Перейти к содержанию
Отключив на сайте Adblock, вы поможете сайту поддерживать себя. Спасибо!

Кот задыхается! проблемы постоянные.


ingrid007
 Поделиться
Подписчики 0

Рекомендуемые сообщения

Ведение темы передано от Kamelia37 27.09.16

 

СПАСИТЕ БЕЛЯШИКА!!! Красивый белый и брошенный.Он скитался и просил поесть, думаю, многие видели худого белого кота с больными глазами около Радежа и торг павильонов у Победы.. Никто не проявил к нему жалости. белые вообще беззащитные и нежные.... если бы его взяли раньше... Что ж теперь говорить. Взяла его женщина к своим 10 хвостикам.

просто потому что не смогла смотреть ,как кот умирает на улице..Беляшик задыхался хрипел и кашлял. глаза закрыты коркой. Осмотр у врача , сильная простуда ,воспаление , один глаз травмирован...курс лечения схемы менялись.У кота сильные приступы АСТМЫ, кот ЗАДЫХАЕТСЯ!! ПРОСИМ ПОМОЩИ ДЛЯ ПОГАШЕНИЯ ДОЛГА У ВРАЧА (2000 руб), и на хооший корм.. Обратите внимание! КОТ ПРОЖИВАЕТ БЕСПЛАТНО!! Посмотрите какая разница между первыми фото и последними!! И вот куча назначений!!! которые выполнялись четко и последовательно.. НО!!! состояние прктически не улучшается, кот и на капельницах побывал, и подключили новый препарат, но бедный кот ЗАДЫХАЕТСЯ КАЖДЫЕ 3- 4 часа!! Он хрипит, каждый вдох дается с огромным трудом... потом обесиленый котик спит... Экстренно ночью бывает колят эуфиллин и дексаметазон... НЕ МОЖЕМ ПОНЯТЬ ПРИЧИНУ!! В нашем городке мучения кота не прекратить!!НАш врач испробовал все.. лаборатории у нас нет...ВСе методом проб..!!ПОМОГИТЕ БЕЛЯШИКУ!!!f6c5aad6575c.jpgfc58b34a2a61.jpg7dbf15e7419e.jpgcf199796bdc1.jpg5ad8ff2ba54d.jpg

 

e1fa6a9fdb17.jpgc5be9f2431ce.jpg7006c645279b.jpg

 

http://pesikot.org/forum/index.php?showtopic=288102 тема финансирования

Изменено пользователем Lara
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Какой город?

Чем помочь Беляшику, если у вас нет лабораторий, оборудования и нормальных врачей?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Беляшику тяжело особенно по утрам и вечером задыхается...сейчас спасаемся каплями ВИБРОЦИЛ очень дорогие но эффективные.. их хватает часа на 3 потом опять капаемся.. как немного отпустит.. спит.. слабость.. ртом воздух хватае как рыба жаль его очень..А так очень умный славный котейка...но мы не можем сделать уже ничего.... коту придется постоянно БОРОТЬСЯ ЗА КАЖДЫЙ ВДОХ!! И женщина у которой котик сидит и лечится тоже не сможет держать его постоянно.У нее еще 10 хвостико, а забрать его кда то еще нет возможность т к нужен круглосцточый присмотр, нужны средства.. ВИСТ ДОЛГ У ВРАЧА!! НЕТ ДЕНЕГ НА КАЧЕСТВЕННЫЙ КОРМ!! НЕТ ДЕНЕГ НА ЛЕКАРСТВА!! !! ПОМОГИТЕ!! В НАШЕМ ГОРОДКЕ УКОТА НЕТ ШАНСОВ ,...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Считается, что астма у кошек всегда носит аллергический характер.

А приступы возникают тогда, когда количество аллергена в организме достигает определенной концентрации.

Астму путают с сердечной и легочной недостаточностью, паразитарной инвазией, пневмонией и бронхитом, опухолями...

Всё это может вызывать приступы удушья.

 

В каком городе кот?

 

У вас только назначения, а чеков нет?

Изменено пользователем Эра
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Какой город?

Чем помочь Беляшику, если у вас нет лабораторий, оборудования и нормальных врачей?

У нас единственный выход.... Если ктото решится взять котикапод свое кураторство в Москву...и еще хоть немного финансов, погасить долги у врача и купить ком.. У нас есть примеры, когда безнадежные в нашем городке животные, кому повезло уехать к московским кураторам просто получали шанс на жизнь!! Выздоравливали при грамотном лечении!!! вот мы и думаем.. может и Беляшику повезет....????

 

Считается, что астма у кошек всегда носит аллергический характер.

