Перейти к содержанию
Отключив на сайте Adblock, вы поможете сайту поддерживать себя. Спасибо!

Ещё две кошки вывезены из Алабушево


Bogul
 Поделиться
Подписчики 3

Рекомендуемые сообщения

Красавцы-хвосты какие!! :wub: :wub:

 

Я запоздало, конечно, но на стрессе после переезда многие до трех/пяти дней плохо едят, не ходят в туалет и терпят, так что не страшно. А если возникнет необходимость в пасте, ее можно не скармливать, а намазывать - на лапу, около рта. Кошки чистоплотные, они начнут вылизываться и съедят :blush: практиковали такое при острой необходимости некоторым хвостам.

 

Так повезло им, Новый год встретили в тепле, любви и готовые к новой жизни, с хозяевами!!! :gift: :gift:

 

Как хочется, чтобы побольше хвостов удалось вывезти, пока еще это возможно, но где же найти передержки и кураторов :( :( я пока с Красногорскими не разберусь, бесполезна, так бы может хотя бы кого одного взяла на кураторство и нашла бы передержку.

 

Может изменить название темы?

"Сорок кошек (или сколько примерно) из Алабушево, нужны финансы, кураторы, передержки!"

И в подзаголовок - сколько вывезено пока что

 

ОЧЕНЬ, ОЧЕНЬ НУЖНА ПОМОЩЬ!!!! :help: :help: :help:

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девушки, будучи счастливым обладателем 5 кошек, я, тем не менее, в них ничего не смыслю, советов умных дать не могу. Вот думаю, чем могу быть вам полезна. Пиарщиков, конечно, много знаю, но все они платные. Остаются деньги, но и тут засада. Но жизненный опыт подсказывает мне, что безвыходных ситуаций, кроме смерти, не бывает. Поэтому буду думать и обязательно что-нибудь получится. :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо всем, кто к нам заходит и поддерживает нас :gift:

 

Настя, спасибо, что поделилась опытом. Я бы никогда не догадалась кошку "пачкать" пастой. Вот что значит профи, простое решение сложной для меня проблемы :)

Настя, спасибо тебе за желание помочь, как только разберешься с красногорскими - милости просим к нам в команду, нам ещё тут пыхтеть и пыхтеть. А пока удачи тебе и твоим подопечным и самых лучших ручек :gift:

Заглядывай к нам на огонёк.

 

Марина, вам отдельное спасибо, за то, что вы с нами :gift: Это я - башка дырявая - потеряла ещё один "кусочек слона"- моральная поддержка. А это не менее важно, чем всё остальное.

Мы тоже не великие спецы по кошкам, но коллективный разум - великое дело, а в команде каждый человек найдёт себе дело по-душе ;)

 

Ну а теперь о делах. Хвосты в норме. Сегодня планирую капнуть Агате стронгхолд. Сегодня знакомая обещала зайти, попрошу подержать "брульянта", чтоб вычистить уши как следует, одной очень не удобно.

Праздники заканчиваются, можно уже планировать поход к врачу. Мне кажется нужно всё же сдать хотя бы ОК крови. А может и биохимию... ОХ... где денег взять?

 

У НАС УЖЕ МИНУС 2200 р

А ВПЕРЕДИ ПОХОД К ВРАЧУ, ПРИВИВКИ, ПИАР...

НАМ ОЧЕНЬ ПОМОЩЬ НУЖНА :worthy: :worthy: :worthy:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Милые девушки (что-то мальчиков среди нас не замечено)!

Поздравляю всех с праздником!

 

Простите за долгое молчание, но у меня не только праздник, а ещё и гости - моя любимая племянница со своей дочкой (т.е. с моей внучкой). Стараюсь и их не обделить вниманием. Они у меня только во второй раз за год приехали.

 

Агатка молодец, что решала с нами своими "сокровищами" поделиться. Будем надеяться, что дальше наше пристройство пройдет без пробуксовки.

