Перейти к содержанию
Отключив на сайте Adblock, вы поможете сайту поддерживать себя. Спасибо!
С 10.04 раздел Поболтать за жизнь не является скрытым

Детская тема в вопросах и ответах


Tlusha
 Поделиться
Подписчики 4

Рекомендуемые сообщения

:)

Я чёт сразу вспоминаю, как подруга возила годовалого сына в Индию, и по возвращении сказала: "После того, как он ел песовк на пляже Гоа, нам ничего не страшно.")))

 

 

А мой ест песок во дворе, это в разы страшнее пляжей Гоа )))

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А, значит не одна я такая повернутая на покупках девочке)). Сегодня купила ей шмоток опять.

Я сама черте в чем хожу...

В куклы не наигралась в детстве, точняк)))).

Даже не сомневайтесь. Нас, таких стукнутых, легион!

Мы даже в сложные времена не сдаемся, у нас есть внутрисемейный шуточный девиз - "пусть мы сейчас бедные, зато нарядные" :).

 

 

Крепись, мать, будет и на твоей улице праздник. Еще лет 10 и с ребенкиного "барского" плеча тебе тоже что-нибудь доносить перепадет...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Я, честно говоря, для "безопасности" котов сейчас больше полы/обувь дезинфицирую, чем для ребенка в свое время....

 

Но с другой стороны, Сонька то привитая была, а коты сейчас по мед.показаниям нет, так что все логично.

От реагентов надо беречь всех, это да. Они у вас ядовитые жутко:(

Да и простая соль " наша" тоже не без того:(

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
:)

Я чёт сразу вспоминаю, как подруга возила годовалого сына в Индию, и по возвращении сказала: "После того, как он ел песовк на пляже Гоа, нам ничего не страшно.")))

Но вот на Гоа и тому подобное с годовалым я бы, если честно, не рискнула. Мы то лет до пяти сидели в ближайшем Подмосковье, в доме отдыха. За сумасшедшие деньги, зато без смены климата и при домашнем питании.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А мой ест песок во дворе, это в разы страшнее пляжей Гоа )))

Здесь и подружкин сын ест)))

Это как раз я во время прогулки на Патриках что-то у него из рта вытаскивала, она мне и сказала про Гоа :)

 

Но вот на Гоа и тому подобное с годовалым я бы, если честно, не рискнула. Мы то лет до пяти сидели в ближайшем Подмосковье, в доме отдыха. За сумасшедшие деньги, зато без смены климата и при домашнем питании.

Наташ, это он в год на Гоа был.

А в 9 месяцев они ездили в Приэльбрусье, по горам лазить.. :blush:

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
От реагентов надо беречь всех, это да. Они у вас ядовитые жутко:(

Да и простая соль " наша" тоже не без того:(

Сейчас - это еще не жутко ядовитые, вот в 2004-2005 году у меня смертью храбрых пало то ли 7, то ли 8 пар обуви. Нереально красивой, дорогой, теплой обуви, прекрасной во всех отношениях. Редкого 35-го размера. Причем некоторые ботики продержались всего пару выходов на улицу :(. Тогдашние реагенты были монстры, я шубы не ношу, но рассказывали, что длинные шубы чуть ли не до талии "съедались".

 

Я больше вирусов боюсь, у меня был прецедент "заноса вируса на ногах". Средний легко относительно перенес, а Барсик получил пневмонию с отеком легких. С тех пор и полы в прихожей моются Лайной после каждого пришедшего, и обувь моется и лайной потом сбрызгивается.

"Меня зовут Наташа, и я маньяк в области ветеринарной дезинфекции".

 

Наташ, это он в год на Гоа был.

А в 9 месяцев они ездили в Приэльбрусье, по горам лазить.. :blush:

В горы я бы и сама не полезла, даже без ребенка ...

"Меня зовут Наташа, и я унылая старая зануда".

Изменено пользователем Valentiy
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Фрошем экологическим. А зачем дезинфекция?

Мы то выжили как то и без;))

Никакой дезинфекции )) Просто реагенты с ботинок + наполнитель из лотка. Обычно не заморачивалась, мыла пол "мистер пропперами", но знаю, что они могут быть токсичны, проверять не хочу )) Мыть просто водой или водой с мылом - не люблю.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Никакой дезинфекции )) Просто реагенты с ботинок + наполнитель из лотка. Обычно не заморачивалась, мыла пол "мистер пропперами", но знаю, что они могут быть токсичны, проверять не хочу )) Мыть просто водой или водой с мылом - не люблю.

Так реагенты водой смываются. Ну уксус добавляйте. Или экологичные средства.

