Перейти к содержанию
Отключив на сайте Adblock, вы поможете сайту поддерживать себя. Спасибо!

Кошки с улицы, которых заметили и спасли


Мур-Мур-МЯЯ-У!
 Поделиться
Подписчики 0

Рекомендуемые сообщения

Пришлось открыть тему по котенку. (личка быстро забивается)

 

Размещала пост в бескураторских и под Новый год 29.12 случилось чудо. Ттт.

Позвонила девушка Дарья и сказала что хочет забрать котенка домой. Так как у девушки была кошка, то решено было котенку сдать все анализы.

30.12 рано утром в 7 утра котенка я отловила и позже девушка отвезла его на сутки в ветклинику Альберта в стационар на время сдачи и получения анализов. В вечеру половина анализов была готова. (короновирус, лейкоз - отрицательно). Котенок оказался мальчиком... худоват...

31.12 котенка должны были забрать в квартиру.

Держу кулачки, завязала хвостики своим кошкам, котам...

Спасибо огромное всем, кто разместил нас в соцсетях.

 

Информация по нему в бескурторских.

Прошу помощи с размещением в соцсетях.

Москва.

м. Войковкая - м.Петровско-Разумовскся

СОС! ПОМОГИТЕ СПАСТИ ХОТЬ ОДНОГО КОТЕНКА-ДЕВОЧКУ.

Котят трое, но 1 котенок по размеру маленький, возможно не доедает. Похож на кошечку.

Там их еда - это то, что выкинут из окон дома. Ни мисок, ничего... :cry2:

Еще иногда там спускают домашних собак без поводка... (недавно практически в соседнем доме разорвали рыженького котика домашние собаки.... похоже хозяева специально их натравили на рыженького и спустили соб с поводка...)

Маму котят на днях стерилизовали и ей очень повезло, потому что после стерилизации откликнулся человек, который взял кошечку на пристройство.

Остались на улице эти 3 котят. Особой надежды, что кто-то займется всеми 3-мя - нет. Поэтому ОЧЕНЬ!!! прошу за самого маленького котенка.

На вид котятам 2-3 месяца. (может больше, может меньше)

На вид здоровы. Бояки. 2 котенка-мальчика полушушистые вроде окраса полосатого, девочка - вроде гладкошерстная, полосато-коричневатая и УЖАСНО ГОЛОДНАЯ!!!

Возможности кормить у меня их нет... :cry2:

И взять из-за больных животных себе пока не могу.... Окошачена прилично, уже не справляюсь с теми кто есть.

 

УМОЛЯЮ!!!ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА СПАСТИ ОСТАВШИХСЯ КОТЯТ!!! ХОТЯ БЫ ОДНОГО КОТЕНКА- ДЕВОЧКУ... :worthy::help::worthy::help:

 

Отловлю, возможно помогу с доставкой (хотя времени свободного нет)

 

Есть фото только 1 котенка-девочки. Самой голодной и маленькой по размеру.

6d895fd05d18.jpg

64f658b5521b.jpg

 

28.12 все еще на улице... :( Никто не отклинулся.

30.12 забран с улицы на ПМЖ.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 6 месяцев спустя...

Фото котенка из дома.

 

Прошу размещения в соцсетях.

СОС! ПОМОГИТЕ СПАСТИ! ОДНОГО УЖЕ СБИЛА МАШИНА...

Москва м. Войковская

Позвонила пожилая женщина...

2 дня назад на детскую площадку были подброшены 2 домашних котят. 1 котенка уже сбила насмерть машина. Остался последний... Выживет ли там? Рядом дорога, где погиб братик... В соседних домах травят и рядом дом где слесарь убил ласковую кошечку...

Котенок черно-белый, на вид здоров, живет под машиной. Ласковый. Девочка. На вид 1-1,5 месяца. (на фото кажется большим...на некоторых фото видно какой он по размеру, по сравнению с бордюром). На детской площадке котенка мучают дети... защитить его некому...

