Перейти к содержанию
Отключив на сайте Adblock, вы поможете сайту поддерживать себя. Спасибо!

Мини-приют Кошкин Дом, Барнаул. 112 котофеев. Крик о помощи


CatHouse
 Поделиться
Подписчики 0

Рекомендуемые сообщения

Цитата(alandinna @ 8.4.2018, 20:30) <{POST_SNAPBACK}>
3,5 тыс руб на карту для чернышиков от ФПЧ

Инна, Спасибо!!!!!!!!!!!!! Мы и котики очень признательны!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Купили цестал и вакцины на всех. На Шукшина обработали всех фронтлайном, кроме
Лапушки (пока слабенькая очень, ротик сильно болит, попробовали найз- перый эффет был хороший, потом опять ухудшение, вчера начали курс клиндомицина)

и Золото стронгом обработана раньше . Золотко так и облазит вся, чешется до крови. перевели на гипоаллегенный корм, наблюдаем.



вчера начали глистогонить мохнатых.

Сегодня возили в клинику Матвея и Куклу.

Матвейке почистили зубки ультразвуком, удалили один зубик



Кукла округлилась сильно, показали врачу- срок уже большой. Надо стерилизовать, но у Куклы сильно почки больные( Сдали анализы, если анализы позволят во вторник стерилизуем киску.



У новых мелких в ушах клещи пасутся,










ещё новое явление- Кокосик (ему мес. 4 приблизительно) . Весь грязно серенький пока, но будет белоснежным с сереньким треугольничком между ушек) Возможно цистит у малыша , надо в клинику везти показать
Изменено пользователем CatHouse
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
И нам сегодня подарили 30000 руб!!!!!!!!!!!!
Наталья Маслова, это уже не первый подарок от Натальи.
Мы очень Благодарны!!!!!!!!!!!! и Рады за наших меховых!!!!!!!!!! И от души и сердца желаем Наталье и её родным и близким Силы, Света и Радости!!!!!!!!!!


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(AnitaD @ 9.4.2018, 13:35) <{POST_SNAPBACK}>
Добрый день!
А тех двух кошечек удалось поймать и стерилизовать? Неуловимых))

Анита, доброе время)
Было 2 попытки - Татьяна Ивановна ловила и садила в общедостпную кладовку, но кто- то прогонял(
сейчас их не видно. и территориально это не близко, сразу забрать не могли, а у ТИ не было возможности посторожить....
Там сейчас в округе сносят старые бараки, собак много бегает. ..

Жалко меховых...
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Сегодня стерилизовали Куклу. Матка была нехорошая, и котята ~месячные уже... Прокапали в клинике, Поставили катетер, будем сами капать ещё 3 дня.


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Огромное спасибо Всем, кто нам помог!!!!!!!!!!!

Мы массово закупили корм, на базе акция -скидка за покупку 2-х больших мешков, использовали по максимуму возможностей -13 мешков, по цене 12-ти!. - экономия 5724 руб!
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(AnitaD @ 9.4.2018, 21:41) <{POST_SNAPBACK}>
Жалко, но ничего, поможем тем кому можем)
Вам за попытки спасибо!!

Анна, поймали одну красавицу, сидит у Наташи под ванной, на глаза совсем не показывается, стрессует, ест мало, следов как и пописов не видно.... Ариша беленькая, фото нет пока


И проблема с Куклой... Сидит в клетке в прихожей, попробовали вчера занести в большую комнату (в клеточке же)- истерика у девчёнки((( воет, шипит... стадико к ней лезет, кто с любопытством, а кто и с агрессией. Накрыли покрывалом клетку- всё равно стрессует. опять вынесли в коридор. Похоже, что она с детства была единственной в доме, других кошачьих не видела, а может, на улице хватанула страха при встрече ...
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Новости по котам от Натальи
: Сначала по бездомной кошечке , мы решили ее забрать с улицы пока она не пропала, (у нас опыт очень плохой, если сразу не забрать животное , то вероятность того,что оно погибнет почти 100%) она у меня под ванной теперь сидит , я думала она дикая и после стерилизации мы бы ее выпустили , но Ариша оказалась домашней и разумеется беременной , она белая с рыжими и черными пятнышками , из под ванны она вылезла и просится в компанию , но увы , пока она на карантине , Ариша обезблошена и я сдала кровь ей на анализ перед операцией, сегодня будет результат . Фото есть , скинем чуть попозже.
Это хорошие новости . А теперь плохие .

У заболел Жука.