 

Я за пиаром обратилась к профи-пиарщику с сайта. Даже перед праздником бы один звонок. Посмотрим на результаты, но думаю, что можно обращаться. Потому что, бесконечное сидение на передержке всё равно обойдется дороже, чем оплата пиара.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вчера почистили ухи Алмазу. Бедный ребёнок так переживал, так настрадался, до сих пор отказывается со мной общаться. Что могу сказать по поводу ушей. Не похоже это на клеща (видали мы клеща) просто ОЧЕНЬ грязные уши!!! ОЧЕНЬ-ОЧЕНЬ

8d4130123757t.jpg

Просто трубочист какой-то :blink:

 

У Агаты проснулся аппетит, отъедается бедная девочка за время стрессовой голодовки. Вчера и позавчера уже по 2 пакета в день корма съела. Но вчера ей уже явно не хватило двух, я ей совсем поздно положила ещё половинку, утром чашка была пустая и вылизана до блеска.

 

Итак, с сегодняшнего дня получается уже на двоих 6 пакетиков корма в день.

МЯГКОГО КОРМА ОСТАЛОСЬ НА ТРИ ДНЯ!!!!!!

Сушку не едят категорически <_< Варю ещё дополнительно кашу с курицей, вернее курицу с кашей. Но ест только Алмаз. Попробую сегодня ещё раз предложить Агате. Но всё это отсрочит наш маленький "кризис" на пару дней.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если что, я советами могу помочь :blush: не всегда толковыми, наверное, но какие есть.

 

 

У нас у Красногорских с такими же ушами обнаружили клеща. Хотя думали - просто отит остался. Спасались "Оридермилом", но он, конечно, не дешевый. Вы с клещом сталкивались, но все равно - посмотрите, чешут ли уши, трясут ли головой, доставляет ли им что-то дискомфорт. Ну и начнут ли грязниться уши в ближайшее время опять. Извините, если "учу ученого" :blush: у меня в свое время с клещом косяк вышел, поэтому я на всякий случай.

 

Настрадались хвосты, а тут - с бубном бегают, вкусно кормят, еще бы не привередничать :rolleyes: влажный корм вкуснее, а тут - какую-то фигню непонятную предлагают сухую грызть, ишь чего удумали))) :D

 

а если серьезно - такое может быть потому, что выпрашивают влажный/потому что корм не Вискас (а каким кормили в Алабушево?)/потому что предпочитают натуру. Энж тоже не ела сушку, очень долго. Ее даже на два дня оставляли с ведром сушки, одну (передержка уезжала), в итоге она нашла кекс в коробке, распаковала коробку, пакет взгрызла и сожрала <_< сейчас дома, сушку уплетает только в путь. Тут только постепенно приучать, пока они недавно вывезены, наверное отъедаться на влажке стоит. А потом просто уменьшать количество влажного, оставляя сушку в постоянном доступе. Придется есть, что называется.

 

А какой корм у них? Я недавно благодаря Наталье открыла консервы "Animoda Brocconis", банка на 400 гр рублей за 70-80. Не экономичнее ли будет? По Красногорским смотрела, они у нас на них. Есть еще такие же консервы от "Edel Cat", стоят тоже рублей 90-100 когда пауч один на 100 гр - около 50 р. Выходит экономнее, тем более на двух хвостов - наверное, по банке в день будет уходить, если по 2-2,5 пауча каждый ест.

 

Есть еще консервы "Frank's ProGold", "Happy Cat", "Nero Gold" в таких же банках и в той же ценовой категории. Они все не супер-премиум, средние, насколько я помню - не Вискас и Гурмэ, но и не Хиллс и РК.

 

ПОМОГИТЕ, ПОЖАЛУЙСТА, ХВОСТИКАМ НА ПРОКОРМ!!! КОРМИТЬ ВЛАЖКОЙ ОЧЕНЬ ДОРОГО! :help: :help: :help:

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Надя, а что за пиарщик? Кто?

 

Марина, пиарщик Марина Заварочка. Взяла моих только потому, что обратилась к ней 4 января (пока все кураторы праздновали).

Что меня особенно понравилось - пиарный текст она пишет сама, а то у меня с этим таааакие проблемы.

 

Вчера почистили ухи Алмазу. Бедный ребёнок так переживал, так настрадался, до сих пор отказывается со мной общаться. Что могу сказать по поводу ушей. Не похоже это на клеща (видали мы клеща) просто ОЧЕНЬ грязные уши!!! ОЧЕНЬ-ОЧЕНЬ

 

Ого-го, а если ещё учитывать, что я ему после купания почистила уши!! И ещё сколько!