А приступы возникают тогда, когда количество аллергена в организме достигает определенной концентрации.

Астму путают с сердечной и легочной недостаточностью, паразитарной инвазией, пневмонией и бронхитом, опухолями...

Всё это может вызывать приступы удушья.

 

В каком городе кот?

Камышин...от паразитов обработали, врач что мог сделал... капельницу ставили(след на лапке), когда ночью чуть не умер...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Думать можно что угодно, что повезёт или не повезёт, и ещё много чего.

А ближайший город, с нормальной клиникой, где есть рентген, УЗИ и лаборатория, какой?

Можно съездить один раз и всё сдать, потом связываться с врачом по телефону.

Как вариант.

Чтобы не ждать отправки в Москву. Можно и не дождаться.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Думать можно что угодно, что повезёт или не повезёт, и ещё много чего.

А ближайший город, с нормальной клиникой, где есть рентген, УЗИ и лаборатория, какой?

Можно съездить один раз и всё сдать, потом связываться с врачом по телефону.

Как вариант.

Чтобы не ждать отправки в Москву. Можно и не дождаться.

Ближайший Волгоград, но мы то даже пока 2 000 долга еще покрыть не можем, все в долг.. а Волгоград + дорога,+ проживание в стационаре + процедуры и т д это для нас из области фантастики по деньгам...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ближайший Волгоград, но мы то даже пока 2 000 долга еще покрыть не можем, все в долг.. а Волгоград + дорога,+ проживание в стационаре + процедуры и т д это для нас из области фантастики по деньгам...

Надо надеяться на помощь. Обязательно.

Там всего то 150 км.

Можно связаться с клиниками Волгограда и выяснить, где всё можно сделать за 1 день. Зачем проживать в стационаре?

У кота может и нет никакой астмы.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Надо надеяться на помощь. Обязательно.

Там всего то 150 км.

Можно связаться с клиниками Волгограда и выяснить, где всё можно сделать за 1 день. Зачем проживать в стационаре?

У кота может и нет никакой астмы.

да, коту нужно качественно обследование, и точный диагноз!!! от этого и будет как следствие правильное лечение и улучшение состояния кота..НО!! НАм сначала надо закрыть небольшой долг перед местными врачами и собирать денежку на обследование в Волгоград! Помогите котику, Он ЗАДЫХАЕТСЯ КАждые3-4 ЧАСА!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У моего кота была астма. Мы 10 лет были на преднизалоне. Начинали с целой. Потом потихоньку снижали дозу. Дошли до половины. До четверти уже снизить не смогли. И пропускать было нельзя. Опять возвращался кашель. И снова с большой дозы до половины снижали. Но нам это поставили в ветклинике. Под конец жизни уже что-то другое дали, более очищенный препарат, как мне сказали. Но название не помню.

Пусть Беляшик поправится. Помочь, к сожалению, нечем. Три месяца безработная :(

Изменено пользователем tatulya
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я могу завтра позвонить в Волгоград уточнить примерную сумму на обследование, проезд 200 км до Волгограда тоже только с СОПРОВОЖДАЮЩИМ! тк кот может просто не доехать в таком состоянии!! Это значит человеку надо оплатить спороводждение и человек должен быть с медицинскими навыками! + оплата проезда в карман водителю, т к никто справку на проезд коту не даст без прививок, а прививать кота в таком состоянии нельзя!!.. Вот сколько сложностей!!!

 

У моего кота была астма. Мы 10 лет были на преднизалоне. Начинали с целой. Потом потихоньку снижали дозу. Дошли до половины. До четверти уже снизить не смогли. И пропускать было нельзя. Опять возвращался кашель. И снова с большой дозы до половины снижали. Но нам это поставили в ветклинике. Под конец жизни уже что-то другое дали, более очищенный препарат, как мне сказали. Но название не помню.

Пусть Беляшик поправится. Помочь, к сожалению, нечем. Три месяца безработная :(

спасибо за теплые слова... Беда в том что у котика нет постоянного хозяина...Никто не готов взять больного котика и содержать и лечить его...

Изменено пользователем Kamelia37
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Наталья Смелова
Думать можно что угодно, что повезёт или не повезёт, и ещё много чего.

А ближайший город, с нормальной клиникой, где есть рентген, УЗИ и лаборатория, какой?

Можно съездить один раз и всё сдать, потом связываться с врачом по телефону.

Как вариант.

Чтобы не ждать отправки в Москву. Можно и не дождаться.

 

Вот сколько мы возили животных в Волгоград. ни разу не получалось так, чтобы все что нужно нам сделали за один день. Чаще всего получалось так, что трясем животное четыре часа в дороге, что-то там делают в клинике, а по приезду оказывается, что сделали не все, или не то что нужно, или не так как нужно. Обычно ветеринары на месте не очень-то смотрят в анализы животного привезенного из Камышина, а человека сопровождающего почти не слушают, поэтому так и получается.

