Перейти к содержанию
Отключив на сайте Adblock, вы поможете сайту поддерживать себя. Спасибо!

СОС! Собаке угрожает опасность!


Masha_rasteryasha
 Поделиться
Подписчики 1

Рекомендуемые сообщения

Добрый вечер всем!

Года полтора назад знакомые отдали собаку. Сами они подобрали ее на улице щенком (дворняжка),но особенно не воспитывали. Мы взяли, сначала все было хорошо, собака к выгулу приучена, ничего не дерет, дома не гадит, ну и ладненько. Невоспитанность ее нам не мешала особо (тянет поводок, команд почти не знает, еду таскает со стола).Потом у нас появился ребенок, она была к нему ласкова и дружелюбна. И вдруг как только ребенок пошел, начала агрессировать - рычать, скалиться. Мы пробовали наказывать, пробовали по советам в сети наоборот при ребенке поощрять, хвалить, давать вкусняшки. Без толку. Наоборот стало хуже - она начала лаять на дверь, на приходящих членов семьи, на прохожих на улице.

В общем вчера я не уследила, и она укусила ребенка. Он протянул к ней ручки из стульчика, а она его укусила до крови. Я опущу свои эмоции, речь не об этом. При этой сцене присутствовал муж, его прям как подменили - схватил собаку, хотел куда-то увозить. Еле отговорила. Сегодняутром он уехал в командировку, но на полном серьезе грозится как приедет избавиться от собаки.

Я в шоке и растерянности.

Мне страшно, мне жалко ребенка и жалко собаку

Не знаю что делать.

Помогите!

Нужно срочно ее куда-то пристроить.

Мы готовы оплачивать корм, например.

Собака дворняжка, вес около 15 кг, не стерилизована, паспорт есть, но прививки нужно обновить (оплатим).

Простите за сумбур, я в ужасе, закрыла собаку на кухне и боюсь что она вылезет и покусает ребенка(

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Простите конечно, но я бы посоветовала, хоть и запоздало, обратиться к кинологу!

Собака же не виновата, что Вы (сами говорите) её с детства не воспитывали(( :( Хотя бы попробуйте!

Я всё понимаю, но кому нужна взрослая, невоспитанная дворяночка? Вы думаете, очередь сейчас выстроится?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Маша,у нас на форуме есть передержки,где можно содержать собаку до пристройства.

Есть передержки с корректировкой поведения.

Это конечно затратно,но единственный вариант.Просто так мало кто сможет взять.У всех собаки дома.

Можно конечно кинуть на Авито,но есть большая вероятность,что собака может пойти на притравку,бомжам или еще чего похуже.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Может быть пса в детстве обижали дети,поэтому такая реакция.

Согласна со всем выше сказанным, кинолог с корректировкой поведения.

Если все решили, тогда займитесь пристроем.

отвезите на передержку и пристраивайте.

Так вы сможете проконтролировать судьбу животного и пристраивайте, в семью без детей...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а пока взять собаке большую клетку, можно напрокат.

собака вовсе не монстр, и будучи выпущена с кухни - не будет себе ставить целью обязательно найти и покусать ребенка. если его не будет рядом с собакой - проблем не возникнет.

 

собакой нужно заниматься, воспитывать. если нет желания - можно пристроить с передержки, только дело это не такое быстрое для взрослой не маленькой беспородной собаки.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Маша,у нас на форуме есть передержки,где можно содержать собаку до пристройства.

Есть передержки с корректировкой поведения.

Это конечно затратно,но единственный вариант.Просто так мало кто сможет взять.У всех собаки дома.

Можно конечно кинуть на Авито,но есть большая вероятность,что собака может пойти на притравку,бомжам или еще чего похуже.

Почему единственный вариант? Пригласить кинолога домой, он может объяснить поведение собаки, почему вдруг на ребенка кинулась. Посоветует, что делать, чего не делать. Ну и заниматься собакой. Это же практически ребенок, собаку тоже воспитывать надо.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо всем отписавшимся!

Нет, я не рассчитываю, что выстроится очередь.

Но вы и меня поймите как мать - я испугана и в растерянности. И я ведь сама тоже ее взяла когда-то, взрослую и невоспитанную, не хотела, чтоб ее отвезли в приют. Если бы мне было все равно, я бы сюда не написала. Кто мог знать, что из очень ласкового зверя вдруг такое получится?!