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Если что, я советами могу помочь :blush: не всегда толковыми, наверное, но какие есть.

ПОМОГИТЕ, ПОЖАЛУЙСТА, ХВОСТИКАМ НА ПРОКОРМ!!! КОРМИТЬ ВЛАЖКОЙ ОЧЕНЬ ДОРОГО! :help: :help: :help:

 

Большое спасибо за советы! Сейчас нашла в инете мягкий корм, но чтобы цена была 80 рэ за банку, надо заказывать упаковку , 32 банки, а это уже под 2000 набегает. М-да, нелегко прокормить таих прожор!

 

А тут ещё надо к врачу собираться, я считаю, что кровь всё ж надо сдать, а потом уж о прививках думать.

 

30 декабря я отвезла Саше 10 г. мешок сухого корма и штук 20 консервов по 400 г.

 

849ade57f29b.jpg

(простите за качество , но я это телефоном снимала)

Числа 5 он мне уже сказал, что корм закончился ... Я даже не представляю, как он кормит такое количество. Ведь я привезла прим. на 2000, и этого и на неделю не хватает. А сколько у него эта пенсия?

 

Да, можно сказать, что кошки едят у него влажный корм, т.е. он отваривает куриные спинку/ножки и добавляет вермишель, вот и получается "влажно".

 

7 января только собралась его набрать и поздравить с Рождеством, а он меня чуть опередил. Еле разговаривал, говорит, что сильно простыл накануне. Но болеть же ему нельзя....Вот и получается, что надо скорее вывозить от него кошек, а мы всего-то и ничего забрали, что называется в море капля.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Надя! Наверно нужно поменять название темы на как-то так: Две кошки вывезены из Алабушево. финкур нет. минус 2200. Нет денег на корм анализы прививки.( если ты корм заказала, то сумму скорректируй) А то название темы не говорит о нашем плачевном положении. И обнови пожалуйста первый пост, напиши хронологию и хоть минимальные реквизиты для помощи. Убери из первого поста, что нужно вывозить остальных, для этого есть общая тема, а это должна быть только тема 2 кошек. Я прошу всё это сделать заранее, потому что ещё немного и надо проситься в скорую. Иначе мы не только остальных не спасём, но и этих не вытянем.

И ещё, предыдущий пост скопируй в тему "40 кошек", надо её не забрасывать, а тоже активно вести.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ура!!!! У нас есть первое поступление помощи!

Люда с ником aspazia на нашем цветочном форуме перевела нам 1000 рублей!

Спасибо огромное!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Огромное спасибо за помощь, она нам очень необходима!

 

планируем во вторник побывать у врача и сдать анализы, по-возможности.

 

А сейчас фотопривет от наших хвостиков.

492ce3d8de16.jpg

bc0f50d368db.jpg

cd59d30e9a4b.jpg

 

Агата очень не хотела фоткаться, всё время пыталась смыться.

98906f8de091.jpg

de15911ce9fc.jpg

18e8634198b5.jpg

89ef77ccd1c6.jpg

Всё! Королева удалилась :P

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Всё! Королева удалилась :P

 

Ха, да она просто свой роскошный хвост хотела показать во всей красе :rolleyes:

 

Тут за один хвост короновать можно!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да, хвост чудный!!! Не могла его вам не показать, раз уж он попал в объектив.

Агата действительно королевских кровей, и по виду и по поведению. Все должны её любить, гладить, кормить только тем, что она хочет... И как вы вообще посмели королевскую особу в клетку запереть :blink: Выпустите немедленно :angry: только что лапой на меня не топает :)

 

А драгоценный наш просто чудо! тихий скромный парень, ласковый, бодучий. Никуда не пытается сбежать, сидит спокойно, даже мяукает редко. Очень боится, когда пытаюсь взять на руки, весь в комочек сжимается и цепляется за всё подряд, и глазёнки такие испуганные...нежный и ранимый парень.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Какие же они красивые, просто слов никаких нет! :wub: :wub: люди, посмотрите, какая красотища-то!!! скоро отъедятся, придут в себя, и вообще будет глаз не оторвать - ручки должны выстраиваться!!!