Смогла сегодня только сфотографировать его и покормить. ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА МАЛЫШУ! СПАСИТЕ ЕГО. Там он обречен...

На первых фото котенок-девочка. На последнем фото - его умерший братик.

 

c916f7623db5.jpg

90e3d74f761f.jpg

9af8af63da8a.jpg

81703cb830df.jpg

 

Уехал на ПМЖ.

Фото из дома. Подрос котенок... :)

a22eeebe2f17.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 11 месяцев спустя...
Цитата(Мур-Мур-МЯЯ-У! @ 20.1.2017, 3:56) <{POST_SNAPBACK}>
ОЧЕНЬ НУЖНА ПОМОЩЬ ВЫКИНУТОМУ В МОРОЗЫ КОТИКУ
Москва м.Войковская-м.Петровско-Разумовская
Позвонила женщина и попросила помощи с котиком, которого в морозы подкинули к магазину.
Котика выкинули прям под плиты, где происходит разгрузка товара. Он оттуда никуда не уходит. Подвалов там нет... Каждый день рискует своей жизнью.
Машины там разгружаются по нескольку раз в день... Страшно за бедолагу.
Простите, но я сейчас вообще ничем не могу помочь этому котику. Много больных подопечных, которых лечу практически сама... нет ни финансов,
ни свободного времени + боюсь что котик подцепит какой-нибудь вирус от моих (недавно была панлейкопения у моих подопечных)
ОЧЕНЬ ПРОШУ ПОМОЩИ ДЛЯ ВЫКИНУТОГО ЛАСКОВОГО КОТИКА, КОТОРЫЙ ВСЕМ ЗАГЛЯДЫВАЕТ В ГЛАЗА, ПРОСИТ ЕГО ПОКОРМИТЬ И
СПАСТИ.

Котик на вид здоров, и молодой, похож на домашнего, очень! ласковый - посмотрите как он трется на фото. Бежит за всеми... но никому не нужен.
Возможно женщина, которая мне сообщила о котике сможет его отловить и час подержать в переноске в подъезде. (но точно пока не знаю)
Уважаемые помощники и все неравнодушные!
ВЫ ЕГО ПОСЛЕДНЯЯ НАДЕЖДА. ЗДЕСЬ КОШКИ НЕ ЖИВУТ... МНОГО ОТРАВЛЕННЫХ... + НЕСКОЛЬКО БЫЛИ РАЗОРВАНЫ СОБАКАМИ.
ПОЖАЛУЙСТА СПАСИТЕ БЫВШЕДОМАШНЕГО.






Котик оказался котенком-подросточком 7-8 месяцев. БЕЗУМНЫМ ЛАСКУШЕЙ...
20.01 мне позвонила девушка Ирина с форума и сказала, что возьмет его на кураторство. Огромнейшее ей спасибо.

Но через 5-10 минут позвонила девушка Татьяна с Долгопрудного и сказала что хочет котика взять себе домой.
Молодая пара, люди замечательные. Ттт
Через несколько часов я пошла туда и увидела этого ласкового беднягу. Он вылез непонятно с какой дырки из-под магазина. Был обезвожен.
Стал ласкаться и трястись от холода. Посадила его под куртку и пошла за переноской у женщины.
После подъехали молодые люди и забрали малыша-ласкушу себе в переноску. первое время котенок был в шоке и не ел и не пил, но после...
Сейчас он даже играет. Кушает, пьет хорошо... Уже проглистогонили.
Счастья и любви тебе малышик серенький в новом доме. Прям в душу запал он... rolleyes.gif
ОГРОМНОЕ СПАСИБО ВСЕМ КТО ПОМОГ КОТИКУ ОБРЕСТИ ДОМ!
Спасибо Ирине, что откликнулась.

