Перейти к содержанию
Отключив на сайте Adblock, вы поможете сайту поддерживать себя. Спасибо!

Кошки МО Быково 30км от мкад, Квартирная.


Marinik
 Поделиться
Подписчики 0

Рекомендуемые сообщения

Цитата(Marinik @ 31.1.2018, 7:58) <{POST_SNAPBACK}>
Поясняю последний раз, чтобы не опускаться до вашего уровня, какого хрена вы сидели на этой передержке полтора года, где комната 5 метров( по факту 10), старая мебель а я вам не обещала евро ремонт и эксклюзивную обстановку, где кошки были в колдунах и в говне, готовые каждую минуту депортироваться со второго этажа( к пластиковым окнам сетка прилагается). Насчёт моего увлечения- выставками своих животных, это моё личное дело чтобы вам диктовать, чем и когда мне заниматься.,по поводу наживы и обогащения, все на форуме кто предлагает передержку и озвучивает цену преследует свою цель, кроме бесплатных, так что Америку вы не открыли. В завершение желаю Вам всего хорошего и чтобы ваши сказки не превращаюсь в ужастики. Всех благ, жизнь рассудит.

Ну, если Вам что-то не ясно из уже написанного, мне не лень попытаться объяснить еще раз.

1. Мои кошки въезжали на малонаселенную передержку только для лейкозников, кроме нас была 1 кошка с лейкозом. Беляш с Евой заезжали на таких же условиях ДО набора Вами кучи приютских, других кошек вообще не было. Мои кошки въезжали в другую комнату, согласия на размещение в крохотной каморке с трухлявым окном я не давала. Условия проживания изменили Вы, нарушив первоначальные договоренности, за которые Вам, собственно говоря, платили все эти 1,5 года. Вы не имели права так поступить. Так доступно? Пока они сидели в бОльшей комнате без присутствия в квартире приютских кошек я терпела вонь, колтуны (да-да, именно так пишется это слово) и прочие минусы.
2. Принятие инфекционных приютских, свежепролеченных без уведомления и согласия куратора уже проживающих кошек с хрупким иммунитетом, тем самым Вы подвергли их здоровье и жизнь опасности в угоду своему карману; итог - 2 смерти и переболевание остальных. Вы не имели права на это.
3. Сетка на окне нашей бывшей комнаты москитная. В каморке нет вообще ничего.
4. Не надо путать увлечение с заработком, Вы живете за счет щенков кучи пород. И мне было бы начхать, если бы это не отразилось на кошках, но увы, нельзя объять необъятное - занимаясь своим поголовьем Вы упустили заболевающих и болеющих кошек. Это меня касается напрямую и я буду говорить об этом, ясно Вам?
5. Когда желание заработать лишнюю копейку сочетается с безграмотностью по части кошачьих заболеваний и карантинирования и плюсуется с абсолютным равнодушием - это заканчивается болезнями и смертями. Иначе объяснить прием не привитых свежепривезенных кошек из приюта к не привитым ослабленным кошкам невозможно.
6. Вы прекрасно знаете, что мы ждали квартиру под лейкозных .Передержку искали с момента заезда приютских, вернее, с момента, когда я узнала об этом через 1,5 (полтора!!) месяца после их заселения. Однако с калицивирозом с чужой передержки передержки опасаются брать, если бы Вы хоть что-то соображали в болезнях, Вы постеснялись бы задавать подобные вопросы.
7. После смерти Макса я не стала поднимать шум - к сожалению, ошибки бывают везде и у всех. Я восприняла это именно как ошибку неопытной передержки. Но Сонина смерть заставила меня посмотреть на ситуацию с иной стороны, особенно сидение не возле умирающей кошки/с ней в обнимку на руках, а в другой комнате у телевизора. Отказ колоть тяжелого Беляшика каждые 8 часов по назначениям врача я тоже помню - Вам некогда, у Вас собачки. Так и занимайтесь собачками, не убивайте кошек.