 

Аллергия- хреновая штука:(

 

Сейчас - это еще не жутко ядовитые, вот в 2004-2005 году у меня смертью храбрых пало то ли 7, то ли 8 пар обуви. Нереально красивой, дорогой, теплой обуви, прекрасной во всех отношениях. Редкого 35-го размера. Причем некоторые ботики продержались всего пару выходов на улицу :(. Тогдашние реагенты были монстры, я шубы не ношу, но рассказывали, что длинные шубы чуть ли не до талии "съедались".

 

Я больше вирусов боюсь, у меня был прецедент "заноса вируса на ногах". Средний легко относительно перенес, а Барсик получил пневмонию с отеком легких. С тех пор и полы в прихожей моются Лайной после каждого пришедшего, и обувь моется и лайной потом сбрызгивается.

"Меня зовут Наташа, и я маньяк в области ветеринарной дезинфекции".

 

 

В горы я бы и сама не полезла, даже без ребенка ...

"Меня зовут Наташа, и я унылая старая зануда".

А у меня и после 2005го съедались сапоги в Мскв. Бабушкин кот прибл. году в 2009-10м лизнул растаявшего снега в коридоре и умер в мучениях( не сразу поняли, что это из за снежка...)

 

 

:((

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Что то я в недоумении: деть со вчерашней ночи в спячке : ночью вместо обычных 10-11ти часов проспала 13.5, сейчас спит вместо дневных 2х( максимум!) уже 3 часа с хвостиком...

Это что...? :blink:

Не болеет, ттт.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Что то я в недоумении: деть со вчерашней ночи в спячке : ночью вместо обычных 10-11ти часов проспала 13.5, сейчас спит вместо дневных 2х( максимум!) уже 3 часа с хвостиком...

Это что...? :blink:

Не болеет, ттт.

А Вы на отдыхе, если я ничего не путаю?

 

У меня Сонька почему то волшебно спала на Балтике, в Калининградском Зеленоградске и Светлогорске. Она там спала днем даже лет в 9-10, когда дневной сон в ее жизни уже напрочь отсутствовал.

То ли экология там такая изумительная, то ли вообще чудесное место. Хотя без "то ли". Балтика, в том числе и Калининградская - волшебно-чудесное место :).

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Эковером.

 

Когда сынуля был в ползательном возрасте, заморачивалась этим, два раза покупала Эковер в разных местах, эффект один - резиновые перчатки разъедаются :( Вот и экологичное...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Следила последнее время за двумя историями с усыновлениями.

Сегодня наконец то после полутора лет матырств разрешили удочерить девочку Элю с паталогиями рук.

А с обгоревшим по халатности медиков мальчиком Матвеем из Тулы, от которого после этого отказалась мама, жуткая история. Пытаются его спрятать, чтоб замять дело, там чиновники вообще беспредел устроили. Активисты митинги протестов по всей стране, СМИ более половины случаев перевирают информацию...

Кто-нибудь еще следит за этим делом?

Так страшно что его все-таки спрячут в подставной семье (а на самом деле в доме инвалидов) и никто ничего не узнает под прикрытием тайны усыновления...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Следила последнее время за двумя историями с усыновлениями.

Сегодня наконец то после полутора лет матырств разрешили удочерить девочку Элю с паталогиями рук.

А с обгоревшим по халатности медиков мальчиком Матвеем из Тулы, от которого после этого отказалась мама, жуткая история. Пытаются его спрятать, чтоб замять дело, там чиновники вообще беспредел устроили. Активисты митинги протестов по всей стране, СМИ более половины случаев перевирают информацию...

Кто-нибудь еще следит за этим делом?

Так страшно что его все-таки спрячут в подставной семье (а на самом деле в доме инвалидов) и никто ничего не узнает под прикрытием тайны усыновления...

Я слежу. Тоже не верю в реальность третьей семьи. Матвея жаль так, что сердце заходится, и ведь родился абсолютно здоровым :cry2: Мне и маму его биологическую жаль, несмотря на то, что она от него отказалась. Вот так просто, по чьей-то халатности, исковерканы столько судеб.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Когда сынуля был в ползательном возрасте, заморачивалась этим, два раза покупала Эковер в разных местах, эффект один - резиновые перчатки разъедаются :( Вот и экологичное...

 

Ого! :blink: Это от какого средства? Я универсальным мою, утверждается, что после него можно огород поливать. У меня таких эксцессов не было, все хорошо.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Следила последнее время за двумя историями с усыновлениями.

Сегодня наконец то после полутора лет матырств разрешили удочерить девочку Элю с паталогиями рук.

А с обгоревшим по халатности медиков мальчиком Матвеем из Тулы, от которого после этого отказалась мама, жуткая история. Пытаются его спрятать, чтоб замять дело, там чиновники вообще беспредел устроили. Активисты митинги протестов по всей стране, СМИ более половины случаев перевирают информацию...