Декабрь 2017 года.
Фото из дома, прислали.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 1 месяц спустя...
Цитата(Мур-Мур-МЯЯ-У! @ 2.7.2017, 12:12) <{POST_SNAPBACK}>
г. Санкт-Петербург и Ленинградская область.
СРОЧНО НУЖНА ПОМОЩЬ ВЫКИНУТОМУ ДОМАШНЕМУ КОТЕНКУ. 100% ОН ТУТ НЕ ВЫЖИВЕТ.
Небольшой городок в Ленинградской области. Очень много бездомных собак. Все кошки-котята здесь ранее оставленные, были разорваны бездомными собаками, подвалы тут открыты и без проблем туда попадают и собаки. Кошки, которых я видела ранее погибли все... ттт (мне собак тоже жалко, но здесь никто ими не занимается)
На улицу выкинули совершенно домашнего чистого и очень ласкового котенка. Похоже наигрались... Улицы боится, прячется под машинами...
Очень голодный. Здоровый на вид. Около 3-х месяцев. Девочка. ОЧЕНЬ ЛАСКОВАЯ!
К сожалению, я не могу помочь малышке, не могу быть куратором. Куча на кураторстве, много больных, некуда садить и нет финансов, категорически против муж... не смогла даже в помещение ее забрать. Поставила в подъезде ей коробку и могу кормить пока здесь нахожусь. Но в любой момент ее могут ненормальные соседи выкинуть на улицу. Через несколько дней я уезжаю отсюда...
ПРОШУ ПОМОЩИ В СПАСЕНИИ ЖИЗНИ МАЛЕНЬКОГО КОШАЧЬЕГО РЕБЕНКА... ПОЖАЛУЙСТА ПОМОЩНИКИ ОТКЛИКНИТЕСЬ. СПАСИТЕ БЫВШЕДОМАШНЮЮ.
Очень хочет домой, к людям...
Могу привезти в Москву, но надо тогда сразу же его забрать, в квартире есть носители вируса.



01.07 обработала Стронгхолдом
09.07 проглистогонила Дронталлм
09.07 отвезла котенка на ПМЖ в Санкт-Петербург.
Ттт...
Пусть у котенка все будет хорошо.
Назвали Дусей. smile.gif
Уже спала с хозяйкой Настей.
Обещали привить и стерилизовать.



Новости на 25.08.2017 от хозяйки:
18.07 Дусе сделали уже первую прививку. Все хорошо, ттт.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 4 месяца спустя...
Цитата(Мур-Мур-МЯЯ-У! @ 5.1.2018, 0:08) <{POST_SNAPBACK}>
Тема по черепашке в Скорой http://pesikot.org/forum/index.php?showtopic=308982

На 06.01: УЖЕ ОСТАЕТСЯ 2 ДНЯ ДО ВЫПУСКА... cry2.gif
Москва м. Войковская
ВРЕМЕНИ НА СПАСЕНИЕ ПРАКТИЧЕСКИ НЕТ.
ВСЕГО 3-4 ДНЯ, ПОТОМ УЛИЦА... 8 января улицм...
УСПЕЙТЕ ПОДАРИТЬ КОТЕНКУ ЖИЗНЬ!
Несколько дней назад к подвалу дома, где кошек нет и в подвале лежит отрава подбросили совсем молоденькую кошечку-подросточка черепахового окраса.
Выкинули похоже из дома... была чистенькой.
Ей около 7-8 месяцев.
На вид здорова. Немного пуглива, но за едой подходила близко.
Кошечка практически все дни, с того момента как ее выбросили, живет у гаража под машиной. В подвал не идет, потому что пожилая женщина сказала, что в подвале иногда живет бомж.
Сегодня кошечку я отловила и стерилизовала.
УМОЛЯЮ О СПАСЕНИЕ ЧЕРЕПАХОВОГО КОТЕНКА-ПОДРОСТОЧКА. ЧЕРЕПАШКА ХОЧЕТ ЖИТЬ.
ВРЕМЕНИ НА СПАСЕНИЕ СОВСЕМ МАЛО...
Там кошек нет. Все потравлены... Черепашка там не выживет 100%...
Простите, сама не могу ею заняться - много на кураторстве, есть больные... физически и материально уже не справляюсь с теми, кто есть.
ЧЕРЕЗ 3-4 ДНЯ 8 ЯНВАРЯ КОТЕНКА ВЫПУСКАЮТ ЗА УЛИЦУ, ОПЯТЬ ПОД МАШИНУ. ЭТО ЖЕСТОКО, БЕЗУМНО ЖАЛЬ, НО...
УСПЕЙТЕ СПАСТИ ЧЕРЕПАШКУ! (недавно тут выкинули ласкового котенка - спасти похоже не успели, исчез, возможно отрава...)
КОШЕЧКА ЖДЕТ ПОМОЩИ И ДАЖЕ НЕ ЗНАЕТ, ЧТО ЗДЕСЬ И СЕЙЧАС РЕШАЕТСЯ ЕЕ СУДЬБА.
ПОМОГИТЕ!


