Перейти к содержанию
Отключив на сайте Adblock, вы поможете сайту поддерживать себя. Спасибо!

Сбитому щенку-подростку срочно требуется врач, операция -удаление лапы, от боли он ее грызет до крови


Nellsonn
 Поделиться
Подписчики 0

Рекомендуемые сообщения

Так Вы определитесь сначала окончательно что делать с лапой. Прежде чем пристраивать, нужно четко представлять себе перспективы и возможные варианты развития ситуации с лапой, о чем предупредить будущих хозяев. Если не уверены, покажитесь еще кому-нибудь, Матвеев всегда старается сохранить конечности, послушайте еще его мнение.

Сбагрить инвалида в "европы" - не вариант. :angry:

 

 

Мы были в двух клиниках - в Фауне и в Белом Клыке (у Малышева). Лапа обездвижена, нервы мертвые((, чувствительности ноль.

 

 

 

Можно жить и в таком виде,но ровно до тех пор пока животное случайно не разобьет ее или не сотрет то место конечности, на кот.оно опирается.

 

Определиться окончательно сейчас невозможно. Сказали наблюдать -не травмирует ли собака лапу. Мы это и делаем сейчас.

 

В заключении так и написано - "ампутация в случае травмирования лапы" - когда это может произойти, никто не знает.

 

И моей Пушей (с двумя перебитыми лапами) Матвеев (а также Еремин, Малышев, врач Вет. Академии, врачи в клинике Шанс) этим летом рекомендовал ампутацию - у нее был тот же диагноз - она как раз травимровала лапу и начался абсцесс. Мы пытались спасти эту лапу 5 месяцев, пили и кололи серьезные антибиотики, чуть не угробили собаку.

 

 

Будущим хозяевам дам ссылку на эту тему - чтобы все прочли и были в курсе здоровья собаки, предоставлю все выписки из клиник.

 

Я на данный момент вообще плохо представляю, как ее пристраивать - ситуация с лапой, как мина замедленного действия(((

 

Лечению лапа не поддается, только наблюдать за ней можно.

Изменено пользователем Nellsonn
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

К Матвееву сьездим обязательно!!! Он был в командировке:

 

"Нэлли, здравствуйте, вот беда на беде просто куда ни глянь...но Вам везёт всегда особенным образом...я сейчас позвонила в Амвет пытнуть счастья для Гаечки у А.Матвеева, но он в командировке и принимает только 5-го декабря...люди, может у кого есть запись к кому-то из хороших хирургов??? поделитесь, пожалуйста, здесь очень срочно нужно мнение опытного доктора, время капает против Гаечки...

 

Сообщение отредактировал masha.p. - 29.11.2015, 20:40"

 

 

 

сейчас на передержку определим, собака выйдет из стресса и свозим.

 

 

Изменено пользователем Nellsonn
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

пробыла Гаечка три дня на передержке и мне ее вернули(((

 

Плохо себя вела, хулиганила,разбила цветочные горшки, что-то погрызла. украла со стола печенья пачку (это на трех-то лапках)

 

Сегодня едем на другую передержку - попробуем остаться там.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

07.12.15 300 руб от Оксаны П.карта сбера 8856

07.12.15 500 руб от Галины П карта 0488

спасибо огоромное! :gift: :gift: :gift:

 

Галина присоединилась в фин.кураторы на 300 руб. :appl: к Гаечке! Спасибо вам! :gift:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
вчера перевела 500 р. на ГТ

 

 

Спасибо большое! :gift:

 

 

 

Мы записали Гаечку на 17е к Матвееву!

 

Не терпится узнать, что он скажет!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 2 недели спустя...

Вчера были у Матвеева -он предложил операцию по спасению лапы, но хромать сильно будет.

Также предложил во время операции стерилизовать ее сразу.

У нас большой вопрос по поводу послеоперационного ухода -там, где Гаечка сейчас никто не может ею заниматься две недели после операции(((говорит, пусть пока так живет (

У кого есть какие мысли?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Записались на операцию на четверг. Решили оставить на 2 недели Гаечку на передержке с операционным уходом в Амвете до заживдения раны. Заодно и простерилизовать ее.

По стоимости такой расклад:

 

20500 руб. - операция

 

5500 руб - стерилизация

 

14000 руб - уход на 14 дней (цена приблизительная)

 

Итого: 40000 руб.