Вы лжете даже в малом. Например в первом посте написано, что перемещение по квартире свободное. Когда и кто у Вас гулял по квартире? Как Вы себе представляете совместные прогулки лейкозников с серонегативными кошками? Если это невозможно, то как же быть с обещанием свободного передвижением, по какому принципу набираются кошки на передержку? Я скажу по какому - кто больше притащит с большей оплатой, тот и въедет.
Вы не читаете тем, никогда и ни у кого не брали и не интересовались анализами, ни в чем не разбираетесь и не хотите разбираться. Вам наплевать и это видно по тому что и как Вы здесь пишете.
В ситуацией с Максом, когда я просила Вас за мой счет отвезти его в Медвет - Вы отказались из-за проблем с машиной (боитесь почему то ездить в Москву); на просьбу свозить его на такси за мой счет Вы также ответили отказом. Макса, говорите, Вам жалко? Оно и видно. А не хотите ли возместить все финансовые затраты по умершим и лечившимся кошкам? Вы в курсе, что нормальные передержки несут ответственность за пострадавших у них зверей? Нет, Вы не хотите, Вы за бабло удавитесь.

До Вас до сих пор не дошло (очень характеризует уровень знаний), что Макс пострадал первым потому что никогда не болел калицивирозом и не был привит. Беляш тяжко переболел - значит, источник заражения не он. Ева болела. Маша и Соня переболевали легче потому, что были привиты неоднократно Нобиваком. Не болели только приютские, почему? Потому что они свежепереболевшие носители и поэтому, в отличие от тем моих животных, где всегда выложены все анализы и обследования, в темах кураторов минских никто ничего никогда не найдет. Вы палач моих кошек, их смерти и болезнь из-за Вашей жадности. Если Вас не накажут, то люди хотя бы будут предупреждены кто Вы и что Вы есть. Быть Вам теперь личной передержкой минского приюта и вечного Вам карантина, Вы это заслужили. Нормальные люди в инфекционный рассадник кошек не повезут.


Мое заключение по данной передержке очень простое - как временное помещение для кратковременного пребывания привитых, сильных, с хорошей иммункой сойдет при условии, что люди понимают риск содержания животных у некомпентентной равнодушной особы, способной на подселение к Вашим кошкам кого угодно (желательно в большом количестве), лишь бы платили больше. Всё, что случится дальше, будет только Вашей проблемой, она ничем не поможет.

Теперь решение за модераторами.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Согласно результатам вскрытия Сони она никак не могла съесть утром пауч, хотя передержка это утверждала. Согласно вскрытию Соня не ела два дня минимум! Иначе как объяснить пустые кишки? Значит либо передержка испугалась, что Соне плохо и промолчала, надеясь, что само рассосётся, либо просрала ситуацию, как и с Максом. Таких передержек быть на форуме не должно. Я тоже обращаюсь к модераторам, чтобы вынесли эту передержку на рассмотрение. Тем более, что она совершенно не считает себя виноватой и гордится своей " хорошей" передержкой. Изменено пользователем kisskina
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Оля, выше я писала о том, что ситуация с Соней очень темная, странная. О пустом кишечнике тоже писала; о том, что доктор, пытавшаяся спасти Соню настойчиво предполагала, что Соню пытались накормить принудительно и пища попала в дыхательное горло и бронхи. Ею Соню и рвало сначала ртом, потом носом.
Ситуация с разницей в температуре (в семь вечера, со слов передержки 38,8 (после вопроса "а какая у кошек нормальная?"), в клинике в районе трех ночи меньше 34).
Пишу повторно свое сугубо субъективное мнение - передержка лжет, скрывая что-то, что могло бы объяснить смерть Сони. Отсюда такое откровенно-наплевательское отношение к случившемуся с Соней - Макса ей "жаль" и ни пол-слова о Соне, вроде как и не было ее никогда.

Если сейчас она выскочит, конец будет один, только трупов прибавится.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Прошу модераторов обсудить применение определенных методов наказания безответственных кураторов, позволяющих себе размещение свежепролеченных инфекционных приютских кошек на передержку к незащищенным кошкам-лейкозникам при полном отсутствии на данной передержке как карантинных помещений так и знаний/умений у данной передержки.
Это далеко не в первый раз происходит, так быть не должно, подобное циничное наплевательство и риск в отношении других кошек уже живущих на передержке, не должно остаться безнаказанным. Нельзя спасать одних жертвуя другими.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 Поделиться
×
×
  • Создать...