В пятницу обнаружила , что его рвет водой с фрагментами резиновых тапок, что вдруг его на тапки потянуло , не знаю. В субботу он не ест, в воскресенье он не ест, повезла его к врачу . Наталья Сергеевна его пропальпировала , покапала под холку , сказала ,что на инородку вроде не похоже , должен начать есть и рвота должна прекратится после капельницы и смекты с фосфалюгелем . В воскресенье весь день его рвало даже после воды , подкапывала его под холку , давала фосфалюгель , не помогало . в понедельник созвонилась с врачом , решили , что надо сделать рентген с барием , что бы исключить инородку. Вечером поехала с ним в Нику , сделали два снимка с барием (1100) ,Жука вел себя как герой , все манипуляции вынес стойко , ничего не нашли в Жуке , поехали уже в 9 вечера к Наталье Сергеевне , поставили катетер внутривенный , сделали капельницу с лауретином , поставили в холку синулокс ,сдали кровь , температуру он на стресс выдал 39, дома у него температура была нормальная , выписали еще добавить гептрал внутривенно , капать Жуку пока катетер нормальный раз в день внутривенно , раз в холку, купили лекарств с собой (лауретин , синулокс). За Жуку отдала еще 1000 рублей в Унивете . Причину , откуда интоксикация не нашли, тапками он пытался почистится (вместо травы) , они были вторичны , может по анализу крови что то прояснится . В общем мы болеем ((
Сейчас самые большие траты это гептрал , просим помощи в лечении Жукочки
. Аришу планирую стерилизовать в пятницу , когда Жукочке станет получше , сегодня Жучок уже проявлял интерес к еде , было съедено несколько сухариков.Врач сказала срок у Ариши около месяца , надо торопится
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
У Наташи разбился вчера телефон. временно нет информации о поступлениях. Если перечисляли, напишите, пожалуйста.🙏

Знакомьтесь, Ариша кандидат на стерилизацию в пятницу)








Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Связь с банком налажена. Очень надеемся на финансовую поддержку!!! help.gif

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Весна набирает обороты... скандалы во всех отделениях... инициаторы- натуралики, а некоторые кастратики со стажем ведутся на их провокации- шерсть клочьями, пописы и там и тут...

Вот они)

Алекс) ребятки здорово подросли с момента прибытия, и "поспевают" активно, гормоны зудят, ищет парень приключения на попу)



Стёпка
) был самый мелкий, возрос) сейчас покрупнел, похорошел. Но сильно "мягкий" какой-то, как будто мышц совсем нет, на руках мешочком лежит, но бегает и прыгает стремительно. А задние лапки как-то сильно "выворотно" ставит, как балетный мальчик




Синди всё такая же тонюсенькая-худюсенькая. Пересадили её в соседнюю комнату, а то вся некастрированная братия от её клеточки не отходила



Кокосик) Супер ласковый, очень подвижный. Об клеточку бьётся, и ещё с недельку будет пребывать в одиочестве...У него шёрстка такая приятная на ощупь)





Василий) Очень мелкий, размером с 6-7- мес. котёнка, походка специфическая-лапки подёргиваются. Зато бас как у матёрого котофея. Разрешено кастрировать, на неделе осуществим мероприятие




Любимая поза Красавчика)




Кукла) Поставили её клеточку в маленькую комнату, к Пушку, Красавчику, Бусе, Кутузику. Истерики иногда случаются, но мимолётные такие, привыкает. Будем пробовать выпускать её из клеточки




Кутузик- очень ласковый толстячок)




Наше пушистое сокровище) Пушок очень домашний беспроблемный котик, а звоночков нет....




Стешочек) -так и шипим, зубками клацаем... Проглистогонили и привили с большими предосторожностями... Олины руки все полосатые (не только Стеша постаралась, так же ещё Мармеладина, Широчка)




И новенький, Тёмыч, кормилица зовёт Сынок... Гонял и рвал всех кошачьих в подвале... Парень очень крупный, мощный. Хвостик "сломан", похоже, что врождённая аномалия, в подвале есть его котёнок с таким же хвостиком. Обработали от блох



Строгая Буся)






Сдали нализ Мочи Синди, Васе, Зяме, и кал на к/п Зяме.(чек 400 руб.)
У Зямы проблема- сильно моча кристаллизовалаь, пропили морену 3 недели- результат улучшился, уменьшили дозу в 2 раза. И какахи у неё как орешки- мелкие, твёрдые. Анализ кп патологии не показал, перевариваемость хорошая. У Синди и Васи показатели норм
Сдали кровь общий и б/х Лапушке. Постоянные рецидивы в ротике, Прокалываем курс- нормализуется состояние, даже сушку начинаем есть, закончили курс- опять начинаются проблемы, чек 350 руб
Золота пропила курс фамвира- улучшений нет, назначен синулокс-чек 200 руб.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Котя домой уехал)



в субботу стерилизовали Аришу.
Комья глистов натощак выдала в клинике...


Вчера в клинику возили.






Рыжику кто-то глазик давно уже порвал, повреждена роговица. глазик ему прибором посмотрела Наталья Сергеевна, получше стал после предыдущего визита, но надо продолжать корнегель закладывать.


