Перейти к содержанию
Отключив на сайте Adblock, вы поможете сайту поддерживать себя. Спасибо!

Одноглазый русский голубой кот практически в лесу. Дважды беглец, дважды спасен!


Myshilda
 Поделиться
Подписчики 0

Рекомендуемые сообщения

Белый разноглазый кот сегодня пойман!

Открою на него отдельную тему!

Он совершенно домашний, хотя и напуганный.

Гладить позволяет, но не мурлычет, хотя лапками перебирает.

И мне кажется он кастрированный... Или это кошка???

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Выходит все коты и кошки этих дворов более менее питались в тот период, когда мы искали Сильвера((((((((. Я завтра после работы поеду покормлю бедняжек, жалко их( вроде их там подкармливают).

А остальные накормлены.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Не кот, а приключенческий фильм про одноглазого беглеца... :blush:

Перевела 1500 с карты **7147.

Увидела Ваше сообщение!

Спасибо большое!!! :gift: :gift: :gift:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Белый разноглазый кот сегодня пойман!

Открою на него отдельную тему!

Он совершенно домашний, хотя и напуганный.

Гладить позволяет, но не мурлычет, хотя лапками перебирает.

И мне кажется он кастрированный... Или это кошка???

Ольга, у меня просто не хватает слов признательности за спасенного малыша!!! :gift: :gift: :gift: Выложите, пожалуйста, в этой теме ссылку на его тему, когда сделаете. Буду помогать по мере возможности!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Хорошо, что беленький спасен! Ура!

 

Как там Сильвер, ничего не зацепил во время своей "вольницы"?)))

У Силвера немного жидковатый стул и в нем невооруженным глазом виден глист... Быстро, однако он ими обзавелся...

В остальном - пока неясно, он сильно стрессован, но вроде больше ничего, ттт.

У некоторых кошек из этого подвала явно выраженный рино, надеюсь он уже носитель (глаз скорее всего именно на этом потерял еще котенком) и устойчив.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Открыла тему на белого разноглазого кота

 

http://pesikot.org/forum/index.php?showtopic=288499

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У Силвера пока стресс не проходит. Шипит даже на меня.

Но надо двигаться...

Сегодня дам глистогонку, потом через дня три на всякий случай от блох ( на подстилке характерных черных катышков нет...

И надо опять записывать на операцию...

У него над пустой глазницей на лбу то ли расчесы, то ли царапины.

Если расчесы - это может означать внутреннее воспаление...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Надоело мне смотреть, как он меня пугает.... и я взяла его решительно на руки!

И оказалось, что он вовсе и не возражает!

А пугал так - на всякий случай )))

Селфи с героем:

 

0_1201e1_db4a8a93_L.jpg ... 0_1201e2_d6ab1f77_L.jpg

 

 

0_1201e3_2b7fb1af_L.jpg

 

 

Фото сделано в зеркале, не пугайтесь, что глаза местами поменялись )))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

у одноглазого пирата, не знавшего слов любви, обнаружилось белое пузечко)))

Изменено пользователем ladasz
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
у одноглазого пирата, не знавшего слов любви, обнаружилось белое пузечко)))

Скорее, белые трусики )))

 

Сегодня опять навещала его и таскала на ручках... Он такой напуганный, в первый момент шипит и скалится, как зверь... а потом позволяет взять себя на руки и тетешкать...

Бедный, что он пережил!

 

Еще пусть немного придет в себя... Держу его на руках, а он поднимает голову и заглядывает мне в глаза своим единственным глазом... словно спрашивает - "ты ведь не причинишь мне зла, правда?"

После этого как-то кажется, что лучше не торопиться нести его в ветклинику на операцию...

Передержка у него за корм, деньги финкураторов я в трубу не пускаю... пусть немного еще успокоится... и вторую глистогонку тоже надо будет дать еще до операции.

 

0_120653_fc92ee6_XL.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Силвер - очень хороший котик! В нем есть что-то почти человеческое.