Уехала на истытательный срок. Ттт.
Держим кулачки.
Кошечка всего боится, спряталась по мебелью кухни, вытащили. Теперь прячется под камодом.
Но кошечка очень хорошая.

Фото из дома чуть позже будут.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 1 год спустя...
Цитата(Мур-Мур-МЯЯ-У! @ 25.3.2019, 3:08) <{POST_SNAPBACK}>
Не знаю где разместить...

Бурундук никому не нужен?
Отдают в связи с аллергией. Стал не нужен... cry2.gif
Возраст 2 года, мальчик. Не совсем ручной.
Территориально м. Ясенево
(дам тлф хозяина)



Вчера уехал домой.
Держим кулачки. Пусть бурундучку повезет.
Счастья и любви ему в новом доме, ттт.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 2 года спустя...
Мур-Мур-МЯЯ-У!
06.05.2021 в 10:54, Мур-Мур-МЯЯ-У! сказал:

Срочно!

Времени на спасение только 3-4 дня. Потом я туда не поеду. 600 км. Поселок... некому кормить... очень голодный. Там кошки не выживают.

 

Котик, похоже метис шотландца. Короткие ушки, подранный другими котами... выкинули, точнее оставили при переезде. Ласковый. Дается гладиться.

Выдернула у него лесного клеща с боку на спине.

Не могу ему помочь, брать некуда и много на кураторстве.

Могу довезти до Москвы.

УМОЛЯЮ О СПАСЕНИИ. ПОМОГИТЕ КТО МОЖЕТ. ОН ТАМ НЕ ВЫЖИВЕТ.

76d4bf292e19.jpg

8d2376a73ac4.jpg

9ecdfcf60e7b.jpg

 

Забрали с улицы. Спасен.

Огромное спасибо Светлане и приюту Мурзилки.

Изменено пользователем Мур-Мур-МЯЯ-У!
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 1 месяц спустя...

Пост от 10 июня 2021г

В 100 км от Питера, в поселке Ленинградской области ПОГИБАЕТ КОТ! Да, так далеко от Москвы. 

Из питерских волонтеров никто не откликнулся..

Кот непородный, подвел еще и окрас + инвалид на зрение! Очередной бедолага с одним глазом. Прислали мне фото, там нет волонтеров, нет спасателей. Я думала, что он погиб - что его разорвали собаки.

???? 

Поселок с закрытыми продухами в подвалы, подвалы залитые водой, огромное количество больших собак, разрывающих кошек. Некому кормить. Говорят выкинули его в январе, в зиму. Как выжил - загадка.

Дает гладиться, непонятно где живет и как выживает. Приходит под окна пожилой женщины, которая с окна кидает ему еду. Взять там некому... больше никто его не кормит. Такая печальная и несчастная жизнь у этого котика. Сколько ему осталось жить в опасности?