Кто-нибудь еще следит за этим делом?

Так страшно что его все-таки спрячут в подставной семье (а на самом деле в доме инвалидов) и никто ничего не узнает под прикрытием тайны усыновления...

Тут всё написано

Операция "помогите Матвею" или как спекулируют нашими чувствами

http://www.spletnik.ru/blogs/govoryat_chto...himi-chuvstvami

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ого! :blink: Это от какого средства? Я универсальным мою, утверждается, что после него можно огород поливать. У меня таких эксцессов не было, все хорошо.

 

Тоже универсальным. Вы в перчатках моете?

Рукам вроде все ОК, ничего плохого не чувствовала, но это моим рукам - работаю в лаборатории, поэтому даже кислотишкой облится привычное и уже безболезненное дело. А вот перчатки после 3-4 раз помывки разъедались, сначала на перчатки грешила, потом попробовала разные перчатки, потом купила другой флакон - тоже самое. дело было в 2011 году, мож тогда много левака было, хз...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Следила последнее время за двумя историями с усыновлениями.

 

Конечно, я тоже слежу . За Элю и Юлю очень очень рада. Так хочется что бы и Матвею хоть немного улыбнулась удача.

 

Я слежу. Тоже не верю в реальность третьей семьи. Матвея жаль так, что сердце заходится, и ведь родился абсолютно здоровым :cry2: Мне и маму его биологическую жаль, несмотря на то, что она от него отказалась. Вот так просто, по чьей-то халатности, исковерканы столько судеб.

 

Мне не жаль , да испугалась , но как так ... Бросить своего ребенка в такой жуткий для него момент.... Объяснить ее поступок могу, но понять - нет. :blush:

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Тут всё написано

Операция "помогите Матвею" или как спекулируют нашими чувствами

http://www.spletnik.ru/blogs/govoryat_chto...himi-chuvstvami

 

Вы так категорично пишите "тут все написано", как будто там свечку держали :)

Таких статей, чтоб народ успокоить, сейчас много-много.

Я очень досканально разбиралась в этой ситуации, состою в группе где постоянно обновляется информация из разных источниках, все анализирую. Не верю в реальность третьего лица "Светланы", а если пробивать домен, который появился от лица этой Светланы и выяснять что там к чему, то опять ведет к тульским чиновникам... Кстати, потом этот сайт исчез.

Я была бы счастлива, если бы взвешенно усыновила полная семья, а не мать одиночка с уже имеющимися приемными детками, но не верю, что это не способ чтоб Матвей канул в безвестность.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Конечно, я тоже слежу . За Элю и Юлю очень очень рада. Так хочется что бы и Матвею хоть немного улыбнулась удача.

Мне не жаль , да испугалась , но как так ... Бросить своего ребенка в такой жуткий для него момент.... Объяснить ее поступок могу, но понять - нет. :blush:

 

У него сейчас тот же адвокат, который выиграл дело Юли и Эли. Те, кто общался с семьей пишут, что мать в тяжелом психическом состоянии, для нее случившееся раскололо все на две части, она не готова принять вообще реальность, живет в том старом мире где есть ее любимый еще не обгоревший малыш, она ведь и отказ не сразу написала, потом его отзывала, в итоге ребенку хуже конечно, но это не та ситуация когда оставили больного ребенка и жувут дальше внешне благополучно. Кто-то выкладывал скан из детского форума, где она в первое время пыталась бороться, писала в прокуратуру, просила о помощи. Ник Вуйчич (Без рук, без ног - без суеты) писал что его матери потребовалось полгода прежде чем она смогла принять его и вообще взять на руки. И это в семье священнослужителя, где отказаться от ребенка немыслимое дело и ориентация на духовную жизнь а не на благополучие мирской жизни. А тут... Я ее поступок не хочу понимать, но не не могу. У нее бесконечно искалеченная жизнь.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Слежу за новостями про деток, надеюсь, что скоро у Эли будет настоящая семья!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Слежу за новостями про деток, надеюсь, что скоро у Эли будет настоящая семья!

 

Уже!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Уже!

Она уже в Германии? или пока еще в детском доме?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Она уже в Германии? или пока еще в детском доме?

 

Юля только взяла билеты ехать за Элей, но главное - верховный суд выигран, к нему уже не может быть апелляций и отмены решения.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не знаю, Катя. Происшедшее настолько страшно, что её только жалеть можно. Всего 19 лет, первенец, и вся жизнь под откос. Её маму показывали- бабушку Матвея, она на пьющую похожа. В такой страшной ситуации маме для принятия нужна была поддержка, а откуда она там: гады в роддоме её кошмарили, мать не поддержала, отца у малыша нет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
 Поделиться
×
×
  • Создать...