В итоге мы почти всегда выбираем стационар, животное находится под наблюдением, врач имеет возможность оценить состояние и доназначить какие-то еще исследования. Да, на первый взгляд, это может показаться более дорогим вариантом, но зато он более эффективный. А одним днем свозить - это почти всегда деньги на ветер, потому что если потребуется что-то еще. это снова придется платить за дорогу и трясти больное животное 4 часа туда и 4 часа обратно.

Но даже что бы отправить кота в волгоград, нужны средства, которых просто НЕТ.

А хотелось бы, конечно, в Москву, потому что действительно безнадежных наших пациентов спасали только там.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Я могу завтра позвонить в Волгоград уточнить примерную сумму на обследование, проезд 200 км до Волгограда тоже только с СОПРОВОЖДАЮЩИМ! тк кот может просто не доехать в таком состоянии!! Это значит человеку надо оплатить спороводждение и человек должен быть с медицинскими навыками! + оплата проезда в карман водителю, т к никто справку на проезд коту не даст без прививок, а прививать кота в таком состоянии нельзя!!.. Вот сколько сложностей!!!

Извините, конечно. Но это всё о чём? Какие справки? Медицинские навыки?

А в Москву вы в реанимобиле его повезёте?

Уж сколько я котов перевозила из Калуги в Москву и обратно, никаких справок не брала. Без прививок.

Едьте сами, и не надо никому платить. Только дорога.

 

 

 

Но даже что бы отправить кота в волгоград, нужны средства, которых просто НЕТ.

У вас теме всего два часа. Люди неделями средства собирают.

 

И если уж есть долг, выложите чеки.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Извините, конечно. Но это всё о чём? Какие справки? Медицинские навыки?

А в Москву вы в реанимобиле его повезёте?

Уж сколько я котов перевозила из Калуги в Москву и обратно, никаких справок не брала. Без прививок.

Едьте сами, и не надо никому платить. Только дорога.

 

 

 

 

У вас теме всего два часа. Люди неделями средства собирают.

 

И если уж есть долг, выложите чеки.

вообще то НИКТО НА ВТОБУСЕ ИЛИ В ПОЕЗДЕ БЕЗ СПРАВОК к нас животное НЕ БЕРЕТ, сопровождающий - элементарно уколоть декс если кот начнет задыхаться.поэтому и доплачиваем водителю, что бы взял кота. самим съездить - мы все работеам, просто так никто не поедет, надо хотя бы билет оплатить и время которое человек проведет с котиком... ПОка мы в скорой- нас видят, это всего 2- 3 дня. Далее в нашу тему никто не зайдет.... потому что нас просто НЕ УВИДЯТ,... Завтра возьмем выписку у врача- сколько долга .. Обязательно вечером выложу в тему.

Изменено пользователем Kamelia37
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

у нас в теме потому и нет чеков , потому что еще ничего не оплачено... просим помощи коту !

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Астму поставили только по типу кашля или делали снимок? Анализы в клинике делали?

 

Простите, прочитала первый пост об отсутствии лаборатории. Кроме астмы у врачей были какие-нибудь гипотезы?

Изменено пользователем Наташик
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
надежда иванова

Мы астму у кошечке ,в дополнение к назначению преднизолона,лечили уколами Лобелона.-это вет.лекарство.Еще при приступах давали дышать Фликсогид,но для него надо покупать маску Аэрокет.,но я думаю ,что можно приспособить маленькую пластиковую бутылку.И еще,когда выясняли диагноз,доктор нам назначала курс Суммамеда детского,жидкого.Постепенно мы отказались от преднизолона ,а дексафорт ставили только один укол. Пока не кашляет. Лобелон можно длительно ставить.,прочитайте в нете о нем .

 

Кошечку с диафрагмальной грыжей тоже находили,она не кашляла,а очень часто дышала и как бы животом.

Изменено пользователем надежда иванова
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Мы астму у кошечке ...

Я так поняла, что нет никакого подтверждения, что это астма. Могут быть и другие причины, вызывающие удушающий кашель. Кота надо обследовать. Сделать это можно в Москве. Найдется ли человек, готовый заняться котом?

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Я так поняла, что нет никакого подтверждения, что это астма. Могут быть и другие причины, вызывающие удушающий кашель. Кота надо обследовать. Сделать это можно в Москве. Найдется ли человек, готовый заняться котом?

