Перейти к содержанию
Отключив на сайте Adblock, вы поможете сайту поддерживать себя. Спасибо!

Старый, больной пёс замерзал в поле при минус 21. Забрали, вывезли. Нужны деньги на обследования в клинике и финкураторы на доживание.


mishka 88
 Поделиться
Подписчики 0

Рекомендуемые сообщения

mishka 88, quio, вы - герои!!! Форумчане, очень нужны финкураторы на достойное доживание Буфа. Кто может по соцсетям раскидать?!

... трудно быть героем. Пока я занималась Буфом, мою тему про котят перенести.... в Мемориал, а тему финасирования - в "Вопросы по пристройстиву", то есть - закрыли. А это значит, ччто мои МИНУС 25 000 - теперь уже только моя проблема... :cry2:

Конечно, главное что старичку помогли, но... может настать тот день, когда я уже просто не смогу помогать...

Всё- равно - спасибо за поддержку.

 

 

 

Это более информативное видео про Буфа.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Можно кратко изложить, какое все-таки заключение дал врач?

 

Спасателям Буфа - спасибо!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Состояние Буфа удовлетворительное, но он весьма стар. Конечно, нельзя сказать, что он ухожен, но и как дворовый пес он не выглядит. Хорошая шерсть, есть след от ошейника, очень контактен. Мне видится, что он потеряшка, возможно, испугался новогодних фейерверков, вырвался и заблудился.

 

На мой взгляд, автору необходимо расклеить объявления о том, что найдена собака, походить поспрашивать в округе и соседних поселках, не потерял ли кто.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Согласна. Я ночью на клавсе смотрела, но похожего не увидела. Авор, разместите собаку на Клавс ру в найденных. и клейте объявления по своему району. и еще... если он так реагирует на холод, то скорее всего он жил в квартире или доме. Дворовая собака, была бы готова к холодам.

Изменено пользователем jam208
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кроме Раменского, что еще рядом есть? https://vk.com/overhearrama?w=wall-60286993_65155 Вот такие группы в ВК, они не зоозащитные, но там отклики всегда есть. Объявка по другой собаке. Мне кажется я то то похожее на Пике видела... Автор, покидайте по таким группам

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Куратор у собаки есть?

Я думала, что куратор собаки автор темы Шарик92, но она сегодня ничего не писала. Во всяком случае финкураторство, в размере 3000 она гарантировала... Может объявления клеит?

Изменено пользователем jam208
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Можно кратко изложить, какое все-таки заключение дал врач?

Старый пёс.

Возможны проблемы с позвоночникорм- осмотр у хирурга.

 

Плохо видит.

 

Коротко написано в первом фото.

Подробнее в двух других.

 

c67eaccec08e.jpg

 

cb334be0baaa.jpg

 

c119d3cf5832.jpg

 

c3b1bb76e244.jpg

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

Нужно просить модераторов перенести тему на меня, а то действительно снесут

Изменено пользователем mishka 88
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Звонила Марина Колодий. Буф чувствует себя неплохо. С удовольствием кушает сухой корм и много пьет воды. Выходить на улицу не хочет. Приходится выносить его на руках. Зато гуляет с удовольствием. Он либо боится переступать через пороги, либо боится, что опять окажется на холоде и будет замерзать.

 

Терпит, в туалет в помещении не ходит.

Когда мы с ним гуляли, то было ясно, что собака прекрасно знакома и с поводком, и с ошейником, и что такое гулять на них - знает прекрасно.

Он не боится людей и доверяет им.

Что-то такое случилось в жизни этого пса. В стиле - "Жил был пёс....".

 

Марина говорит, что он лежит только на плитке и нехочет лежать на подстилке. Это признак, по её словам, того что лапы всё-таки отморожены.

 

В сарае у Натальи он лежал на подстилке укрытый куртками и пальто. Там не хотел лежать на земле.

7-го января Марина Колодий повезёт его в клинику на осмотри к хирургу.

ЛЮДИ, БУФУ, трогательному старичку чуть не замёрзшему в поле - ОЧЕНЬ НУЖНЫ ФИНКУРАТОРЫ. Минимум - нужно оплатить доктора. Максимум - доживание. Народ, не бросайте меня.... я ж только вызвалась помочь ( в очередной раз). :cry2: :cry2: :cry2:

Изменено пользователем mishka 88
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А разве можно без куратора быть финкуратором?

 

Ну давайте, если у собаки нет куратора, то пусть она замерзает в поле.

Понятие куратор - нужно для спокойствия передержек.

А если есть люди, которые помогают, то какая разница - есть куратор или нет. Он может появится.

Изменено пользователем mishka 88
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Резульаты анализов в БК

 

b7286db45dce.jpg

 

d1098a62957e.jpg

 

a7a5f8a2471c.jpg

 

48da8ff92d37.jpg

 

 

Позвонила доктор.

 

У Буфа плохие ( повышенные) почечные показатели. По словам доктора для собаки это может быть критично.

Возможные причины этого повышения:

1. Возрастные изменения

2. Хронические заболевания мочевыводящей системы.

3. Острые заболевания мочевыводящей системы.

 

По словам доктора необходимо сделать следующие дообследования:

- Узи брюшной полости

- Общий анализ мочи

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
У него очень плохое соотношение кальций/фосфор. Его надо нормализовывать.

Все переслала Марине Колодий. Марина - спец

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я созвонилась с Натальей - автором темы. куратором она быть не может. Тему попросит перевести на меня, чтобы я вносила изменения.

3 000 в месяц на пса гарантировала.

Вот.

Изменено пользователем mishka 88
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Понятие куратор - нужно для спокойствия передержек.

А если есть люди, которые помогают, то какая разница - есть куратор или нет. Он может появится.

 

понятие куратор нужно для определения человека, который берет на себя ответственность за собаку, который отвечает за собранные финансы и координирует действия по животному. если собака уже не в поле, а на передержке и была в клинике, организован сбор финансов - значит куратор есть. куратора следует указать в первом посте темы, как и ссылки на финансовый отчет и тему передержки.

 

изменения в первый пост при необходимости может вносить любой форумчанин через кнопку Жалоба.

Изменено пользователем Helga*
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
понятие куратор нужно для определения человека, который берет на себя ответственность за собаку, который отвечает за собранные финансы и координирует действия по животному. если собака уже не в поле, а на передержке и была в клинике, организован сбор финансов - значит куратор есть.

Понятно, что есть.... но как же это не хочется признавать. Пока не признаешь - легче жить... Подсознательно кажется, что животных меньше....

Изменено пользователем mishka 88
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот, добрый человек тему сделал, на случай, если его потеряли и ищут http://ok.ru/naydenasob/topic/64781855219910

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вот, добрый человек тему сделал, на случай, если его потеряли и ищут http://ok.ru/naydenasob/topic/64781855219910

Спасибо большое!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Могу в фейсбуке и вк по потеряшкам раскидать(если нужно)

Текст объявления и телефон с вас)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
 Поделиться
×
×
  • Создать...