 

Теперь по существу. Передержки с коррекцией поведения - это эффективно? Сколько времени это занимает? Где найти проверенную передержку? Это было бы хорошим вариантом - она будет не дома и не сможет оставить ребенка заикой или откусить палец.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Спасибо всем отписавшимся!

Нет, я не рассчитываю, что выстроится очередь.

Но вы и меня поймите как мать - я испугана и в растерянности. И я ведь сама тоже ее взяла когда-то, взрослую и невоспитанную, не хотела, чтоб ее отвезли в приют. Если бы мне было все равно, я бы сюда не написала. Кто мог знать, что из очень ласкового зверя вдруг такое получится?!

Главное, чтобы с ребенком так не получилось - такой милый малыш, кто мог знать?

 

Теперь по существу. Передержки с коррекцией поведения - это эффективно? Сколько времени это занимает? Где найти проверенную передержку? Это было бы хорошим вариантом - она будет не дома и не сможет оставить ребенка заикой или откусить палец.

Вы имеете в виду - отдать на передержку, собаку там воспитают и вы заберете обратно?Лучше самим с кинологом позаниматься, потому что на передержке собака может слушаться, а вас нет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Спасибо всем отписавшимся!

Нет, я не рассчитываю, что выстроится очередь.

Но вы и меня поймите как мать - я испугана и в растерянности. И я ведь сама тоже ее взяла когда-то, взрослую и невоспитанную, не хотела, чтоб ее отвезли в приют. Если бы мне было все равно, я бы сюда не написала. Кто мог знать, что из очень ласкового зверя вдруг такое получится?!

 

Теперь по существу. Передержки с коррекцией поведения - это эффективно? Сколько времени это занимает? Где найти проверенную передержку? Это было бы хорошим вариантом - она будет не дома и не сможет оставить ребенка заикой или откусить палец.

Поищите на сайтах есть передержка у кинолога в квартире,он будет с ней заниматься и приводить в должное поведение.Один день у них стоит вроде бы 500р.Хотя бы на 2недели отдать,если позволяют финансы.У Вас сначала была собака, потом появился ребенок и все внимание Вы стали уделять ребенку,а ее может когда то прогнали от ребенка,а она это запомнила и отомстила ,за то ,что теперь не она любимица.

Мы взяли годовалую ротвешку в феврале,на протяжении 4-5 месяцев она меня тоже кусала,я не могла ей нив глаза,ни в ушки капли закапать,мужа не трогала.2 раза кусала за лицо,но не так сильно ,но синяки на лице были хорошие и последний раз на даче после укуса и от сильной боли мне попался веник и получила она им по попе как отрезало.А сейчас иногда рыкнет но сразу лезет целоваться и мириться.Если не найдете сами я Вам завтра поищу и напишу.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Главное, чтобы с ребенком так не получилось - такой милый малыш, кто мог знать?

 

 

Вы имеете в виду - отдать на передержку, собаку там воспитают и вы заберете обратно?Лучше самим с кинологом позаниматься, потому что на передержке собака может слушаться, а вас нет.

 

Я уже сказала, что взяла ее не малышом, а взрослой собакой 2,5 лет. И ничто не предвещало беды, для нас (подчеркиваю - для нас) с мужем она была достаточно воспитана и проблем не доставляла. С ребенком поначалу была ласкова.

Я не знаю, что с ней случилось. По вашей логике лучше было с самого начала позволить отвезти ее в приют? Потоптаться на том, какая я плохая хозяйка и мать, конечно, очень приятно, не спорю.

 

Вариант с кинологом или зоопсихологом не подходит,увы - пока наступит улучшение в поведении, может случиться что-то плохое, а я не могу этого допустить. Ребенок важнее собаки, само собой.

Буду придумывать что-то еще.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Кто мог знать, что из очень ласкового зверя вдруг такое получится?!

 

Теперь по существу. Передержки с коррекцией поведения - это эффективно? Сколько времени это занимает? Где найти проверенную передержку? Это было бы хорошим вариантом - она будет не дома и не сможет оставить ребенка заикой или откусить палец.

 

она и сейчас ласковая. но к ребенку не приучена, и его боится возможно, как чего-то непонятного. потому так и получается - она рычанием предупреждает ребенка, что он ей не нравится, и окусывается, как и случилось.