Он умный, но сейчас так много всего с ним произошло, одно за другим, что он просто в шоке, не знает, чего ждать!

Так хочется поскорее выпустить его в более просторное помещение... но нельзя рисковать... в квартире не все кошки привиты, а в свете того, что Луи, взятый из того же подвала - не в лучшей форме... рисковать нельзя!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Наверно, читателям темы будет интересно узнать, что помощь остальным "бывшим соседям" Силвера предложил частный приют "Муркоша".

Уже 5 кошек из того подвала вывезены туда: все контактные дружелюбные коты - сибиряк Ёжик, рыжий (его назвали Лион), возрастной кот Вася, ласкуша сибирячка Алиса. И совсем неконтактная черно-белая кошечка, которую назвали Сильва, и которая теперь бросается на работников приюта и уже прокусила руку помощнице врача... Она при поимке была сильно напугана, поранилась о котоловку и пока совсем не приходит в себя. (((

На улице остаются еще 2 трехцветки, дымчатая маркизка, полосатик, полосатик с белыми лапками, два больших черных кота и пушистая черная контактная кошечка и несколько котят (не менее 3)

Из них дается в руки только черная пушистая, но она в другом доме и редко выходит, поэтому ее поимка проблематична.

 

На всякий случай еще раз спрашиваю - не хочет ли кто-то взяться курировать или финкурировать кого-то из них?

Потому что спасение "по ПиКовскому стандарту" - мне в таких масштабах - неподъемно.

 

Только Луи был взят на передержку, со всеми анализами - но, как знают те, кто читает и ту тему тоже, с ним все оказалось совсем не просто и не радужно...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ох Оля, расстроили вы меня уж лучше бы в подвале остались, здоровее были бы.

В Муркоше все имеющиеся инфекции из возможных, что подтверждено даже анализами кошек которых в БИМ забрали после пожара, так что это не голословное утверждение. Плюс ко всему кошки были не сильно упитанные.

Ну зачем их пихать в этот рассадник, они что подвергались риску смерти им негде было греться и их никто не кормил?

Жили себе кошки и жили...Забирай по мере возможности, ищи нормальных кураторов....Ну не ужас же ужас там был, чтобы их в панлейкопению пихать

своими руками.

 

http://pesikot.org/forum/index.php?showtop...60&start=60

 

Приют для кошек Муркоша в Медведково. Не передержка!, передача животных в приют запрещена

 

http://www.moscowbim.ru/dairy/

"Общая упитанность части животных была ниже средней."

"По результатам выполненных лабораторных исследований у животных выявлены хронические вирусные инфекции."

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ох Оля, расстроили вы меня уж лучше бы в подвале остались, здоровее были бы.

В Муркоше все имеющиеся инфекции из возможных, что подтверждено даже анализами кошек которых в БИМ забрали после пожара, так что это не голословное утверждение. Плюс ко всему кошки были не сильно упитанные.

Ну зачем их пихать в этот рассадник, они что подвергались риску смерти им негде было греться и их никто не кормил?

Жили себе кошки и жили...Забирай по мере возможности, ищи нормальных кураторов....Ну не ужас же ужас там был, чтобы их в панлейкопению пихать

своими руками.

 

http://pesikot.org/forum/index.php?showtop...60&start=60

 

Приют для кошек Муркоша в Медведково. Не передержка!, передача животных в приют запрещена

 

http://www.moscowbim.ru/dairy/

"Общая упитанность части животных была ниже средней."

"По результатам выполненных лабораторных исследований у животных выявлены хронические вирусные инфекции."

Я в курсе многого. Но в этом доме УЖЕ травят кошек... Мы видели 4 трупа. Хуже ничего не может быть...

Мне самой тяжело знать, что я не контролирую ситуацию с ними.

На передержках... тоже "случается", что уж говорить... Но там я хотя бы знаю, что происходит, а в приюте куратору принимать решения не предлагают, он скорее играет роль финкуратора и в какой-то степени - пиарщика.