Лилюше контрольные анализы сдали. Внешне улучшения заметны.


Ушику глазик показали, сдали анализы-надо оперировать, сильно веко травмирует






Кокосику, Синди, Стёпе и Алексу сдали анализы общий и б/х.
В кишках у ребят брожение, назначен тилозин.Кокосу, Алексу, Синди

Алекса на фоне тилозина можно будет кастрировать под местным наркозом,

У Стёпы почки болезненны, будем пить котэрвин и цистон
У Кокосика кровь сильно жидкая... и парень стрессанул от поездки сильно- весь вечер молчал, лапы через клетку не тянул, лёг калачиком и лежал так Изменено пользователем CatHouse
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
На улице сидит беременная кошка. Передержка на время после стерилизации есть Помогите, пожалуйста, стерилизовать!

Что бы не путать платежи с прочими - карта моя- 639002029005574035 (Сеетлана ВВ ) привязана к телефону 8-913-081-6425
Очень нужен куратор киске,




Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Наталья
Новости по котам . Сначала не приятные ((( Я конечно сама виновата , не надо было никому помогать , ничего бы и не было.
Позвонила женщина , она ранее ко мне обращалась , хотела взять у меня кошечку , но ее вопросы о содержании кошек меня насторожили , например такой , может ли кошка жить на балконе , дело было к зиме , разумеется я ей сказала , что нет , она там замерзнет , о том что бы взять кошку в квартиру , она обещала подумать и в итоге не перезвонила.
Позвонила она в этот раз с просьбой помочь стерилизовать беременную кошку , которая живет у нее во дворе полгода , она ее кормит и ей ее жалко и котят девать некуда ((, просила помочь в оплате стерилизации, передержкой я помочь ей отказалась , так как некуда сажать кошку на карантин, она сказала , что у нее собаки и кошку на 10 дней возьмет ее сестра.
Мы выставили котейку , набрали 585 рублей, решили что уже пора ехать , пока кошка не окотилась , стерилизовать в долг. Созвонилась с этой женщиной , она сказала что с передержкой не получается , ее сестра не берет , я прошу , что бы она ее к себе в клетке взяла , она сама не хочет кошку брать в квартиру даже в клетке , она же написает!!! ( к слову , выясняется в разговоре , что собак у нее никаких нет , собаки живут у сестры) , сказала что договорится с соседкой подержать ее в клетке в тамбуре 10 дней, ладно , в тамбуре , так в тамбуре , записала кошку на стерилизацию , сказала ей , что она может ехать к 16 00 в ветлечебницу .
Эта женщина мне в ответ выдает , что во первых она не может кошку везти , ей одной страшно и дорогу она не знает , Дубль гиса у нее нет , посмотреть ей негде , хотя ехать с Матросова ей 4 остановки , ладно , я договорилась что Света поможет ей , привезет переноску и покажет дорогу , проводит до ветлечебницы . Еще выясняется , что в тамбуре кошка просидела с вечера до утра и соседка против , чтобы кошка сидела там 10 дней и я !!! должна !!! договорится с соседкой , что бы она пустила эту кошку в свой !!! тамбур , в итоге я отказалась и сказала что кошку заберу к себе . Подумала , что Аришу переведу в клетку в комнату , она уже откарантинилась , а сиамочку посажу в ванну .
Вечером после работы я поехала за кошкой . Перед этим звонила врач , сказала , что кошка в хорошем состоянии , она ее пропальпировала , она не беременная , но подумали что все равно будем стерилизовать ее.
Я приезжаю в клинику и врач говорит , что это не даже не то что не беременная кошка , это вообще не кошка ((( , это кот , сильно кастрированный кот , не видно даже мешочков ((( , но выяснилось это уже когда кот был в наркозе... ((( , бедный кот ((( . В общем забрала кота , позвонила этой женщине , сказала ей что это кот и что он под наркозом ((
Все последующие оскорбления , угрозы я перечислять не буду , все мои оправдания ,то что я его увидела первый раз в клинике не были услышаны . На мои робкие попытки спросить , как она кормила животное во дворе полгода и не выяснила пол животного , и почему она решила что это беременная кошка и почему она держала у себя в тамбуре животное , комила его , пыталась приучить его к горшку , но не проверила пол животного !!! ответа я не получила
В итоге я плохой зоозащитник и живодер ,если не умею этим заниматся , то пусть и не берусь . Этого совета я решила придерживатся и больше я никому помогать не буду . Это надо поставить в статус , что бы все кто выискивает мой номер телефона в интернете и просит , что бы я забрала у них кошечку , больше ко мне не обращались , все вопли этих неблагодарных людей о своих страданиях , которые они испытывают , глядя на бездомных животных , буду игнорировать.
РS . Эта женщина звонит мне , угрожает , но кота я ей не отдам ,я за него боюсь ,кроме улицы ему ничего не светит , мне его жалко , кот хороший, будем ему искать хозяев.