 

сроков никаких конкретных нет, собаку сначала должен смотреть специалист. только она не вернется изменившимся ангелом - Вам тоже нужно учиться обращаться с собакой, и ребенка приучать. у передержки собака может быть паинькой, но если Вы будете действовать как раньше - все может вернуться.

 

читайте отзывы о передержках.

 

чтобы не случилось "плохое" - еще раз пишу, возьмите для собаки клетку. и учиться взаимодействовать с собакой Вам все равно придется.

Изменено пользователем Helga*
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

обратитесь к Ксении Lilit, она кинолог, у нее передержка с корректировкой, может для начала просто пригласить кинолога домой.

Как мать, я вас понимаю, мой пес, взятый тут, тоже летом укусил моего ребенка, получил по самые не балуйся, с Фунтиком после этого (хотя и до этого тоже) построила политику в семье, что ребенок это "Бог" и это мое, и собака не может трогать мое и вообще ребенок это святое... до пса дошло........ Мыслей отдать - не было...В любом случае, выноваты только вы, у вас собаке дозволено все, судя по впшему описанию, и тянуть и со стола брать...вот и результат... он себя чувствует хозяином...Вызывайте кинолога и все будет хорошо

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Поищите на сайтах есть передержка у кинолога в квартире,он будет с ней заниматься и приводить в должное поведение.Один день у них стоит вроде бы 500р.Хотя бы на 2недели отдать,если позволяют финансы.У Вас сначала была собака, потом появился ребенок и все внимание Вы стали уделять ребенку,а ее может когда то прогнали от ребенка,а она это запомнила и отомстила ,за то ,что теперь не она любимица.

Мы взяли годовалую ротвешку в феврале,на протяжении 4-5 месяцев она меня тоже кусала,я не могла ей нив глаза,ни в ушки капли закапать,мужа не трогала.2 раза кусала за лицо,но не так сильно ,но синяки на лице были хорошие и последний раз на даче после укуса и от сильной боли мне попался веник и получила она им по попе как отрезало.А сейчас иногда рыкнет но сразу лезет целоваться и мириться.Если не найдете сами я Вам завтра поищу и напишу.

 

Спасибо большое! я постараюсь поискать.

Понимаете, если б она меня кусала, это не так страшно, но годовалого ребенка она может и покалечить(

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
она и сейчас ласковая. но к ребенку не приучена, и его боится возможно, как чего-то непонятного. потому так и получается - она рычанием предупреждает ребенка, что он ей не нравится, и окусывается, как и случилось.

 

сроков никаких конкретных нет, собаку сначала должен смотреть специалист. только она не вернется изменившимся ангелом - Вам тоже нужно учиться обращаться с собакой, и ребенка приучать. у передержки собака может быть паинькой, но если Вы будете действовать как раньше - все может вернуться.

 

читайте отзывы о передержках.

 

чтобы не случилось "плохое" - еще раз пишу, возьмите для собаки клетку. и учиться взаимодействовать с собакой Вам все равно придется.

 

Если ее посадить в клетку, она не озвереет окончательно? Она ведь увидит и поймет, что это из-за ребенка.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Спасибо всем отписавшимся!

Нет, я не рассчитываю, что выстроится очередь.

Но вы и меня поймите как мать - я испугана и в растерянности. И я ведь сама тоже ее взяла когда-то, взрослую и невоспитанную, не хотела, чтоб ее отвезли в приют. Если бы мне было все равно, я бы сюда не написала. Кто мог знать, что из очень ласкового зверя вдруг такое получится?!

 

Теперь по существу. Передержки с коррекцией поведения - это эффективно? Сколько времени это занимает? Где найти проверенную передержку? Это было бы хорошим вариантом - она будет не дома и не сможет оставить ребенка заикой или откусить палец.

Ребенок конечно важнее собаки! Разговоры разговорами,но когда она реально травмирует ребенка,вам будет не до бесед в Интернете,начнете в панике бегать по врачам.

Собака не игрушка,это надо было знать,когда брали.