 

Остаток в теме:12500 руб

 

То есть, нужно набрать еще 27500 руб.

Изменено пользователем Nellsonn
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вчера набрали операцию! нам очень помогли девочки из фейсбука :gift: :gift: :gift:

 

Очень переживаю за операцию((( надо держать кулачки! :worthy: :worthy: :worthy:

 

будут и лапу ремонтировать и стерилизовать - в общем, достанется бедняжке(((

 

пожелайте удачи Гаечке!

 

 

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пусть повезет нашей малышонке, рада, что именно доктор Матвеев возьмется за ее лапку, все должно быть хорошо, ТТТ

Спасибо всем, кто помогает, поклон от нас с Гаечкой :gift:

Изменено пользователем masha.p.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Наша девочка в клинике, ждет операции, которая назначена на сегодня, давайте вместе подумаем о Гаечке))

 

Вчера видела ее впервые, не могу промолчать - какая она изящная и кроткая, как терпеливо несет свое испытание, нам бы так, а то все сотрясаемся по мелочи...

 

Прошу Собачьего Ангела быть сегодня рядом с Гаечкой ))

Изменено пользователем masha.p.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Наша девочка в клинике, ждет операции, которая назначена на сегодня, давайте вместе подумаем о Гаечке))

 

Вчера видела ее впервые, не могу промолчать - какая она изящная и кроткая, как терпеливо несет свое испытание, нам бы так, а то все сотрясаемся по мелочи...

 

Прошу Собачьего Ангела быть сегодня рядом с Гаечкой ))

 

 

И я прошу Собачьего Ангела помочь Гаечке сегодня))) :worthy: :worthy: :worthy: она реально такая кроткая, нежная собачка)))

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Операция прошла удачно-врач доволен результатом. Маша уже выходила с ней на улицу. Заодно и простерилизовали Гаечку. Фото выложу завтра)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вчера вечером успела навестить Гаечку и поймала нашего дорогого доктора Матвеева) он считает, что в целом операции прошла по плану и теперь нужно время на восстановление и реабилитацию собАни. Был выполнен Артродез лучезапястного сустава правой лапки, удалены все пальчики, кроме 5-го; в основание 3-го пальчика вживлена небольшая металлическая пластина, в сустав лапки имплантирован фрагмент собственной кости Гаечки, взятый с верхней стороны правого бедра, и также поставлена металлическая пластина; в зависимости о того, как организм Гаечки будет справляться, повторная операция по удалению металл.конструкций может и не потребоваться. Также была проведена стерилизация, в ходе которой никаких внутренних отклонений не обнаружено. Прогноз доктора такой - по истечению нескольких недель Гаечка будет, ТТТ, опираться на подушечку правой лапки, пользоваться ей.

 

На ближайшие 5 дней выписаны антибиотики и болеутоляющие препараты, плюс обработка ран. Мы попросили стационар на это время, а дальше будем смотреть по состоянию Гаечки.

 

Я очень удивилась вчера, когда приехала, и мне вручили нашу девочку - идти гулять, после операции всего-то прошло не больше 3,5 часов...но Гая, увидев меня, так завиляла хвостом)) что мы понеслись гулять с большой радостью, правда ненадолго, поделали свои нехитрые дела, потом уходить в бокс не хотела, смотрела на меня, упиралась...надеюсь, это не надолго, очень постараюсь завтра заехать навестить Гаечку.

 

По поводу расчетов: мы внесли предоплату в размере 5000р., оплачивать операцию и уход+стационар буду завтра, и сразу выложим чеки.

 

Очень благодарила нашего доктора от ВСЕХ, кто помог собрать деньги на операцию для малышки, и еще раз СПАСИБО ОГРОМНОЕ :gift::worthy::wub:

 

a8ca7f9b1abb.jpg

 

6e1b7e521201.jpg

 

d2a39f1f8ba7.jpg

 

fdcde442a632.jpg

Изменено пользователем masha.p.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Утром отправились в клинику к Гаечке) она нас очень-очень порадовала - будто ждала, была готова идти на улицу, бодро вертела головой и хвостом, помогли ей только спуститься и подняться по лестнице, а ходила сама, и самое главное - она осторожно опиралась на прооперированную лапку (!!!!!!!) , ниже видео - заметно как это у нее получается получается)) немного прошлась и присела, дооолго осматривалась по сторонам, поводила носом, прислушивалась к звукам, никуда не торопилась, Боженьки, может полегчало ей немного, молюсь об этом...

