, жалко очень ребенка.

Изменено пользователем kat-pismo
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Катя только что звонила в клинику (сегодня у нее нет доступа к интернету - пишу я). У Степы все без изменений. Кушает, в туалет на пеленку. Скучает немного и грустит. Анализы пока не готовы.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Катя только что звонила в клинику (сегодня у нее нет доступа к интернету - пишу я). У Степы все без изменений. Кушает, в туалет на пеленку. Скучает немного и грустит. Анализы пока не готовы.

Вы к нему завтра поедите? Или к офтальмологу после готовности анализов?, а в какую лабораторию клиника отправила анализы?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

К офтальмологу по получении анализов. Анализы придут возможно сегодня вечером, тогда едем завтра. Лаборатория Неовет, очеь настоятельно ее рекомендовали, хотя можно было и в Шансбио, но существенно дороже за то же количество анализов.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Анализы уже сдали, но в любом случае спасибо за помощь :gift:

 

Не заонили? Не пришли анализы?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Анализы пришли. Почему то 10 позиций всего, я думал 13 будет.

Положителен микоплазмоз.(ожидаемо)

Отрицательны: Вирусная лейкемия, панлейкопения, иммунодефицит, ринотрахеит, кальцивироз, патогенные штаммы микоплазм(М.felis, M.gateae)(впервые слышу такое), хламидиоз, бордетеллез.

 

Досадно вот что: вирусный перитонит/коронавирус кошек показания 0,465 МЕ/мл при норме 0-0,4. Надо советоваться с врачом, как это интерпретировать.

Картинки я как то неправильно выкладываю, больше часа обычно.Может на почту сбросить, кто технично умеет.

Завтра планируем в Веду к офтальмологу.

 

P.S. Парковочники стащили машину, только забрал вот. Неприятно, там специальный карман для парковки на 3 машины, но... все занесено снегом, видимо выглядит, что машина на тротуаре в сугробе стоит. Вот ведь "бизьнес".

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Прошу прощения... А другие котятки как? Ими решено не заниматься?

Извините, если вопрос ни к месту.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да как-то помощь и на этого котенка не подтянулась особо, нет ни одного финкуратора и те более дикие, как я поняла..

 

От Дианы М. 300р на СБ для подвальных, спасибо за помощь :gift:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
 Поделиться
×
×
  • Создать...