Один глаз похоже не видит и кровит. Лечить там некому. Все проходят мимо... Кому такой нужен? Одноглазикам сложнее выживать на улице. Многие гибнут, т.к. видят только одной стороной.

УМОЛЯЮ О СПАСЕНИИ! ИЩУ КУРАТОРА, КОТОРЫЙ ПОДАРИТ КОТИКУ ЖИЗНЬ! ИЛИ ИЩУ КОТИКУ ДОМ! КАЖДЫЙ ДЕНЬ КОТИК РИСКУЕТ БЫТЬ РАЗОРВАННЫМ!

ПРОШУ ЗАМЕТИТЬ! НЕ ПРОХОДИТЕ МИМО БЕДНЯГИ! КОТИК ПРОСИТ ЗАБРАТЬ ЕГО, ХОЧЕТ ЖИТЬ! ПОМОГИТЕ, ПОКА ЕЩЕ ЖИВОЙ! ТТТ. 

Если найдется неравнодушный человек, буду искать транспорт, чтобы вывезти кота в город. Или как-то переправить в Москву...

К сожалению, я не могу помочь этому коту. Много на кураторстве.

 

На 21.06.21г котик вывезен с поселка. Уехал в Москву к куратору Марианне Л.

Спасибо ей огромнейшее за спасение.

Анализы на коронавирус, кальцивироз, панлейкопению, лейкоз, иммунодефицит - отрицательно.

IMG-20210601-WA0017.jpg

IMG-20210601-WA0018.jpg

 

Это после операции по удалению глазика. (временно у меня)

 

b457d5892d04.jpg

Изменено пользователем Мур-Мур-МЯЯ-У!
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 3 месяца спустя...
07.10.2021 в 19:29, Мур-Мур-МЯЯ-У! сказал:

Помогаю информационно! Прошу срочного перепоста. СОС! СРОЧНО! ПОМОГИТЕ!

г. Москва м. Первомайская

Сегодня отловлена и стерилизована слепая кошка. Через 2-3 дня её выпускают на улицу. Ужас... Слепая кошка на улице не жилец... до первой собаки, машины.

Кошка совсем молодая до 2-х лет, тихая, спокойная, ласковая. Похоже большие проблемы с глазами...

УМОЛЯЮ О СПАСЕНИИ! ПОДАРИТЕ СЛЕПУШКЕ ЖИЗНЬ В ЭТОМ МИРЕ! ОНА ПРОСИТ НЕ ВЫПУСКАТЬ ЕЕ. ОНА ХОЧЕТ ЖИТЬ! НЕРАВНОДУШНЫЙ ЧЕЛОВЕК, ОТКЛИКНИСЬ! ИЩЕТСЯ КУРАТОР ИЛИ СРАЗУ ДОМ!

Помочь кошке некому. Мне брать уже некуда, не справляюсь... Безумно жалко, прошу заметить несчастную слепушку. Времени на спасение практически нет. Пожалуйста... помогите! Сделали пост в инстаграмм https://www.instagram.com/p/CUubFNmq3W3/…

Спасибо большое.

+7 905 728-25-I2 Надежда

20211007_110819.jpg

20211007_110911.jpg

 

Забрана на кураторство.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 3 недели спустя...
On 10/13/2021 at 9:25 AM, Мур-Мур-МЯЯ-У! said:

Забрана на кураторство.

Как сейчас у котика обстоят дела? :ax: Все хорошо?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
30.10.2021 в 10:19, yanalio сказал:

Как сейчас у котика обстоят дела? :ax: Все хорошо?

Спасибо. Кошечка сейчас проходит лечение в стационаре ветклиники. В ближайшее время нужно показать ее грамотному офтальмологу и неврологу. Открыт финсбор.

IMG-20211012-WA0002.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
 Поделиться
×
×
  • Создать...