 

А про корм - да((( на большое количество кошек он уходит в лет :( :( не представляю, как там человек справляется и чем кормит - там же дозированно при огромном количестве животных кормить не выйдет - не уследить, да и не думаю, что дедушка знает, как по граммам кормить, главное чтобы наелись все...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сегодня новости у нас не очень хорошие. Прошло два дня после курса антибиотика. Что имеем:

 

Алмаз - глаз слегка подтекает, веки припухшие, красноватые. Т.е. инфекция никуда не делась. Аппетит нормальный

 

Агата - утром отказалась от еды, начала чихать, из носа летят сопли, глаза текут.

 

На завтра запланирован поход к врачу. Сколько денег на это понадобится, я даже представить боюсь.

Сам визит -500р

Забор анализов -400р на 2х

Анализы ОК и БХ - 2000 на 2х

Уши Алмаза - 300р - посмотреть клещ

Анализ на вирусы - 1500 на одного 3000р на 2х

Лекарства - 500 и больше на 2х

Глистогонка - 100р - звери были, надо повторить

_______________________

Итого: от 5000р

 

:blink: У меня нет в наличии таких денег. Что будем делать???

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

:cry2: ...и тишина...

 

И что прикажете делать????

У меня в кошельке всего две тысячи... Меня конечно врачи знают, но согласятся ли принять в долг?

 

Агата сегодня чихала всю ночь, я даже просыпалась... Анализы нужны срочно, ни один нормальный врач не будет лечить вслепую. Хотя бы респираторный комплекс... плюс лекарства... :cry2:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вчера Надежда заказала нам корм, мы сегодня его уже забрали. Спасибо огромное, а то он уже закончился659f0ee9ff57.jpg

 

Ещё сегодня получен перевод 300р от пользователя telemaster с карты ...7722.Спасибо огромное :gift:

 

:blush: На этом хорошие новости заканчиваются. Потому что мы были сегодня у врача. Возила только Агату, т.к. она хуже себя чувствует.

52fa5a1fa3ab.jpg

Если плохо видно, я расшифрую: коньюктивит, ринит, гингивит, язвы в ротовой полости, увеличены подчелюстные лимфоузлы. Врач сказала, что на кальци эти язвы не похожи, другие по виду.

Сдали мико и хлам, сказала пока больше не надо ничего. Укололи витафел. Теперь будем капать глаза и брызгать в рот люголь. Лечение назначит по результатам анализов, должны быть готовы завтра.

 

Про Алмаза я только проконсультировалась. Ему нужно сделать максидин однократно, капать глаза, обрабатывать уши аверсектиновой мазью.

 

И обоим хвостам повторная глистогонка.

 

В финотчет всё внесла. :cry2:

НАШ БАЛАНС НА СЕГОДНЯ УЖЕ МИНУС 7800 РУБ. :help:

МЫ ТОЛЬКО НАЧИНАЕМ ЛЕЧЕНИЕ

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Может быть стоит изменить заголовок темы? Уж очень благодушно он звучит. Можно подумать, что речь идет о пристройстве, а не о жизни животного Что думают по этому поводу старожилы форума?

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я уже писала куратору - Надежде. Она не ответила. Может не видела :blush: или занята...

Я тоже считаю, что название темы должно отражать состояние дел. И первый пост тоже - не все читают тему от корки до корки. И всё должно быть конкретно. Если тема двух кошек, то строго про них, чтоб ничто не отвлекало. А всё про остальных - в тему "40 кошек" . Её тоже надо вести и там просить помощи на вывоз остальных. ИМХО :unsure:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Я уже писала куратору - Надежде. Она не ответила. Может не видела :blush: или занята...

Я тоже считаю, что название темы должно отражать состояние дел. И первый пост тоже - не все читают тему от корки до корки. И всё должно быть конкретно. Если тема двух кошек, то строго про них, чтоб ничто не отвлекало. А всё про остальных - в тему "40 кошек" . Её тоже надо вести и там просить помощи на вывоз остальных. ИМХО :unsure:

 

Оля, как смогла тему подредактировала.

 

Да уж, повылазило всё у кошечек в тепле...

 

Это просто катастрофа. Мне одной не потянуть лечение.

 

Прошу помощи у форума!!!

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
 Поделиться
×
×
  • Создать...