и мои впечатления...
возила котею в клинику я. Под хвост заглядывала- там всё пушисто, ровненько. Тамбур межквартирный размером с небольшую клеточку, т.е если клетку поставить- пройти к квартирам будет невозможно. Озвучила проблему- предложила вариант поставить клетку в квартире -бурный отказ (они же все заразные!!!)
Стала фотографировать- моим фиксированным объективом в условиях тесной каморки можно снять только либо ухо, либо глаз. Пробовала снимать через открытую дверь в прихожей, котейка стремительно в квартиру шёл, что вызывало истеричные крики, что нельзя кошке в квартиру… Попросила хозяйку подержать модель на руках в квартире- опять истерика , Ну и сказка про собак, которые на прогулке…. Спросила меня надо ли ей со мной в клинику ехать. Ответила -На Ваше усмотрение, вдруг кисе помощь врача понадобится после операции, будете знать куда везти. Следом очередная истерика- значит кошка умрёт, а я её так люблю… и не поехала ...
Котик молодой, года 2. Похоже кастрирован очень рано, т.к. не видно даже мешочков. Озвучили версию, что он появился полгода назад (Матросова/Бехтерева), но возможно это не правда, котик в хорошем домашнем состоянии.- вес, шубка...




И ещё прибавление. Киска зажавшись лежала во дворе, где у нас ПК ники живут. В руки далась без проблем, видно, что напугана, в шоке. Отвезла на Шукшина. Там Оля её осматривала, задела за правый бочок- киска сразу заистерила, начала нападать. Позже ещё смотрели её- и опять при контакте с правым боком- всплеск агрессии.Предполагаем, что лётчица, завтра объявки развешаю в районе, надо в клинику везти. Шёрстка у девочки чистенькая, а вес маловастенький- как пушиночка



вобщем ушастые прибывают к нам, деньги убывают...
Диетические корма уже надо покупать- диабетик, гепатик, ренал.

help.gif help.gif help.gif
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ушик получил на улице травму глаза , и теперь нужна операция по его удалению , потому что сначала глаз был воспален и увеличен в размерах , а теперь он запавший и ресницами травмирует роговицу , роговица воспаляется , глаз болит , Ушик его трет лапкой и еще больше травмирует ((( поэтому врач рекомендует его удалить ,глаз не видит , к сожалению((, но болит ((( Помогите избавить лапочку Ушика от боли ((
цена операции ~3000 руб.



и надо срочно кастрировать пацанов- драки начинаются(((
Алекса, Кузю, Чешира, Васю и Тошку ~3000 руб. (Тоше ещё десну надо подрезать )


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Спасибо огромное за помощь!!! flowers.gif flowers.gif flowers.gif
28 апр 5 000,00 АРТУР ВАСИЛЬЕВИЧ Т.
28 апр 100,00 АЛЕКСАНДР ГЕННАДЬЕВИЧ Х.
28 апр 600,00 . ИРИНА ВЛАДИМИРОВНА Т. Сообщение: "От СП"
28 апр 200,00 ТАТЬЯНА СЕРГЕЕВНА В. Сообщение: "Для Ушика"
28 апр 100,00 АЛЕКСАНДРА ВЛАДИМИРОВНА П.


Начали сегодня Ушику колоть цеф, парень мощно сопротивляется, удержать его очень сложно, а колоть надо 7 дней...
в понедельник Ушика прооперируем, далее на праздниках кастрируем Чеширку, Кузю, Алекса и Васю под местным наркозом. Тошку отдельно повезём в другую клинику, ему ещё ротик оперировать, поэтому под общим наркозом будет кастрирован.


Изменено пользователем CatHouse
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Время идёт, заканчивается основной корм сэйвор,после праздника надо покупать- 4000 руб.
2-го мая срок оплаты аренды шукинятам- 9000 руб...
help.gif help.gif help.gif
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Завтра оперируем Ушика -3000 руб.
Следом кастрация 5-ти ушасатых,
после праздника корм надо купить 4000 руб. и заплатить за аренду 8500 руб.

Собранных средств не хватает никак(((
А котофейки очень надеются на Вашу помощь!!!
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Наше новое сокровище- Ириска. Похоже в течке, сегодня в моче кровь, возможно всё же выпала из окна, удариласью Ласковая, ручная девочка






Ушика сегодня оперируем, держим кулачки-ТТТ



Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ушика прооперировали. С набором препаратов домой -3300 руб
парень очень трепетно относится к своей попе... 2 дня мы с Олей ставили ему цеф прям с боем... и сегодня в клинике втроём его держали, что бы наркоз поставить... возможен вариант перевода на таблетированный антибиотик





Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 Поделиться
×
×
  • Создать...