 

Доктор дежурит все эти дни и прям удачно, что мы успели в эти смены, Александр Валерьевич похвалил Гаеньку - спокойно ведет себя, дает обрабатывать ранки, делать уколы, хорошо кушает)

 

Рассчитали итоговую сумму за 2 операции Артродез + пластика (27000) и стерилизация 5500, включая лекарства и содержание, с учетом внесенного ранее залога в 5000р., оплатила 27500р., чеки прикрепляю:

 

64a471d930cf.jpg

4b4d1ea24397.jpg

04166598176d.jpg

 

 

Вот наша малышка

47e5aaecfd9a.jpg

1a3c27575187.jpg

 

Подскажите видео как вставить ?

Изменено пользователем masha.p.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

вот видео Гаечки ,кот. сегодня сделала Маша на прогулке:

 

 

 

 

 

 

 

Изменено пользователем Nellsonn
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нам в тему на Гаечку пришли денежки!

 

1000 руб от loraiv - спасибо вам огромное!!! помогаете во многих наших темах :appl: :appl: :appl:

 

2500 руб от Елены-куратора Гаечки))) (1000 руб - кураторские и 1500 руб в подарок!)

 

400 руб пришли на як - пока не знаю от кого) спасибо вам!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Долго мыкались как лучше - жалко на праздники Гаиньку в клинике оставить, уговорила домашних на праздники забрать, 31-го с утра поехала за малышкой нашей, доктор Матвееев снял нам швы на продольном шве лапки, на бедре и на шве от стерилизации, вот на ножке, где пальчики отняли - пока оставили, там рана сложная...из назначений - обработка хлогексидином, мазь левомеколь 2 раза в день, на осмотр дней через 14.

 

398d2d978190.jpg

 

a88f2e5e7eda.jpg

 

89db59f4a070.jpg

 

Гаечка почти не волновалась

cbe93179831d.jpg

 

38c5d6bebb65.jpg

 

В дороге Гаечка спала, разместились дома и проспала еще часа 3,5, разрешила перевязать себе лапку, я все волновалась, что сделаю больно, но такой терпеливой собАни еще поискать))

 

cd63b80229d4.jpg

 

8410dd438fbb.jpg

 

52d9fa4b6f87.jpg

 

Потом я вспомнила, что Новый год-то на носу, пора встречать, а то как встретишь, так и проведешь)) и вот Гаечка нашла себе на новогоднюю ночь друга - обезьянку, что символично:

068fd1eb3be2.jpg

238148fd990f.jpg

 

Наши ежедневные перевязки - зрелище не очень, но время капает и капает и, слава Богу, сегодня самое больное место на лапке выглядит вот так, ранка стала суше:

1d5699970e20.jpg

 

Из хорошего: за прошедшие дни Гаечка стала сама подниматься и спускаться по лестнице на 2-й этаж)) когда бегает гуляет - то забывает про лапоньку свою больную, опирается на нее)) очень я надеюсь, что на поправку мы идем))

Изменено пользователем masha.p.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Такая славная девочка! Такая лапочка с умненькой мордашечкой! Малышка, здоровья тебе в Новом году!!!!!!!!!

 

 

Спасибо Вам, я бы сказала Гаинька очень старается поправиться) иногда я вижу начинает лизать забинтованную лапку, болит/беспокоит, дам вкусняшку отвлеку немного -забывает, кушает хороший сухой корм (вначале совсем отказывалась), много отдыхает, гуляет недолго - на улице морозно, поэтому минут 7-10, не больше, но играет и даже бегает)

 

Примите и от нас поздравления с наступающим Рождеством Христовым! Пусть все будут здоровы и благополучны, домашнего тепла какому мохнатышу))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

Гаечка лечит лапку, послушно выполняет все назначения, гуляет, кушает, спит

d39489171385.jpg

 

С удовольствием купалась в снегу солнечным рождественским утром))

19b3d440fc9c.jpg

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Неллечка, поздравляю со всеми прошедшими праздниками! А также с успехами Гаечки. Сегодня наша Наталья (gorshetka) с ЦФ перевела на карту...1767 1500 руб. Пусть Гаечка поделится немного с Тимошей (пополам). Удачи вам, девочки! В теме Тимоши тоже отпишусь.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 Поделиться
×
×
  • Создать...