да, все диагнозы ставятся вслепую, пробуют разные схемы, ретгена нет , такое ощущения что врач махнула рукой на кота.... потому что улучшения нет... поэтому мы и просим помочь!!!! у нас есть тяжелые животные, которых мы тянем сами и у них есть улучшения, ингода есть печальные новости. т е когда животному не смогли помочь. Очень жаль Беляшика, . больше помочь ему не можем.а вдруг там другой диагноз? и другое лечение? и кот моэжет выздороветь? он такой классный явно был домашним. его можно будет потом пристроить... но сначала надо вылечить. помогите!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Наталья Смелова
И если уж есть долг, выложите чеки.

Интересно, а как за неоплаченный долг можно выложить чеки, если чеки выдают только при погашении долга?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Наталья Смелова
Едьте сами, и не надо никому платить. Только дорога.

Вы, наверное, в какой-то фантастической стране живете, а вот у нас, представьте себе, нужно еще за прием и за анализы заплатить, причем в Волгограде не хило так, по сравнению с Камышином.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Наталья Смелова
Я так поняла, что нет никакого подтверждения, что это астма. Могут быть и другие причины, вызывающие удушающий кашель. Кота надо обследовать. Сделать это можно в Москве. Найдется ли человек, готовый заняться котом?

Да, желательно в Москве, потому что наш опыт лечения кошек в Волгограде в большинстве случаев был не удачный - и деньги уходили тысячами и животное в итоге не спасали(.

Очень надеемся найти куратора в Москве!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Интересно, а как за неоплаченный долг можно выложить чеки, если чеки выдают только при погашении долга?

У вас масса прописанных лекарств. Для того, чтобы их использовать, их надо купить.

Вот какие чеки я имела ввиду.

Если вет. обслуживание можно получить в долг, то лекарства ещё не выдавались ни разу. Из аптеки.

 

Насчёт фантастики. Имелась ввиду дорога, а не приём у врача.

В первом посте вы отметили большими буквами, что Беляшик сидит БЕСПЛАТНО.

Все мои кураторские тоже сидят бесплатно, у людей.

И да, я вожу всех сама, тоже бесплатно, о чём и написала, а почему нет.

Мои кураторские-моя головная боль. Финкураторов у меня нет.

И сейчас я без работы.

 

Вы просите денег.

Относитесь уважительно к будущим дарителям, предоставьте расходы имеющиеся, запланированные.

Нас никто не заставляет спасать животных, это добровольное дело.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Наталья Смелова
У вас масса прописанных лекарств. Для того, чтобы их использовать, их надо купить.

Вот какие чеки я имела ввиду.

Если вет. обслуживание можно получить в долг, то лекарства ещё не выдавались ни разу. Из аптеки.

 

Насчёт фантастики. Имелась ввиду дорога, а не приём у врача.

В первом посте вы отметили большими буквами, что Беляшик сидит БЕСПЛАТНО.

Все мои кураторские тоже сидят бесплатно, у людей.

И да, я вожу всех сама, тоже бесплатно, о чём и написала, а почему нет.

Мои кураторские-моя головная боль. Финкураторов у меня нет.

И сейчас я без работы.

 

Вы просите денег.

Относитесь уважительно к будущим дарителям, предоставьте расходы имеющиеся, запланированные.

Нас никто не заставляет спасать животных, это добровольное дело.

Эра, я очень рада, что у вас в Калуге так обстоят дела, что многие люди берут животных на передержку бесплатно, у нас в городе бесплатную передержку не найти, потому что на данный момент все они забиты до отказа животными. Я раньше брала животных бесплатно, но сейчас у меня уже около 20 кошек и собак - это уже все мои, бывшие покалеченные, отказники которых брали и возвращали. Я уже никого не беру. Точно также обстоят дела у еще 2-3 бесплатных передержек (а больше их и не было на весь город).

По поводу перевозки животных в волгоград, опять же, если лично у ВАС есть возможность возить самой и оплачивать дорогу не имея работы, то у нас в Камышине во-первых, без работы просто не проживешь, а если ты работаешь, то не можешь сказать начальнику: "извините, я сегодня на работу не выйду, я кота в волгоград повезу", потому что это чревато потерей рабочего места, а во-вторых, зарплаты у нас в городе 10-15 тысяч, на которую люди еле-еле тянут свою семью, и потратить около 800 рублей на дорогу(туда и обратно) - бьет по карману даже работающему человеку. В-третьих, вы никак не услышите меня, когда я говорила, что денег НЕТ, то имела в виду не дорогу даже, а то, что за осмотр и анализы в Волгограде надо ПЛАТИТЬ, в долг иногородним там никто ничего делать не будет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
 Поделиться
×
×
  • Создать...