Если нет надлежащих условий,не стоит и заводить. Отдайте людям знающим и умеющим воспитывать собаку и не допускать подобных инцидентов,сами вы уже ничего не сделаете и можете реально не уследить! :cry2:

Изменено пользователем Лаэрти
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Если ее посадить в клетку, она не озвереет окончательно? Она ведь увидит и поймет, что это из-за ребенка.

Собаку,привыкшую жить на свободе,клетка только озлобит,она все поймет и при случае может отомстить,так что не рискуйте. Надеть намордник - это,пожалуй,временный выход,но вам надо с нею расстаться.

Не судьба ей жить у вас. :angry:

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Отдайте людям знающим и умеющим воспитывать собаку и не допускать подобных инцидентов,сами вы уже ничего не сделаете и можете реально не уследить! :cry2:

 

Вы возьмете? или найдете желающих взять беспородную собаку вотпрямщас? только спасибо скажут.

критикуя - предлагай.

 

почему "ничего не сделаете"?

собака прикусила ребенка - да, неприятно очень. но взяли на заметку, принимают меры и просят советов, а не "ааа, все плохо все умрут".

 

Собаку,привыкшую жить на свободе,клетка только озлобит,она все поймет и при случае может отомстить,так что не рискуйте. Надеть намордник - это,пожалуй,временный выход,но вам надо с нею расстаться.

Не судьба ей жить у вас. :angry:

 

перестаньте пожалуйста очеловечивать собаку. "озлобит, отомстит" - с чего?

судьба или нет - разберутся специалисты, некорректно ставить такие диагнозы дистанционно. про меры предосторожности уже написали.

 

хозяйка думает и задает вопросы, что правильно.

 

давайте конструктивнее.

Изменено пользователем Helga*
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Если ее посадить в клетку, она не озвереет окончательно? Она ведь увидит и поймет, что это из-за ребенка.

Вам же сказали, с кем для начала можно посоветоваться.

Еще с Танько (ник).

название верное, действительно собаке угрожает опасность.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а если стерилизовать? Может гормоны усмиряться? Сейчас на улице практически весна...мало ли глупо конечно( мысли в слух)

Изменено пользователем laska
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

стерилизация на отношение к детям обычно мало влияет, да и гормоны не исчезают сразу. можно сделать как дополнительную меру, без корректировки все равно никак.

 

Если ее посадить в клетку, она не озвереет окончательно? Она ведь увидит и поймет, что это из-за ребенка.

 

не увидит и не поймет. собака не человек и таких выводов не делает. тем более если сделать все правильно.

собаку не запихивают в клетку навечно, а оборудуют там нормальное убежище, дом, и собаку к клетке приучают. это не наказание, а наоборот - укрытие собаки. некоторые от детей в клетки сами уходят и чуть ни лапой дверь закрывают.

 

и собака вовсе не озверела.

Изменено пользователем Helga*
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вы возьмете? или найдете желающих взять беспородную собаку вотпрямщас? только спасибо скажут.

критикуя - предлагай.

давайте конструктивнее.

Да я бы взяла с радостью,будь она маленькая,как болонка либо чих,но у меня котятки-малыши на пристройство 2 мес,не смогу,к сожалению :cry2:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Да я бы взяла с радостью,будь она маленькая,как болонка либо чих,но у меня котятки-малыши на пристройство 2 мес,не смогу,к сожалению :cry2:

 

у автора тоже много условий "если бы". в теме нужны конкретные советы и реальный план действий, а не "хорошо бы" - это и так понятно.

маленькую много кто возьмет.

Изменено пользователем Helga*
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

автор темы каждым постом дает понять - собака им не нужна и от нее хотят избавиться. и они это сделают. в лучшем случае - выпустят на улицу. в худшем - привяжут к дереву в лесу.

занятия с кинологами...клетка...и прочее - не для автора

 

вопрос - сколько ежемесячно вы готовы платить за хорошую передержку? и сколько месяцев (лет)?

 

фото собаки можно выложить через http://radikal.ru

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
автор темы каждым постом дает понять - собака им не нужна и от нее хотят избавиться.

 

не согласна. муж - да, хочет избавиться, и автор напугана, но задает вопросы по коррекции. если в итоге все окажется не так страшно, как кажется неопытному человеку - собака может остаться дома.

 

Вы можете предложить что-то конкретное? даже если захотят в итоге собаку отдать.

Изменено пользователем Helga*
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
 Поделиться
×
×
  • Создать...