К сожалению, ни одного куратора не нашла ни здесь, ни в контакте, точнее нашла одного... который забрал 2х в Муркошу.

Я их там навещаю. Бог даст - прорвемся. Все-таки многие оттуда пристраиваются живыми и не зараженными ничем серьезным.

Скорее всего там коронавирус, но зная, как сдают анализы многие кураторы... боюсь что он есть также на многих передержках...

Изменено пользователем Myshilda
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я специально написала тут, чтобы использовать последний шанс найти куратора оставшимся.

 

Постараюсь сдать анализы тем, кто уже в Муркоше, но не факт, что дадут такую возможность, потому что в прошлый раз я увезла оттуда кошек на анализы... а привезла на форумскую передержку...

 

Для потенциальных кураторов/финкураторов выложу еще раз фото оставшихся.

И информация - у кошек немного текут глаза, у некоторых дыхание тяжелое - скорее всего есть рино.

Возможно, есть корона, потому что у Луи. который недолго пробыл в этом подвале - немного повышены титры антител к короне.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Оля там панлейко... давно помимо всего прочего - почитайте ссылки в ПИКовской теме приюта.

А они ничего с этим не хотят делать - ни закрыться на прием на карантин, ни обработать все.

У них все "хорошо" - это ненормально, поэтому я и "выступаю".

Может случиться все где угодно - ценна адекватная реакция. а там ее нет.

Ничего личного.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Еще насчет упитанности - Сильва на улице исхудала до скелетика, потому что ее последней пускали в кормушке.

Лион - тоже был пария в прайде - тоже очень тощий и с тяжелой формой рино, из глаз и носа тек гной, дыхание хриплое и затрудненное.

 

У пушистой пестрой малышки, которую мне очень хочется забрать - воспаление коньюктивы, на глазах она выворочена немного из-под век.

 

Остальные - получше.

 

Кошки из других 2 домов в меньшей опасности - травят хотят именно в этом, но там кошки здоровы - это дымчатая маркизка, полосатики и черные пушистые.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В скорой тема про 30 домашних кошек, которых реально вот-вот усыпят, потому что сын их хозяйки уже на грани...

И то никто куратором не берется...

Кому в таких условиях нужны подвальные кошки, которых еще возможно понадобится лечить и социализировать...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Глаза (глаз и пустая глазница) у Силвера в нормальном состоянии, никаких выделений нет.

Аппетит все время был хороший, хотя последние 2 дня заметно снижен. Но возможно это из-за того, что он съел залежавшийся мягкий корм - слишком много сразу дали - который уже подпортился. И у него был 1 раз жидковатый стул.

В отношении поведения - он все еще сильно стрессует. Когда входят люди, прячется в переноску, при попытке погладить - шипит.

Приходится сидеть возле него минут пять, говорить с ним. Когда он опускает взгляд в низ, перестает смотреть на меня в упор - это знак, что он начал успокаиваться, можно медленно поднести руку и потихоньку начать гладить. После этого он позволяет взять себя в руки, посадить на колени, таскать в руках по всей квартире. Держу его в одной руке, а другой перестилаю пеленку в переноске.

 

Вот такой сложный характер у товарища!

К сожалению, я не могу его часто навещать, а те, кто его кормит, не обладают навыками "заговаривания котов".

Так хотелось бы найти ему квартирную передержку у человека, который смог бы с ним заниматься...

Но после опыта с mariqueen (или queenmari?) я уже просто боюсь его кому-то доверять, т.к. именно от нее он приехал в каким-то запуганным и одичавшим...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сглазила я.

У Силвера немного потек глаз.

И снизился аппетит...

А его соседу Луи сегодня стало ОЧЕНЬ плохо, он в реанимации. Подозрение на пневмонию.

Двое котов из того же подвала в Муркоше в боксах изолятора, у них очень упорная респираторная инфекция.

Мерзкий подвал!!! Что же там за зараза!!!

Только бы у Силвера не началось что-то серьезное...

Изменено пользователем Myshilda
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
 Поделиться
×
×
  • Создать...